А стоит ли больше желать?

G
Завершён
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 193 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
— Мы с тобой бестолковые люди. — Ну и что же теперь, мне скажи? Я хочу в этот мир окунуться, пусть он соткан порой изо лжи. — Мы теряем безропотно время в попытке бесславно пожить. — Ну и что? Я хочу на колени, словно кошка. Хочу я любить. Даже если оставим потомкам мы в веках свой весомейший труд, книги будут пылиться на полках, может, их никогда не поймут. — Боже мой! Всё же ты бестолковка! Мы обязаны что-то привнесть. Ты пойми, жизнь безумно коротка, и остаться в веках — это честь. — Глупый милый, стремишься оставить от себя ты хоть кучку золы. И свой труд другим предоставить, только буквы, увы, не живы. Знаешь, что я оставлю потомкам? Я оставлю частичку себя в каждом имени лёгком и звонком, что руками взрастила любя. Помнить будут и дети и внуки, что была и любила — жила. Что вложила в них я, не от скуки, всё что видела, знала, могла. — Мы опять же с тобой бестолковы. Спорить глупо, что ни говори. Что мы можем оставить друг другу? Ты права — это море любви. И в книгах, и в детях останется память. А стоит ли больше желать? Прошу, подойди ко мне, моя Кошка. Буду руки твои целовать…
7 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)