Follow your heart.

NC-17
Завершён
128
автор
Размер:
95 страниц, 51 066 слов, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 80 Отзывы 60 В сборник

Глава 13

Настройки
POV Деймон. Елена лежит ко мне спиной и тихо посапывает. Я медленно провожу рукой по ее оголенному плечу и накрываю девушку одеялом. "-Мам, сделай музыку потише! - слышу я голос брюнетки и улыбаюсь. -Под эту песню мы с твоим отцом здорово проводили время. - Елена улыбнулась, когда услышала смех Кэтрин". Я начинаю пытаться изменить ее сон, но слышу недовольное "Хватит. Пожалуйста, убирайся из моей головы. Сейчас три часа ночи и я еле заснула. Я хочу видеть именно этот сон. Исчезни из моей головы и перестань копаться в моих мыслях." - даже во сне ее голос может быть крайне недовольным. -Хорошо. - прошептал я и слегка улыбнулся ее нахальному тону. Я наблюдаю, как машина падает с обрыва и Елена начинает дышать глубже, а вскоре резко открывает глаза. -Все хорошо? - спрашиваю я, чувствуя, как подушка под ее щекой начинает намокать. -Да. - слышу я дрожащий голос и Елена накрывается одеялом с головой, не желая, чтобы ее утешали. Услышав тихие всхлипы я встал и обошел кровать, присев на колени я убрал одеяло с лица Елены. - Я увидела ее. - говорит она и вздыхает. "Иногда я жалею, что не могу внушить тебе. Например сейчас. Одного слова "успокойся" было бы достаточно, но с тобой все не так просто." -Елена, - прошу я и она поднимает на меня свои черные, в лунном свете, глаза и я слегка улыбнулся. - я думаю, что твоя мама не хотела бы, чтобы ты плакала. - я провожу большим пальцем по ее щеке, пытаясь остановить слезы и она глубоко вздыхает. Я чувствую, какая она горячая и мне становиться не по себе. -Она сидела там. Впереди и говорила те же слова.. - начинает говорить она и приподнимается на кровати. -Расскажи мне о ней, - попросил я, даже неожиданно для себя самого и она подняла на меня свои карие глаза. "Прошу тебя. Перестань плакать и делать такие печальные глаза. " -Мама была доброй. Иногда даже слишком. Всегда слушалась отца и делала все, что он говорит. Очень любила и баловала Кэтрин. - она закрыла глаза и очень сильно зажмурилась, словно говорила о неприятном. -Ты скучаешь по ней? - задаю я глупый вопрос, но она улыбнулась и это того стоило. -Да. Наверное - произносит она неуверенно. Елена положила руки на мои плечи и я слегка приподнялся, присев рядом с девушкой. -Ты не успела попрощаться? - спросил я и девушка застыла, а затем ее дыхание вновь начало сбиваться. Елена закрывает рот ладошками и несмело кивает. - Иди ко мне, - прошу я ее тихо и брюнетка без лишних разговоров падает в мои объятия. Слегка приподняв ее я сажу брюнетку на колени, она скрестила ноги за моей спиной и обняла меня за плечи. Я провожу рукой по ее волосам, пытаясь успокоить и прислушиваюсь к ее сердцебиению. Ее дыханию. Через 10 минут моя девочка успокаивается и засыпает на моем плече. -Просыпайся, соня - слышу я и открываю глаза. Елена быстро ходит по комнате и ищет что - то. -Что за спешка, любимая? - спрашиваю я и вновь закрываю глаза. -Мне пора на работу и я жутко опаздываю. Ты подвезешь меня, а вечером мы идем на вечеринку к Кэролайн. -тараторит она и я пропускаю эту ненужную информацию. - ДЕЙМОН! - кричит миссис Сальваторе и мне приходиться встать с кровати. -Ладно. Это только потому, что твоя фамилия такая же, как и у меня - пробурчал я и пошел к выходу. -Куда ты денешься. - слышу я в догонку и ухмыляюсь. Мы останавливаемся около входа в этот странный дом, из которого доносится музыка и я недовольно жду, пока Елена поправляет свои волосы. И пока она искала недостатки я восхищался, как можно выглядеть так шикарно и не знать об этом. -Знаешь, было бы хорошо, если бы вампиры могли читать мысли людей. - я