Назад в будущее... (Редактируется)

R
В процессе
63
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 107 страниц, 37 215 слов, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 44 Отзывы 15 В сборник

Глава 8 - Уроки танцев

Настройки
POV Сиэль. Как же мне это всё осточертело. Неужели нельзя просто не мешать мне выполнять поручения Королевы? Этот клоун в очках сначала умудрился попасть под нашу же повозку (к несчастью, он остался жив), потом он сделал это снова, но уже осознанно (и, опять к моему сожалению, у него это не вышло). Где только тётя его нашла? Вторым этапом сего балагана стал Лао, который откуда ни возьмись появился. Видимо, злой рок судьбы так распорядился, что этому китайскому болванчику вдруг захотелось помочь в расследовании. Вся его помощь состояла в том, чтобы вывести Гробовщика (этап номер три) на чистую воду. Не знаю, пытался ли «Улыбающийся тигр» своей шуткой рассмешить, но убедить в том, что его чувство юмора просрочено, у него точно вышло. Впрочем, Лао хотя бы не мешался под ногами, как это делал дворецкий Мадам Рэд… Как я уже сказал, третьим этапом стал Гробовщик. Его игры в «рассмеши меня» всё больше наталкивают на мысль подсыпать в его собачий корм (или что он там жуёт) слабительного (а может, и что-нибудь подейственней)… В общем, день выдался довольно трудным. Себастьян даже удивился тому, что я до сих пор не приказал прикончить этих циркачей… Когда я вернулся домой, Себастьян уже ждал нас там, даже список подозреваемых составил. Что ж, хоть одна хорошая новость за сегодня. Я прошёл в свой кабинет, мечтая уже сесть в своё кресло и выпить чаю, но что-то мне подсказывало, что расслабиться в полной мере мне не даст тётя. Её очень интересует Виконт Друид, один из тех, у кого не оказалось алиби. Более того, она даже уверена в его причастности к убийствам. Как это отвратительно и как… Странно. Среди жертв только женщины, и ни единого мужчины. Из этого можно сделать вывод, что убийца весьма привлекателен внешне, или, как минимум, сразу вызывает доверие. Может, тётя и права… — Я слышала, что Виконт устраивает званый вечер на следующей неделе. — Но как на него попасть? — О, это труда не составит. Он никогда не составляет точный список гостей, потому что любит обзаводиться новыми знакомствами. — Хорошо. Допустим, мы туда пройдём. Но теперь встаёт другой вопрос: как остаться незамеченным? Не хочу, чтобы потом весь Лондон знал, в каких местах я бываю… — И это тоже не проблема. Мы что-нибудь обязательно придумаем. Возможно, ты и не знал, Сиэль, но из меня великолепный гримёр… — Мадам подмигнула мне. Мне не нравится то, о чём она думает. — Осталось только придумать, как бы тебя нарядить… Чтобы не привлекал внимание остальных, но чтобы зацепил Виконта… В мой кабинет пришла горничная. Она, как всегда, замерла, отметив взглядом Себастьяна, кивнула и плавно сдвинулась с места — в общем, её обыкновенный обряд. Зачем она пришла? Мы же ещё даже чай не допили. — У меня идея! Вы думаете о том же, о чём и я? — Мадам Рэд довольно улыбнулась и откинулась на спинку кресла. Ну что ж, я «весь в предвкушении». Конец POV. Соня не понимала, что происходит. Как и всегда, в принципе, поэтому она была уже более-менее спокойна. Девушку смущали лишь взгляды, направленные в её сторону. «Что? Что им от меня нужно?» — Она тоже посмотрела на каждого и остановилась на Себастьяне. — «А ты почему обманул меня? Чай же ещё далеко не допит!» Дворецкий словно прочитал её мысли. Началась игра в гляделки: Соня смотрела на Себастьяна, тот смотрел на Грелля, Грелль, как и его госпожа, на Соню. Сиэль же не понимал, что происходит, поэтому просто прикрыл глаза рукой, ожидая услышать «идею» Мадам Рэд. Мадам, таинственно улыбаясь, рассматривала Соню. Напряжённая тишина нравилась ей. И всё же, Мадам решила заговорить. — Почему бы не распределить обязанности между тобой и Софи? Как думаешь, Сиэль? «Что?..» — У Сони сердце ёкнуло от этого предложения. Она сразу же догадалась, что имеет ввиду Мадам. — Что Вы имеете в виду? — спросил