Awakened

PG-13
В процессе
315
1
автор
jungkie бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 112 страниц, 42 263 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
315 Нравится 199 Отзывы 105 В сборник

Глава 12.

Настройки
Тэхен - Юнги, два кофе на третий стол. - Понял, - кивнул он, включая кофемашину. В кафе творился полный кавардак. Мы совершенно не ожидали, что половина города ломанется сюда на так называемое «открытие». Я внимательно наблюдал за людьми, пытаясь обнаружить что-то необычное в их поведении. Персонал бегал из стороны в сторону, а Юнги зашивался на баре. Он добавлял в напиток каждого то самое зелье, которое могло помочь в поиске человека с силой. Пока никто в обморок не свалился, и от этого мы оба пребывали в нервном ожидании. Сегодня Юнги не смог спать, потому что утром ощутил сильный выброс энергии. Скорее всего, один из магов испытал сильные эмоции, а это как ни странно отразилось и на его силе. В кафе все пребывали люди, многих я уже знал благодаря рассказам Лили. Здесь было много людей с вечеринки, и даже была та самая девушка, которую Лили скинула в бассейн. Я усмехнулся, вспоминая всю комичность этой сцены. Ведь никто не мог ожидать от такой тихони хотя бы какой-то намек на обратную агрессию. Честно говоря, даже я был удивлен. А меня удивить непросто. - Тэхен, не хочешь к нам присоединиться? – спросила еще одна девушка с вечеринки, кажется, Жасмин. Она вместе со своим парнем села у окна, за самый большой стол. – Сейчас еще ребята подойдут. - Сожалею, но мне нужно следить за порядком. - А, ты у нас теперь большой босс? – спросил Мик. - Типа того, - пожал я плечами. Как раз в этот момент одна из девушек за следующим столом странно дернулась, выпив молочный коктейль вместе с зельем. Ну же, давай. Секунда, две… и она всего лишь чихнула. Я раздраженно повернулся лицом к бару и провел рукой по волосам в нервном жесте. Мы опаздывали, чертовски опаздывали. - Не кисни, брат. Все в норме, - произнес Юнги, ставя передо мной стакан воды. - Все нихрена не в норме, - пробурчал я. – Лучше бы пива дал. - У нас приличное заведение, молодой человек, - с умным видом ответил он. Следующие полчаса я помогал ребятам принимать заказы и все еще наблюдал за окружающей обстановкой. - Апельсиновый сок, первый стол, - Юнги передал мне стакан, и тут его рука резко задрожала. Я кое-как успел удержать напиток. - Ты чего? Юнги заглянул куда-то мне за спину и, нахмурившись, обвел взглядом помещение. - Оно здесь, - прошептал он. - Что? Сила? - Да, это было как… как волна, - Юнги глубоко вздохнул. - Всего на секунду, но я почувствовал. Я обернулся и вместе с ним посмотрел на окружающих. Краем взгляда я заметил Лили, которая сидела за столом для двоих около стены. Не думал, что она придет. - Здесь все проверены. Ты ошибся, - произнес я. - Нет, я уверен. - Может зелье не работает? - Работает. Здесь что-то другое… - Черный чай, стол номер семь, - одна из официанток передала заказ Юнги, и он нехотя кивнул. - Напомни мне найти бармена. Эта фигня не для меня, - ответил он хмуро. – И сок не забудь отнести. - Да, босс, - вместе с соком я прошел к столу номер один. За ним и сидела девушка, которую Лили скинула в бассейн. Я поставил сок прямо перед её носом, но она даже не обратила внимания. Была слишком занята тем, что пилила Лили взглядом. Казалось, она дырку в её затылке прожжет. Закатив глаза, я прошел к столу Лили. - Эй, гроза чирлидерш, чего кислая такая? Она испуганно вздрогнула, а потом посмотрела на меня. - О, привет. Не спрашивая разрешения, я сел на стул напротив неё. В конце концов, это мое кафе, и я могу сидеть где хочу. Её глаза на секунду расширились от удивления. Сегодня её волосы были убраны в хвост, и, наверно, впервые я смог по-настоящему разглядеть её лицо. Она красивая. Если бы она была менее зажатой, то была бы одной из красавиц школы. Казалось, присутствие других людей пугало её, делало неуверенной в себе. Под её глазами залегли темные круги, и я мог предположить, что это было последствием вчерашней выпивки. - Поздравляю с открытием, - произнесла Лили и слегка нахмурилась. - Спасибо, - кивнул я. Нет, все это не было просто последствием