Я - охранник! 2

PG-13
Завершён
38
автор
Фэндом:
Vocaloid, Five Nights at Freddy's (кроссовер)
Размер:
134 страницы, 40 176 слов, 63 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 202 Отзывы 11 В сборник

14 февраля, говорите

Настройки
Примечания:

...

"Тише. Они услышат."       Я затаила дыхание и поерзала на диване. Глаза метались из стороны в сторону. Шкаф. Коридор. Ванная. Скрип. Откуда он? Чье дыхание я слышу? Откуда оно доносится?... Резко я повернула голову и посветила на проход, после чего медленно и осторожно подошла к нему. И вот дверь закрыта...       Скрип от когтей по дереву режет мне уши. Но я не смею ее открывать пока оно не уйдет. Не открывая двери, я ее оттянула и завалилась на зад, благодаря чему мой любимый красный фонарик выскользнул из рук и предупредил меня о сидящих на спинке дивана двух медвежатах. Они с шумом залезли за спинку и затихли, а существо у двери вышло. Пока я не схватила фонарик обратно, паника не отходила. Почти в полной темноте я дошла до своего пункта, свалилась обратно на подушку, все так же тихо дыша. Мне дико хотелось спать, но адреналин и страх, что пульсировали в моей голове, были против. Чувства самосохранения заставляли меня сидеть. Заставляли смотреть по сторонам, закрывать и открывать двери.       Я слышу звон. Спасительный звон часов, которые я завела вечером на нужное время. "Тише. Он услышит." - Черт!       И вот я вскакиваю с кровати, благополучно ударившись рукой и ногой об тумбочку. Ноги, ошарашенные моим прыжком, не верили, что пришло их время, вместе с ними были дрожащие руки и мозг. Последний еле мог справиться с желанием выключить будильник, дал мне постоять минутку, аккуратно нажать пальцем на экран телефона и провести его на картинку открытого глаза. Это правильно?... "Да, правильно," - кивнула я своим мыслям и спокойно выдохнула.       Не смотря на то, что мозг еще плохо функционировал, я смогла почуять запах еды, что говорило о том, что все это было зря. Уже неплохо встряхнувшись, мне удалось посмотреть на установленное время. - Э... Это... О-одиннадцать? Я же на семь ставила... блин... - в сонном состоянии я была готова плакать из-за такой мелочи. И зачем же тратить время вечером на составление плана того, что я хочу сделать?       Тихими и неуклюжими шагами, сопровождаемыми скрипом пола, я пошла на кухню. Там уже стоял тот, с кем я проводила все это время, что прошло с этого момента, как все были свободны от лап убийцы. - Прости, мне было слишком жалко тебя будить, так что я перенес будильник на часок. - довольное лицо голубоглазого повернулось ко мне, озарив лучиками счастья. - Фреедлииии... - протянула я, потирая глаза. - Но я хотела позаботиться о тебе. Так нечестно. - Кто вечером говорил о том, что вечно сам все делает? Уж давай-ка я хотя бы разок дам тебе повод для хороших мыслей. Или опять что-то не так? - его замечания поставили меня в тупик. Ведь действительно. Вечером я снова ныла ему, что все делаю по дому, а он почти ничего. Ну, помог мне немного. И тут его голос снова звонко прозвучал в помещении, выводя из транса моих мыслей. - Чего зависла? - У меня был плохой сон. Бяка, ты почему меня не разбудил? - и снова я потерла глаза, чтобы прекратить слезы. - Что, снова кошмарики, которые лезут изо всех щелей?.. - Да, - понемногу оправившись, ответ вырвался из моих уст и пришлось уже вести себя в какое-то другое место, чтобы проснуться окончательно. И, конечно же, предотвратить закрывание глаз.       