Awakened

PG-13
В процессе
315
1
автор
jungkie бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 112 страниц, 42 263 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
315 Нравится 199 Отзывы 105 В сборник

Глава 23.

Настройки
Лили Я была в Аду. Или где-то поблизости. Это я поняла сразу, хотя понятия не имела, откуда. Я просто знала. Открыв глаза, я почувствовала резкую боль в голове. Застонав, я попыталась сфокусировать зрение на окружающей меня обстановке. Сейчас я слышала и чувствовала не так, как раньше, как будто каждый процесс, все в моем теле и разуме ощущалось по-другому. Маленькая круглая комната с одной дверью, серые стены и холодный бетонный пол. Я посмотрела вниз: на запястье у меня был наручник. Его второй стороной я была прикреплена к железной трубе, которая уходила наверх. Я была в Аду, куда еще я могла сбежать? Такая мера предосторожности меня немного порадовала. Значит, демоны меня боялись? Должны были. Я забрала силу одного из самых сильных колдунов и, как ни странно, эта сила удивила меня. Я ожидала совсем другого. Черт. Джин. Я убила его. И нет, сейчас я точно не должна была думать об этом и отвлекаться на ощущение вины. Дверь заскрипела и открылась, но я уже знала, кто именно пришел меня навестить. Из-за двери показался сам Сатана, который окинул меня насмешливым взглядом. Он все еще не сменил обличие симпатичного школьника Чонгука. Удивительно, насколько ему понравилось это тело. Чонгук был одет в черную футболку и джинсы, а на ногах были тяжелые, байкерского вида ботинки. - Принцесса, - только и произнес он. Сейчас его сила ощущалась по-другому, не так, как на земле. Теперь он был на своей территории, и в нем буквально бурлила энергия. Я неосознанно прижалась спиной к холодному бетону. - Ты сказал, что отпустишь меня, - я пронзила его хмурым взглядом. Чонгук закатил глаза и сделал еще пару шагов ко мне: - Ну, я Сатана, - ответил он, как будто это все объясняло. Хотя, и правда объясняло. - Немного приукрасил, с кем не бывает, - усмехнулся Чонгук. - Где моя семья? – спросила я. Если он соврал и в этом, то… - Они живы. Волна облегчения накрыла меня с ног до головы, но потом что-то в моей голове щелкнуло. Спасибо силе Джина. Я сузила глаза и внимательно посмотрела на него. Его взгляд совсем ничего не выражал. - Моя сестра никогда не была у тебя, не так ли? Ты блефовал. Чонгук просто пожал плечами и, подойдя ближе, сел на корточки прямо передо мной. - Так что же это за сила? – спросил он, наклонив голову в сторону. Я удивленно посмотрела на него, ожидая подвоха. Теперь была моя очередь смеяться. - Ты не знаешь? – спросила я. Он все также упрямо смотрел на меня. Я засмеялась и это был немного истерический смех: - Ну конечно ты не знаешь. Все это время ты слепо искал её, но так и не понял, что именно это за сила. - Так раскрой мне эту великую тайну, - он развел руками. - Не дождешься. Он едва заметно поднял бровь. - Ты не в том положении, чтобы торговаться. - И что ты сделаешь? Убьешь меня? – я хмыкнула. – Нет. Я тебе нужна. Чонгук открыл рот, чтобы что-то сказать, но я снова усмехнулась. Новые знания в моей голове перебивали друг друга. Слишком много информации. И я никак не могла понять, как Джин столько времени умудрялся держать это в себе. Я была в сознании около пяти минут и двадцати секунд, а у меня уже началась мигрень. - Скажешь, что убьешь мою семью? – спросила я. - Вот незадача, у них хорошая защита, а у тебя, скорее всего, совсем не осталось сил после нападения на ковен Джина. Я наклонила голову в сторону, копируя его: - Я права, не так ли. - Ты стала слишком смелой, принцесса. Я стала умнее, и мне нужно было правильно использовать эти знания. Пару секунд мы упрямо пилили друг друга взглядом. И тут Чонгук разразился смехом. Это был не добрый смех: - Как ощущения? Знаешь немного больше чем раньше, не так ли? Я не смогла не выдать эмоций на своем лице, поэтому ошарашено уставилась на него. Он снова меня обыграл. - Как интересно, - Чонгук протянул руку и положил ладонь мне на голову. - Все