Интриги обитателей дома Сакамаки

R
Завершён
57
автор
Фэндом:
Размер:
115 страниц, 59 544 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 61 Отзывы 14 В сборник

Глава 13 "Чертова дюжина или сбой системы"

Настройки

Выросла, переросла, устала...©

«Чтож, придется оставить ритуал на завтра»       Поколдуем над временем. Все разошлись по своим делам, ужин, сон, утро, завтрак. И после завтрака девушки пошли деактивировать енергию. Но где-то далеко статный мужчина вглядывался в зеркало, внимательно следя за тем, что твориться в особняке. Светлые брови сведены к переносице. Мужчине явно не нравилось то что он видит. "Пронырливые девчонки, и не знаешь кто из них несет большую угрозу для плана. Лунная волчица, магичка или дочь злейшего поверженного противника. Сами того не зная, они пробуждают свою связь, и ослабляют сильнейшие заклинание. Самовольно вносят коррективы в давно составленный и запущенный план."       Взгляд бегал по изображению, тщательно всматриваясь в нити связи, что возникает между девушками. Пусть и молодые, свежие нити, но одна из самых крепких, что образуется магически. Если завладеть силой этого поколения, то можно стать вторым властителем этого мира. — Добро пожаловать в игру, прекрасные принцессы! — не естественный смех злого веселья. Мужчина откинулся в кресло, смакую ощущение близкого могущества, но его взгляд все следил за тем, что показывает зеркало. Свободные концы связующих нитей молнией устремились за пределы территории особняка, разыскивая следующие звенья. Удивительная особенность связи удостоинных править этой стороной. Ну чтож, очень скоро звезда получит недостающие лучи. — Господин, прошу прости, но Ваш третий* заместитель, очень настойчиво просит встретиться с Вами! — главная и единственная прислуга в этом владении Короля вампиров. Пушистый хвост девушки был виновато опущен, но глаза смотрели только на мужчину. Глаза и хвост — то, что выражало сожаление за нарушение приказа. Лицо было непроницаемым, хотя нельзя назвать его без эмоциональным, будто на нем застыла отрешенная умиленная улыбка, отголосок хорошего воспоминания. — Передай, что я приду, как только закончу. И переведи его в комнату для переговоров, та, что рядом с кабинетом. — мужчина повел плечами, и взмахнув кистью приказал уйти служанке. Его интересовало то, что показывает зеркало, чем-то, что ему хотел сказать предатель рода. *** Как только открылась дверь мужчина встал и поклонился. Карл Хейнц не обращая внимания на вампира прошел в другой конец комнаты к шкафу-стенке, где был мини-бар, несколько полок с книгами и ниши с разными предметами интерьера. На одной из полок стоял хьюмидор, шкатулка для сигар, оббитая синим шелком и прошита золотыми нитками причудливыми узорами. Мужчина подошел к хьюмидору и достал из нижнего яруса сигару, в выдвижном ящике под шкатулкой были несколько видов ножей для сигар, бумаг и стопка бумаги, но в углу лежал конверт. Незаметно достав этот конверт король точным и быстрым движением засунул его во внутренний карман пиджака. И как в ни чем не бывало достал нож для сигары, отрезал конец и направился к креслу и столику перед ним. Все это время третий заместитель не изменил позы. Устроившись в кресле и закурив сигару, правитель жестом кисти дал вольно. — И что же заставило тебя приехать ко мне и так яро настаивать о встречи, когда я приказал меня не беспокоить. — Ваша светлость, я бы не посмел Вас беспокоить если бы дела не требовали того. — Неужели ты знаешь то, что не известно мне? Если это не так, то ты пожелаешь, что так беспардонно побеспокоил меня. — Ваша светлость, я надеюсь, что принесенная мною информация принесет пользу. — Хватит разглагольствовать! Переходи к делу или убирайся от сюда. — В связи с последними убийствами чистокровных вампиров, знатья начинает опасаться. — Это не новость. — отмахнулся — Но имеет место заговор. Некоторые семьи собираются в группы, составляя возможные способы как обеспечить свою безопасность. — Что еще тебе известно? — Многие опасаются ваших представителей. Первородные подозревают вас в сговоре с нижними. Было организовано тайное расследование. — И что это расследование дало? — Оно закончилось так и не начавшись. — Что ты имеешь в виду? — Мои подопечные перехватили все нити ведущие к истине происходящего. Ваша причастность ко многим делам скрыта. — Почему ты считаешь, что я к чему-то причастен. — Я не считаю, я знаю, к чему Вы причастны. Мне не составит труда предоставить нашему обществу свидетелей к каждому случаю, где Ваш приказ был катализатором к действию. — Угрожаешь? — Предупреждаю. — И что же ты хочешь? Больше власти, может денег? — Нет, только узнать кто же все-таки убил мою семью! Уже прошло много лет, но я так и не получил ответ на мой вопрос. И я не верю в то, что члены правящей семьи совершат совместное самоубийство или погибли в пожаре. Мне нужна правда! — И почему же тебя тревожит этот вопрос, если ты сам бросил свою семью не за долго до трагедии. — Мое исчезновение не влияет на сложившуюся ситуацию. — Я бы не был так уверен в своей невиновности. Потому