улыбнулся, пытаясь расслабить девушку. Елена закатила глаза и наконец закрыла свое маленькое зеркало. -Очень смешно. Тогда ты бы слышал все гадости, что о тебе думают. Хочешь слышать правду? - сказала она с ухмылкой и сложила руки на груди. Было уже очень темно и ей, стоя рядом со мной, должно быть страшно, но эта наглая брюнетка зло сверкает глазами и не чувствует и капли страха. -Правда мне бы понравилась, Елена. Особенно слышать твои мысли и знать, что твориться в этой маленькой голове. Как только в твоих мыслях прослеживался вампир без рубашки, я бы знал об этом. Как неловко. - я довольно улыбнулся и малышка покраснела, затем резко открыла дверь и вошла. "Как мы покраснели, как мило." Я усмехнулся тому, что, возможно, угадал. -Кэролайн! - зову я девушку, когда замечаю блондинистую голову. -Привет, Деймон. Проходи, чего ты там стоишь? - "Люди такие глупые. Никогда не знаешь, кого приглашаешь в дом, а они делают это с такой легкостью. И мне это на руку." Я делаю шаг вперед и закрываю за собой дверь, окунаясь в эту странную и весьма ненормальную жизнь. -Здесь есть виски? - спрашиваю я у блондинки, заглядывая ей в глаза. "Я так долго искал тебя, где ты была?" Кэролайн резко протягивает мне свой стакан и я мило улыбаюсь. -Спасибо, - говорю я и она быстро уходит. Я пытаюсь прислушаться к незнакомым голосам и найти Елену, но все мои поиски тщетны. -Деймон, я пойду домой - сказала брюнетка, указывая пальцем на дверь. "Кто - то здорово напился." -Поехали. - сказал я недовольно, но девушка отрицательно качнула головой. -Я иду с Бонни. Без тебя. - она продолжает усердно качать головой, что вызывает у меня улыбку. -Не спорь со мной. Я не люблю спорить. - не сдерживая улыбку говорю я и Елена поднимает на меня свой пьяненький взгляд. -Это хорошо. - сказала она и заправила свой, уже развитый, локон за ухо. -Но могу укусить. - она резко встрепенулась и закатила глаза. -Придурок. - крикнула она. Я мысленно усмехнулся. "Все девушки сегодня пытались продемонстрировать себя с лучшей стороны. А эту, похоже, не волнует, что я сексуален, силен и богат. Настолько, что она устраивает мне сцены. Может это оттого, что мы женаты?" - Что это за курица крутилась тут около тебя? - спрашивает бывшая Гилберт и теперь моя очередь закатывать глаза. -Я не знаю. - сказал я спокойно и она прищурилась. -Еще раз увижу ее рядом, проломлю ей череп. - выдала моя разгневанная малышка и развернулась, чтобы уйти. Споткнувшись два раза о собственную ногу она все же вышла из дома. Она уходила, но не оставляла меня. Я чувствовал в ее пленительном взгляде, что никогда ее не потеряю. Ее медово - карие глаза наполнены яростью и ревностью. Я лишь усмехнулся и понял, что хочу быть с рядом с ней. Навсегда. POV Елена. -Пока, Бон - говорю я, прощаясь с подругой и дальше продолжаю идти одна. - Вот черт, - прошептала я тихо и пошатнулась. "Нужно было идти с Деймоном" - посетила меня единственная адекватная мысль за последние два часа. А это значит, что я трезвею. Я продолжаю идти по теплому асфальту и на мгновение останавливаюсь, чтобы вновь прийти в себя. Через секунду я продолжила свой тяжелый путь, но из неоткуда появились три девушки. Я уже не помню, что произошло, но.. -Что ты наделала?! - слышу я крик одной из них и вскрикиваю, чувствуя, как мое тело горит. Я опускаю взгляд и понимаю, что нечаянно наткнулась на них и эта девушка пролила на меня кофе. -Простите. Я такая неловкая - говорю я спокойно и пытаюсь отряхнуть платье, но девушка, кажется, настроена крайне решительна. -Пить меньше надо. - слышу я и резко поднимаю взгляд на девушку, которой, по моему мнению, нет и 18. -На твоем месте, я бы заткнулась. - прошипела я и смело сделала шаг вперед. -Смелая? - прорычала эта особа и я