***
На распределение она была самой старшей, но волновалась больше всех. Когда пришел ее черед стать перед Мудрецом, демонша была до того на взводе, что почти пропустила напутствие от Мудреца. Благо друзья Милы услышали и пересказали. Очнулась Вийт только от рева, который доносился из зеркала. Неужели она будет учится со своими друзьями, а не под присмотром десятки учителей? Приятный парень, которого звали Ромкой, помог донести ее чемоданы до комнаты. Оказалось, что жила Мила девушкой по имени Белка и, следственно, кроватей было всего две. Выяснилось, что не ожидали, что в новом учебном году к ним присоединится новая ученица, поэтому ей предложили несколько альтернатив: переселится в другую комнату, но она может, конечно, нежелательно, переселится в другой факультет. Вийт, выслушав предложения, просто попросила раскладушку, если, конечно, имеются у них. Разобрав вещи, она расслабилась на своей «кровати» и почувствовала себя дома. Именно здесь ощущения такого теплого и гостеприимного дома было. Самое прекрасное, что она чувствовала себя такой счастливой, даже без причины, но это было прекрасно. Понежившись в кровати, Лина потянулась за клочком бумажки, где Лапшин написал, саму суть, сказанных Зеркальным Мудрецом слов.«Ты — храбрая девушка, но с кучей скелетов в шкафу. Тебе придется выбирать и бороться всю свою жизнь, от этого не деться. Но запомни – все, что ты примёшь за правильно решение, не всегда будет тебе на пользу, и из-за этого потеряешь все»
Да уж, сказать, что радостно — не сказать ничего. Лина Вийт так и не восприняла это всерьёз, и на протяжение все жизни ей хотелось действовать самой, но от этого бывали последствия. Сейчас же ее интересовала только предстоящие посиделки с новыми соседками и попивания чая…