что хранитель крови, коим ты являлся в то время, не имел права покинуть свою семью, оставив без должной защиты. — Я выполнил свой долг перед тем, как покинуть свою семью! Я отдал львиную часть своей силы на защиту замка и на охрану каждого. Такой силе не страшны пожары, сила защищает от мыслей о самоубийстве. Ничего что слабее не могло бы разрушить то, что я оставил взамен себя! — Но ты их оставил! Из-за твоей не компетентности ты поверг наше общество в смуту. — Ваше величество, вы плохо осведомлены о обязанностях и правилах хранителя. Я сделал все как полагается, тому свидетельство мой вешний вид. Вы не можете обвинять меня в чем-то. — Раз ты так уверен, что твоя защита не могла дать сбой под небольшим напором, тогда что по твоему привело к гибели королевской семьи? — Враги. Точнее организованное нападение. — Ты хочешь, чтобы я приказал проверить, так ли это? Не думаешь ли, что уже поздно? — Я прошу Вас. — Иди с глаз моих. Мне надо подумать. ***       Под настроение моросил мелкий и противный дождь. Водяные песчинки не приятно ударялись о кожу, заставляя поморщица. На листьях низких деревьев собирались в крупные капли эта морось и лениво стекала на край, и оттягивая момент, летела на землю. На черном зонте, что так сиротливо лежал на входе в склеп, капли торопливо скатывались на гранитную плиту. Ворота в семейную усыпальницу были широко раскрыты и тусклый свет пасмурного дня мягкой поступью ласкового зверя пробирался в помещение. Мужчина стоял коленями на деревянной дощечке, с которой уже местами стерся лак. Он опустив голову сдерживал в горле вой отчаяния. Сколько лет он носил звание хранителя крови?! Сколько он отдал сил на то, чтобы самые дорогие в его жизни существа жили вечность долго и счастливо?! А теперь он носит на душе унизительное клеймо — хранитель крови, который остался без родных.       В склеп залетел непослушный поток ветра, заиграл с волосами мужчины и сдул пыль с именной плиты. Только одной. Но мужчина не заметил этого. Передернул плечами от щекотливого ощущения, запрокинул голову назад и в безмолвии открыл рот. А поток воздуха снова забрался волосы, пробежал на плечи, потормошил, но на него снова не обратили внимание, даже не передернул плечами. Тогда на улице рассвирепела погода и мощный порыв ветра толкнул мужчину в спину. Неожидав такого, он упал на руки и больно ударился лбом. Легкий ветерок, словно извиняясь погладил по волосам. Мужчина ошарашено стал озираться и его взгляд наткнулся на изменения на одной из именных плит. На пыльном полу под плитой были вытертые места. Иероглифы не имели никакого смысла. Сначала он не мог понять, что это и кто мог такое написать, но потом вспомнил привычку из прошлого. Хитрая игра, когда твоей верной подругой становиться логика. Из внутреннего кармана пиджака он достал маленький блокнот и ручку. Четкими линиями переписал все в блокнот и перечеркнул ровными диагональными линиями. Каждый иероглиф, который пересекала линия соединялся с другим и складывался в предложение. «Великие силы пробуждаются. Круг насильно замыкают. Враг над головой»       Мужчина задышал чаще, резко захлопнул блокнот. Смел носком дорогих туфель пыль и торопливо покинул склеп. Не взираю на непогоду мужчина пересек расстояние от склепа до ожидавшей его машины, оставив зонт так и лежать. В голове у вампира роились мысли и очень чувствительно жалили. *** Pov Юи? ~В книгах до ужаса все бывает сложно, но так же безобразно просто. Тот, кто пишет имеет не осторожность быть творцом, вершить судьбы, казалось бы пустышек — обычных и не очень героев, кого и не живым предметом не назовешь, вопрос любви и предательства, жизни и смерти зависит от устоев автора. А читатель не редко становиться маленькой назойливой мышью, которая подглядывает во все щелочки, что бы увидеть то, что порой бывает тайной. Интересно то, что читатель, как случайный зритель может стать неким творцом, просто перевернув страницу, пропустив слово или не дочитав книгу, закинуть ее в самую глубь книжной полки. А в итоге, что потом? Что если каждая строка продуманная* и прочитанная, представлена четкой картинкой оживает, где-то в ином мире? Неужели не дочитав до конца книгу читатель замораживает или попросту убивает тех, чью судьбу смотрел? И тут появляется новый вопрос: кто же настоящий творец истории? Автор — который по идеи проживает все описанные жизни, кто жил тем, что писал, если рассматривать в идеале. Или читатель — тот, ради кого, в прочем, и пишут, кто может похвалить или разнести все в пух и прах. У кого власти больше, кто читает книгу или ее пишет? Ты живешь или существуешь? У тебя есть ответ на этот вопрос?       Какие бредовые мысли во сне. Неужели вчерашний прочитаный женский роман так глубоко засел в мысли, что даже в подсознании это преследует? И что за странные вопросы, конечно я живу. Ведь я ощущаю себя… ~Хм. У тебя нет ответа на этот вопрос, по крайней мере, не сейчас. Возможно его и не появится. Но интересно, как ощущение момента может дать понять, что ты живешь, а не существуешь?       