Себастьян. Он ещё надеялся всё исправить. — Я имею в виду то, что вам с Сиэлем нельзя обойтись без помощи женского пола… — В таком случае, почему бы тебе самой нам не помочь? — удивился Сиэль. — Ты не боишься, что мы так всё только испортим? «Что-о-о???» — теперь Соня разозлилась. — Мы с ним уже знакомы, так что вряд ли я его заинтересую. Он же такой непостоянный… — То есть… Ты намекаешь на то, чтобы мы использовали в качестве приманки нашу горничную? — Сиэль задумался. — Просто это… Все замолкли, уставившись на юного графа. — Весьма необычный план. — Он закрыл глаза. — Не беспокойся, Сиэль. — Мадам довольно улыбнулась. — Я уверена, что Виконт ещё никогда не общался с русскими девушками. Это будет ему в новинку, так что считай, что он пойман. Соня не верила своим ушам. Она опять начала дрожать от волнения. Мадам это почувствовала и посмотрела на девушку. — Но ты только посмотри на неё. Ты разве встречал что-то подобное? — Девушка как девушка. Таких пол-Европы… Фантомхайв вспомнил их первую встречу, когда Соня, странно одетая, заплаканная и напуганная, не могла выдавить из себя и слова. «И что Себастьян нашёл в этой дурочке?» — Да, но это лишь на первый взгляд. Мы её принарядим, сделаем макияж, научим всем хитростям. А ты только посмотри, какая у неё коса. Не часто ли, знаешь, увидишь такую!.. Сиэль не вслушивался в слова своей тёти. Граф понимал, что идея-то хороша, потому что он привык работать тихо, не привлекая лишнего внимания. Сиэль посмотрел на Соню, пытаясь представить её в вечернем платье, но первые впечатления не давали такой возможности. — А ты точно уверена, что мы успеем её подготовить? — О, насчёт этого можешь не беспокоиться. Положись на меня. — Мадам хитро подмигнула. — И всё-таки нам кажется, что это слишком короткий срок, — вежливым тоном вмешался Себастьян. — А нам кажется, что нет, — так же вежливо, но с трусостью, ответил Грелль. — Себастьян, а что предложишь ты? — показывая своё превосходство, спросила Мадам. — На мой взгляд, мы с господином прекрасно справились бы сами. — Ваша самостоятельность, конечно же, похвальна, но я уверена, что без женских хитростей миссия обречена на провал. Мадам изящно поправила причёску и похлопала ресницами. Себастьян же, приятно улыбнувшись, ждал, когда она будет готова к его «партии». — Но Мадам, не Вы ли предлагали услуги профессионального гримёра? — Хах, а ты во мне сомневаешься? — О, нет, конечно! Я просто имею в виду то, что Ваше мастерство может ограничиться лишь юным господином… Себастьян не успел договорить, как Мадам Рэд звонко рассмеялась. Это было так неожиданно, что Соня, всё это время стоявшая в центре сей сцены, вздрогнула и побледнела ещё сильней. Мадам перестала смеяться так же внезапно, как и начала. — Право, Себастьян, ты такой смешной, — сдерживая улыбку, заговорила она. — И как ты себе это представляешь? Себастьян принял серьёзное выражение и ничего не ответил. — Аха-ха-ха! Может, ещё предложишь его в платье нарядить?.. — Мадам Рэд опять рассмеялась. «Безумие…» — негодовала Соня, смотря на неё. Она вспомнила ту серию, где Мадам сама одела Сиэля в платье под предлогом того, что всегда хотела дочь. — Хм… — Сиэль слегка улыбнулся, заметив, что Себастьян в замешательстве. — Допустим, что роли мы распределили. Может, нам стоит проверить, на что Софи способна на данный момент? — Да, конечно, давайте! Сиэль взглянул на Соню, оценивая её эмоциональное состояние. Его это раззадорило, ведь он уже знал, куда целиться… — Что насчёт танцев, Софи? — спросил он. — Ты нам не продемонстрируешь, чему тебя обучали в родном поместье? «Да что там, она же даже реверанс сделать не может…» Соня расширила глаза и посмотрела на графа. Она понимала, что он опять нашёл повод поиздеваться. Однако, в добавок к этому, девушка знала о способностях Сиэля, поэтому сразу нашла, что сказать. — Только если Вы сами составите мне компанию, господин… — смиренно, но твёрдо ответила она и сдержанно улыбнулась. Сиэль мгновенно переменился в лице. Себастьян тут же взял реванш, тоже