Частичка Бога

NC-17
Заморожен
48
1
автор
Фэндом:
Размер:
84 страницы, 29 546 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 49 Отзывы 11 В сборник

Теплота

Настройки
В общем офисе сегодня заметно похолодало - хоть окна и были закрыты, но леденящий поток воздуха то и дело гулял в помещении, будто бы намеренно стараясь пробрать до костей всех присутствующих. - Ну нихуя себе колотун, - Надир сидел на диване, поджав ноги и завернувшись в свою куртку. - Зато моя мечта исполнилась! - Че, разрешили пить в рабочее время? Ну, типа "для согреву"! - Джет как всегда: сидит, уткнувшись в компьютер, тычет на клавиши (и при этом матерится) и пытается саркастично отвечать на каждое слово Аббиса. - Нет же, я пришел на работу в трениках! Хера с два я буду ходить по этим сугробам в летней форме! А за окном в это время падал снег. Крупными хлопьями он устилал мостовые, скамейки и крыши зданий, иногда оседая на стеклах и скатываясь каплями вниз. Все это выглядело бы вполне нормально и даже как-то романтично, если бы не одна маленькая деталь - на Востоке снега уже не было лет 10, если не больше. - Вот прикиньте, завтра это все растает - и будет опять грязь и дерьмо! А у нас денег нет, чтоб снег убирать - откуда ж мы знали?! - Брюнет не прекращал причитать, еще больше сжимаясь в комок. Тут не помогала даже куртка (которая почему-то отказывалась держать тепло). - Солнце, скоро Новый год, - Лесли с пирожным в руках уселась рядом со своим бывшим молодым человеком, вытянула одну его ногу и аккуратно опустила себе на колени. Надир повернулся, усаживаясь поудобнее. - Хоть в этот раз проведем его с новогодним настроением! - Здра-асьте, я не праздную Новый год! - Аббис съежился и чуть слышно застучал зубами.

