Часть 1
19 марта 2015 г., 21:20
Одиннадцать часов вечера, вокруг никого, из дома напротив доносится чей то стон.
Я шел из круглосуточного магазина, что находится через пару кварталов от моего дома, поскольку посреди вечера мне захотелось чего нибудь перекусить. В магазине я взял пару пачек ролтона, пачку чипсов и полторашку маутен дью. Мне всегда нравились магазины 24/7 - есть в них какая то доля уюта. Приятно, идя по темной улице, увидеть один единственный яркий свет от неоновых ламп на вывеске магазина, который, как густой пеленой, развеивает окружающую его кромешную тьму, а самое главное, ночью в них почти никогда нет посетителей. Поскольку на улице был еще май месяц, стояла влажная и холодная погода, и не захотев простудиться (да и просто по холоду не очень приятно идти) я решил сократить расстояние через заброшенные дворы. Этот квартал близко прилегал к промышленному району и его признали непригодным для жизни, после чего всех жильцов оттуда выселили. Дома вокруг напоминали реквизиты для какого-нибудь ужастика, поскольку обслуживать их перестали лет 50 назад. Практически у всех облезло покрытие, стекла все повыбиты, некоторые стены покрыты мхом и старыми граффити, а какие-то и вовсе обвалились. В основном это были бывшие общежития, которые и при жизни то не очень хорошо содержались. Некоторые строения были после пожара, видимо – работа хулиганов. Тем постройкам, что каким-то образом избежали всех выше перечисленных признаков, все-равно оставалось ждать своего часа сноса и как забытые призраки прошлого, напоминать всем своим видом, что когда в них кипела жизнь. От детской площадки осталось парочка торчащих из земли труб, которые, видимо, когда-то играли роль козырька и пара лавочек, от которых осталось только основание. Фонари не работали, стояла практически кромешная тьма, даже луна не освещала это место. Мне пришлось воспользоваться подсветкой от телефона. От всей этой обстановки веяло чувством безысходности и мрака, мне хотелось поскорее покинуть это место.
Стон нарушил тишину этих мест, и я, мягко говоря, вздрогнул. Он доносился из большого дома, который я как раз проходил мимо. Это был пятиэтажный дом, который сильно выделялся среди своих трехэтажных собратьев. Возможно раньше это было какое-то административное здание, однако сейчас это определить невозможно. Дом, если приглядеться, как и все, раньше был желтого цвета, это довольно типичный цвет, для советских построек того времени. Однако краска выгорела и смешалась с пылью, от чего она теперь кажется бледно зеленой. Что примечательно, у него были целы почти все стекла, только в них все-равно невозможно было что-то разглядеть, поскольку были покрыты слоем непроницаемой грязи. Правая верхняя часть дома, это где-то 4-5 этажи, пострадала от пожара, о чем говорила черная копоть на стенах в тех местах и отсутствие оконных рам. Даже при отсутствии стекла в окнах, что-то в них разглядеть все-равно было невозможно - все полностью перемешалось черным цветом. Однако, даже все эти отличия меркли по сравнению с одним: все остальные развалены были мертвы, они являлись оболочкой давно погибшего организма и сейчас доживают свой век, ожидая момента, когда какой нибудь чиновник в мэрии подпишет документ "на снос". Этот же не был пустым - от него веяло ненавистью и смертью. Такое ощущение, что пустоту этого дома заполнил новый, неведомый простому человеческому пониманию жилец, не дающий ему уйти на заслуженный покой. Это было что-то злобное и страшное, дом как будто служил монументом всего самого плохого, даже трава вокруг не росла. Эта энергетика давила на мой разум. Я скептик, но страх был на уровне инстинктов, как будто бы я полностью осознавал всю опасность умереть, если сейчас же не покину это место. Здравый смысл во всю трубил у меня в голове, настоятельно рекомендовав дать деру из этого двора и вернуться домой, чтобы усесться в свое теплое кресло, забыть обо всем и продолжить раковать в доту, поедая свои чипсы, запивая их напитком. Я был готов с ним согласиться, но вдруг, снова раздался стон. Кажется, это был стон маленькой девочки. Возможно юная искательница приключений оказалась храбрее меня и решила пойти по зову того самого неведомого существа, что приватизировал себе сие недвижимость. Поскольку дом очень старый, она могла провалиться под пол и застрять там, возможно она даже ранена. Такая мысль не оставила меня равнодушным и я приказал здравому смыслу идти домой без меня. Я решил отправляться на помощь.
