***
Как только я проснулся, я, наверное, превзошел сапожника в разнообразии русского языка, так как слишком резко встал с кровати… Так стоп! Какой к черту русский язык!? Я не помню никакого языка с таким названием, по крайней мере в памяти этого ребенка этого нет… В памяти ребенка. Ребенка... Этого... Ага... Точно, это ведь не мое тело. Значит этот русский язык из памяти моего настоящего тела. Интересно, а где сейчас моя прежняя тушка? Может она валяется где-то под камнями, а может в болоте, а может моего прежнего тела и не было вовсе и я все это время был этим мальчиком, Шикамару… Тогда какого хрена вылез этот язык со странным названием? Так много вопросов, а ответов нет. Возможно, я просто выдумываю все эти странные слова, а память у меня отбило той самой ночью. Тогда как мне объяснить то, что у нас с этим пареньком разное поведение? Шизофрения, склероз и раздвоение личности в одном лице? Вполне может быть. Но откуда у ребенка все это взялось?.. Ками, что со мной произошло? Мне так страшно… - Шикамару? – в комнату вошел отец. Я посмотрел на него своими красными глазами, так как я уже был готов разреветься из-за нервов. Увидев мое состояние, отец спросил. – С тобой все в порядке? - Да. Все хорошо, - быстро сориентировался я, даже улыбнуться попытался, но по скривившемуся лицу Шикаку видно, что неудачно. – Ты что-то хотел? - Ах, точно. К тебе Гаара пришел, переживает видимо. – Гаара? Переживает?.. Ах да, дырявая моя голова, у него же из друзей только я. Хмм, почему бы и не посидеть в его компании. Думаю, он поможет мне успокоится. Да и вообще, мне здесь все равно делать нечего. - Пусть он войдет. – ответил я. Почему Гаара сам сюда не зашел, я не понимаю. Неужели побоялся, что его от сюда выпнут? Уух, я все больше и больше начинаю ненавидеть людей, которые не понимают, что он просто невинный ребенок и он не виноват, что в нем сидит Однохвостый. Подумаешь убил несколько десятков человек, так люди сами виноваты – не надо было травить зверя, зная, что клетка ненадежная. - Привет, - пока я филосовствовал (тьфу, ненавижу это дело) на тему воспитания маленьких джинчурики, я не заметил, как в комнате появился Гаара. Я от неожиданности, чуть с кровати не свалился. – Как твои дела? - Если не считать несколько сломанных ребер и боль по всему телу, то супер, - оправившись от шока, ответил я. – Гаара, не подкрадывайся ко мне так больше, хорошо? – теперь я сидел с надутыми щеками. По моему так должно выглядеть притворно-обидчивое лицо. - Хорошо. Но я не подкрадывался. Просто ты так задумался, что не заметил, как я зашел. – но постучаться ты мог. Ладно, не буду на этом зацикливаться. Меня больше волнует шум снизу. - Гаара, ты не знаешь, что там внизу происходит? – мальчишка отрицательно помотал головой. – Ясно… Может, пойдем проверим? – я аж воспылал энтузиазмом. - Но ведь тебе не… - я не дал Гааре закончить, спрыгнув с кровати. Да, мне больно, но это терпимо. И вообще, кого волнует эта боль, мне интересно, и я по любому хочу узнать, что там. И я очень сомневаюсь, что это отец там так шумит. - Идем! – я взял его за руку и потащил за собой.***
Когда мы спустились, мой взгляд сразу упал на незнакомого человека, стоящего в дверном проеме. Отец удерживал этого гражданина, который явно намеревался зайти. - Дядя Яшамару? – я с вопросительно-удивленным выражением лица повернулся к Гааре, сказавшему это. Потом перевел взгляд на «Дядю Яшамару». Он его знает? Дядя? Что тут происходит? - Гаара! – увидев племянника, этот мужчина вырвался из хватки отца и подбежал к мальчишке. – Что ты здесь делаешь? Эти люди что-то с тобой сделали? – этот дядя начал разглядывать парнишку на присутствие каких-либо травм. Так, а чего это он так в Гаару вцепился!? Я, схватив Гаару за руку, вырвал из лап этого дядюшки и обнял. Что бы не отходил. - Вы кто такой? Что вам надо от Гаары? – с серьезным видом спросил я. Мужик, пребывающий в шоке от моего поступка, переводил взгляд то на меня, то на пацана. - Эээ… - только и смог сказать он. – Я его опекун. – опекун? Опекун!? - Если вы его опекун, то должны были внимательней присматривать за ним! А я что-то не наблюдал вас с ним, когда ходил с ним по деревне! Вы хоть знаете, что его начинают чморить как только видят!? Один индивидуум даже камнями начал кидаться! Какой вы к черту опекун, если даже защиту ребенку обеспечить не можете!? И я сейчас не о его теле говорю! Речь идет о его нестабильной детской психике! Вы хоть понимаете, что он при таком давлении может в будущем стать замкнутым и со сломленной психикой человеком!? Нет, даже не человеком, а монстром, так как он при таком диагнозе будет просто не способен удерживать Шукаку в себе! – все это я сказал, чуть ли не на одном дыхании и все еще прижимал к себе Гаару. Сейчас передо мной сидел человек, чье лицо было опущено и закрыто волосами. Можно было точно сказать, что этот человек стыдится. Стыдится собственного поведения. Напоследок, я решил добить его. – Вы даже не пытаетесь отгородить его от этого стада озлобленных овец, которые пытаются выгнать волка, в их же шкуре, из стада, но они не понимают, что этим самым просто делают волка сильнее и овечья шкура с каждым разом рвется все сильнее. – конечно было не очень вежливо называть Гаару овечьей шкурой, но… Но это сейчас не так важно. На пол упало несколько капель воды… нет, это была не вода, а слезы. - Гаара, - Яшамару поднял на, пребывающего в небольшом шоке, мальчика. – прости меня. – почему то в этот момент мне показалось, что он просил прощения не из-за того, что раскаивался в своем неподобающем поведении. За что-то другое… Но за что? Почему то мне это не нравиться. - Прошу вас уйти из этого дома. – это уже папа подключился. Так, а что с Гаарой?.. Ооо нет, сырость развел, но в это же время ловил некий кайф от обнимашек и пытался прижаться еще сильнее к моей тушке. Ну, я не стал припятствовать. Даже стал поглаживать по голове. Пусть успокоится. А завтра мой день Рождения.