едва улыбнувшись. Дворецкий взглянул на горничную и слегка кивнул ей, говоря этим, что она «попала в яблочко». — Ну, не в этот раз. — Сразу же нашёлся Сиэль, усердно глядя на настенные часы. — Думаю, что стоит отложить этот разговор на потом. А сейчас, мне пора отдохнуть. — Он встал из-за стола и подошёл к окну, заглядывая за занавеску, словно искал на улице что-то. Обычно он так делал, когда желал остаться один. Соня ещё раз посмотрела на Себастьяна, безмолвно его поблагодарив, поклонилась и ушла, сопровождаемая взглядами всех, кроме ошеломлённого Сиэля. «Откуда она узнала?» — думал он, держась за занавеску. POV Софи. Вот это да, вот это я попала, конечно… Честно говоря, я даже не так сильно реагирую на это. Просто уже поняла, что спокойной жизни мне точно не видать… Или вообще жизни в целом. Конечно, эта стычка с Сиэлем меня немного порадовала, но жаль, что это не отменяет того факта, что я поеду на бал с ним и его тётей. Ведь я не знаю, как себя вести, ничего не умею (особенно танцевать), а ещё —просто до ужаса боюсь Мадам! Не нравятся мне эти её взгляды… Когда я спустилась на кухню, тележка с использованным чайным сервизом была уже здесь. Демоническая магия… И мои новые друзья уже вовсю распивают чай. Как только они меня заметили, так сразу же, без лишних слов, стали наливать и мне чай. Наверное, у меня на лице всё написано. — Давай рассказывай, — сказал Бард. Похоже, и вправду написано… Я не хочу ни о чём говорить, поэтому просто махнула рукой. Мои друзья переглянулись между собой и синхронно вздохнули. Чай… Крепкий, как я люблю. Как хорошо, что они есть, иначе бы я просто сошла с ума от всего этого. Вот и закончился мой рабочий день. Столько всего свалилось на мою голову, что я решила прогуляться по вечернему саду, чего раньше не могла себе позволить. Но сейчас мне всё равно, да и думаю, что Себастьян меня поймёт. В Англии просто отвратительная погода, но мне почему-то нравится. Есть в этом сыром холодном воздухе что-то успокаивающее и даже сочувствующее… А какой сад прелестный. Окрашенный вечером в серый цвет и опустошённый осенью, он всё равно не утратил свою магию. Я стою в центре сада и смотрю в тёмную глубину, и мне не страшно. Наоборот, эта атмосфера затягивает, манит своей загадочностью. Это абсолютно идеальное место для того, чтобы спокойно разобраться во всём, что беспокоит меня. Нафилосовствовавшись по поводу моей ситуации, я вернулась с остывшей головой обратно. Судя по часам, Сиэль должен уже отдыхать, а это значит, что и Мадам тоже в своей комнате. И слава Богу… Во время прогулки я заметила свет в окне на втором этаже. Это был музыкальный класс. Себастьян там. Я не ошиблась, так как такие идеальные и чистые звуки музыки получались только у него. Интересно, а Сиэль не ругает его за игру в такое позднее время? Когда я поняла, что Себастьян играл ту самую волшебную мелодию, которую я слышала пару дней назад, то внезапно обнаружила себя уже у двери музыкального класса. Чудеса… А ведь я и не помню, что собиралась подниматься сюда. Себастьян сыграл что-то ещё красивое и живое, после чего скрипки больше не было слышно. Ещё немного постояв за дверью, я почему-то подумала, что нужно зайти в класс. Что ж, демон-дворецкий наверняка уже заметил меня, так что оставаться за дверью будет глупо. Конец POV. Соня осторожно открыла дверь. К её удивлению, дворецкий просто стоял в центре класса и смотрел в её сторону. Более того, фрака на нём не было, а рубашка была расстегнута, обнажая белую ключицу. Девушка закрыла дверь и молча уставилась на него. — Как раз вовремя, сударыня, — сказал дворецкий по-русски. Решив ничему не удивляться, Соня спокойно пошла к нему. Как только расстояние между ними достаточно сократилось, Себастьян сделал рукой останавливающий жест. Девушка остановилась, и демон с плавной элегантностью поклонился ей. Соня внимательно смотрела на него, и словно невидимая сила подсказала ей, что нужно что-то сделать в ответ. Горничная, пытаясь повторить изящность Себастьяна, скромно сделала