выпивки. - Ты в порядке? Она едва заметно кивнула. Врет. - Уверен, что хочешь здесь сидеть? - В смысле? – спросил я удивленно. - Сам посмотри, - сказала она тихо. Я повернул голову и обвел кафе быстрым взглядом. Судя по недовольным минам окружающих и быстрым перешептываниям, все уже были в курсе того, что Лили скинула девушку в бассейн. - Ты боишься, что меня тоже начнут ненавидеть? – я поднял бровь. - Потому что я сижу с тобой? - Так и будет, - ответила она уверенно. - Поэтому, если тебе дорог твой статус «крутого новичка», тебе лучше уйти. Я засмеялся: - «Крутой новичок» так меня теперь называют? - Там есть еще несколько эпитетов. Можешь узнать у чирлидерш. - Интересно, - сказал я улыбаясь. Я услышал перешептывания с соседних столов. Девушка же, которую Лили столкнула в воду, даже не скрывала того, что говорит своим друзьям. - Она испортила мое платье, и она поплатится. Так просто я ей это не спущу, – произнесла она. - Эту семью уродов давно пора было выжить из города. Я снова посмотрел на Лили. - Ты должна была уже понять, что мне плевать на окружающих. И я сижу, где хочу. - Но почему со мной? Было такое чувство, что она реально была в шоке от того, что кто-то хочет с ней общаться. - Весело за тобой наблюдать. - Наблюдать? Ты что, маньяк? Я усмехнулся. - Или это как в цирке? «Интересно, что она вычудит на этот раз?» - Ты намного интереснее, чем сама о себе думаешь, - я положил руки на стол и придвинулся вперед. - Плюс, удар битой по голове – это было довольно угрожающе и произвело на меня огромное впечатление. - Ты странный, - ответила она хмуро, но при этом я заметил, что она пытается скрыть улыбку. - Ты тоже. Я с улыбкой наблюдал за тем, как Юнги носится по кафе, пытаясь обслужить как можно больше людей. За такое короткое время он уже успел заработать несколько поклонниц среди школьниц, и его банка с чаевыми на кассе уже была полна доверху. На этом парне можно было делать хорошие деньги. - Лили! - послышался взволнованный голос. Лили обернулась: - Хосок. Я слышал в её голосе облегчение. Парень буквально пронесся через все кафе, сбивая всех вокруг, и сел рядом с Лили на корточки. - Ты как? – он прикоснулся к её щеке. – Держишься? Казалось, меня он даже не заметил. Вряд ли он заметил вообще что-нибудь кроме неё. Лили быстро закивала, и он обнял её. - Все будет нормально, мы разберемся, - произнес Хосок. - Ты хочешь остаться у меня? - Да. Лили практически плакала, и я уверен, что если бы мы не находились в общественном месте, она бы уже давно дала волю слезам. Что за хрень с ней произошла? - Хорошо, - Хосок повернул голову, и его глаза расширились, когда он увидел меня. Он медленно поднялся на ноги и удивленно перевел взгляд с меня на Лили. - Я… прошу прощения, что прервал беседу. - Все нормально, - ответил я. - Мне, наверно, лучше уйти? Или… Лили схватила его за руку. - Нет, садись. Попьем чай и потом пойдем. - Я не помешаю? - Все хорошо, мне в любом случае нужно работать, - я встал со стула и указал на стул Хосоку. – Вам два чая? - Да, спасибо, - произнес Хосок неуверенно. - Отлично, - кивнул я. – Сейчас принесу. По дороге к бару я размышлял о том, что могло произойти. Судя по рюкзаку рядом со стулом и словам Хосока, ей пришлось уйти из дома. Скорее всего, это были обычные проблемы в стиле дети-родители, но она не выглядела человеком, который мог бы напортачить в отношениях с родителями, уж больно правильной она была. Хотя, она уже удивляла меня и не раз. - Твоя подружка? – спросил Юнги, посмотрев на стол Лили. – Там у вас, кажется, любовный треугольник назрел. Тем временем я включил чайник. - Треугольник? – я усмехнулся. - Тот парень гей. - С чего ты взял? – Юнги вопросительно поднял брови. - Потому что он залипал на твою задницу, когда ты проходил мимо. - Да ты сдурел. Юнги швырнул в меня полотенцем, и я засмеялся. - Лжец, ничего такого не было. - Думай, что хочешь, - я пожал плечами. - Её не очень-то жалуют, - произнес он, подавая мне чашки с полки. - Я в курсе. - Нам не нужны враги. Зачем ты с ней носишься? - Да я и сам не знаю зачем, - произнес я, наливая воду в чашку. – Понятия не имею, если честно.
315 Нравится 199 Отзывы 105 В сборник
Отзывы (9)