Нелепое обещание изменило мою жизнь

PG-13
Завершён
76
1
автор
Rainbow Coffee бета
Фэндом:
Размер:
111 страниц, 46 066 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
76 Нравится 24 Отзывы 29 В сборник

Глава 5. Ответ Иссина.

Настройки
      Друзья шли по дороге к дому Куросаки. На небе ярко светило солнце и не виднелось ни одного облачка. Стояла летняя жара и едва ли чувствовался прохладный ветерок.       — Пообедаете с нами? — пригласила друзей брата Карин.       — Раз уж ты приглашаешь, то не вежливо будет отказываться. — лтветил девушке Исида, подправляя свои очки.       — Вот и хорошо, что пообедаете. Если мы с Ичи-ни будем вдвоем посвящать отца и сестру в детали нашего совместного решения, то я боюсь, что не смогу им этого сказать. — с грустью сказала брюнетка, пиная камешек под ногой.       — Мы вам поможем! — успокоила сероглазку Орихиме.       — Мы уж найдём что сказать. — добавил Квинси.       — Спасибо вам, друзья! — Ичиго улыбнулся им, на что все улыбнулись в ответ рыжеволосому.       — Ну вот и наш дом из далека виднеется!.. — как-то задумчиво заметила Куросаки.       — Ой… и вправду… — оглянулась по сторонам Иноуэ. В скором времени они дошли до дома Ичиго и все дружно остановились, смотря друг на друга.       — Ну всё, время пришло! — сказал Куросаки, немного нахмурив брови. Тут же компания зашла в дом. Ичиго, сняв с себя уличную обувь, прошёл в гостинную.       — Я дома. — спокойно сказал парень как вдруг увидел, как на него замахнулась рука отца.       — С возращением! — поприветствовал сына Иссин и дал кулаком по его лицу.       — А разве так здороваются с сыном, который только что вошел в дом?! — сердито спросил Ичиго.       — Папочка, братишка, может уже прекратите? — попросила их Юзу и заметила друзей рыжеволосого и сестру.       — С возвращением, Карин-тян! Добро пожаловать! — сказала блондинка. — Сегодня вы тоже с нами пообедаете?       — Да. Я их пригласила. — спокойно сказала Карин и прошла в гостиную, а затем и в комнату брата.       — Ну, в таком случае проходите! — вежливо пригласила в дом младшая Куросаки, и все гости зашли в гостиную.       Юзу сразу убежала на кухню готовить ужин, а вся компания прошла в комнату кареглазого.       — Ты уже задолбал со своим маханием кулаков! Юзу, позовешь, когда обед будет готов. Я буду у себя! — сердито сказал рыжеволосый и пошел по лестнице наверх, а затем и в свою комнату, где его друзья и сестра с нетерпением ожидали возвращения хозяина в свои скромные владения. Наконец-то он зашел к себе в комнату и сел на кровать, задумавшись о том, что сказать отцу и сестре. Время тянулось настолько медленно, что было такое ощущение, что его специально тянут. Никто ничего не говорил; все сидели молча в ожидании обеда. Ичиго и Карин же рассматривали каждую деталь в комнате, словно стараясь запомнить всё в мельчайших деталях.       — Обед готов, Ичи-ни, Карин-тян! — наконец-то послышался голос Юзу снизу.       — Идёмте! — встала со стула Орихиме и направилась вниз. Чад и Исида последовали за девушкой. Брат с сестрой всё ещё сидели на кровати.       — Мне будет не хватать дурацких приколов отца и заботы младшей сестры… — как-то грустно улыбнулась Куросаки.       — Мне тоже… — ответил ей кареглазый. — Как ни как, он наш отец и каким бы он ни был, мы всё равно любим его. Но всё равно мы уже всё решили и не время отступать! — Ичиго после этих слов встал со своей кровати и направился на кухню.       — Да! — с этими словами брюнетка вышла из комнаты брата.       «С сегодняшнего дня для нас с тобой наступит новое время. Мы станем полноценными Синигами и после Академии пойдем на службу в Готей-13. Ты встретишься с Рукией, а я с Тоширо. Я ведь обещала…» — думала девушка, пока спускалась по лестнице. Наконец все уселись на кухне за накрытым столом. Малышка Юзу, как и вчера, много всего наготовила, ведь у них также много гостей.       — Ичиго, ты ведь вчера старшую школу закончил. Поздравляю тебя с началом взрослой жизни! Прости, что не поздравил тебя вчера. Я только сегодня вернулся с командировки. Как школу закончил? — начал беседу Иссин.       — Спасибо за поздравления. — холодно поблагодарил кареглазый отца. — Школу закончил без единой тройки. Экзамены сдал все с первого раза и тоже без троек.       — Молодец! Сразу видно — мой мальчик! — похвалил своего сына «заботливый» папаша. — Юзу, Карин, вы тоже вчера закончили среднюю школу. Поздравляю! Как у вас дела с экзаменами? — начал расспрос Иссин.       — У меня всё нормально. — ответила ему с безразличной миной Карин. — Тоже без троек. Спасибо за поздравление.       — А у меня всего одна тройка. — расстроилась Юзу. — И по моей «самой любимой» физике! — честно сказала блондинка.       — Не переживай, Юзу! — начал утешать девушку Исида, немного засмущавшись. — Если хочешь, я тебе объясню темы, которые тебе не понятны.       — Правда? — у блондинки сразу появилась улыбка на лице.       — Ага. — спокойно подтвердил Урю. После этого все сидящие молча ели. Никто ничего не говорил, да и сказать-то толком больше нечего, кроме своего решения.       — Ичиго, ты решил куда будешь поступать? — спросил у парня Иссин, отчего ему и всем сидящем стало немного легче.       — Отец, Юзу… Я должен вам сообщить о своем решении. — сказал Ичиго, тем самым заинтриговав свою семью.       — Раз должен, то сообщи. — постаралась спокойно ответить Юзу на услышанное.       — Но перед тем, как вам сообщу о своем решении, спокойно выслушайте то, что я вам скажу. — сказал кареглазый и начал свой рассказ. — Два года назад случайно на улице я встретил Рукию Кучики. Она жила у нас, помните?       — А… Да. — вспомнила Юзу.       — Хорошо. Эта девушка передала мне свои способности Синигами. В скором времени за Рукией пришли 2 Синигами из Сообщества Душ, которые сказали брюнетке, что казнят её за преступление. Дело в том, что в их мире, в Сообществе Душ, передача сил обычному человеку считается тяжким преступлением и наказывается смертью. Но я спас её от смерти и даже подружился со многими офицерами, лейтенантами и капитанами. По их словам, всё Сообщество Душ передо мной в большом долгу, но, если честно, я так не считаю. Но в процессе тренировки перед первым походом в Сообщество Душ я пробудил своего внутреннего пустого, подчинил его своей воле и научился контролировать его силу. Но в войне между Айзеном 2 года назад я лишился своей силы Синигами и способности видеть и чувствовать души. Но вчера я слышал из рассказа Исиды, что мой пустой, Хичиго Широсаки, каким-то образом смог материалезироваться и напал на лейтенантов в Сообществе Душ. Разумеется, я поспешил им на помощь и с помощью оружия, данного мне Урахарой, смог вернуть себе способность видеть души и силы Синигами. Но перед этим Широсаки сказал мне, что у него осталась незавершенная миссия, и пока он не выполнит её, он не успокоится. Но мне так и не удалось узнать внятного ответа на вопрос «Что за миссия?». Этой ночью, когда я заснул, он воспользовался этим и напал на моих друзей, которые остались у нас на ночёвку вчера вечером. Он, наверное, хотел убить Карин, потому что, по словам моей сестры, я на неё смотрел в облике пустого глазами зверя и даже ей казалось, что хотел её убить. В самый последний момент я сумел очнуться и, вонзив в Карин свой меч Занпакто, подарил ей силу Синигами. Она, в свою очередь, смогла прогнать Хичиго и привести меня в сознание, за что я ей очень благодарен. Во время нашей прогулки, я рассказал про обязанности Синигами, про способности Занпакто и более-менее про Души+. Я