Алые драконы Листа

R
Заморожен
358
1
автор
Фэндом:
Размер:
182 страницы, 66 773 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
358 Нравится 174 Отзывы 214 В сборник

Часть 4

Настройки
Спокойное время окончилось, толком не начавшись. Ночью защитный барьер Конохи принял на себя серию взрывов и чуть не слетел. Реакция последовала незамедлительная - все корневики и прочие шиноби немедленно приняли боевую готовность, выйдя из состояния патрульных и наблюдателей. Бойцы Корня помимо белых фарфоровых масок на себе имели длинные чёрные плащи - опознавательный знак, отличающий их от простых АНБУ. Практически никто и подумать не мог, что эти ребята в обычной жизни вполне нормальные люди - такого встретишь на улице и не уличишь в убийстве или шпионаже - а на заданиях становятся хладнокровными шиноби. - Наверху. - Куница указала куда-то в небо. На большой птице висел в воздухе какой-то светловолосый парень. То, что он был в плаще Акацуки, уже насторожило защитников. - Они работают в паре, а не поодиночку. - сказал Ворон (Итачи). - Это Дейдара. Я его знаю. Значит, Сасори тоже должен быть недалеко. - Акасуна но Сасори? Известный марионеточник и мастер ядов? - уточнил Енот (Гаара), покосившись на брата, потянувшегося к марионетке на спине. - Это проблема. - Зови шефа, Ворон, а то он обидится за пропущенное веселье. - обратился к старшему Учихе шиноби в маске медведя (Забуза) с большим мечом на спине. Тот лишь призвал небольшого ворона и послал его в штаб, а обстрел барьера продолжился. Подрывник не жалел глины, впрочем ругательств тоже хватало - барьер от его взрывов лишь мерцал. Пока все занимались тем, что пытались угомонить жителей деревни, оба вида АНБУ покинули пределы Конохи. - Ого, нас вышло встречать маски-шоу, мм! - воскликнул блондин, безумно ухмыляясь. - М-да, похоже, людям сегодня не удастся выспаться. - недовольно протянул Ястреб. - Где Сасори? - спросил Ворон. Дейдару перекосило - этот голос был ему знаком. - Ты?! Предатель! - в Учиху полетели глиняные птицы. Весь отряд разделился. Наруто, оказавшись достаточно близко к нему, выдохнул в него большой огненный шар. Дейдара едва успел спрыгнуть с птицы, как та взорвалась. - Горючая глина?! А поумнее ничего не мог придумать, даттебайо?! - шутливо возмутился джинчурики. Так как внизу было много бойцов Корня, Дейдару быстро скрутили и обезвредили, он не успел даже запустить руку в сумку с глиной, так что сейчас покрывал матом своих пленителей, лёжа на земле - Корень не зря свой хлеб ест. А тем временем Каномару отыскал Сасори в лесу и сейчас с ним сражался, отбивая его атаки чакрамом-кольцом. - "Судя по чакре, первое - этот тип очень странный, его чакра очень слабо чувствуется, а второе - за нами наблюдают." - подумал Узумаки-старший. - "Причём чакра этого зрителя на вкус как дерево, только с... кровью. Интересно, кто это? Чакра похожа на ту, что у Тензо-семпая. Любопытно." - Неплохо. Из тебя получится превосходная марионетка. - произнёс Сасори, замахнувшись хвостом. Каномару, стиснув покрепче рукоять чакрама, нанёс по хвосту удар, отчего тот просвистел мимо головы змеёныша. - Опять явились за моим братом? - прошипел тот, сняв со спины второй чакрам и пустив по обоим огненную чакру - кольца с лезвиями засветились оранжевым свечением, накалившись, как в кузнице. - Если бы. Нам нужен Однохвостый. - безразлично ответил марионеточник. - Нам известно, что он покинул Суну и примкнул к Конохе. - На Суну мне откровенно