Как все проблематично...

PG-13
Заморожен
82
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 9 453 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 29 Отзывы 58 В сборник

Глава 9

Настройки
С Наруто мы разошлись, когда начали появляться первые намеки на сумерки (то бишь, где-то в восемь вечера). Даже не знаю, почему мы так загулялись? Ну, со мной понятно все – я просто находился где-то в себе, нежели с Наруто, а вот он, почему со мной по всей Конохе шастал, непонятно. Так вот, мы отвлеклись. Могу сказать точно, что разошлись мы с лисенком друзьями. И вроде бы ничего не предвещало беды, но, как говорится, писец подкрался незаметно… - ШИКАМАРУ!!! – с порога на меня смотрела, даже не смотрела, а таки сверлила своими красными от гнева глазами, мама и маниакально улыбалась. От этой улыбочки у меня по всей коже начали даже мурашки в панике бегать в попытке спастись. – КАК ТЫ ПОСМЕЛ НЕ ЯВИТЬСЯ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ВЕРНУЛСЯ!? – и только сейчас я заметил в правой ее руке сковородку, а в левой она держала за шкирку безвольную тушку отца. - М-мам, д-да ты не волнуйся так, все же в порядке со мной. – Ее улыбочка стала еще устрашающе, а сковородка просвистела в опасной близости от моего лица. Слава Ками я успел увернуться (И неважно, что немного потерял равновесие). – МАМ УСПОКОЙСЯ!!! Но куда уж там, своими словами я ее злил еще сильнее. И именно из-за этого факта я, мысленно перекрестившись за Шикаку, принял тактическое отступление. - Чоджи, выходи, иначе я все-таки разобью тебе окно! – я стоял пере домом Акимичи и, просчитывая про себя до пяти, кидал камешки в окно друга (Да, по-моему это его окно). – Ну, давай же Чоджи, выходи, я угрозы на ветер не бросаю! – и именно в этот момент окно открылось и камешек, который я так удачно кинул, попал прямо в лоб бедному Акимичи. – Ой… - Шикамару, ты чего так раскричался, я сплю между прочем. - Прости за камешек, но ты не мог бы мне помочь? - С чем? - Можно мне у тебя переночевать, а то моя мама превратилась в берсерка. - В кого? - Неважно! Она взбесилась и сейчас ищет меня по всей деревне со сковородкой. Помогай! – я уже начал ногами притаптывать из-за нервов. - Лааадно, мои родители будут только рады твоему приходу. Заходи, давай. – после этих волшебных слов я буквально вломился в дом и захлопнул дверь. И только после этого действа я смог вздохнуть свободно. - Шикамару, иди сюда, только тихо – родители спят. – На лестнице, ведущей на второй этаж, стоял Чоджи. Я показательно прошел весь путь до его комнаты на носочках. - Достаточно тихо? - Да ты прямо мастер! – притворно восхитился Акимичи, а потом тихо захихикал. – Так почему ты с таким диким лицом ко мне в окно камни кидал? - Понимаешь ли… Я начал рассказывать историю моего второго маленького незапланированного путешествия по деревне. Друг сидел, и слушал, посмеиваясь, иногда задавая вопросы и прося подробностей (Особенное внимание получила картина с мамой, сковородкой и тушкой отца). За время рассказа мы с ним смогли отыскать в шкафу футон с одеялом и подушкой для меня. - Веселая у тебя семья. – Сказал Чоджи после нескольких минут молчания. - Даа, у него веселая семья. – Совсем тихо, что бы ребенок не услышал. Иногда я начинаю забывать, что это не мое тело и не моя жизнь, что это была жизнь маленького ребенка с забавным именем Шикамару (От автора: «Шика», в переводе с японского – «олень»). Иногда мне даже начинает казаться, что я сам ребенок. – Чоджи, давай спать? – я повернул голову в его сторону. – Аха, кому я это говорил? – тихо прошептал я, увидев, что Чо уже спит. – Что ж, тогда и мне пора на боковую. - Ши ….. ру….. Ши…мару….. – сквозь сон я еле различал бубнешь Чоджи. Вот что ему надо, а? Я спать хочу. – Шикамару!!! - АААААА!!! Ты что творишь, я ж оглохну!?! – ууу мои ушки драгоценные, любимые. – Зачем же прямо в ухо кричать!? - Я не виноват в том, что ты не просыпаешься! – он возмущенно посмотрел на меня. – И вообще нам надо в Академию собираться. - Что? – Академия? Сегодня? – ЗА ЧТО!!? – я схватился руками за голову. – Можно я никуда не пойду? – я жалобно посмотрел на него. - Но Шикамару, если иду я – идешь и ты. – Я обреченно опустил плечи. Вот же облом. Хотел выспаться нормально, так нееет, Судьба решила, что нефиг мне тут прохлаждаться. Эхх, жизнь моя – жестянка. - Хорошо хорошо, я встаю. – Радует, что мою импровизированную постель убирать не долго, а вчера я не удосужился снять ничего, кроме сандалий. – Ну, я готов. – Сказал я, когда убрал футон. – Вижу, что и ты тоже. Мы с другом спустились вниз, где на кухне нас ждала его мама с, очень аппетитно пахнущим, завтраком. Это был рис с какой-то подливкой. Память услужливо подсказала, что сие чудное блюдо называют «Кари». - Доброе утро сыночек. – Женщина развернулась в нашу сторону. – Ой, Шикамару, и ты здесь!? – удивленно воскликнула она. - Утро добрым не бывает. – Еле слышно пробурчал я, а потом обратился к госпоже Акимичи. – Здравствуйте, и простите, что не предупредили о моем визите. – Женщина тут же расплылась в ласковой улыбке. - Ну что ты, мы всегда рады тебе, Шикамару! А теперь садитесь есть, а то опадаете, если и дальше так стоять будете. – Что же, не будем отказывать столь доброй женщине в ее просьбе. - Итадакимас! В Академии мы с Чоджи сели на свое место и к нам еще подсел Наруто. - Привет Шикамару, Чоджи! – Ками, он всегда такой шумный? - Привет Наруто. – я лишь кивнул в знак приветствия и покосился на чипсы в руках Чоджи. Он, увидев мой грустный взгляд, поделился (И не только со мной). Эхх, снова повседневная рутина началась. Решено, завтра же начну тренироваться, а то мое нынешнее тело ни на что негодно. Кстати, а может и Наруто с собой позвать, а? Ему тоже полезно будет.
Примечания:
82 Нравится 29 Отзывы 58 В сборник
Отзывы (7)