Что? Кто со мной говорит? ~Ты не говоришь. Не уходи от темы! Так вот, существование…       Стоп, ладно мы, то есть я не говорю, тогда что здесь происходит? ~Как? Ты не понимаешь? О, милочка, тебе бы защиту, я думала, ты открыта, потому что ищешь собеседника.       Как собеседника, если я не говорю сейчас, сами же сказали. ~Мдааа, запущенный случай. Ну да ладно. Так вот, я сейчас с тобой в подсознании и рассказываю тебе свои мысли, которые уже очень давно никто не хотел слушать, но похоже я снова не по адресу.       А можно как-то по понятней? ~Интересный случай… Ты хоть знаешь, где мы?       У меня в подсознании. Сами же сказали! ~ Слушай, не у тебя в подсознании, а в призрачном, как бы банально это не звучало. Призрак в призрачном подсознании…       Как призрак? Я вроде бы жива была. ~ Ну если хочешь называть бытие вампира жизнью, да пожалуйста, но другим не говори не поймут.       Приехали, кроме прорицания еще и способности медиума, просто фантастика, ррр! ~ Какой из тебя медиум? Смех один! Душа твоя, или как там правильно, ментальное тело твое вышло погулять. То ли приключилось что с тобой, то ли силы черпнуть душе твоей захотелось. Но ты с этим по аккуратнее, поток не резиновый, да и ты тоже. Энергия не кровь, много на выпьешь. А теперь иди обратно, не интересно с тобой, одни вопросы и все не по теме!       Я же не знаю как! Я вообще не могу понять, что происходит, чтобы знать как с этим справится! ~ Надо будет тебя запомнить и не подходить, а то только зря время на тебя потратила. И на будущие второй книжный шкаф, верхняя полка, самая старая книга, может хоть немного в толк возьмешь. А теперь вон, Мастер* пришел, а я с тобой тут вожусь!       Я подорвалась с кровати и толком этого не поняв. Странный сон, не понятно верить тому, что помню или это просто бред голодного и уставшего вампира. Босые ступни ступив на холодную плитку, сработали на мозг как ушат холодной воды. Я поняла, что вышла на балкон толком это и не заметив. Но мысли все так же текли, сумбурные, все же имели смысл. Не хочу быть медиумом, если это так же как описывают в книгах или в фильмах, ничего хорошего оно не принесет. Мне проблем хватает и с видением будущего и прошлого. Спасибо на том, что я хотя бы понимаю, какой промежуток времени я вижу.       Прохлада приятно скользила по коже, хотелось закутаться в нее с головой и продолжить слушать тот сумбур у себя в голове. Мышци ног теряли силу и я медленно опустилась на пол. Перевожу глаза, где должно быть небо, но перед глазами темнота. Как будто не открывала век. Но это вед сейчас не важно, да? Мысли в голове важнее, а без зрения в них так легко утонуть. Это темнота не пугает. *** — Ну если хочешь называть бытие вампира жизнью да пожалуйста, но другим не говори не поймут. — Аято обернулся, опять. Слова точно звучали у него в голове, но он не мог понять чем это вызвано. Еще это холодок по спине, что перетекал на худые плечи доставлял дискомфорт. Если это не его мысли, то Юи. Но раньше никогда ничего такого не было. То были отголоски, тихие мысли, которые и уловить было сложно. А сейчас, все до без предела четко и не привычно громко. Как так можно спать!       Неожиданно все стало тихо, Аято перевернулся на спину и вздохнул с облегчением, что наконец-то ему дадут поспать. И умиротворение, прохлада делали желание уснуть еще приятней. Глаза закрылись и на задворках подсознания появилась картинка чужой постели и комнаты. Отмахнувшись от наваждения вампир перевернулся на бок и вытянул руку, заползая ней под подушки. Тишина становилась плотнее, приятно обволакивала, еще чуть-чуть и будет сон, что-то интересное, у него всегда интересные сны, по крайней мере ему, они интересны. Но ветерок взявшейся из неоткуда зарылся в волосы, и лихо прошелся по, казалось не нормально, горячему телу. Не приятно, однозначно. Аято начал переворачиваться на другой бок, но наличие опоры в полудреме не всплыло и нелепо скатился в низ, на пол. Глаза широко распахнулись, и мозг стал лихорадочно осознавать, что тут происходит. Аято был в комнате Юи, но ее самой в ней не оказалось, как оказалось, после беглого осмотра комнаты. Балконные двери были приоткрыты, шторы гуляли волнами. Запах Юи, который уже въелся во все что можно и нельзя, стерся из мозга как что-то чужеродное, тут был необычно четок. Значит вампирша была тут недавно. Не долго думая, Аято пошел на балкон. Он должен был возмутиться и разбудить спящую красавицу на полу балкона, но спокойствие поглотило этот огонек возмущения. Бережно взяв девушку на руки Аято понес ее в комнату. Еще шире открытые двери балкона разбавили запах хозяйки комнаты запахом роз, травы и запахом Аято, собветственно. Юи такое сочетание понравилось, ее бледное личико словно засветилось, а в голове, что у вампира, что и у вампирши, появились новые картинки. Аято, который не хотел убивать столь сильное ощущение правильности, по этому уложил девушку на кровать, лег рядом обнял ее за талию и откинул голову назад, но спустя время завозившись оба в кровати, он уткнулся лбом ей в затылок и носом куда-то возле уха. Сон один на двоих, запах и ощущения.

