Глобальные сети

R
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 063 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 1. Без лишних слов.

Настройки
- Хей, ты, может быть, поможешь мне, ау? Эй, Сакура, я с тобой разговариваю. - Темари, не мешай, - огрызнулась вышеупомянутая Сакура. Она с любопытством и улыбкой на лице внимательно смотрела на экран миниатюрного ноутбука. Что же так ее там заинтересовало, что она не могла помочь подруге, которая сейчас держала над головой огромную коробку, набитую всякими вещами. - Ах, ну прости меня, пожалуйста. Если я сейчас уроню эту коробку и убью себя, то в моей смерти будешь виновата ты, - Сакура упорно игнорировала крики своей лучшей подруги Темари. Сакура даже не обратила внимания на колкую фразу подруги. Она лишь продолжала улыбаться и что-то быстро печатать на клавиатуре.   Сакура упорно игнорировала подругу до того момента, пока та с громким криком и ужасным треском не упала на пол, повалил за собой ту злосчастную коробку. - Сакура, я сто раз тебя звала, неужели так сложно помочь подруге, - это был не вопрос. Темари была в ярости от того, что ее лучшая подруга променяла ее на какую-то зомбирующую коробку. - Ой, прости, прости, - Сакура моментально оказалась рядом с блондинкой, помогая той выбраться из завалов. - Я тебя ненавижу. Вот сразу нельзя было помочь? Уставилась в свой компьютер и сидишь, сколько можно? Все, я ставлю на ноутбук пароль, чтобы ты больше никогда у меня не смогла сидеть в интернете. От этого одни беды, - бурчала Темари, пока отталкивала от себя свалившиеся вещи. - Хватит ворчать, старушка. Темари была на три года старше своей подруги, и Сакура всегда подбирала момент, чтобы напомнить ей об этом. Вообще никто не понимает, как эти двое смогли найти общий язык между собой. Про Темари можно сказать, что он очень властная, эгоистичная, стервозная, гордая, смелая. Она готова пойти в любой бой и выиграть его. Однажды она попала не в очень хорошую компанию, в которой научилась курить, пить, делать татуировки. Ладно, от  первого и второго девушка избавилась. Но от последнего уже никак. Все это случилось из-з того, что девушка потеряла мать, которая погибла в страшной аварии, оставив одних сыновей и дочку. Конечно, отец Темари старался заменить дочери мать, но разве это возможно? Темари не смогла справить со всей болью и испортила себе жизнь. Тогда в жизни в ее жизни еще не было Сакуры, которая потом помогла подруге. Сакура Харуно же полная ее противоположность. Она скромная, добрая, любит проводить время в библиотеке, хотя не является зубрилой.  Она живет с родителями, которые всячески пытаются пробить в жизнь дочку, заставляю участвовать во всех конкурсах, получать лишь одни хорошие оценки, всегда занимать первые места на экзаменах. Это было очень сложно, но другого выбора у девушки не было. Она больше всего боялась подвести своих родителей.   Во всех фильмах, как правило, такие персоны, как Темари и Сакура, друг друга ненавидят. Обычно та, что стерва, издевается над бедняжкой, но тут совершенно такого не было. Темари очень любит Сакуру, и готова защищать ее от любых опасностей.   - Если ты хоть еще раз назовешь меня старухой, то клянусь, ночью прокрадусь к тебе в дом, и покрашу тебе волосы в серый цвет. И посмотрим, кто из нас будет старушкой. - Так я же буду чувствовать, - Сакура понимает, что Темари сейчас шутить, потому что та никогда так не поступит с необычным цветом волос подруги. У Харуно они были розового цвета, как цветущая сакура. Кто бы мог подумать, что девушка никогда е красила свои волосы. - Дорогая моя, поверь мне, ты ни за что этого не почувствуешь, - блондинка, выбравшись из завала, сразу подбежала к ноутбуку, от которого несколько минут назад не могла оторвать глаз розоволосая, - Так, давайте посмотрим, почему ты меня хотела оставить умирать под завалами старого барахла. - Нет, не смотри! - Сакура попыталась остановить подругу, но у нее мало что получилось. Та была спортсменкой и спокойно вырвалась из слабой хватки Харуно. - Ха-ха, что ты от меня скрываешь? – Темари подбежала к ноутбуку и открыла сайт, где недавно сидела подруга, - Кто это? У тебя есть парень? Почему я об этом узнаю последняя? - Какой парень? Что за бред? Это просто знакомый, ничего такого, о чем ты подумала, нет, - Сакура сразу же заметно напряглась, стала волноваться и поправлять волосы. Темари это заметила, и ей еще больше захотелось узнать о таинственном парне, который так заставил волноваться розоволосую. - Эй, ты чего покраснела? Сакура, неужели ты влюбилась? - Ты думай, что говоришь. Я просто переписываюсь с ним и все, что тут такого? – Сакура наконец-то добралась до компьютера, и со всей силой закрыла ноутбук. - Подруга, ты что-то темнишь. Что ты скрываешь? Если бы ты просто с ним переписывалась, то показала бы о чем. Как хоть его зовут? - Я не знаю. У него ник, как  и у меня. Все, я ничего не буду тебе рассказывать.  