нахально кивнула. -Допустим. А что такое? Сомневаешься? - я наклоняю голову набок, а мое подсознание закатывает глаза и ударяет себя ладошкой по лбу. "Дура. Что ты делаешь?" -Весьма. Может встретимся и поговорим, когда от тебя не будет нести виски за километр? - "Нет. Ты не будешь убивать ее. Откажись и иди домой." -Завтра в три. - выплюнула я ей эти слова в лицо. -Хорошо. За гаражами, тут недалеко. Если не придешь, то я все пойму - сказала она, ухмыляясь и я ответила ей взаимностью. А затем мы разошлись в разные стороны. -Кэролайн?! - кричу я в трубку, когда прихожу в себя и слышу громкую музыку, голоса. Форбс выходит из своего дома и наконец говорит: -Что? - ее недовольный голос приводит меня в ступор и я молчу - Гилберт, что случилось? - спрашивает она недовольно и я оглядываюсь, пытаясь найти взглядом тех девушек. " Я не Гилберт. Уже нет." -Я нечаянно. Она сама налетела на меня и я не знаю, что теперь делать - говорю я и ударяю себя ладошкой по голове понимая, что натворила. -Ты можешь нормально объяснить? - кричит Кэр и я продолжаю идти в сторону дома. -Мне нужна твоя помощь. - говорю я и начинаю грызть ногти оттого, что нервничаю. -Выпьешь? - Кэр протягивает мне бутылку виски и я киваю. Делаю глоток. Еще. Еще. "Мне нужно успокоиться, но что - то мне подсказывает, что все закончится плохо." -Сейчас ты пойдешь домой и скажешь, что ночуешь у меня. Я буду ждать тебя уже там. - Кэролайн паркуется около дома Деймона и выбрасывает меня из машины. "Ладно, Гилберт. Вдох и выдох. Спокойно, веди себя естественно. Если он узнает, что ты накосячила, это будет очень очень плохо. Вдох и выдох" Я останавливаюсь около двери и пытаюсь привести свое сердцебиение в норму. Когда я немного успокоилась, то открыла двери и зашла в дом. -Привет. - сказала я и села на диван. "Мы не виделись утром и я надеялась, что тебя не будет здесь. Черт. Ты рушишь мои планы." -Привет. - слышу я вдруг и вздрагиваю от своих мыслей. Я поворачиваю голову в его сторону и наблюдаю за широкой спиной Деймона. - Будешь кофе? - слышу я его спокойный голос и завидую. -Да, - отвечаю я быстро и вспоминаю, что мне все равно нужно будет сказать ему. - Деймон, я сейчас ухожу к Кэролайн - говорю я на одном дыхании и Сальваторе протягивает мне кружку, но затем вновь отворачивается. -Зачем? - "Что за глупые вопросы?!" -Мы давно не собирались с ней вместе, - говорю я, пытаясь сделать свой голос спокойным и непринужденным. Но тут я почувствовала, как он перестал заниматься кофе и начал прислушиваться ко мне. Деймон поворачивается ко мне лицом и я понимаю, что мой план трещит по швам. Наши глаза встретились и я сглатываю ком в горле, а низ живота начинает тянуть так, как - будто меня подташнивает. "Волнуюсь ли я? Разве?" -Что ты скрываешь? - он начинает подходить все ближе и ближе ко мне. Его шаги медленные и неторопливые, он словно наслаждается ситуацией. "Ты действительно думаешь, что я скажу что - либо?" Деймон остановился и присел на корточки прямо передо мной. Я нервно сглотнула от его наглости. Я слышу собственное учащенное дыхание, а затем Сальваторе наклоняет голову, заглядывая в глаза. Его взгляд отвлекает меня от внутреннего состояния. Внутри меня все горит и от этого мне хочется снять с себя всю одежду. А его пристальный взгляд лишь усилил желание сделать это прямо сейчас. -Ничего, - наконец говорю я с насмешкой, но в моем голосе слышится легкая дрожь от волнения. -Елена! - слышу я недовольство и пожимаю плечами понимая, что уже пора идти. -Я тоже тебя. - сказала я и наконец пошла к выходу. -Я не закончил. - и что - то заставляет меня остановиться на пол пути. -Что еще? - нервно спросила я, не поворачиваясь к нему лицом. -Будь осторожна, детка. - произнес он так, словно знает обо мне все. Я