чихать. - фыркнул глава Корня. - Их проблемы, не наши. - Где Однохвостый? - угрожающе спросил Сасори. - Иди на ***! - вот и весь ответ, последовавший от Каномару. - Тогда умри, сын Орочимару. - и в него полетел рой отравленных сенбонов. Узумаки ушёл заменой и помчался на марионеточника. Взмах чакрамом - оружие встретило преграду в виде хвоста, с конца которого капал яд. Вскоре к месту проведения боя прибыло пятеро корневиков - остальные отконвоировали Дейдару в Коноху. Благодаря Итачи и Орочимару, которые предоставили все известные сведения про Акацуки, все знали, кто это такие и что из себя представляют, так что допрос был бы бесполезен, а вот тюремные камеры в подземельях Корня не были переполненными - в основном там содержались будущие подопытные или просто отморозки, которых простая тюрьма боится. - Шеф, помощь нужна? - Медведь потянулся к мечу. - Нужно уничтожить это чудо с хвостом скорпиона! - процедил тот, удерживая чакрамами хвост и пытаясь не получить царапину - не хотел испытывать на себе яд марионеточника. - Это марионетка! Чакра чувствуется изнутри! - Так ты сенсор. - догадался Сасори. Ястреб применил Чидори Эйсо и уничтожил Хируко. Из обломков вылез сам Сасори в чёрном плаще. - Сюда бы бабушку Чиё. - задумчиво хмыкнул Канкуро. - Хоть внука бы своего увидела. Ей всегда было стыдно за деяния Сасори-сана. - Меня бабка не волнует. - усмехнулся Акасуна. Каномару резко кивнул и метнул в Сасори чакрум-диск. Однако, несмотря на то, что маленький белый трёхлезвийный чакрум впился прямо в висок на всю длину лезвия, нукенин по-прежнему остался жив и призвал марионетку Третьего Казекаге. - Нравится? Пришлось, правда, убить его, чтоб потом сделать из него марионетку, но это того стоило. - с этими словами Сасори заставил куклу выпустить ядовитый газ. Все корневики бросились врассыпную и издалека принялись атаковать нукенина. Все атаки принимал на себя железный песок из марионетки. Облако фиолетового дыма смело Порывом ветра Наруто и Ветряными лезвиями Темари. - Отвлеките его. - приказал Каномару, убрав кольца и высвободив из печати на поясе сзади большой чакрум. Приведя его в боевое состояние, он закрутил его в руке, как винт, и пропитал огненной чакрой. Мощный огненный шар от Саске врезался в стену из желеного песка, однако Узумаки секунду спустя после применения Учихой этой техники метнул чакрум. В итоге после снятия этого песчаного щита тело Сасори распилило на две части вместе с марионеткой Казекаге, причём диагонально, чудом не зацепив сердце. Летящий резак, спрятанный в хвосте огненного шара, он и не видел. - Мадаровы подштанники. - только и сказал Каномару, поймав свой чакрум, вернув его к себе при помощи нити чакры (Канкуро как-то подсказал идею с управлением оружием, как с марионеткой). А удивляться было отчего - крови-то у отступника не было, как и внутренних органов. Зато железа в нём было предостаточно - оружие высыпалось из обеих половинок. Края каждой из половин тела были обуглены. Для надёжности Момочи отсёк ему обе руки. - Так он сам кукла?! - офигел Наруто. - Как так, даттебайо?! - Думаю, отец захочет пообщаться со своим бывшим напарником из Акацуки. - вздохнул старший Узумаки, убрав чакрум. - Пакуйте его и пошли отсюда. Стоп! - он резко повернулся влево. - Там кто-то есть. Я проверю, вы идите. - Хай. - корневики спеленали Сасори и куклу Третьего и исчезли, а Каномару шмыгнул к источнику странной чакры. Однако на месте уже ничего не чувствовалось. - "Но