***

В гроте, похоже, было еще холоднее, чем на поверхности - даже озеро и лужи покрылись тонкой коркой льда. В баре Саши было тепло, сухо и не так мерзко, как снаружи. Это тепло проникало и в комнату Ноя. Сам же парень был сосредоточен на "подарке" Хьюго - видимо, мужику ударило в голову новогоднее настроение вместе с первым снегом, и тот решил порадовать своего компаньона. Подарком было не абы что - не какой-нибудь порножурнал или шар со снегом - а, мать ее, БРОНЯ. Стильная, почти не поцарапанная и с красными вставками - она выглядела определенно прочнее той оболочки, с которой Хьюз вышел на свой первый бой. Отлично, теперь не придется залезать в долги ради покупки снаряжения! По крайней мере, большей его части. Раздался стук, причем со стороны окна. Ной по-прежнему сидел на кровати в мягком полумраке при свете одной маленькой лампы, даже не думая вставать. Кто знает, может, это просто ветер? Но когда стук повторился еще раз и с большей настойчивостью, шатену все-таки пришлось оторваться от своего занятия. Кого это там принесло? Как же не хотелось открывать окно и выпускать так нужное сейчас тепло! Скрепя сердце, Ной повернул ручку, и вместе с холодным потоком в помещение влетел (буквально) никто иной, как Модератор. Вот это сюрприз! От такой неожиданной встречи Хьюз впал в ступор. Что такой персоне, как Надир, понадобилось в этих трущобах? Или кто?... - Ну, чо встал-то? - Аббис парил в паре десятков сантиметров над полом и отогревал свои руки. - Может, окно закроешь? Ну и дубак у вас тут... - О-откуда ты знаешь, где я живу? - Шатен дрожащими (и не только от холода) руками поспешил закрыть окно, да еще и шторами задернул. Теплее пока не стало, но холодный воздух перестал попадать внутрь. - И как ты можешь летать? - Ну-у, я знаю и могу больше, чем ты думаешь. - В этот момент восточный Модератор был каким-то уж слишком загадочным. Слишком неоднозначно прозвучала эта фраза. Тем временем, незваный гость уже осматривал комнату, все так же не ступая на пол. Ною жутко хотелось поймать его и усадить... куда-нибудь, лишь бы тот прекратил мельтешить! Но тут Надир сам прекратил нарезать круги и остановился у того самого подарка. - Что?... Это... Это же моя старая броня! - Твоя броня?! - Ну да, моя, - Черноволосый с таким же энтузиазмом (если не с большим) осматривал детали брони: наручи, наплечники, защитные пластины. - Говорю же, старая - я должен был ходить в ней вместо своей синей формы. Но она мне как-то не понравилась, да и не шла совсем - куда мне этот красный цвет? - Аккуратно сложив все, как было, парень взглянул на хозяина комнаты. - А тебе в самый раз будет. - Без тебя разберусь. - Хьюз сгреб броню в охапку и перенес на стул возле зеркала. - Чего ты вообще сюда явился? По морде хочешь получить? - Ой, да что ты мне сделаешь? - Модератор по-хозяйски развалился на постели Ноя, уперев одну ногу в стену, а голову свесив вниз. - И давай-ка повежливее - может, я помочь хочу? Я-то всяко дольше тебя ее носил, и кое-что, но знаю. - Сколько гнева было в этом взгляде, обращенном на Надира, когда тот оккупировал кровать! Но черноволосый даже не думал как-то изменить свое положение. - И вообще-то, мне за это как бы платят. Ной тяжело вздохнул и уселся на пока свободное место возле подушки, закрыв лицо ладонями. Как-то много открытий за такой короткий промежуток времени. Еще и броня оказалась не абы кого, а ЕГО, Модератора! Ну и что, что старая! Неужели Хьюго, этот старый пес, не удосужился сказать об этом?! Или он сам не знал? В принципе, сейчас это было уже неважно. - ... Но я не на работе. - Эти слова донеслись до Хьюза, и тот повернул голову в сторону гостя. Тот уже не валялся, а сидел напротив, уперевшись в спинку кровати. И что хорошо, без обуви - красные кроссовки аккуратно стояли внизу. Голос прозвучал со смешком и даже дружелюбно, поэтому у Ноя не было никаких оснований, чтобы не принять помощь. В эти минуты, пока Надир помогал ему одеваться, Ной чувствовал себя рыцарем в латах - может, с непривычки, а может, из-за снующего рядом "оруженосца"? На этот раз он предпочитал слушать все, что говорил ему помощник - в конце концов, одна из этих вещей может потом спасти ему жизнь, ибо на удачу надеяться будет как минимум глупо. Ной уже превысил лимит своего везения. Броня оказалась на редкость удобной: не жмет, не висит, костюм под ней сидит настолько хорошо, будто бы аммуницию специально для Ноя делали. Это не могло не радовать. Надир стоял рядом, убирая надоедливую прядь волос за ухо, но та упорно не хотела убираться, и тот вскоре забил. - Через 4 дня будет Игра - соберутся почти все, кто бился на арене. Будет Вета - ее ты знаешь, Мордекай и еще много кто. Было бы классно, если бы ты тоже пришел. - Надир умиротворенно улыбнулся и снова поднялся над полом. - А ты сам идешь? - Если пойду я - то никто не пойдет. Потому что силы будут, как бы это сказать... неравны, в общем. Не все же такие смелые, как ты. - Черноволосый юноша усмехнулся, а шатен опять смутился. Правда, теперь это чувство было каким-то даже приятным - все любят, когда им делают комплименты. - Кстати, раз уж ты носишь мою броню, то можешь потом забрать еще старое оружие. Вообще, я берег его для себя - ну, если мое по каким-то причинам поломается - но тебе, походу, нужнее. Очень интересно получается - человек, которого ты хочешь убить, САМ снаряжает тебя, да еще и учит, как это сделать лучше! От таких мыслей на лице Хьюза растянулась улыбка. - Зачем ты мне помогаешь?... - Шатен развернулся и глянул на Модератора - тот висел вниз головой, причем на уровне взгляда Ноя. - Потому что вне арены я тебе не враг. И, надеюсь, что там мы тоже больше не сойдемся в поединке. Не спрашивай, почему - просто не стоит. - А я спрошу - почему? Боишься? Ответа не последовало. Вместо этого Надир легонько ткнул указательным пальцем в щеку шатена с последующей "озвучкой". - Тык.