И вообще, ты меня покормить обещала.  Пошли что-нибудь приготовим.   На следующий день   - Сакура, привет, дай, пожалуйста, математику. Я вчера маме помогала весь вечер, и не успела сделать, - к парте вышеупомянутой подошла высокая блондинка. Это была Ино. Про таких обычно говорят: «красота есть, ума не надо» Вот про нее можно с уверенностью так сказать.  Естественно, Сакура знала, что никакой маме она не помогала, а скорее всего, проводила время со своим молодым человеком в клубе. Хотя, если бы у Сакуры был Instagram, то она точно это знала. Розоволосая не хотела спорить или отказывать блондинке. Ей было жалко таких особ. Чего она сможет добиться в жизни с такими оценками? На каждом экзамене девушка занимала последние места, если не умудрялась списать. Как же она будет поступать в университет, если ничего, кроме как режим клуба, не знает? Сакура покорно дала ей свою тетрадку с заданием, которое делала вчера полчаса. Конечно, ей было жалко, что однокласснице достанется это намного легче. Блондинка ушла, даже не сказав спасибо. Хотя, что еще можно от нее ожидать? Той важны только скидки в любимом магазине, когда будет следующая вечеринка в полюбившемся клубе, а так же когда же на недели моды представят новые туфли, которые Ино бы купила за считаные секунды. Разбрасываться деньгами родителей она умела намного лучше, чем  писать или читать. - Привет, Сакура, - к Харуно подсела Хината Хьюго. Одноклассница, а так же хорошая подруга. - Привет, Хината. Как дела? – первый учебный день после каникул никого не радовал. Подруги не общались несколько дней, и сейчас у них было немного времени поговорить о том, что происходило с ними за все это время. Прозвенел звонок на «каторгу» и девушки моментально замолчали. Урок шел очень скучно. Учитель рассказывал новую тему, которая для Сакуры была далеко не новая. Ино пыталась списать с тетрадки Харуно так, чтобы учитель ее не заметил. Хината мечтательно наблюдала да происходящим за окном. Каждый был на своей волне. Но для Сакуры все поменялось, когда ее телефон завибрировал, это говорило о том, что пришло SMS. Харуно незаметно достала его и с любопытством стала смотреть, кто же отвлекает ее от урока. Это был он, ее друг по переписке, о котором она почти ничего не знала. Им не нужны были имена. Это было лишнее. Сакуре безумно нравилось вот так просто переписываться с другом о том, что происходит или происходило в их жизни. Она не знает, где он живет, она не знает, сколько ему лет. Да, это было неважно. Главное, что она нашла родственную душу, которая может ее понять, а если нужно и осудить. У них было очень много тем для разговора. Друг по переписке был очень образованным, начитанным, веселым, добрым. Blackot: - Только сейчас смог зайти, привет)) Cherry:  - Я очень рада, что ты мне написал. Но немного не вовремя, сейчас у меня урок, а  учитель настоящий зверь. Готов разорвать свою жертву за увиденный телефон. Хотя, меня это не особо и не пугает. Так что, как дела? Если Сакура смогла написать такое длинное сообщение, и при этом учитель ее не заметил, то она, скорее всего, настоящий ниндзя. Blackot: - Так сдайте его в зоопарк. Тебя не пугает? А что же тогда тебя пугает? Cherry:  - Я даже не знаю. Я очень боюсь темноты, а так же пауков. Мне кажется они такими мерзкими. Однажды я смотрела ужастик, так там огромный старый особняк весь был в маленьких пауках. А правила всеми огромная паучиха, размеры который были безумны. Я тогда с визгом выбежала из кинозала. Ты не ответил на мой вопрос -_- ” Blackot:- Зачем же ты ходила на такой фильм? 