Там, где заканчивается темнота

PG-13
В процессе
19
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 77 страниц, 29 349 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 19 Отзывы 1 В сборник

Откровение

Настройки
- Я был таким же, как и ты: молодой, подающий надежды, умный и желающий жить. Ничто не предвещало беды. Только вот моя ветреность… Девушки… Все беды от них… В общем, я оказался безумно влюбленным. Хотел провести с ней остаток дней, но судьба оказалась против. В один из теплых июньских дней мы договорились встретиться… - Йесон, не отрываясь, смотрел куда-то в пустоту, а яркие картины прошлого живо представали перед его глазами. – В общем, я немного не успел… На девушку напали бандиты, и я, не раздумывая, кинулся ей на помощь. Меня убили. Что произошло дальше, я не знаю, но уже в другом мире меня встретил Синигами. Мне стерли память, и я заступил на службу Темнокрылым, где и получил свое первое задание… - Внезапно брюнет перевел взгляд темных глаз на Кюхена. – Это был ты. - Я? Но как?.. - Наверняка ты слышал про то, что человеческая душа бессмертна. Когда человек умирает – умирает лишь его физическая сторона, лишь оболочка, душа же ждет своего часа, чтобы вновь вернуться на землю в своем новом образе… Однако ты… - Ангел сделал глубокий вдох. - Мой первый раз в роли Бога смерти был волнительным, а потому я очень хорошо тебя запомнил. Ты яркий, тебя нельзя не заметить. Хотел бы я быть таким же. - Но… - Дослушай до конца. День за днем я делал свою работу, точно, в срок, без нареканий. Но потом случилось то, чего я не ожидал. Мне дали указ забрать одного парня, как бывало сотни раз, и эти парнем вновь оказался ты. Проклятый День Сурка. Раз в 25 лет я исправно забирал тебя в иной мир, а ты покорно шел следом за мной, держа меня за руку. Чо Кюхен… Даже твое имя не меняется из века в век, не говоря уже о «теплой» внешности. Знаешь, именно из-за тебя я вспомнил все о своей прошлой жизни, о первой любви, о самопожертвовании… И мне стало горько. «Что такое судьба? Почему я не могу изменить ее? Почему я не хочу даже попытаться?» - эти вопросы грызли меня на протяжении следующих отведенных нам 25 лет. Искал ответы, но не находил, много думал и пришел к тому, что на этот раз я спасу тебя несмотря ни на что. Я изменю твою судьбу… Йесон замолчал, вглядываясь в расширенные от темноты зрачки Кюхена. По какой-то странно невообразимой причине хотелось защитить этого парня, отдать все, даже свою жизнь, ради того, чтобы он смог и дальше вот так смотреть на этот мир и мягко улыбаться. - Зачем тебе все это? Не проще просто взять и сделать свою работу? Ведь, если верить твоим словам, я все равно вернусь на эту землю. - Я не хочу. Не хочу лишать тебя жизни снова. Мне надоело смотреть на то, как раз за разом ты покидаешь этот мир. - Но… - У нас осталось всего 7 дней на то, чтобы спасти тебя, - во взгляде темнокрылого читалось отчаяние, он не знал, что и как делать, что еще придумать, чтобы достичь своей цели, но очень хотел помочь. - 7 дней? А дальше что? - Смерть. – Это прозвучало так твердо и в то же время с невыносимой болью, что у Кюхена перехватило дыхание. Отчего-то стало страшно. - Значит, ты хочешь спасти меня… – до шатена наконец дошел смысл сказанных Ангелом слов, только вот он все никак не мог взять в толк, почему же Йесон так хочет помочь ему… Ведь он столько душ он отправил в мир иной, столько ему еще предстоит отправить… Но...- Но почему именно я? Нас… Что-то связывает?.. «Связывает…» Но вместо ответа Синигами взглянул в глаза студента, пытаясь уловить хоть крупицу тех чувств, что испытывал сейчас сам. Приятное тепло разливалось в грудной клетке брюнета даже от того, что он просто имел возможность смотреть на этого парнишку, чей взгляд был направлен именно на него, а не насквозь, как это бывало обычно. Ангел считал это своей маленькой победой, ведь до этого они могли встретиться только в тот момент, когда ему необходимо было помочь невинной душе покинуть этот свет, и сейчас он был счастлив тому, что их встреча произошла при несколько других обстоятельствах. - Эй, Йесон… - при упоминании своего имени старший вздрогнул. – Что с тобой? - Ничего, - стушевался он и тут же отвел взгляд, поймав себя на мысли, что слишком долго пялился на мальчишку. – Спи, - он встал с кровати и отошел к окну, упираясь ладонями в подоконник. - Хорошо, только у меня есть еще один вопрос… - Какой? – Ангел обернулся. - Ты сказал, что мою жизнь забирал всегда только ты. Тогда почему Канин хотел меня убить? - Ты знаешь его имя? - Я слышал ваш разговор, тогда на крыше и знаю, что он тебя как-то подставил. - Да, это было очень давно. Ты прав, Канин хочет тебя убить. Наш мир практически ничем не