Акварель. Часть 2

R
Завершён
65
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 8 082 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 92 Отзывы 11 В сборник

Глава 5 "Дети - это цветы жизни!"

Настройки
Кевин вызывал скорую, но она ехала настолько долго, что ему пришлось отвезти меня в больницу на своей машине. А на улице уже совсем стемнело. Не успев доехать до роддома, я потеряла сознание и очнулась уже без живота. Как сообщил парень, мне пришлось делать кесарево сечение. Сульфус так и не приехал, а ребёнка забрали в реанимацию, даже не дав мне на него посмотреть, так как он родился на восьмом месяце. Ко мне зашёл врач и порекомендовал больше так не волноваться, потому что это может пагубно сказаться на моем здоровье и на здоровье малыша. Он поставил мне новую капельницу и вышел. Вдруг у меня зазвонил телефон. Это был Кевин и я непроизвольно улыбнулась: - Алло! - произнесла я хриплым голосом. - Дорогая! Поздравляю сегодня утром ты стала мамочкой! - услышала я радостный голос парня. - Спасибо тебе большое! - благодарности ответила я. - Как собираешься сынишку назвать? - поинтересовался Кевин. - Не знаю, хочу сначала с Сульфусом посоветоваться. Хотя он и сволочь, но это все-таки же и его сын. - громко вздохнув, сказала я. - Если хочешь, то можешь прямо сейчас с ним посоветоваться, он возле меня сидит, но я бы не советовал тебе этого делать. - печально произнёс мой друг. - Это почему ещё? - возмутилась я, но не услышала ответа, так как Сульфус выхватил у него телефон. - Любимая, ты единственная,кто подарила мне сына! Остальные сопротивляются. - по его голосу было слышно, что он был в нетрезвом состоянии. - И давно ты выпил? - поинтересовалась я. - Еще вчера, когда к твоей этой, как её там, подруге ехал. - начал говорить папаша, но Кевин отобрал у него телефон. - Что я сейчас услышала?! К какой еще подруге?! Как это понимать?! - возмутилась я. - Раф, все хорошо! Не волнуйся! Подумай о ребенке! - Не хочу! - воскликнула я, в итоге мне стало плохо, и пришлось позвать врача. Очнулась я ещё через два часа в реанимации. - Ну все, куда мир катится? Не встретила б я Сульфуса, сидела бы сейчас себе на парах. Чего же меня так поперло? Влюбилась, забеременела, ребенка родила! Что же это такое? - размышляла я вслух. - Это, милочка, жизнь! - сказал, вошедший в палату, доктор. - Что ж поделать? - сказала я и улыбнулась. - Там к вам ваша мама с папой пришли. - сообщил врач. - Может все таки отчим? - спросила я. - Нет, именно папа! А отчим остался на детской площадке с двумя детками. - Да не может такого быть! Я с папой последний раз на своё шестнадцатилетие виделась виделась! - отрицала я. - Ладно, лишь для вас мы сделаем исключение и разрешением посетить вас вашим родителям в общей палате! - согласился доктор и улыбнулся. На следующий день меня перевели в общую палату и, как обещал доктор, родители пришли ко мне. Увидев это, я просто не поверила своим глазам, думала, что это все мне снится, но это и на самом деле был он! Папа бросился меня обнимать и рассказывать, что давно мечтал стать дедушкой хотя ему было не так уж и много лет. В этот момент я поняла, что когда мы видим родителей каждый день, мы не замечаем, как они стареют, а когда не видели кого-то из них около пяти лет, то замечаем насколько же они постарели, мы замечаем каждую морщинку на их лбу. Вроде бы, казалось, я недавно была ещё маленькой, а они юные и счастливые. Иногда даже не замечаешь, как же время летит, хочется поймать и не отпускать самые счастливые моменты жизни. Минут двадцать мы поговорили, и потом мне наконец-то принесли моего ребенка. Я увидела первую улыбку на лице своего сына. Хотелось плакать, прыгать, танцевать и петь одновременно. Наверное, лучшее, что может случиться в жизни любой женщины - это рождение ребёнка. Дети - цветы жизни! И лишь только сейчас я поняла весь смысл этой фразы. Даже не верится, что я сейчас сижу с родителями и сама я тоже родитель, точнее мама. Но это уже не имело значения! За эти маленькие глазки я была готова отдать жизнь, ведь это настоящий смысл жизни и ничто не сможет его заменить: никакие краски, никакие картины, никакие мужчины! Ребёнок - это счастье! - Раф, а где же Сульфус? - чуть слышно спросила моя мама, ведь малыш уже уснул. - Не знаю, - ответила я, - сейчас это меня волнует меньше всего. - Вы поссорились? - она настойчиво продолжала свой допрос. - Не знаю! Мам, давай сейчас не будем об этом! - посмотрела я на неё глазами котика. - Как это так, красавица? Я не позволю тебе одной воспитывать ребёнка! Мальчишке нужен отец! А вот я всегда тебе говорила что нужно выйти замуж а потом уже о детях думать, но ты же меня как всегда не послушала! - начала свои нравоучения женщина. - Знаешь, мама права! - поддержала ее отец. - Ну разве вы хотели бы отказаться от этого маленького чуда? - спросила я, а родители отрицательно помотали головой, - Так что не надо мне теперь что-то доказывать! Ребёнок назад в живот не залезет! Папа как всегда посмеялся, но потом вошёл доктор и попросил их выйти, так как мне нужно было покормить ребенка. До конца дня Сульфус так и не позвонил, не написал и не пришёл, поэтому я не задумываясь назвала ребёнка Джаредом. Вот так каждый день мы что-то находим, а что-то теряем. Не нужно зацикливаться на одном - нужно продолжать жить дальше, что я и решила на данный момент сделать!
65 Нравится 92 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (10)