Часть 1
5 апреля 2015 г., 00:19
Я почти всегда наблюдаю за ней, мне нравится смотреть на то, как она просыпается, ходит на занятия, общается с друзьями, гуляет, смеётся, но любимым моим занятием было наблюдать за тем, как она спит. В это время я могу спокойно дотрагиваться до неё. Нет, вы только не подумайте, что я какой-то там извращенец, нет, я всего лишь влюблённое божество.
Ох, простите, забыл представиться, меня зовут Кид, местный бог. У меня нет своего храма, люди перестали приходить ко мне, и он со временем весь развалился. В то время я совсем отчаялся и не хотел продолжать существовать в этом ужасном мире, но однажды, к моему старому храму пришла маленькая девочка, она плакала, девочка присела у дерева, растущего рядом, и, всхлипывая, рассказала мне причину своего горя. Конечно же, она меня не видела, но она сказала, что всё равно в меня верит. Эта девочка была лучиком света во всей этой тьме, окружавшей меня. С тех пор прошло 11 лет, я всё время находился рядом с ней, оберегал ее от бед и несчастий. Всё бы ничего, но в один ужасный день, случилось это...
Я влюбился в неё. С тех самых пор я постоянно мучаюсь от того, что не могу быть с ней вместе, разговаривать, быть причиной её радостного смеха...
Я мучился, ревнуя её ко многим юношам, они часто крутились вокруг моей любимой, да это и понятно, она была сказочно красива.
Девушку, в которую я влюблён, звали Хана, ей уже семнадцать лет, она очень добра, ласкова, она жуткая растяпа, а ещё часто волнуется по пустякам, что не очень хорошо сказывается на её здоровье. Однажды, она потеряла ключ от школьного подвала, её попросили отнести его к директору, но по пути Хана встретила одноклассницу, и они разговорились. Потом, когда Хана пришла в кабинет директора, не смогла найти его. Она так беспокоилась, искала в коридорах, спрашивала у других, но никто его не видел. Позже, она нашла его у себя в школьной сумке. Меня немного забавляла её растерянность, иногда я называю её растеряшкой.
Я знал что однажды, моя любимая принцесса вырастет и влюбится, выйдет замуж. Но я утешал себя, говоря, что это произойдёт нескоро. Но, я так ошибался... Ох как я ненавидел того парня, которого она встретила в том небольшом кафе.
Хана любила приходить в маленькое кафе недалеко от дома, она садилась за крайний столик у окна, заказывала себе кружку зелёного чая. Она любила читать, для неё это было просто отличное место для чтения. Хана часто заходила туда, работники кафе уже привыкли к ней. Однажды, Хана возвращалась с учёбы, всё утро погода была пасмурная, лил дождь. Она зашла в кафе и, заказав чай, снова села за то самое место у окна. Хана достала книгу и, устроившись поудобней, начала читать.
В это время, прозвенел колокольчик, который висел на двери, в кафе зашёл молодой человек, он был слегка мокрый от дождя.
- Ох, на улице такая ужасная погода, я попал под дождь, не могли бы вы одолжить мне полотенце, пожалуйста? - сказал он, подойдя к официантке.
- Конечно, сейчас принесу. Вы бы пока присели, заказали что-нибудь, чтобы согреться.
- Угу.
Девушка принесла ему полотенце и налила горячий кофе.
- Спасибо, - улыбнулся он и огляделся.
Кафе было почти пустым, только девушка сидела здесь. Он взглянул на неё, а потом на книгу у неё в руках и улыбнулся.
Парень подошёл к столу Ханы.
- Харуки Мураками?
- А?
- Я просто увидел знакомого автора на вашей книге.
- Д-да.
- Я тоже люблю его, - посмеялся он
- У него потрясающие книги, не правда ли?
- Согласен.
- Не хотите присесть?
- С удовольствием, - он присел напротив Ханы, обвив ладонями кружку с кофе. - Меня зовут Рю, а вас...
- Хана
- Хана-сан...
- А?
- Извините, просто ваше имя очень красивое, мне почему-то захотелось повторить его.
- Что вы...
- Может, перейдём на "ты"?
- Я не против.
Рю и Хана много разговаривали про книги, учёбу и ещё на множество разных тем. Позже они встретились снова в этом же кафе. Это повторялось множество раз. Со временем, Рю предложил Хане встречаться. Она согласилась...
Я был так расстроен, не находил себе места. Почему? Почему она так мила и добра с ним?! Почему согласилась быть его девушкой? Почему?
Я ненавидел этого мальчишку за то, что он украл у меня мою Хану. Ненавидел за то, что он мог смеяться, разговаривать с ней, говорить "люблю". Он забрал у меня смысл моей жизни. Но с другой стороны, я был благодарен ему за то, что именно он стал избранником Ханы, я знал, что он был хорошим человеком и что ему можно доверить мою возлюбленную.
Через несколько лет, Хана и Рю поженились. Это было моим концом. Она больше не нуждалась во мне, ведь теперь тем, кто её оберегал, был Рю. Я вернулся в свой старый храм, присел под дерево, и мне вновь захотелось исчезнуть...
***
- Мама! А что это за место? - спросила маленькая девочка.
- Это дом бога Кида, когда мне было столько же сколько и тебе, я пришла сюда и попросила у него помощи, с тех пор он мне во всём помогал, - ответила Хана нежно улыбаясь.
- Правда?
- Правда-правда! - посмеялся Рю, сажая девочку к себе на руки.
Хана подошла к старому дереву и положила цветы.
- Спасибо, за всё...