Глава 15.
5 мая 2015 г., 16:47
POV Николай.
Я не смог найти Клэри и Саймона. Иззи и Алек начали нервничать. Руна поиска на Клэри не действовала. Это сильно пугало. Пришлось забраться на крышу. Я полез один, потому что сильнее и быстрее Охотников. Как бы кто-нибудь не решил посмотреть в окно. Отбросив ненужные мысли, я полез наверх. Ветерок трепал капюшон, который так норовил соскочить. Мне это сейчас вообще не нужно. Добравшись до точки назначения, я огляделся. Только отчаяние стало мной овладевать, как я заметил сражающиеся фигуры у фонтана. Только их было всего две. Мое мертвое сердце екнуло. Кого из наших не стало? Успею ли я спасти друга? С маской на лице я спустился к Алеку и Изабель, которые уже собирались сделать дырку в каменной кладке - так упорно вышагивали по кругу. Они - нкстоящая семья, так похожи.
- Они у фонтана, - безэмоционально сообщил я. - Идем.
И мы побежали. Я слышал гулкое дыхание Лайтвудов, их учащенное сердцебиение, мне становилось не по себе. Я ведь дышу только для того, чтобы чувствовать запахи... И чувствую кровь... много крови. Я ускорился, ребята пытались поспевать за мной. Звук скрещивающихся клинков доходил до моих ушей. Кровь стыла в жилах.
Мы выбежали на площадь перед фонтаном. И просто встали в ступор. Я ожидал увидеть Клэри с Саймоном, сражавшихся против Мэтта и Полли. Я идиот!!! Зачем я привел Алека?! Но картина оказалась иной: мертвый Мэтт, корчащийся Саймон, и сражающиеся Джейс и Полли. Пока Лайтвуды приходили в себя, я побежал вперед. Полли была спиной ко мне. Подхватив по пути меч, лежащий рядом с телом Мэтта, я подкрался к девушке. Еще одно движение, и меч прошел в плоть Полли. Раздался душераздирающий крик:
- НЕТ!!! - Алек упал на колени.
- Алек! - глаза Джейса округлились. - Что ты...? Коля?
- Именно я. Где Клэри?
- Я велел ей бежать. Помоги Саймону! - я в шоке. Джейс просит за вампира?! - Не смотри на меня так! У них кровь черна как ихор!
И правда. Под телами, по камню расползались черные лужи. Если Сай попробовал это, то вполне мог отравиться. Я без лишних слов побежал к вампиру, на ходу делая надрез. После сегоднящнего придется долго восстанавливаться. Краем уха я слышал, как Джейс пытается объяснить ситуацию Из и Алеку, хотя сам до конца не понял. Я начал поить Саймона своей кровью, чувствуя, как силы покидают меня. Тьма так и манит своей спасительной свободой. Еще чуть-чуть продержаться... Это немыслимо... Красные капли жизни перетекают в другого... Тьма...
Примечания:
Простите, что такая маленькая главка(
Но пока они будут такими..(((