Огонь и Лёд

NC-17
Заморожен
68
Размер:
39 страниц, 10 242 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 115 Отзывы 25 В сборник

Глава восьмая. Юлдуз и Гюльфем.

Настройки
      Зыпыхавшаяся Александра забежала в свои покои и плотно закрыв двери, опустилась на пол, переводя дыхание. Она вся дрожала от взгляда тех голубых глаз, при взгляде которых, сердце начинает колотится с невероятной скоростью. - Может, мне это все снится? Сейчас я проснусь дома, в Италии, с мадемуазель Софи. - пробормотала принцесса и потерла ладошками глаза. Нет. Она не дома, но во дворце где живёт её любимая тётя, замечательная Хатидже и приятная Махидевран. - Все хорошо. Я просто испугалась. - утешила она саму себя и легла в постель, где быстро уснула. Утро       В этот день служанкам Топкапы, (а именно, служанкам Саши) пришлось выдержать целый бой с племянницой Валиде. По-старому трюку, она закидала бедных девушек подушками и те, все тряслись.       Аврора, посмеиваясь, расчесывала шикарные волосы Султанши красивым гребнем из рубинов. После турецкого хаммама, её локоны стали сверкать как солнце. - Как твои дела, Аврора? - спросила Александра, проведя пальцами по браслету с сапфирами. - Хорошо, Султанша. Только, я теперь не Аврора, а Юлдуз. - Юдлуз? Какая ещё Юдлуз? - подозрительно спросила принцесса. - Юлдуз, - поправила довольная Аврора, - это имя - мусульманское, мне его дал Сюмбюль-ага. - Хм, значит Сюклюм-кака? Ты предала христиан? - щурясь воскликнула Саша. - Нет, что вы, принцесса! Просто Сюмбюль-ага дал мне это имя за покладистую работу и звездную улыбку. - Звездную улыбку? - Юлдуз - значит ''звезда''. Меня так назвал Сюмбюль-ага. - Да я уже поняла, что Сюмкюль-кага. - устало сказала принцесса. Аврора, а теперь уже Юлдуз, ловко перебирая пальцами, заплела рыжеволосой пышную косу и вплела туда золотые веточки с изумрудами. Принцесса облачилась в розовое платье с золотыми вышивками красивого фасона и направилась к Валиде, на завтрак. Покои Валиде Султан       Прекрасная Хафса Султан сидела на тахте в компании дочери Хатидже и Гюльфем. - Госпожа, я слышала, к вам приехала погостить племянница? - спросила Гюльфем. - Верно, - величественно кивнула Айше Султан, - Александра, чудесная девочка, итальянка. Дочь моего троюродного брата Карла и Джульеты Де Базори. - Джульеты? Той самой Джульеты? - Нет, Карл ни за что не стал бы женится на этой гадюке. Это другая Джульета, славная женщина, как я помню. Из знатного рода Базори. - Валиде поправила подол своего темно-синего платья и отворилась дверь. Вошла Александра. - Тётя, доброе утро. - улыбнулась принцесса. - Здравствуй, милая. Присаживайся. - она элегантно указала рукой на большую подушку, лежащую на полу рядом с Хафсой Султан. - Благодарю. - она с интересом взглянула на ''новую'' девушку, которую вчера не видела. Отворилась дверь и вошли служанки с подносом еды и поставили на низкий столик пожелав приятного аппетита. Затем удалились. - Доброе утро, принцесса Александра. - поздоровалась девушка. - Доброе, Госпожа. - выдавила последнее слово она. Все залились громким смехом, а эта девушка смутилась. - Извините, принцесса, но я не Госпожа, Госпожа вы. Теперь пришла очередь Александры смущатся. Тут выставила Валиде: - Это - Гюльфем. Она была женой Сулеймана и родила сына,но к сожалению, моего маленького внука забрала чума. - грустно прошептала Айше Султан. - Как жаль, Гюльфем. Прими мои соболезнования. - опустила глаза Саша. - Ничего страшного, принцесса, вы же не знали. Дальше разговор пошёл о самом разном. А позже, Александра отправилась готовится к ужину.
Примечания:
68 Нравится 115 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (2)