Развилка.
19 апреля 2015 г., 13:42
Примечания:
Я слегка меняю сюжетную линию.
Глава 3.
-Эй,извращенный отшельник,когда мы уже придем?- Наруто всю дорогу бегал и "разведывал местность". -Наруто,не называй меня так... мда- но мальчик уже не слушал,а побежал вперед. -Вау!- голос блондина оторвал мужчину от раздумий. И действительно, они вышли к деревне. Та в свою очередь была не очень большая, но довольно красивая, а учитывая,что они стояли на холме, вид был отличный.
Джирайя вздохнул полной грудью, о том,что наконец-то он сможет отдохнуть. Также парочке повезло, что они попали на 7 июля - в этот день как раз отмечался праздник Танабата. Вечер, город украшен фонарями и везде красота. Отшельник решил по быстрому свалить,так как увидел надпись, гласившую "Общественные купальни". -Наруто, я дам тебе денег, ты пойдешь и снимешь нам номер на трое суток в гостинице- и показал на соседнее здание. -Но, извращенный отшельник, я ведь никогда такого не делал.- но это говорить было уже некому. Джирайя уже был рядом с любимым зданием. Мальчик не ожидал такой прыти от своего учителя и пошел в гостиницу. Блондин взял номер без особых проблем, так как у хозяина были свои дела и он спешил. Наруто осмотрел все комнаты, оказалось все не так плохо: одна комната,небольшая ванная и даже кухня, хотя и очень маленькая. Осмотрев все, хвостатый залез в ванную,а потом лег подремать.
Проснулся он часов в одиннадцать вечера и сразу же осмотрелся. Извращенца нигде не было,оно и понятно, гуляет на празднике. -"Точно,как же я мог забыть про праздник"- пронеслось у блондина в голове. Он вскочил с кровати, надел костюм и взглянул в окно. -Как!- в окне он увидел знакомую шевелюру, а затем ее обладатель повернулся и им оказался... -Саске- прошептал Наруто.
***
В логове Орочимару.Ранее.
-Саске,- прошипел змей, -недалеко есть одна деревня,сходи там в медицинскую лавку и купи все из этого списка- он закончил свою тираду. А Учиха продолжал стоять с каменным лицом -А если я откажусь?- и вопросительно изогнул бровь,как бы говоря "ты слаб,а этот очкарик даже не поцарапает меня". Орочимару тихо засмеялся и произнес сквозь смех -Тогда я встану и заставлю тебя это сделать.- от его голоса внутри Саске все похолодело,но виду он не подал. -Ладно, но взамен завтра ты научишь меня чему-нибудь полезному.- -Как скажешь- бледнолицый опять беззвучно засмеялся и протянул мальчику список.
Учиха всего пару раз выбирался из логова и был рад "проветриться". А пока шел до деревни размышлял о том,как бы не напороться ни на кого из знакомых. -"Хотя кто пойдет сам в такую задницу мира,- пронеслось у него в голове -и все же надо быть осторожней"- И вот наконец люди, а то в том подземелье с ума сойдешь. Да, он считается нукенином,но не отшельником,чтобы проводить столько времени в "большом подвале".
Наконец, все нужное куплено и можно возвращаться, но младшему Учихе хотелось ещё походить. Подышать свежим воздухом,посмотреть разные места и взглянув на пакет с лекарствами он так и сделал. Не зря Орочимару дал денег больше, чем было нужно в приоритете. Саске сходил в магазин и купил немного еды, затем решил пойти в купальни.
Саске заплатил за час, разделся и прошел внутрь. Если можно так сказать, ему повезло, сегодня был смешанный день. Все девчонки при виде его, а точнее его тела попадали в обморок, а сам его обладатель спокойно залез в горячую воду.
***
-Мать вашу, как мне этого хвостатого искать?- спрашивала красноволосая сама у себя, в то время, как убивала бандитов,посмеевших вылезти на дорогу.
Flashback. Таюя.