реверанс. — Опустись ниже, а спину держи прямей. Соня чувствовала, что присесть ниже, да ещё и с ровной спиной, не получается, но она старалась, как могла. Ноги дрожали от напряжения, девушка понимала, что ещё чуть-чуть, и она упадёт. Себастьян одобрительно кивнул. — Теперь чуточку уверенней. В итоге, Соня несколько раз сделала реверанс, пока не добилась результата, нужного ему. Её учитель неподвижно, но с необычайной проницательностью следил за ней. — Сними фартук и чепец, тебе станет намного свободнее и легче, — заботливо предложил он. Соне определённо понравилась его идея, ведь эти две вещи успели порядком надоесть. Сняв их, она и вправду почувствовала себя лучше. Она наконец-то обыкновенная девушка, а не собственность поместья Фантомхайвов. В скором времени они перешли от обычной разминки к более сложным движениям. Себастьян взял в руки скрипку и начал играть простую мелодию, похожую на вальс, одновременно диктуя Соне знакомое многим девушкам с детства "раз-два-три". — Софи, будь внимательней. Это тебе нужно подстраиваться под музыку, а не наоборот. Раз, два, три... Это было волнительно и сложно для девушки. Она понимала, что "квадрат" — это ещё только начало, но тело не слушалось её, и движения получались неумелыми, неуверенными. Тогда дворецкий решил помочь по-другому. Он положил скрипку и подошёл к девушке вплотную. Взяв её за руку, он почувствовал, как Соня вздрогнула. — Молодежь будущего не проводит времени на балах? — Нет... — Всё ясно. — Дворецкий положил руку ей на верхнюю часть спины и сделал шаг. — Обычно в танце всегда ведёт джентельмен. Просто расслабься и следуй за мной. Он учтиво делал шаги покороче, потому что Соня была значительно ниже ростом. Более того, она всё равно чувствовала себя скованной и даже смешной. От стыда за своё невежество девушка была готова провалиться сквозь землю. Да ещё и эта утренняя стычка на парадной лестнице... Теперь Соня боялась даже дышать рядом с дворецким, чтобы не казаться слишком шумной. — Расслабься, Софи, ты слишком напряженна, — сказал он на повороте, и девушка от неожиданности наступила ему на ногу. Соня в испуге отшатнулась от демона и начала извиняться. Себастьян смотрел на неё и думал о чём-то, скрестив руки на груди и прищурившись, отчего девушку ещё раз передёрнуло. Она замолчала в ожидании, когда дворецкий озвучит свои мысли по поводу неё. — Я так и знал. — Он подошёл к Соне и присел на колено. — Что? — У тебя неудобная обувь, — констатировал факт Себастьян, аккуратно ощупывая туфлю. — Эти туфли ведь велики тебе? — Немного... — Почему сразу не сказала? — Ну, стыдно... Себастьян вздохнул и отошёл от неё. — Разувайся. — Зачем? — удивлённо, но тихо спросила девушка. — Думаю, это поможет тебе лучше чувствовать танец, добавит уверенности... Соня послушно стала развязывать шнурки на туфлях, которые на самом деле принадлежали Мэйлин. Добрая горничная без единого слова отдала их ей, несмотря на то, что у неё больше ничего не оставалось из обуви. "И зачем это нужно? Неужели то, что я теперь буду перед Себастьяном босая, добавит мне уверенности?.." — Чулки тоже лучше снять. Пол скользкий, — добавил дворецкий и отвернулся. Соня покраснела, нервно сглотнув, но указание выполнила. Коснувшись холодного пола ногой, она ещё больше пожалела, что пришла сюда. Себастьян повернулся именно в тот момент, когда девушка была уже готова к продолжению урока. Он протянул ей руку. Теперь Соня ещё с большей неуверенностью взяла её. Но, к её удивлению, танцевать стало и вправду удобней. Даже пол больше не казался таким холодным, а неопытность - постыдной. Движения стали даваться легче, а шаги и повороты делались увереннее. Соня ступала за Себастьяном и не могла поверить, что танцевать, оказывается, не так уж и сложно. Даже интересно. Демон хорошо чувствовал человека перед собой, поэтому с каждым замеченным маленьким успехом он усложнял задачу, чтобы добиться лучших результатов. "А у неё есть потенциал. За короткий срок можно достаточно выучить." Соня опустила глаза и только