Первая мысль была позвонить в полицию или мчс, но боюсь услышав: «пожалуйста, помогите! Тут в старом, проклятом доме застряла девочка… наверное, я точно не знаю, мне страшно туда идти, поскольку я боюсь невиданной паранормальной хрени», они могли меня неправильно понять и вызвать неотложку, только не за девочкой, а за мной. Чтобы делать какие-то выводы, дом все-таки придется посетить. Я обошел его вокруг и нашел всего один подъезд, зато с обратной стороны дом был еще уродливее. Он оказался последним домом во дворе. После него шел только небольшой лес ведущий к какому-то заводу. Оставив все свои продукты на том, что когда-то было лавкой, я поднялся по крыльцу. Дверь была деревянной и как ни странно, она вполне легко поддавалась, несмотря на то, что петли сгнили практически насквозь. Отворив дверь, перед мной открылась мгла. Где-то в глубине души я чувствовал - если сейчас перейду порог, обратно уже не вернусь, однако я переборол себя. Как только я оказался внутри, меня обуял дикий смрад затхлости, гари и пыли. Дом похоже не проветривали лет двадцать. По-прежнему стоял мрак. Я решил включить фонарик на телефоне, поскольку в этом месте мне не особо хотелось ориентироваться на ощупь, и благо я додумался зарядить его перед выходом. Первое, что я увидел - это толстый слой пыли, поднявшийся после моего прихода, по нему четко можно было проследить луч моего фонаря. Когда глаза привыкли к свету, я наконец смог определить место, в котором нахожусь. Это был небольшой предбанник, примерно 5 на 5 метров, справа у стены стояла небольшая обувница, а слева стол, дальше по центру шел коридор. Пол был из деревянных досок. Стены были покрыты выцветшими, облезлыми обоями желтого цвета, на которых кажется были цветочки. Кое где на стенах обвалились и виднелись деревянные основания. Сколько же лет этому дому? Вокруг была полная тишина, не было даже звуков с улицы, и мои собственные шаги отдавались эхом по всему помещению, заставляя меня каждый раз вздрагивать. Перемещался я исключительно медленным шагом - неизвестно в каком состоянии здесь сохранился пол. Несомненно, этот дом был аварийно опасен и мог обвалиться в любой момент. На столе стояла только старая, ничем не примечательная лампа. Вся его поверхность была накрыта большим куском оргстекла, под которым лежали какие-то вырезки из газет, календарь за 19*5 год (третью цифру я так и не смог прочитать, из-за стершейся краски) и фото старушки с ее предполагаемым внуком. Скорее всего она была кем-то вроде консьержки или вахтерши. Внутри шкафа я нашел связку ключей, фонарик и записку. Ключи я на всякий случай взял с собой, а от фонарика толку не было, все его контакты окислились да и батареек у меня не было. В записке было неразборчиво написано: «После вчерашнего инцидента, дом больше не пригоден к проживанию, необходимо провести срочную эвакуацию. Всем жильцам будут выделены новые квартиры. Эвакуация пройдет в 8-00, брать только те вещи, которые можно нести в руках. На четвертый и пятый этаж, подниматься категори…». Дочитать записку я не успел - снова раздался стон, на этот раз гораздо громче. Теперь я мог примерно определить его место нахождения, это было где-то в левой части здания, какой этаж я так и не понял, будем надеяться, что наша маленькая потерпевшая еще подаст звуки, на крайняк придётся проверять каждую комнату. Мне стало интересно, почему бы ей просто не крикнуть «помогите». И тут меня осенило, я же могу сам попробовать до нее докричаться и тогда будет легче искать. Только я раскрыл рот и услышав свой собственный голос в этой полнейшей тишине, меня тут же обуял дикий страх. За спиной у меня кто-то как будто бы что-то прошептал. Единственное, что я успел произвести, это приглушенный звук «зд», как от испуга мои голосовые связки перестали работать. Все тело онемело, а в ушах началось сильно гудение. Как до этого говорилось выше, я был скептиком, но меня все равно не покидало ощущение, что в доме еще остались жильцы и мне очень не хотелось их тревожить. Пожалуй, лучше все-таки поменьше шуметь.
