Мой любимый сенсей

PG-13
Завершён
65
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 7 708 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 12 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
Однажды в Конохе, когда все забегаловки должны были закрываться, тускло продолжал гореть свет в одном ресторанчике, лишь из уважения к великой Тсунаде. Дело в том, что Пятая слишком устала от бесконечных гор бумаг, из под которых невидно даже стола, а то что с каждым днём Котетсу и Изумо приносили их больше и больше сводило её с ума. Воспользовавшись моментом, когда Шитсуне отлучилась в писсуар, тряхнув незаметной стариной , Тсунаде выпрыгнула из окна. Старик, немного сердитый оттого, что сегодня с прибылью ему не сильно везло, уже готовился закрывать дверь. Немного потупив взгляд в сторону засыхавшего фикуса, он сунул ключ в замок. Неожиданно его схватила чья-то женская молодая рука. Всё ещё грустным взглядом он взглянул на женщину и остолбенел. Перед ним, дряхлым и убого-одетым старичком, стояла Великая Госпожа Тсунаде. Её светлые волосы, блестевшие словно нимб Ангела от включённого фонаря, заставили беднягу зажмуриться. Его руки заледенели, а колени задрожали и он пал на колени от того прекрасного образа, что предстал перед ним. Тсунаде, которая выглядела хрупкой девушкой, словно суровый мужик подняла старика на ноги одним движением. Он удивился, но сразу же опомнился. - Чего желаете, Госпожа Пятая? - выпрямив сутулую спину, поинтересовался старик. Женщина улыбнулась и похлопала деда по плечу. - То-то же. Открывай свою забегаловку. - немного нагло ответила довольная Хокаге. Дрожащими руками, попутно вспоминая что осталось там свежего в наличии, старик открыл дверь и как истинный джентльмен пропустил даму вперёд. Хотя он понятия не имел, что та самая "дама" - его ровесница. Старик предлагал усадить женщину за стол, откуда видна освещаемая разноцветными фонарями снизу, скала Хокаге. Но та наотрез отказалась, наоборот потребовав самое укромное местечко. - Туда давно никто не садился. Думаю там слишком пыльно. - Всё ещё отговаривал Тсунаде старик. Пятая сурово посмотрела на него и отмахнулась рукой. Зная её не по годам настойчивый характер, наивно было предполагать, что Тсунаде можно остановить. Она уселась именно на то место, несмотря на пыль, лишь гордо подняв голову, она настойчиво ждала меню. Старик увидел в Госпоже что-то схожее с когда-то погибшей дочерью, поэтому подавая Тсунаде меню, тихонько посмеялся. - Что-то не так? - заметив улыбку, сердито спросила Пятая. - Нет, всё нормально. Быстро перелистав меню, она приказала старику: " Тогда несите мне всё! И сакэ побольше!"

***

В этот момент из госпиталя выходили Сакура и Ино. Они заносили материалы, которые Шитсуне настойчиво просила передать из рук в руки. После Сакура должна была идти к Ино в гости с ночёвкой, а так её родители на миссии, подруги могли смело гулять хоть до утра. Очередь в госпитале была большой и заняла довольно-таки много времени, девушки даже не успели поужинать. - Знаешь, я думаю у меня пусто в холодильнике, - тонко намекала Ино - Как насчёт перекусить в каком-нибудь кафе? Сакура на миг вспомнила о своей диете, но урчание в животе сразу дало понять, что здесь ни о какой диете и речи быть не может. В ответ она кивнула, но сразу вспомнила, что в такое время обычно все закрываются. Не успев вымолвить хоть слово, Ино резко остановилась. Её довольная улыбка заинтриговала Сакуру. - Это же Тен-Тен, ведь так? - улыбнувшись, сказала блондинка. - Давно мы её не видели. Она схватила Сакуру , и они побежали к своей подруге. В тот момент Тен-Тен возвращалась с тренировки, которая как обычно затянулась из-за неисчерпаемого напора силы юности. Потирая лоб от "фирменного щелбана" сенсея Гая, Тен-Тен даже не заметила двух приближавшихся к ней личностей. - Йо! - Скопировав Какаши, поздоровалась Сакура. Тен-Тен, Ино и Сакура постояли и немного пообщались. Наверное подруги так бы и разошлись, если бы не настойчивый крик души из живота Тен-Тен. Ино помотала головой и пригласила свою голодную подругу отужинать вместе с ними. На протяжении улиц по которым они шли, рестораны, лапшичные и другие кафешки были закрыты. Уже опустив голову и отчаявшись, девушки готовы были зайти в магазин и купить себе какой-нибудь собачий пирожок, забыв о чудном Мисо-супе или же о сладком Карри. Но вдруг, зоркий глаз Яманака увидел тусклый свет в забегаловке, где она не раз ела со своей командой. Захлопав в ладоши и подпрыгнув, словно маленькая девочка, Ино сразу же сообщила о своей находке. Все три героини порядком проголодались и как голодные псы ринулись на свет.

