''Дед, я обжёгся''

NC-17
Завершён
116
автор
Red Dead Laina бета
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 34 799 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
116 Нравится 280 Отзывы 22 В сборник

Глава 13. Бессознательное изображение моей головной боли или просто рисунок Саске.

Настройки
- Ура! Через неделю новый год, а завтра мы уже выходим на каникулы, о да! - прыгал я от радости. - Тебе бы только оценки подтянуть. – Сказал Шикамару. - Что? - Штаны, говорю, подтяни. - Да не, я понял! Я имею ввиду, как я подтяну оценки, если сегодня уже последний день? – удивился я. - За день по всем предметам. С контрольной по химии я тебе помогу. - Шикамару, ты настоящий друг! Как же прекрасно, что химия будет самым последним уроком. Хотя бы успею подготовиться. Какие-то задания сделаю без помощи Нары. Конечно, есть и огромный минус. Этот змей испортит как всегда всем новогоднее настроение перед каникулами, а особенно мне. Удивляюсь, как я смог привыкнуть и привязаться ко всем… почти ко всем за эти два неполных месяца. Вечно раздолбайский сленг Кибы, лень Шикамару, обжорство Чоджи (прим.автора:грешник!), брови Рок Ли и Гая-сэнсэя… Ой, то есть я хотел сказать сила юности! Привык к тому, что Сакура-чан постоянно бьёт, но в тоже время к её прекрасным глазам и улыбке. И, даже все эти подколы Учихи стали родными, хотя злости на него во мне хоть отбавляй! Я же знал, что всё так и будет. - Наруто, это твоя работа? – спросил Сасори-сэнсэй. Я прищурился и посмотрел на еле видный набросок чьего-то портрета. - Я не вижу с последней парты. Он подошёл ближе и показал мне рисунок, на котором был точно изображён Учиха Саске. За это время я успел его изучить досконально! Да-да, особенно тогда, после нашего забега… - Молодой человек, мне кажется, или это Учиха? – указал он рукой на слева сидящего Саске на соседнем ряду. В это мгновение весь класс выстроился возле моей парты за исключением… ну вы сами знаете кого. - Да я не мог его нарисовать, Вы что! – усмехнулся я. - Но, тут написано твоё имя и фамилия. Тем более, что все остальные уже получили свои рисунки и оценки. Я присмотрелся. Правда, там было моё имя и фамилия. - Нет! Это ошибка! Меня подставили! – встрепенулся я и покраснел, нервно встав со стула. В тот момент я очень сильно растерялся, а пристальный взгляд Саске направленный прямо на меня добил меня окончательно. От безысходности я схватил Сая за воротник. - Сасори-сэнсэй! Это всё он! Он сам нарисовал этот рисунок и подписал моим именем! - Зачем ему это делать? - А он тогда надо мной издевался, что я не той ориентации и влюблён в этого ублюдка Саске! Вот, люди, что бывает, если вы не контролируйте свои эмоции. Предупреждали же меня, что нельзя при девчонках Саске ублюдком называть. А про ориентацию вообще молчу… Сасори-сэнсэй от такого сам в краску впал. - Так, ребята. Ведите себя культурнее, пожалуйста. Мне нужно точно знать, чей это рисунок. Сай, скажи, это твоих рук дело? - Нет, у меня совершенно другой стиль рисовки, сэнсэй. И пожалуйста, скажите этому ненормальному, чтобы отпустил меня. - Наруто, немедленно отпусти Сая. И признайся честно, твой шедевр? - Да не я это нарис… - Сасори-сэнсэй, это рисунок Наруто. Я свидетель. И подписывал тоже он. – Перебил меня Гаара. Я вопросительно посмотрел на него, а он лишь кивал головой, пожав плечами, будто хотел сказать: горькая правда, друг, что поделаешь! - Вот и разобрались. Твой портрет будет отправлен на выставку в Токио, – Улыбнулся учитель. - Я против, – встрял Саске. В общем, мне уже надоела вся эта неразбериха. Я хотел просто смыться с глаз Учихи долой. Как же мне было стыдно, ну неужели это правда я? Ведь Гаара никогда не врал. До звонка оставалось пять минут, а я нервно сидел в ожидании. Весь разговор Саске и Сасори-сэнсэя пропустил мимо ушей. И всё-таки, прикусив зубами нижнюю губу, схватил портфель и убежал из класса. ‘’Ну почему он такой честный? Ради друга мог бы и соврать, что это не я рисовал. Гаара, Гаара…’’ - Наруто… Этот голос я ни с кем не спутаю. Злобная Сакура… И не только Сакура! Вокруг меня выстроилась вся женская половина нашего класса. Они уже было приготовили свои кулаки к бою, но Киба, Шикамару и Чоджи успели подбежать и огородить меня. Рок Ли же просто любовался на Сакуру, а Гаара, наверное, вообще боится мне на глаза попадаться, прямо как я Саске. Но, вот девчонкам, по-моему, было совершенно по барабану. Если дело касается Саске, то они и Чоджи изобьют. На химию мы явились ярко-фиолетовыми от синяков. Я сел с Шикамару и приготовился к уроку. - Достаём двойные листки. Задания на доске. Наруто, ты не будешь сидеть с Шикамару. Пересаживайся к Саске, немедленно, – грубо сказал Орочимару. Этот старый хрыч знал, что я ненавижу Учиху, и специально меня к нему подсаживает, да ещё после такого! Ну уж нет! - Нет! Я буду сидеть с Шикамару. - Ты сейчас вылетишь из класса и получишь единицу. Я ударил кулаком по парте и пересел к Учихе. - Сволочь, всё против меня… - сказал я себе под нос. Контрольная началась, первые два задания я сделал, а дальше просто сидел и рвал волосы на голове. - Держи, – Саске подвинул свой листок с выполненной контрольной работой на мою сторону. Сначала я потёр глаза, а потом ущипнул себя, убедившись, что это не сон. - Ты точно Саске? - Я сейчас передумаю и сдам работу. – Холодно ответил он. - С-саске, ты… Серьёзно? – опустив голову, шёпотом спросил я. - Я забираю… - Нет, нет! – я быстро взял ручку и принялся писать. - Сдаём работы. ‘’Ещё одно задание… Скорости, скорости мне!’’ - Быстрее, добе. Я наконец-таки дописал и с облегчением положил ручку на стол. Все вышли из класса, не исключая и самого Орочимару, сэнсэй ухмыльнулся и внезапно дверь класса громко захлопнулась. Саске сдал свою работу и попробовал открыть дверь. - Нас заперли.
116 Нравится 280 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (23)