кивнула и вышла из дома. -Мне нужно выпить! - сказала я и отобрала у блондинки бутылку. Я нервно посматриваю на часы и начинаю перекатываться с пятки на носок от волнения. -Девочки, привет. - я поворачиваюсь и открываю рот. "ЧТО?!" -Что это? Нахрена мне сейчас модели? Ты кажется не поняла, мне нужна была помощь в другом! - вскрикнула я от нервов, а блондинка продолжала улыбаться. -Этим моделям очень приятно, но они профессионалы, которые работают под невинным прикрытием. - Кэр отобрала у меня виски и я вздохнула. "Ладно, мне и правда хватит." И тут я поднимаю взгляд и вижу, как из - за белого гаража выходит та самая девушка, а за ней десять других дам. Я мысленно убежала отсюда куда подальше, но алкоголь дает о себе знать и я начинаю медленно расслабляться. -Ну привет. - произносит девушка, с которой я вчера познакомилась. -Привет, - отозвалась Кэролайн, а я молча продолжила стоять. Блондинки бросили взгляд друг на друга, а затем она взглянула на меня. -Я здоровалась не с тобой. - произносит она и я уже чувствую, как Кэр начинает злиться. -А это не вежливо, деточка. Я поздоровалась со всеми - сказала она с улыбкой и я перевела взгляд на граффити. -Сейчас можешь заткнуться. Я хочу поговорить с твоей подругой, которая похоже не знает, кто я такая. - я приподняла бровь и сделала шаг вперед, а затем еще, вот Кэролайн и остальные девочки остались позади, а эта юная леди стояла прямо напротив. -Все хорошо, Кэр. - сказала я на мысленные недовольства блондинки. -Протрезвела? - я улыбнулась, смотря на эту хамку. "Я встречала хлеб умнее тебя, девочка. Не думаю, что стоит так разговаривать со мной. Тем более, я уже здорово выпила." Я чувствую, как загорается странный огонь в моей груди и я сделала еще один шаг вперед. Смотря ей в глаза я поняла, что эта девушка далеко не самая умная из всех тех, кого я знаю, а это значит, что ее больное месте - печень. Я смотря ей в глаза резко бью коленом в бок и девушка округляет глаза, а затем почти падает, но я хватаю ее. -СТОЯТЬ! - вскрикнула я, когда ее шайка уже была готова разорвать мне горло. - Я с ней один на один. Так что все стоят на месте. - сказала я и, на мое удивление, девушки остались стоять на своих местах, пока их подруга сдержанно стонала в моих руках. Затем она поднялась и выпрямилась, словно ничего не произошло, ее глаза горят адским огнем, а я лишь усмехнулась. "У Деймона взгляд страшнее" - подумала я, ну а тут, как говориться, все пошло к чертям, потому что я задумалась о Сальваторе и она врезала мне по лицу. Я упала на землю и быстро встала, облизывая разбитую губу. -Ну все, сучка. - прошипела я и уже была готова вырвать ей все волосы, как мужская рука аккуратно оттолкнула меня и Деймон встал ко мне спиной. -Мм, какой красавчик. Ее пришел защищать? Смотрите ка, просто ангел - начинает говорить она и я не могу сдержать усмешки. -Люцифер - прошептала я и словила недовольную улыбку Сальваторе. Но через секунду улыбки и след простыл, потому что Деймон начал поднимать девушку за горло над землей и вся ее команда бросилась на помощь. -СТОП, ШАВКИ. Место - кричит Деймон и я начинаю паниковать, слушая, как бедная девушка задыхается, но затем он резко отпускает ее. - Ты пойдешь домой и заберешь всех их с собой. Надеюсь, что мы больше никогда не встретимся. Забудь все, что случилось. - приказывает Деймон, пока Кэролайн прощается с девушками, которых пригласила помочь мне. -Ты в порядке? - спросила блондинка и я улыбнулась, потому что сейчас я очень даже в порядке. "Последний глоток виски был лишним, но это хорошо. Не буду слышать криков Деймона." Он наконец поворачивается в мою сторону, я пожимаю плечами и пытаюсь сдержать глупый смех. -Ты пьяна? - спрашивает он и я округляю глаза. -Нет. Конечно нет. - быстро