мне же не показалось." - нахмурился змеёныш, осмотревшись. Больше здесь нечего было делать, так что надо возвращаться обратно в Коноху. *** Утро в резиденции началось для Аины очень весело - Каномару предоставил отчёт о пленных Акацуки. - Суна... - вымученно простонала Пятая, покачав головой и прикрыв рукой глаза. - Вечно у них какие-то бяки. Сами просрали стольких шиноби и ещё тявкают. Хоть теперь известно, что случилось с Третьим Казекаге. - Это ещё не всё. Я не указал в отчёте, но за нашим боем шпионили. - добавил змеёныш. - Я по чакре узнал. Вероятно, наблюдатель, но... - Что? - напряглась Аина. - Его чакра... Она на вкус как дерево с мхом и кровью. - огорошил её сын. - По первому могу сказать, что у Кота чакра почти идентична. Скорее всего древесный элемент, как у Первого Хокаге. - Странно. - нахмурилась Хокаге. - И что дальше? - Когда я прибыл на то место, откуда ощущал эту чакру, то ничего не почувствовал, будто источник огородился от моего восприятия и переместился оттуда. Поиск ничего не дал. - Каномару сцепил руки за спиной. - Но кто бы это ни был, он очень умело скрывается, быстро покидает место и не лезет в бой. - Не нравится мне это. - протянула Узумаки. - Надо будет ещё раз перечитать ту информацию, которую нам предоставили Орочи и Итачи. Вполне может быть, что это тоже был член Акацуки. Ну и переговорить с ними по этому поводу и поделиться подозрениями - они в этой кухне месяцами и годами варились. Выясни у них всё и передашь мне отчётом. - Ясно. - Каномару быстрым шагом покинул кабинет, только красный хвост прощально махнул в дверях. Аина задумалась - а если бы барьера не было, тогда что, тот подрывник убил своими взрывами мирных жителей и разрушил дома? Несомненно. А то и хуже - ядовитые сенбоны и газ не менее опасны, чем взрывчатка в руках чокнутого пиротехника. Про Сасори она слышала - парень ещё в Третьей Мировой отличился со своими смертоносными ядами, Цунаде не раз спасала жертв этого парня. Да что там - Узумаки своего раненого сокомандника к ней лично тащила, чтоб та вывела яд. Ночное проишествие не прибавило ей радости - пусть ничего такого особо страшного не произошло, но Акацуки с их задачей поймать всех биджу будто всегда носили с собой мрачное настроение. Наруто же утром зашёл за Кагами, на сей раз ночевавшей у родителей, и повёл её на прогулку. Карин с утра отправилась на миссию, Саске тоже, так что джинчурики был в гордом одиночестве. На время - на улице он встретил Хинату с её сокомандниками. Акамару радостно тявкнул, чем испугал Кагами - ведь щенок вырос в здоровенную белую псину. - Не бойся, Акамару добрый. - Киба потрепал пса по загривку. - Привет, Наруто. - Видеть рад я тебя. - в своём репертуаре отозвался Шино. - Привет, ребята, привет, Хина-чан. - поздоровался парень с восьмой командой. - Привет, Наруто. - Хьюга покраснела. - Эй, а кто это с тобой? - поинтересовался Инудзука. - Это моя младшая сестрёнка, Кагами-чан. - Здластвуйте. - пискнула желтоглазая. Акамару её обнюхал и ткнул носом. - Погладь его, не бойся. - дружелюбно оскалился собачник. Девочка неуверенно потянула ручку к морде пса и осторожно погладила. Тот завилял хвостом. - Класивый. - улыбнулась она. - Киба. - простонал Наруто, сделав фейспалм. - Имото ведь теперь от Аины-оба-сан и Орочимару-одзи-сана не отстанет, пока они ей щенка не подарят. А в том, что она их уговорит своим просящим взглядом, я не сомневаюсь. Акамару радостно гавкнул, ниндзя рассмеялись, а