Бог который влюбился

G
Завершён
13
1
TinOka бета
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 821 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Я почти всегда наблюдаю за ней, мне нравится смотреть на то, как она просыпается, ходит на занятия, общается с друзьями, гуляет, смеётся, но любимым моим занятием было наблюдать за тем, как она спит. В это время я могу спокойно дотрагиваться до неё. Нет, вы только не подумайте, что я какой-то там извращенец, нет, я всего лишь влюблённое божество. Ох, простите, забыл представиться, меня зовут Кид, местный бог. У меня нет своего храма, люди перестали приходить ко мне, и он со временем весь развалился. В то время я совсем отчаялся и не хотел продолжать существовать в этом ужасном мире, но однажды, к моему старому храму пришла маленькая девочка, она плакала, девочка присела у дерева, растущего рядом, и, всхлипывая, рассказала мне причину своего горя. Конечно же, она меня не видела, но она сказала, что всё равно в меня верит. Эта девочка была лучиком света во всей этой тьме, окружавшей меня. С тех пор прошло 11 лет, я всё время находился рядом с ней, оберегал ее от бед и несчастий. Всё бы ничего, но в один ужасный день, случилось это... Я влюбился в неё. С тех самых пор я постоянно мучаюсь от того, что не могу быть с ней вместе, разговаривать, быть причиной её радостного смеха... Я мучился, ревнуя её ко многим юношам, они часто крутились вокруг моей любимой, да это и понятно, она была сказочно красива. Девушку, в которую я влюблён, звали Хана, ей уже семнадцать лет, она очень добра, ласкова, она жуткая растяпа, а ещё часто волнуется по пустякам, что не очень хорошо сказывается на её здоровье. Однажды, она потеряла ключ от школьного подвала, её попросили отнести его к директору, но по пути Хана встретила одноклассницу, и они разговорились. Потом, когда Хана пришла в кабинет директора, не смогла найти его. Она так беспокоилась, искала в коридорах, спрашивала у других, но никто его не видел. Позже, она нашла его у себя в школьной сумке. Меня немного забавляла её растерянность, иногда я называю её растеряшкой. Я знал что однажды, моя любимая принцесса вырастет и влюбится, выйдет замуж. Но я утешал себя, говоря, что это произойдёт нескоро. Но, я так ошибался... Ох как я ненавидел того парня, которого она встретила в том небольшом кафе. Хана любила приходить в маленькое кафе недалеко от дома, она садилась за крайний столик у окна, заказывала себе кружку зелёного чая. Она любила читать, для неё это было просто отличное место для чтения. Хана часто заходила туда, работники кафе уже привыкли к ней. Однажды, Хана возвращалась с учёбы, всё утро погода была пасмурная, лил дождь. Она зашла в кафе и, заказав чай, снова села за то самое место у окна. Хана достала книгу и, устроившись поудобней, начала читать. В это время, прозвенел колокольчик, который висел на двери, в кафе зашёл молодой человек, он был слегка мокрый от дождя. - Ох, на улице такая ужасная погода, я попал под дождь, не могли бы вы одолжить мне полотенце, пожалуйста? - сказал он, подойдя к официантке. - Конечно, сейчас принесу. Вы бы пока присели, заказали что-нибудь, чтобы согреться. - Угу. Девушка принесла ему полотенце и налила горячий кофе. - Спасибо, - улыбнулся он и огляделся. Кафе было почти пустым, только девушка сидела здесь. Он взглянул на неё, а потом на книгу у неё в руках и улыбнулся. Парень подошёл к столу Ханы. - Харуки Мураками? - А? - Я просто увидел знакомого автора на вашей книге. - Д-да. - Я тоже люблю его, - посмеялся он - У него потрясающие книги, не правда ли? - Согласен. - Не хотите присесть? - С удовольствием, - он присел напротив Ханы, обвив ладонями кружку с кофе. - Меня зовут Рю, а вас... - Хана - Хана-сан... - А? - Извините, просто ваше имя очень красивое, мне почему-то захотелось повторить его. - Что вы... - Может, перейдём на "ты"? - Я не против. Рю и Хана много разговаривали про книги, учёбу и ещё на множество разных тем. Позже они встретились снова в этом же кафе. Это повторялось множество раз. Со временем, Рю предложил Хане встречаться. Она согласилась... Я был так расстроен, не находил себе места. Почему? Почему она так мила и добра с ним?! Почему согласилась быть его девушкой? Почему? Я ненавидел этого мальчишку за то, что он украл у меня мою Хану. Ненавидел за то, что он мог смеяться, разговаривать с ней, говорить "люблю". Он забрал у меня смысл моей жизни. Но с другой стороны, я был благодарен ему за то, что именно он стал избранником Ханы, я знал, что он был хорошим человеком и что ему можно доверить мою возлюбленную. Через несколько лет, Хана и Рю поженились. Это было моим концом. Она больше не нуждалась во мне, ведь теперь тем, кто её оберегал, был Рю. Я вернулся в свой старый храм, присел под дерево, и мне вновь захотелось исчезнуть... *** - Мама! А что это за место? - спросила маленькая девочка. - Это дом бога Кида, когда мне было столько же сколько и тебе, я пришла сюда и попросила у него помощи, с тех пор он мне во всём помогал, - ответила Хана нежно улыбаясь. - Правда? - Правда-правда! - посмеялся Рю, сажая девочку к себе на руки. Хана подошла к старому дереву и положила цветы. - Спасибо, за всё...
13 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)