отвечаю я и Деймон закатывает глаза. -Еще один глоток спиртного в моем присутствии и я обещаю, что ты ответишь за это. Мне можно. Тебе нельзя. - рычит он и все мое тело напрягается от его слов. Деймон проходит мимо и идет к машине, его плечо касается моего и я понимаю, что должна сесть рядом и выслушать все. Я делаю несколько шагов и спотыкаюсь, но удерживаю равновесие. "Мы словно две руки. Одна рука, которая знает, как делать абсолютно все, и другая, которая просто болтается вдоль тела и типо: "Я даже не знаю, как держать карандаш". Так вот, я - вторая рука. И ничего тут не поделаешь." Я сажусь в машину и Деймон резко срывается с места. -Ну, как? Интересно? - спрашиваю я через несколько минут молчания. -Что? - недовольно спрашивает Сальваторе. -Интересно ехать, уставившись в окно и молчать? - задаю я еще один вопрос, а он лишь прибавляет скорость. - Ты злишься? - спрашиваю я чуть позже. -Да. - быстро бросает он и я откидываю голову назад. -Почему? - несмело спрашиваю я и провожу рукой по ткани своей кофты. -Я не хочу, чтобы ты пострадала. - недовольный тон парня заставляет меня напрячься. -Почему? - "Давай. Говори. Я хочу услышать это." -Я.. Беспокоюсь за тебя, ясно? Но я готов собственноручно придушить тебя. - я начинаю улыбаться и не могу прекратить. "Чертов виски." Я закусываю губу и поворачиваюсь в сторону Деймона. -Перестань сердиться, - прошептала я и провела рукой по его руке и начала подниматься к плечу. -Если ты не перестанешь, то я остановлю машину. Моя рука очень тяжелая, а твоя задница так и просит с ней встречи. - я резко убираю руку и молча сажусь в прежнее положение. "Люблю, когда ты говоришь пошлости. Но не такие." - Во мне умирает доверие к тебе, детка. На твоем месте, я бы всегда говорил мне правду. - я нервно сглотнула, не отойдя еще от той его фразы, и вся съежилась. Мы остановились около дома и я вышла из машины, а затем подождала его. Деймон молча идет к двери и открывает ее для меня. Я смотрю в его глаза, пока он входит и с легкой улыбкой делаю шаг вперед. "Только бы прокатила." -Хватит дуться. - шепчу я ему на ухо. Короткие поцелуи перемещаются от уха к щеке и застывают в миллиметре от губ Деймона. Я слегка касаюсь губами, но для меня этого уже достаточно: голова начинает кружиться, а колени подгибаются. Я обнимаю Деймона за шею, а он смирно стоит. Я целую его чуть смелее, обхватывая губами его нижнюю губу. Деймон наконец сдается и толкает меня к стене, с диким напором он начал отвечать на мои поцелуи. Страсть бушует в наших телах и, кажется, что мы одни в целом мире и никто не сможет нам помешать. С жуткой неохотой я отстраняюсь от горячих губ парня. -Хорошо. - слышу я и открываю глаза, заглядывая в его. -Хорошо. - прошептала я и пошла наверх. Я быстро подбегаю к входу и влетаю в салон. "Черт! Кэролайн убьет меня! Опоздала на 10 минута, а она все равно вырвет мой позвоночник" я быстро прохожу по коридору и прислушиваюсь к тишине. -Кто - нибудь есть? - кричу я в пустоту и подхожу к своему рабочему месту, замечая, что на стуле сидит девушка. -Ты опоздала. - слышу я недовольный тон и напрягаюсь "Кто это? Кэролайн не предупреждала, что к нам приедет начальство." -Извините, вы записаны? - спрашиваю я осторожно и девушка поворачивается ко мне лицом. -Нет. Я лично к тебе. - она улыбнулась и встала со стула. Она начала подходить ко мне, сверкая своими карими глазами и резко остановилась. - Я Никки. - сказала она с улыбкой и резко замахнулась, ударяя меня по лицу. Я быстро падаю на пол и ударяюсь головой о пол, мои глаза начинают закрываться и я проваливаюсь куда - то в темноту. - Слабачка. - слышу я и засыпаю. Я слышу звук капающей воды и хмурюсь, затем пытаюсь открыть глаза. Тихо подпевая себе под нос Никки опустила