***

Время постепенно шло к ночи. Ной, похоже, привык к присутствию Модератора в комнате - они оживленно беседовали о всяких штуках, сидя друг напротив друга на кровати. Хьюз сменил броню на более удобные футболку и штаны и теперь мог позволить себе ворочаться на казавшейся такой узкой кровати как угодно. Надир последовал его примеру, расчитывая, что хозяин будет не против. Это все напоминало пазл или тетрис, и от такого сравнения становилось еще смешнее. - ... Мы тогда ходили смотреть салют. У нас как-то его по-дебильному запустили - мужикам пальцы поотрывало - зато такие огни были! - Юноши говорили вполголоса - не очень хотелось, чтобы кто-то знал о присутствии Надира здесь. Ни он сам, ни Ной. - Мы когда-нибудь с тобой набухаемся - я тебе такие огни покажу... Охуеешь!... - Гость придвинулся ближе, коснувшись своим горячим лбом лба Хьюза и взял его лицо в ладони. Без какого-либо подтекста - видимо, для усиления эффекта таинственности и мистики. - Зачем ты постоянно носишь перчатки? И тут все усмешки и улыбки как рукой сняло. Надир дернулся, убрал руки и резко развернулся, прижимая их к груди. Ношение перчаток - больная тема для черноволосого. - Я... Чтобы не поранить других. Вот... И не проси их снять! - А что в этом такого? Как будто если ты захочешь кого-то покалечить, перчатки его спасут. Посмотрел я на тебя и убедился. Надир тихо прыснул со смеху. - Да уж, перчатки не помогут. А что, я действительно со стороны выгляжу таким чмошником, который хочет всем кишки через рот вытянуть? - Ну... Вообще-то, нет. Ты в гневе просто страшен, как сто собак. - Сочту за комплиме... Эй, ты что?! Надир не успел договорить, как уже был втянут в своеобразную борьбу. Ной пытался стянуть с гостя перчатки, дабы убедить его, что ничего такого в этом нет. Аббис же сопротивлялся, что было сил. Хьюз пытался как-то придавить парня, но один раз он чуть не уронил его с кровати! Поэтому юноша чуть поумерил пыл. Раскрасневшиеся, глубоко дышащие и вспотевшие, парни, кажется, закончили свое "побоище". Надир сдался: руки его были прижаты к кровати руками Хьюза... да и сам он был к ней прижат. Путей для отступления не наблюдалось - теперь только одна дорога. - Ладно-ладно, сейчас... Руки освободи. Только я за себя не отвечаю, окей? - Последние слова звучали как-то неуверенно и виновато; Аббис стянул перчатки, которые Ной тут же заботливо положил подальше от владельца. И чего Надир переживал? Руки как руки. Красивые... Ладони только очень теплые. Не горячие, а именно теплые; то самое приятное тепло, как от обогревателя. - Нифига себе ты... горячий парень. - Тепло от ладони распространялось по телу шатена - Модератор положил руку на его колено. - Ну, все же нормально! Не убил ведь! - Теперь мне холодно... - С усмешкой сказал черноволосый и жутко раскраснелся. Он только сейчас понял, в каком положении находится! Возможно, Ной воспринимал это все, как ребячество, но не Надир. Сердце бешенно колотилось, этот момент был словно во сне. И Модератору совершенно не хотелось просыпаться. Ной уже не сидел на нем, а молча лежал рядом на боку, сжимая ладонь злейшего врага (да какой он теперь враг? Котенок маленький, вот и все). Надир был словно обогреватель - так же излучает тепло. Он высвободил свою руку из хватки Ноя, на что тот ответил возмущенным "Ээй?", но вместо этого обнял его, максимально прижавшись. Черная одежда Аббиса хорошо сохраняла тепло, поэтому ощущения были поистине классными. Хьюз даже не удивился таким неожиданным действиям и хотел было сам обнять Модератора (и ему удалось это на мгновение!), но тут за дверью послышались грузные шаги... Шатен даже понять ничего не успел, как остался в комнате один. Все, что он запомнил - это толчок и холод. - Эй, зачем сидишь с открытым окном? - Саша стояла в дверях с ужином. Похоже, она не успела увидеть "гостя", на что Хьюз очень надеялся и про себя молился всем, кто услышит. - Простудишься же, дурачок!... Хорошая все-таки эта Саша.

***

В комнате снова витает прохладный ветерок. Шатен, накрывшись одеялом с головой, шепчет "Спокойной ночи, придурок". Под подушкой - там, где никто не найдет (по крайней мере, до утра) - лежат забытые перчатки, пахнущие дымом.
Примечания:
48 Нравится 49 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)