отличается от вашего: если начальство дает задание, мы должны его исполнить правильно и в срок. Я нарушил все правила, поэтому мне больше не доверяют. Они уверены в том, что у меня ничего не получится. Если Всевышний узнает о том, что их подчиненный Синигами нарушил все, что можно, ответственность за мои грехи ляжет на их плечи. Наказание будет неизбежным. Они боятся, поэтому хотят устранить тебя как можно скорее… Любой ценой… - Вот как… - Не волнуйся, пока я рядом, я смогу защитить тебя. - Да уж, ты умеешь успокаивать, - недовольно пробурчал Кюхен, плотнее кутаясь в одеяле. - Разве я дал тебе повод усомниться в себе? – в долю секунды Ангел оказался лицом к лицу с шатеном, чуть ли не нависнув над ним. Внутри бушевала обида, отчего эмоции сдержать было очень трудно, ведь это несправедливо: Йесон жертвует всем, чтобы подарить жизнь этому идиоту, а он сомневается даже в такой мелочи! - Н-нет, - парень испуганно вжался в подушку. Это тут же отрезвило Синигами. - Тогда закрывай глаза и спи, - он провел рукой по покрытому испариной лбу шатена, и мальчишка тут же ровно засопел. Ох уж эти божественные приемчики. – Что же мне делать? – брюнет спрятал лицо в ладонях и тяжело вздохнул. Всего 7 дней, а выхода он еще так и не нашел… *** - Ты куда собрался? – недоверчиво произнес Йесон, глядя на то, как Кюхен собирает свой рюкзак. - Мне в библиотеку надо, заодно в универ заскочу, я кое-что обещал Рёуку. - Но это опасно. Канин не оставит тебя в покое, пока не убьет. - Кто мне вчера говорил, что будет защищать меня? Кто успокаивал и убеждал в своей надежности? Никто тебя за язык не тянул, так что… - он закинул рюкзак на плечо и вышел из комнаты, не забыв закрыть дверь на ключ. Ангел был ошарашен такой переменой в младшем, но он и не представлял, что сейчас творится в его голове. А Кюхен боялся. Боялся неизбежности, неопределенного будущего, боялся самого Синигами. Пусть он и старался вести себя с ним как со старым другом, но червячок сомнения и страха грыз его душу изнутри. Может ли он доверять этому существу? Не сошел ли он на самом деле с ума, раз во все это верит? Если все действительно так, как говорит Темнокрылый, то у него не так много времени. Нужно что-то предпринять, найти выход… Но тут возникает иной вопрос: а хочет ли он жить? Еще совсем недавно он готов был запросто расстаться с жизнью, но что теперь? Что изменилось? Йесон кажется таким знакомым и одновременно таким далеким. Они встречались раньше, так сказал Ангел… Может быть отголоски тех встреч и не могут успокоить душу молодого человека. Сейчас он в замешательстве. «Он меня знает и хочет помочь, - думал Кюхен по пути на занятия, время от времени поглядывая в сторону парящего рядом Синигами. В редких лучах осеннего солнца его крылья отливали серебром, а от него самого будто исходило сияние. Длинные тонкие руки, кажущиеся неподдельно хрупкими, бледная фарфоровая кожа, густые черные волосы, по которым нежно проходился ветерок – он будто сошел с обложки глянцевого журнала. – Должен ли я принять его помощь? Или будет лучше умереть сейчас?» Он еще раз взглянул на лицо Йесона, но тут же опешил – тот смотрел на него, не моргая. - Напугал! – Кюхен от неожиданности схватился за сердце и громко выдохнул. - Прости. Просто… Ты так смотрел на меня… Что-нибудь вспомнил? - В смысле? Вспомнил что? - Что-нибудь из своих прошлых жизней. Я слышал, что душа помнит все свои реинкарнации, но человеческий мозг запечатывает эти воспоминания. Некоторым удается вспомнить то, кем они были раньше… - Нет, ничего я не помню. - Жаль. - Жаль, потому что не помню тебя? – не зная почему, задал этот вопрос младший. Лицо Синигами тут же приобрело оттенок грусти, и он отвел взгляд. - И это тоже… Кюхен хотел было еще что-то сказать, но навстречу ему бежал уже довольный и улыбающийся во всю свою стоматологию Рёук. - Привет, мой самый лучший друг! – если бы шатен не поставил впереди себя руки в останавливающем жесте, тот бы налетел на него с горячими объятиями, чего младшему ну никак не хотелось. - Твоя приветливость сегодня меня пугает. Соскучился что ли? – улыбнулся Кюхен и снял с плеча рюкзак, доставая оттуда приличную папку с бумагами. – Вот твой реферат. - Спасибище! – Рёук просто светился счастьем, была бы его воля, он затискал бы Кюхена до смерти. - Давай договоримся. Сегодня я помог тебе в последний раз. Больше не могу, так сложились обстоятельства. Я буду очень занят в ближайшую неделю, а там видно будет. - Неужели обзавелся девушкой? – подмигнул Рё и заговорщически толкнул его локтем в бок. Кю взглянул на Йесона, тот кивнул. - Да, вроде того. Поэтому я не… - Все понял, не дурак. Обидно конечно, что на ее месте не я, но… - Что?! – в один голос вскрикнули Кюхен