***

— Что случилось? — Ничего такого, чтобы ты могла беспокоится. — Мы вроде как в одной утряжке, так что рассказывай. — Ну раз ты так настаиваешь… Я чувствую как все меняется. Причем уже дано. — Ты можешь объяснить что именно? — Не совсем все. Но я меняюсь, мои мысли и мотивы. И меня это тревожит. — Перемены это нормально. Значит ты развиваешься. — Я понимаю о чем ты, но все сложнее… у меня есть не законченное дело. Раньше это было восхитительно увлечение, которое занимало все мысли, а сейчас все изменилось. — Расскажи по подробней. — Я не скажу что это было. Но оно уже не вызывает того интереса, что раньше. Это становится даже в тягость. Я понимаю, что окончания этого дела ждут многие и я не могу позволить себе забыть про это. Я в ответе за тех, кто ждет. — А ты пробовала объединить новое свое видении и то, чем ты занималась? — Да, но это плохо выходит. У меня есть некие рамки. Мне плохо оттого, что я не могу найти в себе силы и желание, чтобы продолжить дело. — А пересилить себя? — Тогда это будет высосано из пальца. А я не люблю делать что-то плохо. И бросить я тоже не могу. — А если отложить это дело на неопределенный срок? — Тогда я его не закончу, никогда! — А ты можешь как-то повлиять на то, что уже сделала? — Вполне, но кто захочет вернуться к началу? А если я все переделаю там, то будет не понятно в будущем. — Ну не знаю, что даже посоветовать. Спроси у тех, кто заинтересован в твоей работе, у своей аудитории. Узнай их мнение. — Интересно, а если они мне не ответят, то что делать? Наплевать на их мнение, ожидания и уничтожить все, что создавалось годами? — Ты уже думала о том, чтобы все уничтожить? — Да, конечно. У меня есть много разных проектов, которые мне интересны. Но я не могу начать другое и оставить не законченное, старое. Это все равно, что отложить в долгий ящик. — Может у тебя кризис? Тебе нужен толчок? Вернись к истокам идеи, и посмотри, что будет у тебя внутри твориться. Больше ничем не могу помочь. — Спасибо что поговорила со мной. — Обращайся!