С тихим скрипом дверь открылась и впустила меня. С мелкой дрожью, я прошла в комнату. Комната, которая была в этом доме на протяжении всего приключения. Потолок был весь в паутине и трещинах, стены украшали свисавшие небольшие кусочки от прошлых обоев и пошкрябаные места, открывавшие серовато-белые пятна. Сама комната заметно опустела. Кровати, гардероба, фигурок, плакатов, гитар, тумбочки и некоторых завядших цветов в старых треснувших горшках не было. Большинство было продано, что-то я выкинула. Понемногу в сердце загорался огонек печали и ностальгии.       Эти глупые косплееры. Глупые аниматроники. Глупые магические хуманизации. Глупый Фокси с предложением. Глупый Фредди, что вечно подшучивал над всеми. Глупые дни. Глупые. "Глупые..."       Огонек потух, а свет оставшийся на стенах постепенно угасал вместе с ощущением одиночества и печали. Они живы. Они живут в этом городе. Они рядом. Все они. Даже Гай, что предал. Даже он. Старые детские сказки про добрых злодеев сработали и в этот раз. Не могу же я оставить кого-то несчастным в этой истории? Я хочу счастья каждому в этой частичке от моего глупого детского возраста.       И вот тот самый человек, что был нужен мне все это время, подошел со спины и обнял, медленно покачивая меня из стороны в сторону, уже зная мои привычки. Со стороны послышался треск, и что-то сильно грохнулось на пол, а когда мы синхронно повернули головы, то обнаружили упавший кусок от потолка. За грохотом и нашим кашлем от взлетевшей в одну секунду пыли последовал стук деревянной палки снизу - соседи снова были недовольны моей ленью и отсутствием денег на ремонт. "Деньги на ремонт..." - Фредли. - М? - не особо заинтересованный парень снова кашлянул и посмотрел на меня все с таким же скучающим выражением лица. - ... Кем мне стать? - В смысле? - тут же мишка остановился и голос его немного понизился от внезапного вопроса, хотя по интонации можно было понять, что он знает, что я имею в виду. - Я никто. - снова мы синхронно вздохнули, потому что началась тема, которой я уж точно задолбала бедного парнишку. - Я реально никто и зовут меня Светланоникак. Все, о чем я мечтала пошло по пизде. - после этих слов я получила по губам мягкими руками, но этот шлепок никак не помешал мне продолжить: - Я хотела стать... - Массажистом, дизайнером интерьера, дизайнером одежды, дизайнером чего-нибудь, врачом, снова массажистом. - Именно... Ладно, короче, есть идеи кроме пиццерии? Мне кажется, она скоро разорится из-за того, что в нее никто не приходит. Сам знаешь.       Я почувствовала легкое давление на голове и глухое "угум", что свидетельствовало о кивке со стороны Фредли. Казалось, он еле держит зевок из-за надоевшей темы, которая повторяется очень часто, но коротеньками промежутками. Честно говоря, я бы сама с удовольствием бы это прекратила, да вот... "Я никто и зовут меня никак."       Тихая песенка из Доки доки спровоцировала парня на дать мне подзатыльник, ибо он точно знал, что это за песенка, и что она означает. Не смотря на притворно сладкую сказку о том, что можно пожить для себя, становилось с каждой минутой хуже, ведь мне правда стоило что-то делать. Чего я действительно достигла? Что мне нужно... Сейчас? - ... Эй. - окликнул меня медведь. - Да? - Сегодня типа. День Святого Валентина. У меня есть валентинка. - Я надеюсь без кольца? - Ха ха, я был бы только "за" тебя так обрадовать, но денег на такие мелочи правда нет. - Ты бы меня только в депрессию вогнал. Ты же знаешь, что я думаю о тебе, и что о себе. - локтем я пихнула его в живот, чтобы он наконец-то слез с меня, от чего жертва недовольно фыркнула и даже усмехнулась.