Немного оклемавшись, я решил идти дальше, по коридору. После всего - про записку я совершенно забыл. Коридор оказался не очень длинным, он вывел меня к решётчатому лифту от которого шло два других коридора в противоположном направлении друг от друга, вдоль них располагались квартиры. Видимо – это все-таки было жилое здание. Поскольку рассчитывать на работоспособность лифта, было бессмысленным (я сомневаюсь, что в доме еще осталась электроэнергия), я решил преступить к поиску лестницы. Немного изучив коридоры, нашлось сразу две лестницы, по одной на каждую сторону дома. Поскольку голос был слышен с левой стороны дома, было разумнее подниматься по той лестнице. Все квартиры были на распашку, видимо в них поработали мародеры.
На лестничной площадке было относительно спокойно, ничего не обвалилась, но перила отсутствовали. Из окон, которые располагались между пролетами, шел слабый лунный свет, впрочем, рассмотреть что-то в них все-равно было невозможно. Дверь на второй этаж была закрыта, однако она открылась одним из ключей, что я захватил на вахте. Второй этаж мало чем отличался от первого, но запах гари и затхлости немного усилился. В ушах появилось гудение, скорее всего из-за полной тишины. Из всех звуком было только дикое биение моего сердца. Все тело покрылось холодным потом, от страха закружилась голова и пару раз меня чуть не вырвало. Было очень сильное желание свалить отсюда, причем как можно быстрее – желательно через окно, которое я видел на лестничной площадке, потому что второй раз идти через прихожую я не переживу, а потом бежать без оглядки в сторону своего дома и забыть про это проклятое место. Однако, я уже потратил довольно много времени и мне очень не хочется, чтобы все это было зря. Переборов себя, я все же двинулся дальше. Эх, здоровым я отсюда не выйду точно.
Изучив здешние квартиры, стало понятно, что мародеры до них не добрались. Они были не очень большие. Заходя в дверь, меня встретила крохотная прихожая, из нее шел зал, слева в котором было две двери: одна вела на кухню, другая в спальную комнату, параллельно прохода в прихожую была дверь в ванную комнату с туалетом. Кажется, квартиры покидались в спешке, брали только самые необходимые вещи. В зале стояли пыльные, нетронутые диваны и ламповый телевизор, кровати были расправлены, кое где, на кухне, осталась накрытая сгнившая еда. От всех этих забытых и пыльных вещей - веяло тоской и запущенностью, что впрочем - неудивительно. Так или иначе, свою цель, на втором этаже, я так и не нашел. Пришло время идти на следующий.
Стоило только переступить порог на третий этаж, как запах гари чуть не сшиб меня с ног. Казалось бы, что я уже привык, но с каждым этажом концентрация становилась все больше и больше. Да и вообще: за столько лет, запах должен был улетучиться. Наверное, виной всему плохое проветривание. На стенах в коридоре не было обоев, вернее их кто-то не аккуратно содрал. В квартирах были еще более крупные беспорядки: вся мебель разодрана, книги раскиданы, посуда перебита. Непонятно, зачем это было делать жильцам, а если это и не они то кто сюда мог сюда добраться, если судя по запертой двери – сюда никто не проникал? Задумавшись над эти и открывая дверь в очередную неисследованную квартиру, я отпрыгнул и тут же ее закрыл. Сердце застучало как мотор. Из квартиры на меня таращилось гигантское белое лицо с ужасным оскалом, кажется еще чуть-чуть и оно бы на меня кинулось. Ноги стали ватными, я терял сознание. Однако с верхних этажей начало раздаваться непонятное гудение, это отвлекло мое внимание и в моем мозгу снова начались мыслительные процессы, это не дало мне упасть. Из квартиры не издавалось никаких звуков, приоткрыв дверь, чтобы проверить, меня ждал удар по моему самолюбию. Злая и опасная мордой – оказалась рисунком на стене. Я чуть кони не двинул, от какой-то чертовой картинки на стене. Однако, это все равно оставляло ряд вопросов. Квартира была полностью пуста, мебель и обои отсутствовали, только голые стены из двп и кирпичей, окна и двери в другие комнаты были заложены кирпичами и прямо на стене, красовалась жуткая рожа. Кажется, у нее была специальная краска, чтобы отражать свет. Похоже, кто-то решил подшутить. Даже несмотря на то, что она оказалась не живая, чувство тревоги все-равно осталось. Кажется, в правом глазу, у нее было что-то нацарапано. «75», с трудом разобрал я. Первое, что пришло в голову – это номер квартиры. После недолгого подсчета выяснилось, что она должна была находиться на четвертом этаже. Только я успокоился и посмеялся над собой, дом предоставил мне новую пугалку: с верхнего этажа послышались шаги. Сразу замерев и зачем-то выключив фонарик, я подумал, что возможно это тот, кто звал на помощь (если стон можно было назвать призывом к помощи) ну или новый злой жилец дома. Однако, делать ранние выводы я не стал – решил все-таки убедиться своими глазами.
