***
Парень ведь не просто так позвал подругу на разговор, да еще и в 4 утра. - Лесли, вот мне нужен твой совет, как человека... - Парень опустил взгляд и залился румянцем. Этого не заметить мог разве что слепой, а тут Лесли - эмпат. - Та-ак, а тут уже интересно... Чего ты снова такого натворил, что тебе снова нужен мой "человеческий" совет? - Как заслужить доверие человека, если избил его на арене на глазах у тысяч зрителей?... - Ты про того паренька, который к тебе на арену заявился?...Надир, ты что, пьяный?! - Да я ни капли с утра в рот не брал, честно! Просто мы с этим человеком сегодня поговорили, посидели... - Чем дольше Надир описывал их сегодняшнюю прогулку с Хьюзом, тем краснее он становился. - Мне кажется, я его люблю. - Так, а ну-ка дыхни! Никаких "люблю" - ты его знаешь первый день! - Девушка резко схватила друга за плечи и начала трясти, будто бы пытаясь привести того в чувство, но Аббис постоянно то забывался, то витал в облаках - ну, чем там обычно влюбленные по уши люди занимаются? - А что ты мне предлагаешь? Только не вспоминай Джета - я с ним как бы еще не разговариваю! - Для начала, приходи сегодня на работу в полном здравии и трезвом рассудке, а там решишь: нужен тебе этот горе-воин, или не нужен. Если нужен - понаблюдай за ним, только не как в прошлый раз: роту солдат заставил следить за человеком! А сделай это как-нибудь... деликатнее, хорошо?***
- Лесли, а как ты понимаешь, что это твой человек? Ну, "твой" не в смысле собственность твоя, типа стула или дивана, а тот, с кем вы по духу близки. К кому душа лежит... Ну, ты понимаешь. - Парень задумчиво вглядывался куда-то в даль, оперевшись на резные оградки для аллеи. С такими мыслями он совершенно забыл, что почти не ел и не спал, да и так ли это было важно в тот момент? - Ну, я даже не знаю... Само как-то доходит. Просто нужно время вместе проводить побольше, а там уже открываются "самые сокровенные секретики человеческого сердечка". - Я чувствую себя школьницей, которая влюбилась в старшеклассника, честное слово. - Надир печально усмехнулся, а после вздохнул - все-таки, это ни разу не весело. - Школьницей-алкоголичкой, если быть точнее. - Только ты этому старшекласснику не вздумай об этом говорить. По крайней мере, сейчас.