на меня взгляд и улыбнулась. -У него тяжелый характер. Не поделишься секретом, как ты приручила его? - я молча смотрю на нее и пытаюсь приподняться с холодной земли. "Где мы.." - Эммили, верно? - спрашивает она и я грустно улыбнулась. -Елена. - шепчу я и начинаю сжимать виски, которые жутко ноют. -Плевать. Слышишь? Дождь идет - улыбнулась она и я застонала. -Что я тут делаю? Где мы? - говорю я тихо и прижимаю колени к груди. -Мы в подвале Деймона. Я помню, как тут был привязан Стефан. - русая девушка указывает на место около меня и я отшатнулась. -Что?! - переспрашиваю я и Никки улыбается. -Стефан не мог справится с жаждой и Дей помог ему. - она скрестила руки на груди и с легкой улыбкой продолжила наблюдать за мной. -Тебе нужен Деймон? - спрашиваю я и убираю волосы назад. -Мы с ним были парой до того, как он убежал к тебе. Сказал, что у него очень важные дела и женился на тебе, а теперь мне нужно услышать кое - что. - сказала она хитрым голосом. -Что? - спрашиваю я и вздыхаю. -То, что он любит меня, а не тебя. А теперь пора звонить нашему дорогому Деймону - сказала девушка и достала из сумочки мой телефон. - Ты скажешь, что тебе очень больно и страшно и мы посмотрим, через сколько минут он будет здесь. Только одно условие, нельзя называть место - она с улыбкой подносит телефон к моему уху и я слышу гудки. -Елена? - слышу я и закрываю глаза. -Привет. - произношу я несмело и чувствую, как слезы уже на подходе. -Привет. Что - то случилось? - спрашивает он и я заглядываю в эти желтоватые глаза напротив. -Нет. Все в полном порядке - говорю я и она закатывает глаза, а затем забирает у меня телефон. -Привет, красавчик. Узнал? - слышу я и пытаюсь сосредоточиться, но почти не слышу их разговора. Мои мысли очень туманные, я плохо вижу и мне сложно дышать. - Держи, - говорит она и присаживается. Девушка рвет кожу на своем запястье и протягивает мне руку, я жадно делаю пару глотков и провожу рукой по губам. И я мгновенно чувствую прилив сил, видеть я начинаю вновь хорошо и облегченно вздыхаю. - Как думаешь, кого он выберет? - спрашивает она заинтересованно и я мягко улыбаюсь. -Тебя - шепчу я ответ, который она хочет услышать. -Почему? - спросила она и я закрыла глаза. -Что - то мне подсказывает. - но тут она шикнула на меня и заулыбалась. - Ну что, девочка, подъем. - она резко подхватила меня и повернула меня к себе спиной, направляя странный нож к моему сердцу - Это будет быстро. - слышу я и взволнованно киваю, когда на пороге появляется Деймон. -Скучал по мне? - мурлычет она и я перевожу взгляд на взволнованного Деймона. -Очень, - прошипел он и я слегка усмехнулась. -Ты справился всего за 15 минут, а меня тогда искал час. - она недовольно наклоняет голову и говорит обиженным голосом. -Что тебе нужно, Ник? - спрашивает он и делает небольшой шаг вперед. -Нет. Стой на месте. Мы играем по моим правилам, ты знаешь, что я злее и быстрее сейчас - она игриво проводит лезвием по ткани моей футболки и я вздрагиваю. - Ты будешь говорить только правду. Иначе этот клинок окажется внутри этой милой девушки. - я чувствую ее дыхание на своей шее, я чувствую себя самым беспомощным созданием на планете. -Идет. - сказал он смело. -У меня всего два вопроса. Советую ответить на них правильно. Ты любишь меня? - задала она первый и я посмотрела на Деймона. "Да. Не будь глупцом и скажи ей то, что она хочет услышать." -Нет. И никогда не любил. - сказал он, смотря прямо в ее глаза и я почувствовала, как ее сердце остановилось. - Это все была лишь игра. Мне было интересно. Тебе тоже. Но я никогда не говорил, что хоть что - то чувствую к тебе. - "Ты неправильно отвечаешь на вопросы" -А ее? Ты любишь ее? - "Она убьет меня. Так или иначе." -Нет - прошептал он и я немного расслабилась, может