хитрая малышка теперь точно знала, что попросит у отца с матерью. Белый пёс ей понравился, пусть и испугал поначалу. Её внимание привлёк какой-то камешек, лежащий на земле в нескольких шагах от неё. Внезапный звук падения по земле и плач Кагами привлёк внимание четвёрки. - Смотри, куда несёшься, Конохамару! - выкрикнула рыжеволосая девочка с двумя хвостиками, пытаясь успокоить плачущую девочку. Вышеупомянутый парнишка сам сидел на земле и потирал подбородок. Второй мальчик в очках неодобрительно смотрел на Сарутоби. - Имото! - рядом с ней появились Наруто и Хината. Хьюга проверила Кагами и принялась лечить - она получила сильный ушиб. - Я не виноват, что тут на дороге эта мелкая!.. - Конохамару проглотил слова, как только увидел, кто ещё подбежал к ребёнку. - Братик Наруто? - Конохамарррру... - прорычал джинчурики, от злости его зрачки вытянулись, хоть радужка не покраснела. Сарутоби сглотнул - таким он никогда не видел Узумаки. - Немедленно извинись перед моей сестрой! - Так это твоя сестрёнка, братик Наруто? - поинтересовалась Моеги. - Да. - кивнул тот. Кагами уже перестала плакать, хотя на щёчках остались мокрые дорожки от слёз, и сжимала в руке тот самый камешек - гладкий и бледно-жёлтый. - Эй, придурок, либо кончай носиться, как на пожар, либо носи очки, если не видишь ничего впереди себя! - отозвался Инудзука, а Акамару согласно гавкнул. Конохамару понял, что повозмущаться не получится - тут из присутствующих ниндзя бесклановыми являются лишь Удон с Моеги. А клановые ещё и наследниками являются. А в девочке, которую он сбил, явно угадывались черты Аины - осталось лишь цвет волос сменить на красный, а глаз - на фиолетовый, и тогда практически одно лицо. - Эмм... а кто она вообще? - спросил генин, встав с земли. - Дочь Хокаге она. - невозмутимо ответил Шино. Вот тут Сарутоби понял, что попал - Аина за такое по головке не погладит, а скорее оторвёт эту самую головку вместе с позвоночником, а ведь эту женщину уважает его дедушка. А если ещё вспомнить, кто отец девочки... Парнишка сбледнул с лица - репутация всех троих учеников Хирузена была известна всей Конохе, особенно что касалось одного из них - бледнокожего со змеиными глазами, в которого старший сын внешностью пошёл. - Ой... - только и промямлил генин. - Большой "ой". - ухмыльнулся Киба. - Простипожалуйстаяневиделчтотысиделанадороге! - выпалил скороговоркой Конохамару, в красках представив, что с ним сделают Аина, Орочимару, Каномару, его собственный клан и клан Узумаки за дочь своей химе. Наруто остыл, его звериные зрачки вернулись в норму, да и присутствие младшей сестры и любимой девушки мешали ему от злости запустить огненным шаром в генина. - Нии-сян. - девочка дёрнула брата за рукав его оранжево-чёрной куртки. - Ещё раз извините, пожалуйста, Конохамару. - вздохнула Моеги. - Повезло тебе. - хмыкнул Абураме. - Иди отсюда. - буркнул Узумаки. Сарутоби и след простыл, Удон и Моеги тоже побежали за ним, попрощавшись с наследниками кланов. Наблюдавший за этим издалека Эбису - сенсей той троицы - подметил, что Наруто не такой уж и монстр - то, как он сердечно благодарил Хинату за лечение сестрёнки и обнимал Кагами, уже говорило о том, что демон на такое не способен. Киба и Шино разбрелись, перед этим Инудзука буквально приказал Наруто не обижать Хинату, к которой относился, как к сестре. А Узумаки и Хьюга, прихватив Кагами, отправились гулять.
Примечания:
358 Нравится 174 Отзывы 214 В сборник
Отзывы (5)