сейчас заметила, что Себастьян тоже без обуви. "Зачем? Он же и так идеально танцует? За компанию, что ли?" — она усмехнулась и посмотрела на его спокойное лицо. — В вальсе не принято смотреть на партнёра, — произнёс демон, улыбаясь. — Взгляд должен быть устремлён вдаль... Он ради забавы закружил девушку, так что у той захватило дух. Соня ойкнула, но не растерялась и тут же опять подстроилась под своего учителя. Но голова закружилась, девушка прикрыла глаза, пытаясь совладать с собой. В ушах зашумело, и уже знакомое тикание часов стало слышаться ей. Себастьян кружил девушку, внимательно наблюдая за её переменой. Что-то под одеждой Сони стало притягивать демона, и он положил свою руку ей между лопаток. Ему показалось, что именно это место является причиной её странного состояния. Вдруг дворецкий остановился, его взгляд устремился на дверь. — Что?.. — Мне кажется, что мы здесь не одни, — ответил Себастьян, но уже по-английски. Дверь тут же открылась, и в класс ввалился Грелль. Он был одет в длинную женскую ночнушку, а на голове был ночной колпак, сдвинутый на лоб. Выражения его лица и лица Сони были очень схожи в данный момент. — Грелль, что Вас привело в столь поздний час? — спросил Себастьян. — Вы тоже хотите научиться танцевать? Грелль вскочил на ноги и, беспорядочно размахивая руками, начал притворяться лунатиком, после чего скрылся из виду, путаясь в своей ночнушке. — Что он здесь забыл? — Соня нечаянно озвучила свою мысль. — Думаю, он следил за нами, — прозвучал равнодушно ответ. И Себастьян, как ни в чем не бывало, опять увлёк девушку в танец. Соня легко влилась в ритм, однако случившееся недоразумение заставило её нервничать. Она вспомнила, что для того, чтобы снять чулки, ей пришлось задирать юбку, чтобы их отстегнуть. "И как давно он следил за нами?!" — лицо девушки покраснело от ещё большего стыда. Но это стало уже неважно, так как впереди ждали ещё пару танцев, которые нужно было выучить... Всё шло, как по маслу, потому что Себастьян был терпеливым учителем, а Соня — послушной ученицей. В очень скором времени девушка обрела почти ту же изящность и плавность. Хоть это и не выглядело профессионально, зато это выглядело, как минимум, легко. Их движения теперь были, как единое целое, что радовало и Соню, и Себастьяна. Дворецкий уже делал шаги с размахом, а девушка вполне поспевала за ним, несмотря на свой маленький рост. И ей теперь не казалось, что все её движения смешные и неправильные. Она раскрепощено и свободно кружилась, улыбаясь от радости. Внезапно Себастьян взял её за талию и, высоко подняв, сделал поворот, отчего восторженная девушка засмеялась. Впервые за всё это время. Соня не могла поверить, что это происходит с ней, ведь ещё несколько часов назад у неё было совсем другое настроение, которое долго было неизменно серым. Себастьян теперь не казался ей устрашающим и холодным. Дружелюбный образ учителя нравился девушке больше, потому что она не боялась, что делает что-то неправильно. Более того, она совсем забыла о всех своих трудностях и негативных мыслях. Соня и не заметила, как танцы превратились в какое-то дурачество, которому Себастьян не был против. Он решил не мешать девушке радоваться, потому что совсем скоро ей будет вообще не до этого. Дворецкий выполнил главную задачу, которая состояла в том, чтобы раскрепостить Соню. Ведь только тогда работа над ней пойдёт легче и продуктивней. И они, босые и улыбающиеся, долго танцевали выдуманные на ходу танцы. У Сони давно растрепалась коса, но и на это ей было всё равно. Наконец, Себастьян остановился и посмотрел на её уставшее, но довольное лицо. Он дёрнул бровью в насмешке и отошёл от девушки. — Давай повторим кое-что под музыку, а потом ты пойдёшь спать, сударыня? — он взял скрипку и взглянул на неё вопросительно. — Да, без проблем. — Соня покивала своей растрепанной головой, что выглядело слишком смешно для предстоящего ей танца. Смычок коснулся струн, воспроизводя ту самую волшебную мелодию. Соня мигом взбодрилась и начала следовать этим