***

— Расскажи мне что-то. — Зачем? — Ну, ты же имеешь доступ к моим мыслям, читаешь меня как открытую книгу, я тоже хочу. О чем ты думаешь? — Я думаю, что кто-то сильно много хочет, настырная. — Это не справедливо и не честно. — Жизнь не справедлива, не жди чего-то от нее. А теперь спи. — Хочешь поговорить об этом? — Я хочу спать. — Ну Аято! Развернул к себе спиной, залез рукой под одеяло и обнял за талию. — Если сейчас же не заснешь, то я тебя укушу, а потом сделаю так, что мы не уснем вообще. — резко притянул к себе Юи. — Ты это сейчас серьезно?! — она приподнялась на руках и посмотрела ему в глаза. — Если я не замолчу, то ты насильно меня укусишь и так же силой возьмешь? — Кто сказал, что силой? Ты сама меня попросишь. — Вот как значит! — Юи хотела встать, Аято взял ее за плечи и потянул ее на себя. Она резко оттолкнулась от груди вампира и исчезла. Аято сел на кровать. Юи появилась в другом конце комнаты. — За кого ты меня принимаешь? Если я позволила тебе себя целовать и делить со мной одну постель, то это не значит, что ты сможешь заставить меня тебя захотеть. Почему ты считаешь, что имеешь на это право? — Аято смотрел на нее долгим взглядом. За секунду он казался перед ней, наклонился к ней, заглядывая в глаза. Медленно потянулся к ее уху. — Потому что я хочу твоей крови и тела. — проникновенно. — Что ты себе… — Ты сама позволяешь так с собой поступать. Сама не понимаешь на что имеешь право или нет. — обошла и отошла к шкафу. — Тогда зачем вы держите меня у себя, если я только вам мешаю? Что ты и твои братья, твердите одно и тоже: «Имей свое место!». Хорошо, но тогда не жалуйтесь! — начала рыться в шкафу. — Что ты собираешься делать? — Прогуляться, надеюсь я имею на это право, Великий Аято! — достала вещи и скрылась в ванной. — Несносная девчонка! — закинул голову, вздохнул и исчез. *** 23:57 8000 метров глубины База САКАМАКИ+ (Секретный Армейский Коммерческий Апарат Модернизации Антропологических Компанией и +) Засекреченный документ. Дата последнего изменения 2019(затертые данные) Человекоподобные обьекты (9 «активизированых», 3 «в состоягит подготовки») в системе моделирования ситуации типа В. Стадия: тупик*. Комментарий Главного научного исследователя: Генерация кода действий дала сбой. Система каждого индивида начала без контрольно изменяться. Предположительно, где-то допущена ошибка в: программировании изначального Индивидуально-Характерного Поведенческого кода/слияния нескольких ИХП-кода/степени программирования кода действий. Во избежания полного сбоя проекта, было принято решение об его заморозке и изоляции под наблюдение отдельного подразделения. Предположительное продолжение проекта: неизвестно Смена куратора эксперимента: с 2019 до 2023 года. — Шеф, почему статус "заморожен", а не закрыт? И почему вообще принято это решение, если все шло относительно плану. - спросил молодой ученый. — Статус "заморожен", самый не определенный, к нему будет легче вернуться. А статус "закрыт без выполненного поставленного плана" подразумевает уничтожение проекта. В этот проект сильного много вложено и материальных и физических ресурсов. Что касается, почему? То, программа выстаивает сильно фантастическую модель развития. Наши технологии не могут обеспечить для наших подопытных полный «магический» эффект. Существование магии может заменить только технологии до которых мы еще не додумались. — Но мы уже создали достаточно условий для так называемой "магии", почему бы не продолжить? — Ты, дорогой мой, забыл о первоначальной задаче этого проекта — создать возможность модуляции сознания любого индивида и поддержание любых его введенных способностей до самого отключения. При этом, индивид должен быть в более активном состоянии, чем наши подопытные. Как видишь мы пока не справляемся с поставленной задачей. - мужчина в годах не скрывал, что расстроен. — Мы и дальше будем заниматься этим проектом, когда его разморозят? — Мне бы хотелось, чтобы ты и вся остальная команда продолжала свою работу вообще на этой базе, но время покажет. А меня ждет утилизация. Но не забивай этим голову. Проверь подготовку для транспортировки наших индивидов в криогенную зону. Не хочу чтобы что-то пошло не так. — Слушаюсь! — младший ученый вышел. Главный устало вздохнул. Пара касаний к клавишам и новая программа для замороженного проекта: уничтожение всего живого на базе и дальнейшее самоуничтожение. Состояние базы — 10/10. Время исполнение протокола: утилизация Главного научного исследователя. — Вас, мои хорошие, не оставят мне, так не достаньтись вы никому. Enter… Конец всего...
Примечания:
57 Нравится 61 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (4)