Выйдя на лестничную площадку, я заметил изменение: воздух стал очень влажный и тяжелый, как на болоте, ступени пожелтели и потрескались а на стенах появился конденсат. Взвесив все возможные факты, я так и не нашел логическую причину случившегося. Не став заострять на этом внимание, я решил поспешить. Приоткрыв дверь на четверты этаж, я посмотрел в коридор – кажется, никого не было. Откуда то продолжался непрерывный гул (тот самый, что вернул меня в чувства), вонь была такая, что я с трудом мог дышать. Я был на том самом этаже, что частично пострадал от пожара вместе с пятым. В квартиры, даже не было смысла заходить - они были полностью разгромлены. Кто-то нарочно взял кирку или отбойный молоток и начал расколачивать деревянный пол, в следствии чего – он превратился в щепки. Стены тоже не избежали подобной участи. В сгоревшие квартиры я тоже не стал заходить, поскольку там стояла дикая вонь и возможно в них не очень безопасно. Однако одна квартира все-таки была цела. Как ни странно, она как раз была под номером 75. Мебель была на месте, пол и стены в порядке, а самое главное, она была прямо за стеной от эпицентра пожара. Как она не пострадала от огня? Я решил ее осмотреть.
В спальне, под подушкой, я нашел тетрадь, в ней кажется велся дневник:
15 мая 1975 год
«Папу перевели на работу в другой цех. Он находится намного дальше, чем его прошлое место работы, поэтому мы решили переехать в квартиру к дедушке, который умер прошлой весной. Я очень не хотел уезжать. Я уже слишком привык старому дому, старым друзьям и школе, кроме того, мне не нравился этот дом. Каждый раз, когда мы приезжали в гости к дедушке, мне было жутко находиться в его квартире, там было что-то плохое, однако кроме меня, это никто не замечал. Мама решила обрадовать меня и подарила мне эту тетрадь, чтобы я мог рисовать.»
16 мая 1975 год
«Сегодня ночью я обнаружил что-то странное. Когда я шел на кухню попить, я услышал шаги за входной дверью. Кто-то маячил в парадной, прямо возле нашей двери. Когда я заглянул в глазок, там никого не оказалось и шаги прекратились. Странно.»
17 мая 1975 год
«Ночью снова слышал эти шаги. Что это может означать?»
20 мая 1975 год
«Опять. Только я подумал, что случившееся несколько дне назад, было моим воображением, это повторилось. Однако шаги, на этот раз, были намного громче, чем в прошлый раз. Папа сказал, что никаких звуков не слышал и предположил, что возможно, это была местная пьянь.»
22 мая 1975 год
«Эта тварь перебралась в наш дом, теперь я слышал ее уже за дверью из своей комнаты. Родители по-прежнему отрицаю, что были какие-то звуки»
*Пара страниц вырвано*
10 июня 1975 год
«Оно смотрело на меня, смотрело своими пустыми жуткими глазами! Когда я проснулся посреди ночи и поднял голову, оно стояло в дверном проеме и пялилось на меня, и больше ничего!»
Нас следующей странице было нарисовано копия того лица, что я видел на третьем этаже и надпись кровью: «СМЕРТЬ!»