0_0 Cherry:   - Сумасшедшая подруга потащила за собой. Она в восторге от всех ужастиков. Не понимаю ее. Я предпочитаю какие-то спокойные фильмы. И ты опять не ответил на мой вопрос. ((( Blackot: - Мелодрамы или драмы? Я угадал? Любишь, когда главные герои целый фильм не могут быть вместе, а потом каким-то чудом они влюбляются и живут долго и счастливо? Cherry:  - Можно и так сказать. Вам, парням, этого не понять. Девушки нравится такие фильмы. Это же так мило смотреть на то, как два любящих сердца не могут жить друг без друга. Такое бы сказала любая девушка, но не я. Ненавижу такие фильмы. Сразу понятно, что такого в жизни просто быть не может. Blackot: - Ты единственная девушка, которая так говорит. Может,  ты меня обманываешь и на самом деле ты парень? XD Cherry:   -  Конечно, ты меня раскурил. Меня зовут Эрик. Приятно познакомиться.))) Blackot: - А меня Анжела зовут. Прости, но  я тоже тебя обманывал. Blackot: - Ой, обманывалА Cherry:   - Конечно, конечно. И ты до сих пор не ответил на мой вопрос. Что же это такое? Я начинаю злиться. Blackot: - Да со  мной все в порядке. А ты  как? Cherry:   - Со мной тоже все хорошо. А какие ты предпочитаешь фильмы? Интересно, как это Сакуру до сих пор никто не увидел? Может быть, учителю на самом деле плевать на все и ему сейчас самое главное - это быстрее закончить урок и уединиться в своем кабинете? Хотя, кто это может точно знать? Blackot: - У меня нет определенного жанра. Смотрю все, что попадется под руку. Хотя нет, я ненавижу мелодрамы, и  все что к ним относится. Назвать любимого фильма не могу пока что, потому что затрудняюсь. А у тебя есть любимый  фильм? Cherry:  - Нет, я не могу выделить один фильм. Я стараюсь в каждом находить что-то полезное для себя. Я нахожу ответы на некоторые свои вопросы. Может быть, это звучит как-то заумно, но это правда. Прости, у меня уже закончился урок, и я сейчас домой. Приду, напишу))) Blackot: - Смотри там пауков по дороге не встреть J   Сакура с улыбкой на лице пошла домой. Вот такое простое обсуждение фильма доставляет ей огромное удовольствие. С ним можно обсуждать все что угодно. С самого начала они договорились, что не будут говорить своих имен.   - Мама, я дома, - Сакура знала, что ее мать сейчас на кухне готовит яблочный пирог, который так любит розоволосая. - Милая, я на кухне. - Мам, сегодня ко мне придет Темари, - Сакура на несколько секунд заглянула на кухню, чтобы просто показаться матери. Она уже собиралась подняться на второй этаж в свою комнату, но мама ее остановила. - Сакура, может тебе нужно прекратить с ней общаться? Мне она совершенно не нравится. Она плохо на тебя влияет.   - Мама, о  чем ты говоришь? Темари очень хорошая, - Сакура не ожидала услышать от матери такое. Она раньше никогда не поднимала тему о друзьях дочери. Что же случилось сейчас? - Ты только посмотри на ее татуировки. А если она тебя заставит их сделать? Когда она к нам приходит, то я чувствую запах табака. Ты что с ней куришь? – блондинка бросила тарелку в раковину, и подошла к дочери. - Мама, ну и что такого, что у нее есть татуировки? У папы тоже есть одна, но про него же ты так не говоришь. - Твой отец тогда был еще ребенком и не соображал, что творил. - Ты не логична. Темари всего лишь  двадцать. - Она сама по себе ужасна. Все время одевается непонятно как, - Сакура совершенно не понимала, что хочет ее мать. Почему она вдруг заговорила про Темари?  Раньше она хорошо к ней относилась. - Мама, если для тебя порванные джинсы это признак бедноты, то для всех остальных обычные джинсы. Это сейчас модно и очень круто смотрится.  И это ее дело есть у нее тату или нет, а не твое, - Сакуру ужасно бесил этот разговор. Ее мать не знает историю Темари, и что ей пришлось пережить. Сейчас она впервые защищает свою подругу. - Ты что тоже скоро пойдешь делать татуировки и курить? Это Темари тебя научила так с матерью разговаривать? Она со своей так же общается? – Сакура была уже на пределе. Прежде она редко ругалась с мамой, даже можно сказать, что очень редко. - Мама, оставь меня и Темари в покое, все, - Сакура пошла к себе в комнату. Закрыв на замок дверь, она подбежала к ноутбуку и принялась писать сообщения.   Cherry: - Тем, отменяется ко мне. Мама гостей позвала. А ты знаешь, что если кто-то приходит, то никого больше не должно быть. Понимаю бред, но кто с ней будет спорить. В общем, я к тебе тогда пойду. Жди меня, и приготовь что-нибудь покушать, я очень голодная))) Сакура не стала писать Темари правду. Temi: - Ок, жду. Приготовишь яичницу, я яйца вытащила))) Cherry: - Я же попросила приготовить, а не сбросить всю работу на меня. Ты неисправима -_-    
7 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)