***

      Сладкие блины таяли во рту, а кофе, сделанный теми же любящими руками парня из притворно-идеальной парочки, лишь позволял немного растопить неприятное ощущение от излишней сладости завтрака с сиропом. Валентинка, вырезанная из розового картона в виде сердечка, лежала неподалеку. На ней красивым и аккуратным почерком черной гелевой ручкой были выведены слова "Люблю как солнце и луну, люблю как моего верного овоща <3". Золотым маркером по краю были красивые цветочки и загогулинки, которые были уже не так красивы и аккуратны. То ли Фредли не очень старался, то ли устал, то ли спешил, делая это уже утром, пока я спала. Третий вариант подходит больше. Зачем бы он так упорно переставлял бы будильник, стараясь мучать меня кошмарами дольше?       И вот мы оба уже надеваем куртки, обуваемся и выходим на улицу, горящие желанием показать всем нашу любовь друг к другу, а так же побесить 13-ти летних девочек, что спиваются газировкой на лавках из-за бросившего их парня. - Ты эти свои палочки взяла? - Агась. - и тихо прихрумкивая одной я пыталась скрыть наглое лицо от парня, дабы он не рассердился. - Я слышу как ты ешь одну. - Всего одна. - Сказала ты в пятый раз. - Не правда. Всего во второй. - в ответ на замечание Фредли лишь хохотнул и пошел дальше все так же с серьезным лицом.       Дальше путь сопровождался тишиной. Моя рука медленно потянулась к нему, после чего медведь принял мою ладонь и схватил ее, крепко сжимая пальцами. Из-за неловкости ситуации и до сих пор шатавшихся отношений на уровне "привет, как дела" Фредли быстро выпалил "Это чтобы ты перестала есть все наши поки" и снова вернулся к тишине. Мы оба стали медленно идти, а потом я и вовсе остановила движение, из-за чего погрузившийся в свой мир парень внезапно дернул меня и обратил на меня наконец-то внимание, будто я была неожиданным балластом для него. И понимая это, мне снова стало неловко, от чего я начала переминаться с ноги на ногу. Честно говоря, в любой момент я была готова просто уйти домой и просрать этот очередной день за сладким кофе и аниме или почеркулями. Как и всегда в этот день я отрицала свое существование, будто я была чем-то лишним. Типа... Фигурка в тетрисе, которая исчезает сама по себе. Или залагавшая пустая тарелка из Симса 3, что обычно исчезает у меня при перемотке. Пожалуй, пустая тарелка подходит даже больше. Да. Я пустая тарелка. - Ты чего? Эй! - Фредли быстро махал рукой перед моим лицом. - Может домой пойдем? - тихо и с хрипотой произнесла я, обнимая себя за плечи и опуская голову. Очки спали с носа из-за одной потерявшейся дужки, что я так и не нашла. - Ни в коем случае. Мы это долго планировали. - все же, не смотря на все мои выебоны, Фредли поцеловал меня в щеку и потрепал по голове. - Ты здесь абсолютно не лишняя, я правда люблю тебя и хочу провести этот день вместе с тобой. Не смотря на то, сколько ты за день произносишь "ненавижу себя" я тебя люблю. - Хочу домой... - уже вытирая слезы с глаз процедила я через сжатые зубы. - Хорошо, пошли домой... Зря только шли. - парень аккуратно взял меня за руку и повел обратно в дом, который был таким теплым.       Словно мягкие объятья окутало нас тепло квартиры и, быстро раздеваясь, мы с Фредли спорили, кто быстрее. Перебивая друг друга выкриками "нет я!" оба старались прибежать на диван быстрее, но вот уже пихая его в сторону я вырываюсь вперед и почти падаю на диван, как сильная и до сих пор хранившая загар рука меня отпихнула на пол, а телеса Фредли уместились на мягкие подушки, в то время как моя голова встретилась с полом. - Ну ты и мудак! - громко выругалась я, а парень хоть и притворно, но ехидно засмеялся над моей неудачей.       Медведь поднял меня, усадил на диван, мягко поцеловал в макушку и на ухо прошептал "а я первый". За этими словами последовали смешки, а так же затыкание моего рта палочкой поки из упаковки, дабы не слышать картавого рычания, идущего вибрацией из горла. Примостившись напротив меня, наконец-то этот дебил начал движение. Быстро и ловко сгрызал он палочку, но тут я тоже начала ее грызть! И тут кусочек почти падает на диван, как он подхватывает его и целует меня, а после закидывает соломинку с шоколадной глазурью себе в рот. Фредли достал еще одну: - Попробуем еще разок? - Дай сюда... - я выхватила соломинку из его руки и впихнула себе между губ, плотно закрепив ее на месте, а щель между верхними зубами помогала мне держать объект ровно. - Ты не знаешь, насколько я подглядываю за просмотром твоих гейских поки-видео! - одним размытым движением руки мишка выхватывает у меня изо рта палочку и целует мои губы, а потом съедает ее. Один. - Ну ты..!.!!i!¡ - уже не зная, как его назвать, мне пришлось взять палочку поки и сунуть ему в рот. - А ну держи! - рука, плотно державшая палочку в его рте, немного дрожала, но позволяла мне убедиться в том, что он точно не съест ее. Аккуратно я переставила пальцы на середину и начала грызть соломинку с другой стороны, а когда мы приблизились, я отпустила ее. Я думаю, что тот момент, когда Фредли тут же ее втянул и поцеловал меня можно не описывать. - ЭТО НЕ ЧЕСТНО! - взвизгнула я, возмущенная поведением наглого существа. - Да все честно, чего ты? - парень посмеялся и улыбнулся.       Бесполезно продолжая попытки честно сыграть, мы не заметили исчезнувших соломинок. Зато вместе посмотрели телевизор, все таки вышли на небольшую прогулку за ручку и просто сидели в тишине квартиры вместе на кровати, читая одну книгу. Рандомные занятия помогли нам дождаться вечера, а вечером мы вспомнили про срочные дела, которые не завершили до сих пор. - Чот слишком быстро вечер пролетел, хотя ничем не занимались, - задумалась я, поправляя кровать, чтобы подготовиться ко сну. - Ну, считай мы посмотрели сериал про ментов, видео с ютуба, погуляли, почитали книгу и срочно начали готовиться к ночной смене. А потом вспомнили, что у нас сегодня выходной. - вполне спокойно обосновал это явление Фредли, тоже взбивая свою подушку ладонями, пока отплевывался от изредка поднимавшихся в воздух перьев. - Ладно, ты готов? - Да. - Раз, - сказали мы хором. - Два, - повторили мы хором. - ТРИ- Я ПЕРВЫЙ! - скользнул на диван Фредли и мановением рук поднял одеяло вверх. - Так нечестно! - с обиженной миной залезла я в кровать и выключила ночник.       Еще немного поспорив, мы с Фредли обнялись и прижались друг к другу из-за холода, который чувствовали сквозь тепло батарей. Тихие скрипы, звук моторов и свет фонарей сочился через окно, никак не нарушая приятные условия для сна. Изредка бибикавшие машины словно протестовали нашему сну, но головная боль и желание закончить день были сильнее. И вот уже мне удалось провалиться в сон.       На то же самое место на диване, с любимым красным фонариком в руках, с диким страхом в горле, бьющим в голову адреналином, словно кофеин от энергетика, баночка которого стояла у телевизора. Хотя она была и не нужна сегодня, как оказалось. "Тише. Они услышат."
38 Нравится 202 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (4)