также посветил её в подробности про некую Академию Синигами, на что она сказала, что хочет туда поступить и даже уговаривала меня пойти вместе с ней. Сначала я не хотел поступать туда, но потом Исида сказал мне, что я смогу чаще видеться с Рукией, и тем самым заставил меня передумать. Все мои друзья, которые сейчас присутствуют здесь, знают о том, что за все время, проведенное с этой девушкой, мы с ней слишком сильно привязались друг к другу и именно эти слова заставили всё у меня в голове перевернуться и посмотреть на ситуацию совсем другими глазами. В общем отец, Юзу, мы с Карин решили, что завтра же мы идем в Сообщество Душ поступать в Академию Духовных Частиц. Мы с ней обладаем достаточно сильной духовной энергией и поэтому мы с легкостью сможем занять высокие посты после выпуска. Мы решили, что пойдём на службу в Готей-13. Отец, позволь нам поступить и закончить выбранную Академию. Мы с ней чувствуем, что идем в правильном направлении и не хотим отказываться от своего решения. — наконец закончил рыжеволосый и сел на место.       После этого весь дом накрыла мертвая тишина. Иссин никак не ожидал, что их с Масаки дети пойдут по стопам отца. Он должен был все обдумать и взвесить.       — Хорошо. Я разрешаю вам поступить в Академию Духовных Частиц. — несколько секунд поразмышляв, ответил Куросаки-старший.       — Правда?! — обрадовалась Карин, улыбнувшись ему.       — Да. Я понимаю, как сильно вы хотите поступить туда, ведь я сам был таким в вашем возрасте. — улыбнулся кончиками губ отец Ичиго. — Но послушайте меня, ваша мама была Квинси. Именно из-за того, что я сильно полюбил человека, мне пришлось очеловечиться, после чего, как и все люди, признаться ей в своих чувствах и позвать в жёны. После свадьбы мы пообещали друг другу то, что больше не станем использовать свои способности, а если в наших с мамой детях пробудится интерес к Сообществу Душ или ко способностям Квинси, то обязательно мы всё расскажем. Я рад, что вы выбрали свой путь, по которому пойдёте… Я наконец-то смог сдержать обещание, данное мной перед вашей мамой на свадьбе. Я отпускаю вас на поступление в Академию Синигами и с нетерпением всегда буду ждать вас дома. Ичиго, Карин, я люблю вас… — наконец закончив свой рассказ, Ичиго и Карин обняли своего отца. Не зная почему, но Юзу и Химе расплакались от слышанного.       — Мы тоже любим тебя, отец! — сказал Ичиго, ведь в глубине души он все же любил своего отца, так и не научившегося решать проблемы по взрослому.       — Ну, раз наша мама была Квинси, то я тоже хочу научиться их способностям! — вытерев слезы со своих щек сказала Юзу. Уж никто не ожидал такого развития событий.       — Знаешь, Юзу, в наше время Квинси встречаются очень редко… — Начал объяснение отец. А ведь это действительно так.       — Если ты так сильно хочешь стать Квинси, то я научу тебя их приемам и техникам. — перебил Иссина Урю — Я ведь последний из этого клана, и раз уж история так развернулась, то я тебя научу всему, что знаю и умею сам.       — П-правда? — у малышки Юзу заблестели глаза.       — Правда. Завтра же начнем. — пообещал Исида.       — Хорошо! Я уже с нетерпением жду начала занятий! — сказала блондинка, на что последний Квинси улыбнулся.       — Если ты действительно обучишь ее всем техникам, что знаешь сам, я буду тебе сильно благодарен. — сказал Иссин на предложение Урю обучать Юзу.       — Спасибо тебе, Бородатик. — поблагодарила Карин Иссина, на что тот улыбнулся.       — Удачи и успехов вам всем в обучении. Ичиго, Карин, вас ждут нелегкие года впереди. Заходите к нам в гости как-нибудь. Мы с Юзу всегда будем ждать вас!       — Хорошо, отец! Нам пора в путь! — Ичиго подошел к блондинке и обнял ее за плечи. — Мне будет не хватать твоей заботы, Юзу! — сказал он и чмокнул девушку в щечку, на что она расплакалась на плече у брата обняв его своими тоненькими и маленькими ручонками.       — Мне тоже тебя будет не хватать… Приходите к нам с Карин на каникулы! — ответила Юзу, стараясь успокоить свои слезы.       — Обязательно! — ответила Карин и, подойдя к сестре, обняла её.       — Берегите себя! — сказала Иноуэ, и все направились в магазин Урахары. А что, время было всего-то 16:20. Так что можно ещё успеть сегодня. В скором времени все они дошли до Магазинчика, где их сразу же встретила Уруру.       — Хозяин у себя? — сразу спросил у девочки рыжеволосый.       — Да. Пожалуйста, проходите во внутрь магазина. — ответила она. После её предложения на пороге оказался мужчина с полосатой шляпой на голове.       — Добро пожаловать в мой магазин! Господин Куросаки, чем я могу Вам помочь? — спросил Киске.       — Добрый день. — поздоровалась сероглазая с блондином.       — Господин Куросаки, я получил информацию, что миссия Вашего пустого уже завершена. — с уверенностью в глазах поделился продавец. — Вы что-нибудь слышали от Широсаки в эту ночь?       — Нет, Урахара-сан. Зато, когда я уснул, он смог через моё тело напасть на моих друзей и Карин. Хорошо, что никто не пострадал. Я в последний момент очнулся и поделился со своей сестрой силой Синигами. Она сумела прогнать его и вернуть меня в сознание, хоть и совсем не умеет обращаться с мечом. Но сегодня утром мы с ней решили, что поступаем в Академию Духовных Частиц и идём по стопам нашего отца. — поделился с Киске Ичиго.       — Вот уж не ожидал такое услышать от Вас, Господин Куросаки. — Урахара прикрыл раскрытым веером свой рот и хихикнул, как он обычно делает. — Ну тогда Вам нужно поспешить, сегодня последний день для того, чтобы занять место в Академии.       — Ну, тогда открывайте врата побыстрее! — попросил Киске кареглазый.       — Как скажите. — в ту же секунду ответил блондин в полосатой шляпе. — Но подождите нас здесь, мне нужно кое-что узнать у Господина Куросаки. Это не займёт много времени. — как-то неожиданно для кареглазого начал беседу Урахара, и эти двое ушли на улицу, закрыв за собой входную дверь.        Вскоре эти двое зашли обратно в здание как ни в чём не бывало.       — Когда я открою врата, Вы сразу же в них заходите. Я смогу открыть их всего лишь на 3 минуты, это мой придел. Если Вы за это время не успеете попасть на ту сторону, то навсегда останетесь в ловушке между мирами. Всё ясно? — объяснил все это Карин блондин. Она ведь в первый раз идет через врата в Сообщество душ.       — Да! — ответила брюнетка на вопрос Киске.       — Хорошо. Тогда воспользуйтесь удостоверением Временного Синигами, выйдете из своего тела в образе Синигами. — дал им инструкцию блондин. Брат и сестра поспешили сделать это.       — Все готовы? — спросил продавец?       — Да! — одновременно ответили Карин и Ичиго.       — Отлично! — И в это время бывший Капитан 12 отряда открыл врата. Вся комната наполнилась белым светом. Ичиго и Карин ещё раз посмотрели в глаза всех присутствующих и быстро направились на другую сторону.       — Прощайте! — крикнула Юзу вслед брату и сестре и, когда врата закрылись, младшая Куросаки совсем расплакалась и всем пришлось успокаивать кареглазку.

***

      В это же время Ичиго и Карин вышли из ворот с другой стороны.       — Это и есть Сообщество Душ! — сказал рыжеволосый своей сестре.       — Ого! А тут красивее, чем я себе представляла! — сказала она своему брату, на что он улыбнулся.       — Нам надо торопиться, ведь сегодня последний день, когда можно поступить в Академию. Желающих-то стать Синигами много. — напомнил девушке кареглазый и они побежали в сторону Академии.
76 Нравится 24 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (2)