Солнце медленно вставало из-за горизонта, в комнату девушки закрался лучик и стал блуждать по её лицу. И всё было хорошо, но... День не задался с самого начала. Таюя упала с такой уютной и тёплой кровати, по сравнению с полом, на котором как раз и оказалась. На том же полу и встал вопрос -Ну и как мне,блять, ловить этого джинчурики?- и собственно вопрос был не из легких. Учитывая что она всего лишь знает о том, что девятихвостый и Легендарный саннин вышли из Конохи два месяца тому назад. Но вот здесь как раз нужно рассуждать логически: один из Легендарной троицы - пишет изврашенные книженции, информацию для которых берёт там, где можно найти голых баб. Значит - горячие источники и т.п. Но это тупиковый полувывод. Просто невозможно прочесать все такие деревни. Всё-таки мозг ещё не вошёл в полную силу. И мысли всё же придут,но чуть поже. А пока девушка решила закупиться в будущую дорогу, но вот неудача... Вобщем, сначала надо было сходить в лавку для шиноби,затем купить еды и придумать план. Но невезение не хотело её отпускать. Когда же она пришла в лавку,то оказалось, что почти все нужные ей вещи уже были куплены двумя отрядами шиноби,проходившими здесь вчера и остановившимися только чтобы пополнить запасы. Купив то что осалось, с отвратным настроением пошла в обычный магазин и купила там еды в дорогу, хвала богам, там все продукты были на месте. Дальше по списку нужно придумывать план она вернулась в номер. Прошло всего лишь сорок минут, а выводы уже были. Значит так, в баре те два идиота говорили об отряде АНБУ из конохи, раз до сих пор говорят,значит прошли они здесь максимум четыре дня назад. Учитывая что джинчурики и саннин ушли из деревни аж два месяца тому назад, а Анбушники говорили до сих пор об этом, значит либо они видели эту парочку, либо они знают того кто видел. -Так, я всё же узнала куда эти АНБУ направились и надо расспросить одного из них. Они укрылись неподалёку отсюда в заброшенном доме, надо настигнуть их, пока неушли.- ну по крайней мере хотя бы начало плана было готово. Пора отправляться на допрос...
Таюя где-то за десять минут собралась и выдвинулась по дороге к отряду. Как ни странно,но по дороге не попалось не одной живой души. Но это даже к лучшему, никто не заметит её лица. И вот, наконец, девушка приблизилась к тому дому и почувствовала чакру примерно четырёх шиноби. Она замаскировала свою чакру и решила дождаться вечера...
Солнце уже зашло за горизонт. Таюя уже привыкла к неудобным кустам шиповника,но так ведь даже интересней. Никто не заподозрит,что в калючке кто-то может быть. И вот, вот оно. Удача повернулась к ней передом, один из отряда вышел поссать. Девушка подкралась к нему сзади и тихонько заиграла на флейте. Бедолага, он так и остался стоять с проветривающимся хозяйством.
Он попал в мощное гендзюцу и даже не понял, как оказался в небольшой комнате,прикованный к креслу. Перед ним стоял человек в капюшоне и он сразу же задал вопрос -Что ты знаешь об уходе девятихвостого из деревни?- но вопрос не вызвал одобрительной реакции у Анбушника, тот лишь с вызовом посмотрел на "капюшона". Тут же в комнате появилось уродливое создание,похожее на тролля, да ещё и с дубиной. Этот тролль не говоря ни слова, одним ударом дубины, сломал ему две ноги и он закричал от боли. А капюшон снова озвучил тот же вопрос, поднимая со стола,откуда-то появившийся танто -Что ты знаешь об уходе девятихвостого из деревни?, больше спрашивать по хорошему не буду.- и отрубил ухо у пленника. Раздался вскрик и тихий голос -Ладно, я расскажу то, что ты так хочешь знать!- видимо было достаточно больно. -Слушай, девятихвостый ушёл из Конохи примерно два с половиной месяца назад и я знаю только то, что Джирайя-сама хотел посетить Дереню Скрытого Тумана. Я правда больше ничего не знаю!- Человек в капюшоне кивнул головой -Я тебе верю- и всадил шиноби танто в горло.
Гендзюцу развеялось, но Анбушник упал и даже не успев крикнуть от боли. Таюя довольная собой усмехнулась. А чтобы бывший пленник не забывал об их встрече, она нагнулась и отрезала ему правое ухо. Красоволосая не спеша пошла по дороге и только тут до неё дошло -"Скрытый Туман?!"- в голове был бардак.