и Синигами. Йесон, кажется, был даже сильнее ошарашен этим, чем его подопечный. - Да шучу я, закрой рот, а то муха залетит, - хихикнул рыжеволосый и похлопал друга по плечу. – Но если что, ты не теряйся, звони-пиши, советом поделюсь что и как. Давай, удачи тебе, Чо Кюхен! – он еще раз открыто улыбнулся и, помахав рукой, отправился в сторону своей классной комнаты. Конечно, все это было наигранно, Рёуку совсем не нравилось, что в личной жизни его тонсена произошли перемены, но показать это было бы ударом по собственной репутации. Кюхен нравился ему, даже немного больше, чем просто друг, но ожидать проявления подобных чувств с его стороны было глупо. - Ну и шутки у твоего друга, - Йесон почесал затылок, скрывая за этим жестом смущение. - А что, ревнуешь? – хихикнул Кю, но тут же прикусил язык – с божествами лучше не шутить. - Ревную, - серьезно ответил брюнет, буравя взглядом лицо студента. Тот на миг позеленел. – Да шучу я, - расхохотался Синигами и хлопнул зависшего парня по плечу. Кюхен же так и стоял, не веря в то, что это серьезное существо только что над ним подшутило. - Нам пора, - едва он только отошел от шока, накинул рюкзак на плечо и двинул к выходу, ни разу не оборачиваясь в сторону Ангела. Йесон улыбнулся, по-доброму глядя в каштановый затылок своего подопечного. Он не ревнует. Не умеет в силу притупления некоторых человеческих чувств. Но было неприятно. *** - Что мы здесь делаем? – вот уже минут десять Кюхен перебирал старинные переплеты на полках мистического отдела в библиотеке, а Синигами только сейчас удосужился об этом спросить. - Ищу то, что может помочь нам, - одна за одной книжки слетали с полки и стопками отправлялись из рук шатена на стол. - И ты думаешь, что в человеческих книгах найдешь то, о чем не знают даже Боги Смерти? - Как знать… Спустя четыре часа парень чуть ли не засыпал над раскрытыми перед ним книгами, но до сих пор не нашел ничего важного. Справа от него были переплеты, которые он уже успел посмотреть (стопка знатно возвышалась над письменным столом), а слева те, что еще предстояло посмотреть, и размерами первая стопка значительно уступала последней. Пожалев несчастного студента, Йесон провел ладонью по его лбу и тут же подхватил бессознательное тело на руки, бережно прижимая к себе. Он не считал эту затею хорошей, но решил не мешать Кюхену в поисках информации, которая могла бы стать ему спасением. Сам же весь день перебирал в голове всевозможные варианты действий и развития событий, но ничего не подходило, что только еще больше придавало неуверенности в собственных силах. Парень что-то недовольно промычал сквозь сон и нахмурился. Сейчас ему поможет только мягкая подушка и теплое одеяло. *** - Я нашел способ на время скрыть Кюхена от всевидящего ока Канина, - пока парень крепко спал, Хичоль навестил Йесона. - Предлагаешь мне убить его и закрыть дело? – брюнет сжал руки в кулаки, но взгляда от спящего студента так и не оторвал. – Делай, что хочешь, но я не буду плясать под вашу дудку. - Не будь таким мнительным. Похоже, ты совсем свихнулся, раз думаешь, что я могу тебя подставить и предать. Мы не первый год знаем друг друга, и не первую сотню лет. И только что ты задел мои чувства. В лоб получишь! – Хичоль ткнул младшего указательным пальцем между бровями. - Эй. Прости. Ты прав, я становлюсь слишком раздражительным, когда дело касается Кюхена. Так какой способ ты нашел? - Вот, - он протянул руку и вложил в ладонь Йесона браслет из мелких камней прозрачно-голубого цвета с непонятными надписями. – Это оберег. Достал его из хранилища артефактов, между прочим жизнью своей рисковал! - И как он работает? - Слышал ли ты когда-нибудь легенду о бессмертном Квандане? - Темный кивнул. - Так вот, это его вещица. Пока браслет был на его руке, Синигами не могли его поймать. Владелец этого браслета становится невидимым для того Бога Смерти, который желает его убить. - Вот как… - Наденешь на руку своему ненаглядному и можешь быть спокоен – Канин его никогда в жизни не найдет, даже если будет стоять всего в паре шагов от него, - улыбнулся Хичоль с видом сытого кота, ожидающего похвалы за пустую миску. - Спасибо, Хи. - А поцеловать? – красноволосый сделал губки бантиком и пару раз смачно причмокнул, за что Йесон обнял старшего локтем за шею, крепко сжал и потрепал по голове. - Оставь свои шуточки при себе! - Эй, отпусти! Ну хватит уже! Йа! Брюнет послушно отпустил, но улыбка по-прежнему не сходила с его уст. Впервые за последние несколько дней он почувствовал надежную опору у себя под ногами, а за широкой черной полосой увидел просвет. У них все получится. Они успеют. Обязательно успеют.
19 Нравится 19 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)