Глава шестнадцатая.
- Что теперь будет? – Дейра с интересом разглядывала собеседницу. - Теперь все будет хорошо, - в голосе сидевшей напротив женщины странным образом слышался и шелест трав, и гудение ветра, и журчание ручья. – маги и феи не сразу, но найдут общий язык, на Земле магии будет становится все больше, обе стороны будут соблюдать Равновесие. Черный Круг станет сильной организацией, куда войдут самые достойные маги. - А что будет с ним? – совсем тихо поинтересовалась волшебница. - Огрон останется лидером Круга, если ты об этом. В яркой солнечной комнате повисла тишина. Дейра сидела на полу, подобрав под себя ноги, и продолжала смотреть на собеседницу. Описать словами ее было невозможно. Сидевшая перед ней казалась бесконечно юной и ужасно старой, ее лицо словно менялось каждое мгновение, но ни один образ не запоминался. Платье напоминало клочья тумана над водой, а ярко-зеленые глаза навевали воспоминания о весенней листве. Волшебница все никак не могла поверить, что сидит и вот так спокойно беседует с самой Природой. - Ты так легко разрулила ситуацию. Неужели нельзя было сделать это раньше? Чтобы не было войны между феями и магами? - Они должны были пройти через это. Та власть, которой я наделила Черный Круг, равно или поздно стала бы искушать. Как болезнь, которой проще переболеть. - Но не факт, что у них выработался иммунитет. Власть она как наркотик, ты не знала? - Я им показала, что могу покарать, ты принесла себя в жертву ради спокойствия остальных. Этого достаточно для того, чтобы обе стороны впредь поддерживали Равновесие. Я чувствую, что ты злишься на меня за то, что я так долго бездействовала. Но они все – мои дети. Они просто взрослели. Делали ошибки и учились на них сами, а не пытались постоянно оглядываться на меня. Пришло время, и они повзрослели, теперь все будет хорошо. - Я, наверное, никогда этого не пойму. – Дейра оглядела пустую комнату, всю золотистую от солнечного света – А куда мне? Я теперь останусь тут? Или будет все, как положено? Яркий свет там в конце тоннеля и так далее? Зеленые, лишенные зрачков, глаза Природы посмотрели на волшебницу, отчего той стало резко не по себе. - Они все-таки пытаются тебя оживить. Еще пара минут и будет поздно. У меня есть к тебе предложение, только решай быстрее. *** …На Земле, в Гардинии, тело волшебницы вдруг исчезло под изумленные взгляды всех собравшихся. Никто так и не узнал, что произошло. *** …- Все хорошо, успокойтесь, - врач склонилась над темноволосой девушкой, которая приходила в себя после наркоза. – Сколько пальцев? - Десять, - не голос, а сплошной хрип и дикая боль в горле. - Вам пришлось ввести интубационную трубку для наркоза, после нее возможна небольшая боль в горле и дискомфорт. - Где я? – предметы продолжали расплываться перед глазами, возвращение к жизни оказалось крайне некомфортным. - В больнице, вас доставили после тяжелой автомобильной аварии. Вы пережили клиническую смерть… - врач еще что-то говорил, но Дейра опять уплывала в дрему. Мысли после наркоза текли вяло и неохотно. «Запомни, волшебница, ты начинаешь новую жизнь. Я сделаю так, что тебя никто не побеспокоит семь лет. За это время заживут все раны, и однажды настанет время для новой встречи. Я не планировала дарить тебе второй шанс, но отчетливо вижу, что ты и лидер Черного Круга завязаны друг на друге. Сейчас он будет делать все, чтобы твоя жертва не была напрасной. А потом…потом ему нужна будет твоя поддержка». Спустя семь лет. - Отличное место. То, что надо для новой школы. И заметь, ничто не будет отвлекать учащихся. - Ну да, - Огрон разглядывал густые леса, раскинувшиеся на сколько хватало взгляда. Он и Гантлос находились в горах Трансильвании и присматривали место для постройки еще одной школы для будущих магов. За десять лет лидер Черного Круга ни капли не изменился, даже стиль в одежде остался мрачным и с легким готическим уклоном. Сейчас маг стоял под порывами осеннего ветра и, приподняв воротник длинного черного кожаного плаща, размышлял насчет школы. - Ладно, Гантлос, думаю, это место подойдет. – он посмотрел вниз. Там, у подножия горы, приютился крохотный городок. Тоже неплохо. Есть куда сходить, отдохнуть. - Во сколько у нас встреча с местными феями? - Да минут через десять, в местном ресторанчике, - блондин произнес название. Маги не стали утруждать себя спуском, а проложили портал ко въезду в город. Не спеша пошли по улице, разглядывая прохожих и дома. Заметили несколько парочек из фей и магов. Переглянулись с несколько ехидными ухмылками. Каждый сейчас вспомнил Анагана. Маг скорости не так давно опять столкнулся с Флорой, залетевшей в Гардинию проведать Лейлу. Та вместе с Набу решили пока остаться на Земле. Выяснив, что