Получите - распишитесь

PG-13
Завершён
157
автор
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 15 469 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
157 Нравится 97 Отзывы 21 В сборник

А мне пох, я ананас

Настройки
Пока Вергилий сплавлялся по магазинам, Данте с Неро исправно выполняли поручения, отданные старшим сыном Спарды. Для коридора Вергилий приобрёл панели из чёрного дерева и красную краску. Данте с удовольствием заметил, что краска того же оттенка, что и его плащ (теперь если он угваздается, то заметно не будет). Охотник поручил Неро покраску стен, а панели пообещал закрепить сам, Неро поворчал, поругался, но потом согласился и взял в руку кисть. Сын Тёмного Рыцаря ушёл в свою комнату, почитать немного перед работой, там, в "Хижине дяди Тома", пара глав всего осталась. И чего Вергилий гнал, умеет Данте читать, ещё как умеет. Через час из коридора раздался окрик Неро: - Старпёр, я всё! Данте со вздохом отложил книгу и пошёл делать проверку. Увиденное повергло охотника в шок: это были не стены коридора в их с Вергилием доме, это был забор, покрашенный Томом Сойером! Было такое ощущение, что Неро работал под травкой, да простят меня за сравнение. - Это что такое, мелкий развратник? - удивлённо спросил Данте, оглядывая размалёванный коридор. - Ты сам сказал покрасить его, - невозмутимо ответил Неро, складывалось впечатление, что парнишка непризнанный абстракционист, который нашёл место для творческого размаха. - Я просил покрасить, а не разрисовать, - возразил охотник за нечистью, покачивая головой. - Ладно, я сам. - О, а твоя тактика и правда действует, - удовлетворительно заявил Неро. - Не понял. - Я специально сделал порученную работу просто отвратительно, чтобы показать, что я в этом деле бесполезен, после чего за это взялся тот, кто её поручил. Короче говоря, то же самое, что ты провернул с Вергилием, - пояснил парнишка, взъерошив свои белоснежные волосы. - Быстро учишься, - довольно сказал Данте. - Хорошо, тактика сработала? Сработала, теперь делай нормально. Мне не нужен в доме забор, крашенный Томом Сойером. - Окей... - обречённо вздохнул Неро. Зря он проболтался про стратегию, ведь Данте уже был готов выполнить работу за него! Парень снова взялся за покраску, а Данте удалился к себе дочитывать произведение. Ещё два часа спустя раздался грохот и какой-то стук. Охотник слегка встревоженный и довольно удивлённый вышел из комнаты, ожидая увидеть Неро, валяющегося в луже краски, но парень спокойно красил стену, при чём очень качественно, словно у него в жилах течёт кровь прирождённого маляра. - Что за шум был? - спросил сын Тёмного Рыцаря. - Откуда я знаю, он был снизу, - пожал плечами Неро, видимо, увлечённый работой. - Пойду посмотрю, - сказал Данте и спустился вниз по прямой лестнице. То, что предстало перед глазами охотника за нечистью, повергло его в гораздо больший шок, чем ранние художества Неро. В дверях стоял Вергилий. Но это не самое главное, ведь ничего в стоящем брате Данте нет, был один нюанс, приводивший охотника в глубочайшее удивление, если не ужас, ну там, конечно, и смешок проскальзывал. Вергилий был пьян. - Верг? - спросил Данте, подходя ближе. - Чего тебе? Ты кто вообще? - с трудом ворочая языком спросил старший сын Спарды. - Ты чего бухой такой? - усмехнулся охотник: такое не каждый год увидишь. - Я не бухой, я просто... - Вергилий, видимо немного запутался, потому что не смог продолжить. - А как же продукты? - поинтересовался Данте. - Мне пох на них, я ананас, - бросил старший из братьев, танцующей походкой проходя в зал и падая лицом в диван. - Ай-ай-ай, - покачал головой охотник на демонов. - Не хорошо так упиваться. Ты нажрался конкретно, братец. - Иди в задницу, я тревз, как скётлышко... - пробормотал Вергилий. - Ага, а я стал президентом Финляндии, представляешь, - ответил Данте. - Серьёзно? По-оздравляю, брат, - старший сын Тёмного Рыцаря, видимо, оживился от этих слов. - Спи уже, ты ведь наверняка в Фортуне-сити успел побуянить. Верно же? - спросил убийца демонов. - Конечно. Я снёс правую... Или левую... К-короче, часть, стену, башню, не знаю что... Снёс что-то в здании Ордена, - весело рассмеялся Вергилий, видимо, довольный собой. - Спи давай. Давай дам одеяло тебе? - проворчал Данте. - А нам не холодно, а мы пингвинчики... - нараспев ответил Вергилий, обняв подушку. - Ага, усни уже, пингвинчик, - вздохнул младший брат товарища алкоголика и поднялся обратно к Неро, которому не терпелось узнать, что же там произошло, но было лень спускаться. - Ну, что случилось? - спросил парнишка, замерев с красной от краски кистью в руке. - Ничего. Просто Верг бухой пришёл, - невозмутимо ответил Данте, словно это было обычным делом. - Бухой? Ахахахах, с чего бы это? - злорадно рассмеялся Неро. - Крась давай, а то он с будуна ещё злее будет. Кстати, советую быть внимательным, Верг трезвый себя контролирует, сейчас я за него не ручаюсь, - пугающе заметил охотник. - Чёрт... А ведь точно, - в глазах Неро проскользнула искорка страха, оставшаяся ещё с прошлой стычки, когда парню требовался психиатр, чтобы избавиться от навязчивой боязни. - Не бойся ты так. Я же здесь... Пока, - рассмеялся Данте. - Заткнись, старпёр, - буркнул Неро, углубляясь в работу. - Он пока будет спать, я серьёзно. Если шуметь не будешь, завтра всё уже будет нормально, - улыбнулся Данте.
157 Нравится 97 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (1)