магическим переливам, смело ступая по холодному полу. Она обрадовалась новым умениям, как радуются дети, когда научатся кататься на велосипеде. Себастьян видел это и был доволен своими стараниями, изящно водя смычком по струнам. Музыка опять рисовала в воображении Сони мистические картины, что помогало ей полностью отдаться танцу. Она кружилась, развивая своё простенькое платье, и уже видела себя ветром. Прям как тогда, когда первые услышала эту симфонию. Девушке казалось, что ещё чуть-чуть, и она взлетит. Но голова закружилась, и Соня пошатнулась, схватившись руками за неё. Она не понимала, что происходит, и не могла в себя прийти. "Тик, так, тик, так, тик, так..." — слышалось внутри. Да так быстро и громко, что Соня чуть ли не сходила с ума. Очнулась она уже тогда, когда оказалась в руках Себастьяна. Он крепко держал девушку за плечи, пытаясь заглянуть в её затуманенные глаза, но Соня упрямо вертела головой, сама не зная, почему. Тогда дворецкий прижал её к себе и схватил её щёки пальцами, прям как у непослушного ребёнка. "Тик, так, тик, так..." Его пальцы аккуратно преодолели расслабившуюся шнуровку на платье горничной и прикоснулись к тому самому месту между лопаток. Более-менее взбодрившаяся девушка покраснела, но продолжала смотреть ему в глаза. "Тик... Так... Тик... Так..." — Ты тоже это слышишь? — прошептала она, читая эмоции на лице демона. — Что это? "Тик... Так..." — Это... — алые глаза расширились, всё так же пронизывая девушку. Себастьян не договорил, его глаза вспыхнули демоническим огнём, превращая зрачки в две вертикальные острые линии и делая зрительный контакт настолько сокрушающим, что Соня не выдержала. Она повисла в руках демона тряпичной куклой, унося с собой его расплывчатый образ с этими ужасающими, но притягивающими глазами. POV Софи. И тут я проснулась! Как пел Наутилус Помпилиус: "В холодном поту, в кошмарном бреду". В ужасе смотрю на часы, которые мне добыл Бард, и понимаю, что проснулась ровно во столько, во сколько нужно. Облегчение... Как ни странно, когда я собралась, то вся сонливость и тягость вышла из меня. Чувствую себя превосходно, только ноги почему-то болят... Однако я чуть ли не вприпрыжку добралась до кухни, хорошенько умылась и съела намного больше, чем обычно. Мэйлин пришла на кухню приятно удивлённая. Затянув шнуровку на моём платье потуже, она спросила, что же мне такое снилось. И правда, почему же я такая весёлая? Моё веселье закончилось, когда я встретила на лестнице Себастьяна. Он с непринуждённым видом что-то передал мне и велел прийти в музыкальный класс через полчаса. — А что такое? — Вам уже меньше чем через неделю ехать с господином Фантомхайвом на бал к Виконту, — удивлённо ответил он и ушёл по своим демоническим делам. Я с недоумением посмотрела сначала ему вслед, а потом на коробку, которую мне вручили. Что это?.. Я пришла в свою комнату, чтобы и узнать это. Распаковав демонический подарочек, я очень сильно удивилась... Это оказались туфли. Новые, аккуратные, симпатичные! С чего такая щедрость и откуда он узнал? Ах, какие они прелестные! Я, недолго думая, надела их. Мой размер! Идеально мой! Стою и красуюсь, сейчас затанцую! Затанцую?.. Я посмотрела, как они сидят на ноге и заметила знакомый знак на задней части обуви. Пики! Вот те на! Открыла шкаф, достала свои ботиночки. Так они же одной марки! Вот это совпадение... И какое приятное! Ой, время. Пора поторопиться в музыкальный класс. Подходя к месту назначения, я услышала музыку. Знакомую, живую и красивую. Это мне что-то напоминает, но что именно?.. Открываю дверь и вижу, как Сиэль танцует с какой-то женщиной. Наверное, он нанял танцовщицу, чтобы "показать мне мастер-класс"... — Добрый день, господин. — А, Софи. Вас-то я и ждал, — произнёс он со всей своей аристократичностью. — Ну что, продолжим наш вчерашний разговор? О, нет! Неужели он о танце? Я пропала... Пусть на моём надгробии напишут: "Умерла от стыда". Конец POV.
Примечания:
63 Нравится 44 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (6)