Что, черт возьми, произошло в этом доме? Были ли это выдумки сумасшедшего или чистая правда, я с уверенностью сказать не мог, однако в мыслях у меня было только поскорее свалить из этого дома. Эту прогулку я не забуду никогда! На часах уже было три часа ночи, надо было уже поскорее заканчивать с поисками, остался один этаж. Однако дом не хотел так просто меня отпускать… Написанное в дневнике – было правдой.
Раздался громкий, жуткий рев, который не мог принадлежать человеку. Выйдя в коридор, я заметил два странных огонька, стоявших прямо возле двери на лестничную площадку из которой я вошел. Они начали потихоньку приближаться ко мне. Направив свет в ту сторону, я навсегда лишился части своего рассудка. Это было гигантское человекоподобное сутулое существо, с красными светящимися глазами. Оно передвигалось на четырех конечностей а из спины торчали металлические-ржавые штыри. Монстр остановился и начал пристально на меня смотреть, я не мог пошевелиться - все тело онемело. Оно раскрыло зубастый рот, из него начала сочиться кровь, после чего последовал вой, подобный сирене тревоги. На радость моей пока что уцелевшей заднице, у меня случился прилив адреналина. Сам того не понимая, я развернулся и рванул к противоположной лестничной площадке. Из-за пожара, лестница вниз была разрушена, однако оставался проход на пятый этаж. Мозг начал работать в пятикратном режиме, я решительно побежал туда, предварительно заперев дверь на замок. Кажется, тварь была быстрее, чем я думал. Когда я поднялся наверх, я услышал, как оно выламывает дверь. Я решил забежать и спрятаться в одной из первых попавшихся квартир на пятом этаже. Шел невыносимый гул. Оно бродило по коридору и произносило непонятные шуршание, как будто бы кто-то поймал помехи по радио. Из туалета раздался тот самый стон, что послужил причиной моего приключения. Расслышав его по лучше, стало понятно, что это точно не девочка и даже не человек, возможно это был второй такой монстр, однако, окончательно обезумев я решил проверить. Наверное, в этом доме возродилось древнее божество, которое после нескольких тысяч лет, вернулось в наш мир, чтобы насытиться кровью и страданиями людей. Земля будет повергнута в хаос, люди испытают на себе муки ада, которым нас так часто пугали из библий, а я, как самый достойный, стану первой жертвой господина тьмы. Я открыл дверь, в лицо ударил яркий свет…
-Хули ты тут забыл?
Если древнее, злобное божество – это бомж, срущий на унитазе, то Говард Лавкрафт нас всех жестоко навертел. Передо мной, на унитазе, восседал бомж Семеныч. У него на коленях лежал ноутбук, подключенный зарядным устройством к гигантскому дизельному генератору, который шумел, как турбина самолета. На ноуте он играл в доту (хз, где он достал интернет в этой дыре) Рядом лежала целая кучка разнообразной жрачки вроде чипсов, сухарей и гамбургеров. Своей жопой он издавал звуки стонущего мутанта - похоже у него были проблемы с кишечником. Он часто ошивался у меня в подъезд, однако две недели назад он исчез и все подумали, что он возможно помер и сейчас гниет в каком нибудь коллекторе, однако, он был жив и (относительно) здоров.
- Что ты, блять, здесь делаешь? – спросил я.
- Я здесь живу.
- В этой параше?
- Зато аренда дешевая.
У меня произошел разрыв шаблона, плюс ко всем – кажется я обосрался. Семеныч любезно дал мне чистые трусы. Он был довольно блатным бомжом. На свалке его все знали и он принадлежал к самой высшей касте бомжей. Ему принадлежали самые богатые сектора мусора, он мог многое достать. Однако, злосчастная шаурма с вокзала пригвоздила его к унитазу и видимо надолго:
- Что за хератека произошла с этим домом, какие-то дневники, блять, пожар, рожи на всю стену, один этаж охуительней другого!