знания и истины до которых добрались ведьмы за столько веков сейчас сидят в этой маленькой головке. Чонгук взлохматил мои волосы, а я попыталась скинуть его руку взмахом головы, но в итоге только врезалась в стену. Сатана тихо засмеялся, и этот звук отразился от стен противным эхом. - Неужели ты думала, что я ничего не знаю? - произнес он тихо. - Ты забыла, с кем разговариваешь? Чонгук резко убрал руку с моей головы. Мне даже нечего было ответить. Я проиграла. По всем фронтам. - Тебе надо стать более сговорчивой. Нам ведь все-таки придется работать вместе. - Я не собираюсь тебе помогать, - ответила я сухо. - Я тебя заставлю, - он угрожающе посмотрел на меня. Я открыла рот, чтобы ответить ему, но Чонгук дотронулся до моих губ пальцами и снова слегка наклонил голову, внимательно всматриваясь в мое лицо. - Да, я пока не могу добраться до твоей семьи и, кстати, это всего лишь вопрос времени. Я едва заметно выдохнула. Только не они. - А что же насчет Тэхена? – произнес он хитро. Я нахмурилась. Чонгук опустил ладонь с моих губ себе на колено. - А какое мне дело до него? – ответила я натянуто грубо. - Значит, это односторонняя привязанность? Как мило. Односторонняя? - Ты знаешь, сколько ты здесь находишься? – спросил Чонгук. Я промолчала. Пару часов? Дней? Возможно. - Две недели, - ответил Сатана. - И знаешь, чем занимался Тэхен в эти две недели? Я пожала плечами: - Развлекался? Я уж не знаю, чем твои демоны занимаются после своих гнусных делишек. Чонгук качнул головой. - Он пытался найти тебя. Я уперлась ладонью в пол, пытаясь сдержать судорожный вздох. Он пытался помочь? Нет. Ему не было до меня дела. Он сделал свою работу, помог забрать силу Джина и отдал меня Чонгуку. Все было кончено. - Наш Ромео пол Ада перевернул, чтобы до тебя добраться и попытаться спасти. Делая вид, что я пропустила его последние слова мимо ушей, я спросила: - Тэхен тебе мешает, так почему он все еще жив? - Мне весело за ним наблюдать, - ответил Чонгук. - Более того, он все еще может быть полезен. Чонгук поднялся на ноги и встал передо мной, скрестив руки на груди. - Если ты хочешь водить меня за нос с помощью него, то это плохая идея, - ответила я, пытаясь чтобы это звучало как можно более нейтрально. - Мне плевать. - Я хочу найти для тебя наиболее безболезненный вариант развития событий, - непринужденно проговорил он. - Ты обо мне беспокоишься? Как мило, - фыркнула я. Взгляд Чонгука изменился. Кажется, теперь мне удалось его разозлить. Я взбесила Сатану. Вот это счастливица. Он сузил глаза и от черной энергии, которую я чувствовала внутри него, меня замутило. В мгновение ока Чонгук оказался около меня и, схватив за шею, впечатал спиной в стену. Весь воздух выбило из легких, а из горла раздался болезненный стон. - Не шути со мной, принцесса, - прошипел он мне в лицо. – Ты не представляешь, что я могу сделать с тобой и со всеми, кто тебе близок. Мои глаза расширились от страха, когда он крепко сжал шею. Я попыталась протянуть руку и отодрать его от себя, но тело как будто парализовало. Думай, Лили. Думай. Сейчас во мне были знания сотен ведьм, но никто из них никогда не попадал в логово Сатаны и, более того, не должен был уничтожить половину своего народа. Ведь именно этого Чонгук хотел. Скорее всего, демоны сейчас свободно гуляют по Земле, и единственные, кто может остановить их - это ведьмы. Еще одна победа в копилку Чонгука - у него есть я, с огромными познаниями об этих самых ведьмах. Я была в полнейшей заднице и не знала, что с этим делать. - Или ты работаешь со мной по своей воле, либо я заставлю тебя. Выбирай. Он слегка разжал пальцы, позволяя мне ответить. Какое облегчение. - Ты хочешь, чтобы я пошла против своих же людей, - прохрипела я еле слышно. - По своей воле? Ни за что. - Ты уже делала так раньше. Я снова почувствовала стыд. Да. Делала. - Потому что ты меня заставил, - парировала я. - Значит, ты не будешь против, если я сделаю так еще раз. С этими словами он снова вцепился мне в шею, и я даже не успела дернуться, когда в глазах