роман Флоры и Гелии как-то незаметно и тихо сошел на нет, маг скорости распоясался. Он уже несколько раз мотался на Линфею и вроде бы добился взаимности. Впрочем, сам он не слишком об этом распространялся, но выглядел весьма довольным. Нужный им ресторан стоял на углу двух улиц. Открыв тяжелую деревянную дверь, маги окунулись в море вкусных запахов и музыки. Несмотря на сумрачный день, внутри все казалось залитым солнцем. Наверное, из-за светлых стен и прозрачных золотистых штор на «французских» окнах. В дальнем углу виднелась барная стойка. - Ты чего? – Гантлос, почти уже севший за круглый стол под яркой скатертью, увидел, как его товарищ вдруг побледнел и замер. Проследив за взглядом Огрона, блондин и сам почувствовал себя несколько нехорошо. Этого просто не могло быть. У барной стойки, спиной к ним, находилась молодая женщина в элегантном бледно-голубом костюме. Темные длинные волосы были заколоты наверх, лишь по бокам выбивалось пара прядей. Ничего особенного, но почему-то оба мага буквально застыли на месте. - Огрон, - блондин откашлялся, так как голос почему-то резко охрип – Я не чувствую магии. Огрон… Красноволосый знаком попросил замолчать. Потом медленно и бесшумно стал приближаться к заинтересовавшей его женщине. *** С самого утра у Дейры все валилось из рук. Она ухитрилась сжечь завтрак, залить сбежавшим кофе плиту и порвать новые колготки. Самое обидное, что во всем была виновата она сама. Странное волнение не оставляло девушку с момента пробуждения. Из-за него она и была сама не своя. «Погода, все она виновата» - Дейра мрачно посмотрела на плотные серые тучи, касавшиеся вершин гор. Те не менее мрачно смотрели на нее. Семь лет прошло с тех пор, как ей дали второй шанс. Девушка очнулась в румынском городке, якобы после аварии. При ней не оказалось никаких документов, лишь небольшая сумма денег, сама же волшебница весьма убедительно разыграла небольшую амнезию. Конечно, ей было сложно возвращаться к обычной жизни. Сложно настолько, что порой Дейра тихо ревела по ночам. Ее буквально разрывало от внутренней боли и от того, что она опять одна. Сойти с ума помогало только обещание Природы, что через семь лет все должно изменится. И она заставляла себя жить дальше. Как все люди вокруг, потому что отныне магия для нее осталась утерянной навсегда. И вот, спустя почти семь лет, она могла признать, что у нее неплохо получилось вернуться к жизни. Администратор небольшого ресторанчика в том самом городке, где она когда-то очнулась. Дейра не стремилась вернуться в шумный мегаполис, она даже старалась не слушать новости о новых магах и феях. Потому что тогда воля начинала стремительно слабеть, хотелось плюнуть на все и просто одним глазком проследить на Черным Кругом. Просто посмотреть. Дождь все-таки начался, в тот момент, когда девушка заходила в ресторан. Вопреки надеждам, работа не принесла успокоения. Наоборот, Дейре казалось, что ее нервы натягиваются все сильнее. К тому времени, как она принялась отчитывать бармена, они напоминали туго натянутые гитарные струны. Тронь – и разлетятся в клочья. -…и я вычту за разбитые бокалы из твоей зарплаты, - она строго посмотрела на проштрафившегося молодого человека. Тот кивнул, а потом вдруг с интересом уставился куда-то ей за спину. - Прошу прощения, - мужской голос, от которого сердце ухнуло куда-то вниз, а потом забилось в ускоренном темпе. Бармен мигом оказался забытым вместе со своими прегрешениями. Очень медленно, словно нехотя, Дейра обернулась…и порадовалась, что рукой опиралась о барную стойку. Потому что ноги задрожали и начали подгибаться. - Дейра… Гантлос молча вышел из ресторана, зная, что сейчас встанет у дверей и не пустит туда никого. Потому что он не знал, что там сейчас произойдет. Дейра опиралась о барную стойку уже спиной. Бармен, воспользовавшись заминкой, исчез. Официанты косились на пару, но подходить не спешили, ну а посетителей сегодня с утра еще не было. - Ты начинаешь повторятся, - сообщили ей задумчиво. - Что? – комок в груди стал чуть меньше, но дышать все еще было трудно. Дейра украдкой ущипнула себя за руку, проверяя, не сон ли это. - Мы встречаемся после твоей якобы смерти, в небольшом городке, где ты ведешь жизнь обычного человека. Уже проходили. Дейра не успела выдохнуть, потому что в следующий момент ее дернули так резко, что она не удержалась на ногах. - Мне начинает надоедать, - маг буквально промурлыкал ей на ухо, касаясь губами волос. - Что? – Дейра вынуждена была вцепиться ему в плащ, потому что ноги не держали. - То, что ты вечно куда-то удираешь. Может, хватит уже? С чистого листа, волшебница, начинаем все сначала. И не смей больше умирать без моего разрешения!Глава 16. С чистого листа.
4 мая 2015 г., 14:24