***

В то время Тсунаде приносили еду сонные официантки, которые жили поблизости. Но доходя до столика, они приветливо улыбались. Пятая была настолько голодна, что хватала всевозможные вкусности со всех краёв стола, а её пышные груди так и перекатывались. Со входа дошёл колокольчик. Это были Ино, Тен-Тен и Сакура. Старик уж подумал, что если ресторан всё равно открыт, то гнать новых посетителей незачем. Ино шла впереди,желая усесться куда-нибудь поближе к свету. Неожиданно их окликнула та, о ком они и не думали. Госпожа Пятая. Судя по румянцу на её лице, она уже была пьяна. - Девули, давайте сюда! - заманивала к себе девушек Хокаге. Тем ничего не пришлось делать, лишь покорно сесть, ибо пьяная Хокаге - опасная Хокаге. Тсунаде угостила девушек, тем фактом, что она оплатит всё сама, проще говоря она боялась переесть. Девушки весело общались, говоря сначала о миссиях, потом о молодости Пятой, а потом зашла тема о сенсеях. - Вот как вы ,девоньки, можете так просто вот..*Ик*.. Заниматься у этих мужиков? А если они вас там начнут учить чему-то нехорошему, а? Ино бы точно сказала что-то по поводу своего Асумы сенсея, но его уже не было в живых. Заметив грусть на лице Ино, Тен-Тен решила разрядить обстановку. - Лично я не боюсь своего сенсея. С ним просто, как с картошкой! Мне однажды Неджи рассказывал, что Гай-сенсей ну уж совсем не опытен в этих делах. Так сказать...И не было у него этого "опыта". - пожала плечами Тен-Тен. Все выпучили глаза. Но зная его извечный напор, который хлещет не всегда откуда надо, сомневались, что есть такая девушка, которой будет это, кхэм...Симпатизировать. Они засмеялись, представляя идеал Гая, о ком я опущу. - А что насчёт тебя, Сакура? - переключилась не сидевшая на месте Ино. - Твой сенсей же любитель похабных книжек? Сакура закатила в потолок глаза, пытаясь как-то описать своего сенсея. - Хм, что взять с его пошлых книжек, лично у меня бы от такого кровь из носа ручьями лилась, а он как ни в чём не бывало спокойно её листает. Наруто как-то мне рассказывал о "прелестях" этой книги. Но в то же время он серьёзно относится к миссиям, да и вообще он гениальный Шиноби. Если бы не вечная манера опаздывать, цены бы не было! Ино посмеялась, но вскоре утихла. Тсунаде видела в её глазах какое-то желание высказаться, но она не знала что. - Ино, а как тебе Ямато? У вас же была с ним миссия? - Допивая свою чашу саке, спросила Пятая. Девушка поперхнулась чаем, но быстро сообразила что сказать. Она потирала верх чашки, словно тщательно размышляя и вдумываясь в собственные слова. - Я думаю он интересный человек. Он же был АНБУ, да? Несмотря на это, капитан Ямато когда надо строг, весел, возможно мил и романтичен, об этом я не знаю. Тсунаде подхватила её на слове: "А хотела бы?" Это заставило блондинку покраснеть. Она совсем тихо вымолвила что-то вроде "Возможно", а Сакура для уверенности пихнула подругу в бок. У Пятой на счету была уже четвёртая бутыль, поэтому неудивительно, что её понесло: - А спорим, что вы *Ик* не сможете охмурить своих ненаглядных сенсеев? Вам просто *Ик* слабо! Ино и Сакуру захватило резкое желание доказать это, а вслед за этим их накрыло соперничество. Они сердито смотрели друг на друга, словно решая кто лучше и как один вскочили и крикнули "Спорим!" Тен-Тен выплюнула струю зелёного чая от неожиданности и возмутилась. Аура этих двоих просто заставила бедную девушку встать на тот же путь. Она просто не представляла, что её ждёт впереди. - Отлично! Тогда наказание для проигравших будет бесплатный поход в ресторан для выигравших, а для огонька *Ик* прихватите с собой сенсеев! - не унималась Тсунаде. Но девушек просто охватило желание победить, ведь они даже не представляли, что их будет ждать дальше...
65 Нравится 12 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)