потемнело. Мы перемещались. Я свалилась на бок, больно ударившись бедром об пол. - Неси сюда, - скомандовал Чонгук где-то неподалеку. От такой резкой телепортации меня затошнило. Почувствовав горечь во рту, я сглотнула. Не хватало еще перед Сатаной наблевать. Я посмотрела по сторонам. В этом помещении также не было окон. Подозреваю, что их вообще в Аду не было, они были ни к чему. Только вместо серых бетонных стен - тёмно-бордовые с чёрными разводами, и запах стоял похуже, чем в морге. Вокруг были разбросаны кости и черепа, а на самих стенах висели головы демонов, искажённые гримасой боли. И тогда я поняла, почему стены такого цвета. Они были пропитаны кровью людей и демонов. Кажется, рвоты не избежать. Еле передвигая ноги, к Чонгуку приближался демон. Его глаза были полностью черными, а на голове я заметила явно выделяющиеся рога. Я опустила взгляд вниз, а потом быстро отвела его, увидев то, что навсегда отпечаталось в моей памяти. В нос резко ударил запах горелой плоти. Демон нес что-то в руках и там, где его ладонь соприкасалась с вещью, раздавалось шипение и текла черная кровь. Его рука была покрыта красными волдырями, как будто от ожога. Кожа буквально бурлила, кипела и плавилась, а сам демон только сильнее сжимал выступающую челюсть с большими клыками, пытаясь не издавать и звука. Кусок кожи демона с громким шлепком свалился на пол и я глубоко вздохнула, сдерживая рвотный позыв. - Ты хорошо послужил мне, - произнес Чонгук. Я увидела мимолетное облегчение на лице демона. Чонгук кивнул ему: - Надень это на неё, и ты будешь вознагражден. - Что? – произнесла я, еле шевеля губами. Благодаря силе Джина я поняла, что этот артефакт был сделан ведьмами, а значит мне он не причинит такого же вреда, как демону. Но я все еще не знала, что именно он делал. Мои дела становились все хуже. Демон упрямо приближался ко мне. - Нет! – воскликнула я, пытаясь отползти назад. Но Чонгук снова меня заморозил, схватив за волосы на затылке. Запах горелого становился все сильнее. - Ублюдок, - прошипела я. - У тебя был выбор и ты сама же его упустила, - сказал Чонгук без капли эмоций. Я пыталась рассмотреть, что же было у демона в руках. Сейчас я очень жалела, что сила Джина не была физического характера. Мне бы сейчас пригодилось то, чем можно было бы вырубить парочку демонов с Сатаной в придачу. Демон подошел ближе. Ошейник. В его руке был ошейник. Он собирался подчинить мою волю себе с помощью этой штуки. Я запаниковала. - Нет. Чонгук. Давай договоримся, - проговорила я, еле двигая губами. Никакого выхода, он сможет сделать со мной все, что хочет. У меня было всего несколько секунд до того, как демон дойдет для меня. Если бы только Джин когда-то знал, как уничтожить такую магию. Я пыталась сосредоточиться на том, что было у меня в голове. Слишком много информации и ничего достаточно полезного. Только если я смогу с ним договориться… - Я никогда не делаю никому уступок. Ты не исключение, принцесса. Конечно, на что я вообще надеялась. Демон оказался на расстоянии вытянутой руки от меня, он упал на колени и протянулся ко мне. Кусок мяса с его запястья свалился мне на колени и я отчётливо видела, как разъедало сухожилия на его руке. Запах стал просто невыносимым. Я зажмурила глаза, потому что это было единственное, что я могла сейчас сделать. Просто сосредоточиться и думать. И я не успела. Ошейник уже был закреплен на моей шее, а значит теперь я полностью подчинялась Чонгуку. Да, я снова здесь. Не бейте меня XDDD Это прода очень долго шла к вам и я за это извиняюсь. Постоянные читатели, наверно, в курсе, что я сейчас учусь в Корее, поэтому времени стало очень мало и я буквально вырывала какие-то непонятные полуночные минутки, чтобы успеть написать хоть что-то. Не знаю, как будет получатся дальше, но я и моя бета очень постараемся так сильно снова не задерживать. Кстати, спасибо ей за помощь. Без нее, я бы тащилась к этой главе еще дольше. Спасибо тем, кто все-таки дождался, я очень это ценю.
315 Нравится 199 Отзывы 105 В сборник
Отзывы (7)