- Ах, это? В 75, тут жил ебанутый пацан, который вечно выдумывал всякую херню. В общем-то, его батя привык, что он был ебанутый. Однако в один прекрасный день, он, с криками «арпеджио», начал бегать по коридорам и дристать на стены. Запах был такой невыносимый, что дом признали непригодным для жизни и жильцов эвакуировали. Спустя какое-то время, дрисня начала выделять метан и верхние этажи вспыхнули пожаром.
- А что за неведомая хуебесия ходит тут по коридорам и меня сейчас чуть не сожрала?
- Хз. Я с толкана уже пару недель не слезаю.
Снова раздался вой неведомой хуебесии. Тут Семеныч припустил повидлом, от такого нежданчика, благо он был в нужном месте. После такой новости, он высрал все, что осталось у него в кишечнике. В зале раздался дикий грохот, кажется оно выбило дверь и уже внутри квартиры. Мы решили выйти лицом к лицу с этой херней. Семеныч дал мне клюшку для гольфа (хз, где он ее достал, он был еще и ебанутый бомж), а сам вооружился цепью. Вдвоем было не так страшно, к тому же, если будет нужно, я могу оставить этот вонючий кусок говна злобной ебаке на съедение, а сам дать по съебам. Мы осторожно вышли из туалета, в центре зала стояло оно:
- Секундочку – я воскликнул – это же Майли Сайрус.
И действительно, это была она. В порыве ярости, в духе «я не такая, как все», она, своей «оригинальностью», превратила себя в сраного урода-мутанта и переехала жить в Россию.
- Я ПОпуЛЯРНАЯ!!!!!! – раздалось из того, что когда-то было ее ртом.
Я переглянулся взглядом с Семенычем.
- Мы не можем так просто уйти – сказал я.
- Ага – согласился бомж.
Согласно международному Гаагскому указу, каждый человек, который встретится с Бибером, Желудем, Майли Сайрус и прочими, обязан вступить с ними в битву. Я взял клюшку как катану:
- Я НАСРУ ТЕБЕ В ДУШУ!!!! – адским голосом проорала Майли.
- Мы отдадим тебя дементорам! – сказал я.
- Остановим ее! ГРАААААААААА! – проорал Семеныч и победоносно кинувшись на врага, запнулся о доску и уебался башкой об пол. Началась великая битва.
Майли обошла вырубившегося Семеныча и бросилась на меня. Признаться, я ни разу не дрался с горлумообразными существами клюшкой для гольфа, поэтому понятие не имел, что делать. Я начал бегать по комнате уклоняясь от атак и время от времени контратаковать клюшкой по ебальнику. Потом она загнала меня на диван, я схватил телефон и решил позвонить в национальную гвардию. Услышав, что мы поймали Майли Сайрус, они незамедлительно выслали сюда подкрепление. Она схватила мою ногу своей когтистой лапой, однако Семеныч уже пришел в себя и как пудж из доты, хукнул ее цепью. Во время подлета, он с разворота дал ей ногой по челюсти, отчего та улетела к стене и пробила ее, попав в соседнюю квартиру. Когда мы к ней прибежали, она блевала кровью и пела свои песни, у меня заболели уши и я врезал ей клюшкой по темени. Пол под нами затрясся и провалился, мы пробили собой несколько этажей и в итоге оказались на первом. Меня привел в чувство Семеныч:
- Она спряталась в подвале, кажется. Она здесь не одна, я слышу, что снизу доносится припев песни лайк и бэйби. Бибер с Желудем тоже тут. Я проверил, пока мы были в отключке, они забаррикадировали входную дверь. Поняв, что им уже не сбежать, они решили захоронить себя здесь заживо и в следующий раз, когда сюда приедут рабочие на снос, они выпрыгнут и превратят их в себе подобных. По моим подсчетам, если одна такая тварь доберется до жилого района, население земли будет заражено в течении 24 часов. Послушай… живыми отсюда нам уже не выбраться, но мы можем помешать им и спасти землю – Семеныч достал откуда-то из жопы целый ящик динамита – вот, мы поджарим все это место вместе с ними.
Мы спустились в подвал. Расклад был такой: Я должен был взять взрывчатку и заминировать подвал, а Семеныч, поскольку по профессии он инженер, разбирался у входа с детонатором. У меня была задачка не из простых, эта тварь была где-то тут и мне нужно было быть крайне осторожным. Подвал был огромен и забит всяким хламом, в комнатах лежали какие-то бочки и генераторы. Когда я укладывал очередной заряд, возле меня, с нечеловеческим звуком, что-то пробежало:
- Семеныч?