она поверит. А может это и правда, никто не знает. -Это ложь. - сказала она с улыбкой и ее рука напряглась - Ты бы не стал искать какую - то жалкую и ненужную тебе девчонку, если бы не чувствовал к ней ничего. Я тебя предупреждала. - прошептала она. Смерть - это не так уж больно. Она сделала это быстро и резко, я почти ничего не почувствовала и сразу начала падать. Его пальцы нежно обвивают мою талию, когда я чувствовала, что смерть буквально приняла меня в свои объятия. Холодный пот проступает на лбу и его горячая ладонь скользила по моей щеке. Я уже ничего не чувствую. Лишь его руки. -ПЕЙ! - требует он, но я не могу. POV Деймон. Она лежит на кровати и не шевелиться уже шесть часов. "Может Никки солгала мне?!" - прослеживается эта мысль у меня в голове и я вспоминаю, как смотрел ей в глаза и вырывал сердце из ее груди. Елена резко делает глубокий вдох и садиться на кровати. -Привет, - произношу я и мгновенно появляюсь рядом с ней. -Что.. - произносит она, но не может договорить. -Ты умерла. - произношу я, с небывалым недовольством наблюдая, как ее взгляд становиться тусклым и мертвым. -Нет! - произнесла она и подошла к зеркалу. Елена проводит рукой по своим волосам и по своей коже, ее глаза все еще бездумно смотрят вперед. -Елена, как ты? - спрашиваю я настороженно и она переводит взгляд в окно, а затем жмуриться от яркого света. -Как я? Как я?! - вскрикивает она нервно и начинает смеяться. -Все в порядке? - спрашиваю я, слушая ее смех. -Нет, Деймон. Не все в порядке. НЕТ! - кричит она и я подхожу чуть ближе. -Тсс.. - говорю я, пытаясь успокоить нервную девочку. -Почему я чувствую что - то? Я не знаю, что происходит? - я поднимаю ее подбородок вверх, заставляя замолчать. Я провожу рукой по ее руке и она закрывает глаза. -Что ты чувствуешь? - спрашиваю я тихо и девушка постепенно расслабляется. -Словно ты касаешься каждой клеточки моего тела, но мне мало. Жуткая жажда. Я голодна - вдруг произносит она и быстро идет в сторону холодильника. Елена резко открывает его и достает какие - то овощи, я даже не успеваю замечать, как все постепенно исчезает из ее рук и отправляется в дальний и бесполезный путь. - Я так голодна! - говорит она и продолжает есть. Я достаю телефон из кармана и набираю номер, который уже давно можно забить, как SOS. -Бон, мне нужно кольцо. - произношу я, пока она опустошает холодильник. -Что? Зачем? - "Только не убей меня, Бон" -Елене. Не кричи. Я жду тебя, давай быстрее. - прошу я и резко сбрасываю. Они разговаривают в комнате уже больше часа и я понимаю, что осталось совсем немного и она может умереть. Елене нужно выпить крови. -Мне страшно. А что, если я не выпью ее? - слышу я и опускаю взгляд. -Я обязательно найду заклинание, которое поможет тебе. Я обещаю. Я очень люблю тебя, Елена. Очень. Прошу тебя, ты справишься со всем этим и я помогу тебе. - "Уговори ее. Я прошу тебя. Только уговори ее." Бонни выходит из комнаты и подходит ко мне. -Я убью тебя! - вскрикнула разгневанная мулатка и приподняла руки вверх, я почувствовал, как она поджаривает мои мозги и падаю на пол. Жуткая боль окутывает все мое тело и я вскрикиваю. -БОННИ! - слышу я голос, который помогает заглушить эту боль. - ХВАТИТ! СЕЙЧАС ЖЕ! - кричит брюнетка и боль начинает медленно отступать. "Я не волнуюсь за себя. За кого - то еще. Даже за эту чертову Бонни, которая всегда помогает мне, не смотря ни на что. Только не волнуйся, детка. Я нуждаюсь в тебе так сильно и если ты выберешь смерть, то.." -Тебе повезло, что ты нужен ей. Как только Елена адаптируется, то я закончу начатое. Вечной любви не существует. Даже в книгах и фильмах и я надеюсь, что рано или поздно Елена одумается. - я усмехнулся и встал с пола. -Она права. - сказал я с ухмылкой и Елена