***
-В чём дело?- слышу я негодование остановленного Хосе. -Стой...что это значит?- я протягиваю ему фото. -Она сильно хорошо к тебе относится, я ей говорил, что лучше этого не делать.- он ухмыляется. - Но Ана, такая упрямая...Всё время твердит , что ты должен знать ,и всё тут. -Знать , что?- я ничего не понимаю. -Там в пакете от фото письмо...- он разворачивается и уходит.- Счастливо Грей... Я спешу вернуться в кабинет...***
-Всё в порядке Мистере Грей?- озадаченно спрашивает Кэрол.Ни она ни другие сотрудники,никогда не видели меня таким. -Да всё отлично. Пусть меня никто не беспокоит.- говорю я и захожу в кабинет...закрыв дверь, смотрю на стол, там лежит конверт от фото...смотрю внимательно внутрь...действительно есть листок бумаги...сердце начинает биться сильнее...он должно быть от Аны...разворачиваю и с самых первых слов, у меня перехватывает дыхание...этот ровный почерк моей жены... " Привет, Кристиан. Главное о чём хочу попросить это ни ссорься из-за всего этого с Мией и Элиотом, они сделали не со зла. Если честно, то мы очень скучаем по тебе, хотя я более чем уверена в том ,что тебе и без нас хорошо...с этой Джейн или с кем-либо не было...я буду счастлива за тебя, раз ты счастлив...пусть это сделаю не я, а другая женщина...но ничего я переживу ведь я не одна...у меня есть кое-кто...это намного больше, чем воспоминания...прежде чем перевернуть и читать дальше...найди ,пожалуйста, фото с двумя малышами и загляни на оборот..." Я делаю ,как написала жена...на обратной стороне фото есть небольшая надпись... "Теодор Грей, со своей сестрёнкой Фиби Грей." Не может быть, эта малышка, моя дочь ...приглядываюсь к маленькому личику и замечаю, что она похожа на Ану...а малыш целующий её, похож на маленького меня...принимаюсь читать дальше...я должен быть уверен в своей догадке... "Я надеюсь ты всё понял...это твои ...наши дети...не беспокойся о нас и не ищи...наслаждайся холостяцкой жизнью...а мы будем любить тебя на расстоянии... Твои Анастейша, Теодор и Фиби Грей." У меня двое детей...разглядываю фото повнимательнее...малышка совсем непохожа на Тедди...как же он взросло выглядит , по сравнению с сестрёнкой...у неё аккуратный маленький носик...губки точь в точь, как у Аны...и мамины голубые глаза, в отличие от серых глаз сына,которые он унаследовал от меня...я сижу на полу...по щекам бегут слёзы...за что это всё нам...почему мы не можем быть вместе и растить наших малышей ... Открывается дверь, в проёме появляется Кэрол, она с волнением смотрит на меня... -Мистер Грей с вами всё в порядке?- с заботой спрашивает она. Она ждёт моего ответа, но я молчу...тогда она делает несколько неуверенных шагов в мою сторону и присаживается на корточки, передо мной... - Вам нужно выговориться...и станет легче...- девушка кладёт руку мне на плечо...я машинально её сбрасываю...прикосновения...только для моей Аны...моя жена меня любит...- Кто это? Глядя на фото спрашивает Кэрол... -Мои дети...- говорю я с горестью...они мои...мои... - У вас есть дети ...я и не знала.- Кэрол говорит с удивлением.- А где же они? - С моей женой...с бывшей.- от последнего слова, сердце разрывается на куски...бывшая только на бумаге...но в душе , одна-единственная и больше мне никто не нужен...после прочтения её письма...я чувствую Ану совсем близко....- Мы развелись... - И она посмела увезти ваших детей...- задумчиво говорит Кэрол.- Но со своми связями и положением, вы легко можете отнять у неё детей. Конечно, могу, но никогда этого не сделаю...потому что ни за что на свете не смогу причинить Анастейше и детям столько горя...пусть лучше я буду страдать вдали от них, но они будут целы и невредимы...хотя вспоминая последние строчки из письма...так они же меня любят и будут любить... можно всё исправить...так соберись Грей, вытри нюни и действуй...верни то, что всегда принадлежало тебе...свою семью... Так если Кейт меня всегда недолюбливала, то её мотивы понятны...но как понять брата с сестрой...заговорщики... с них я и начну... -Куда вы, Мистер Грей...-говорит и Кэрол и хватает меня за руку...я выдёргиваю её и несмотря на ошарашенную девушку ,ухожу... -Хочу вернуть свою семью...***
-Как ты могла со мной так поступит!- кричу я с самого порога...Миа виновато опускает голову... -В чём дело, сынок?- встает между нами мама. -И как долго вы с Элиотом собирались скрывать от меня это.- продолжаю свой напор.- Ладно Кейт, но вы... -Да, что ,чёрт возьми происходит , может мне кто-нибудь объяснить.- Грейс повышает тон сильнее, чтобы я обратил внимание...я молча протягиваю ей фото...она просматривает одну за другой.- Я не пойму, что это...Миакто этот ребёнок у тебя на руках и что за мужчина рядом? Последний вопрос волнует меня не меньше... - Это крестины Фиби...-отвечает Миа, так и не подняв головы...стыдно ,наверное... - А кто такая Фиби...-продолжает допрос мама...тут я понимаю, что на этот вопрос должен ответить я... - Это моя дочь...А вот на этом фото ...Тедди целует сестричку...- я с улыбкой показываю маме, на определённый снимок...замечаю слёзы на глазах матери ,не я один их заметил...мы с сестрой одновременно приближаемся к ней и обнимаем за плечи... -В чём тут собственно дело...Грейс кто тебя расстроил...-спрашивает вошедший Каррик. -Это наши внуки, дорогой.- женщина направляется к мужу и протягивает фото...тот с шокированным лицом принимает в объятья жену и смотрит на фото. -Но как?- не понимает он. -Ну в последний раз ,когда Ана была здесь с Тедди.- я сглатываю, вспоминая те прекрасные моменты, когда моя жена с сыном , были со мной... подумать только, если бы не эта проклятая Елена...я был сейчас ,самым счастливым отцом на земле...но судьба распорядилась иначе...завернула совсем в другом направление...- Ну мы надеялись, что всё будет хорошо и уже даже помирились, но... -Что но, Кристиан не молчи ,пожалуйста...расскажи нам , кто виноват в том, что наши внуки находятся далеко от нас ...- требует мама...теперь я опускаю голову...хоть большая часть вины на Елене, но и моя тоже есть...Грейс как будто понимает, что при всех я не смогу всё сказать и беря меня под руку, ведёт в кабинет отца.- Пошли поговорим наедине...а следующей я буду говорить с тобой Миа...