Бомж, тем временем, уже заканчивал работу. Все, что было нужно, это нажать на кнопку и убежать на безопасное расстояние. Это была самоубийственная миссия. Дверь заблокирована, поэтому следует уповать только на то, что какой-то участок дома не заденет, да и детонатор был изготовлен в кустарных условиях – он мог взорвать заряд раньше срока или вообще не сработать.
- Как там дела?
*тишина*
- Я спросил: как там дела?!
*тишина*
Семеныч взвел детонатор, на всякий случай, и зажег шашку динамита. Неожиданно раздался грохот. По подвалу начала расходиться большая трещина, как в фильме «Дрожь земли», из трещины сперва появились щупальца и утащили детонатор, который стоял на земле. Затем из нее вылезло гигантский, уродливый мутант – это была смесь Ромы Желудя, Бибера и Майли Сайрус. Но тут, из-за угла, выбегаю я:
- Съябываем, Семеныч!
У Майли, на правом виске, выросла гигантская челюсть, которая она начала издавать рык, на подобии тираннозавра:
- Идешь ты нахуй! – крикнул Семеныч и бросил горящую шашку в расщелину. Мы, что есть деру, выбежали из подвала.
Майли успела издать предсмертный рык. Шашка взорвалась, приведя в действие остальные заряды. Они взрывались не все сразу, поэтому у нас было время попытаться убежать. Однако, дверь по-прежнему была забита, а пламя уже подбиралось. Внезапно, в голове у меня прозвучала фраза: «используй силу арпеджио, гавнорожденный!». Я, со всей дури, как довакин, крикнул «арпеджио!». В моем животе начались какие-то бурление. Я успел схватить Семеныча, как вдруг, из моего пукана повалил дикий напор дрисни, я снова крикнул «арпеджио» и мы, буквально, улетели из дома, пробив собой дверь. Когда мы уже были на свободе, раздался финальный взрыв и дом разрушился до основания.
Уже наступил рассвет. К дому подъехали скорая помощь, пожарные, полиция, военные и президент нигерии. После, это событие повергнет весь мир, наконец-то человечество избавилось от гнета ванильних пезд и пидрильской тирании. Наши имена вошли в историю. В Рио-де-Жанейро снесли к херам статую Иисуса Христа и поставили мою с Семенычем. Медики принялись осматривать нас, а военные решили убедиться, что эта тварь мертва. Поднимающаяся из-за горизонта солнце начало приятно щекотать мою шею, стояла отличная погода. Семеныч, окинув взглядом обломки дома, после чего достал и закурил сигару:
- Мне пора идти обратно на свалку, но мы еще встретимся - сказал Семеныч - когда ты проебешь сессию, тебя исключат из универа и ты отправишься жить в мои края. Вот тогда начнется наше новое приключение. А пока что твое время еще не пришло. Прощай.
Мы с Семенычем пожали руки, это был достойный финал всего, что я пережил в это проклятом, сраном доме. Когда мы закончили прощаться он развернулся и красиво ушел в рассвет. Мне тоже уже пора было идти домой. Вдруг, я заметил, что мой пакет с продуктами еще сохранился и радостно, прихватив его с собой, побежал домой. Спать совсем не хотелось, поэтому я наконец мог пожрать и погонять в дотец. Однако, дома меня ждал разъяренный батя:
- Ты где, блять, всю ночь шлялся и почему от тебя воняет дрисьней?
Я метнул в батю своего кота Шлюхера, тот вцепился ему в рожу и сбил его с ног. Пока батя боролся с котом, я схватил ноут и заперся в туалете. Сейчас как раз пишу это стори, а батя ломится ко мне и пытается выбить дверь шлюхером, но он быстро успокоится, ведь он уже привык, что я был ебанутый…
Примечания:
Самая последняя часть рассказа, начиная от монолога Семеныча на тему уничтожения Майли, минированием подвала и завершая последней коронной фразой "Идешь ты нахуй!" - почти полностью является отсылкой к фильму Джона Карпентера "Нечто"