округлила глаза. -Нет! - согласилась она. - Бонни. Пожалуйста, оставь нас. - просит брюнетка и Бонни пошла к выходу. -Осталось 8 часов, малыш. Нам нужно поговорить. - говорю я, подходя к холодильнику и беру бутылку с кровью. Я молча наполняю стакан красной жидкостью и сажусь напротив Елены. Ее взгляд прикован к прозрачному стакану и мне кажется, что разговаривать уже бессмысленно, но девушка берет себя в руки. -О чем поговорим? - спрашивает она и я замечаю, какая она стала бледной. Круги под глазами, кожа молочного цвета, губы очень бледные. Я буквально вижу, как она иссыхает на моих глазах. "Прости, моя девочка, но я не дам тебе умереть. Я очень люблю тебя. И я слишком эгоистичен, чтобы отпустить тебя. Я сказал, что никогда не отпущу тебя и никогда не отпускал. Если нужно будет, то я волью эту кровь тебе в глотку." POV Елена. Я смотрю в его глаза, но чувствую лишь жуткий голод и от этого мне становиться грустно. Потому что я хочу смотреть в его глаза и чувствовать, что я люблю его, а не то, что рядом с Деймон стоит чашка с кровью. -Ты должна сделать хотя бы глоток крови. Если ты не сделаешь этого, то через 7 часов иссохнешь и умрешь. - говорит он слегка хриплым голосом и я сглатываю. "Как же я хочу ее. Но мне нужно подумать. Здраво подумать." -Ты даже разрешаешь мне выбрать? - я усмехнулась, пытаясь сосредоточиться на нем, а не на чашке. -Не бойся, я дам тебе выбор, который сам никогда не имел. - я опускаю взгляд и смотрю на свои бледные руки. -Что если я выпью крови? Вечная жажда? Вечные мучения? - я смотрю на него бешеными глазами. -Я буду рядом с тобой вечно, Елена. Мы поедем в путешествие и сможем побывать где только ты захочешь. Вечная молодость. Я тебя достану, а вот путешествия и красота этого мира нет. - он улыбнулся и наклоняет голову. -Ты никогда не достанешь меня. Скорее наоборот. - прошептала я и тоже улыбнулась. - Я люблю тебя. - я чувствую, как мое сердце нервно колотиться после этих слов. -Я тоже тебя люблю. А теперь подумай и вперед. - я опускаю взгляд на чашку, провожу рукой по своему лбу и вздыхаю. " Я буду сильной. Вечно молодой. Вечно голодной и рано или поздно надоем человеку, который говорит, что любит меня. Пожалуйста, просто откажись. Эта жизнь не для тебя. " - прислушалась я к разуму и открыла глаза. "Человек должен выживать при любых обстоятельствах. Ты врешь сама себе. Тебе понравится такая жизнь. И понравится вечность. Ты только взгляни на Деймона, он любит тебя так же сильно, как и ты его. Сделай это. Рискни." Я потянула руку к чашке и вздохнула. "Давай, твой выбор всегда правильный. Давай." Я смотрю в глаза Деймону и ставлю чашку на самый край стола, а затем слегка наклоняю. Красная и соблазнительная жидкость струей стекает на пол. Я смотрю в глаза Деймона и вижу в них жуткую злость и ярость. Он молча прожигает меня взглядом и там, на дне, осталось совсем мало крови и я остановилась. "Я люблю тебя." Я делаю глубокий вдох и подношу чашку к губам, допивая остатки. Я слышу, как его сердце начинает биться в нормальном ритме и Деймон делает вдох и выдох. Сальватоер резко встает из своего места и прижимает меня к стене, я ударилась головой "Это было не больно.. Странно." -Испугался? - прошептала я с улыбкой, но Слальваторе было совсем не до смеха и от его выражения лица мне стало еще смешнее. -ТЫ.. - я послала ему воздушный поцелуй, но потом замолчала. -Какие мы сердитые. - прошептала я тихо и положила руки на его шею. -Так будет вечно? - и все таки улыбнулся, переставая скрываться под маской злости. -А ты как думал? Я не дам тебе расслабиться. - шепчу я ему на ухо и обняла. "Ладно. Теперь я твоя вечная заноза. И я очень люблю тебя."
Примечания:
128 Нравится 80 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (9)