Любовь без правил

R
Завершён
574
31
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
423 страницы, 146 643 слова, 56 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
574 Нравится 758 Отзывы 205 В сборник

Глава 2

Настройки
Волна радости резко сменяется волной разочарования. Улыбка меркнет, снова уступив место моей грустной физиономии. -Джин, - выдыхаю я. – Что ты здесь делаешь? Моя подруга улыбается мне, пожимая плечами. -Решила тебя навестить, - отвечает она. – Я могу войти? -Конечно, проходи. Джин заходит в квартиру и быстро оглядывается. Она еще ни разу не была здесь, хотя знала мой адрес наизусть. -А здесь уютно, - говорит она. – Мы с Маркусом остановились в отеле, неподалеку. -Ты приехала с Маркусом? – удивленно говорю я, и Джин кивает. -Эй, выше нос, подружка, - заботливо говорит Джин. Она крепко заключает меня в свои фирменные объятья, а меня все больше накрывает тоска. Я так ждала, что в эту дверь позвонит Адам, но это не он. Я рада видеть Джин, но неизвестность убивает меня. Почему он не приезжает? Меня терзают смутные сомнения, но я стараюсь не придавать им особого значения. Мое сердце все еще надеется на лучшее. -Эви, кто там пришел? – говорит мама, выходя из комнаты. – Джин, здравствуй! -Здравствуйте, миссис Стоун, - приветливо говорит моя подруга. – Я вот прилетела к Эви. -Вот и прекрасно, а то она совсем здесь заскучала, - говорит мама. Бросаю в ее сторону недовольный взгляд, но она лишь слегка подмигивает мне. – Кстати, будешь ужинать? -Если честно, то я чертовски голодна, - говорит Джин довольным голосом, а я пытаюсь скрыть улыбку. Узнаю свою бесцеремонную подругу. -А Эви составит тебе компанию, - говорит мама, а я закатываю глаза. Если бы Джин была ее дочкой, эти двое быстро бы нашли общий язык. -Я не голодна, - бормочу я. -Эви, хватит ломаться, - говорит Джин с сарказмом. – Давай. -Ладно, но только немного, - говорю я с досадой. -Отлично! Ужин будет готов через десять минут, - радостно говорит мама. -Мы пока посидим в моей комнате. Мама уходит на кухню, а мы с Джин идем ко мне. Она тут же плюхается на мою кровать и лениво потягивается. -Вы надолго приехали? -Завтра вечером улетаем, - говорит она. – Нас отпустили с работы только на два дня. Подхожу к окну и задумчиво смотрю на вечерний Чикаго. Он не такой красивый, как Нью-Йорк, но я люблю этот город по-своему. -Эй, ты чего молчишь? – говорит Джин, вырывая меня из моих грустных мыслей. -Да так, задумалась, - бормочу я. – Джин…а Адам тебе не звонил? Джин опускает голову и поджимает губы. -Эм, нет, не звонил, - бормочет она. – Может быть, он..эм…просто ждет, когда ты успокоишься? Округляю глаза и с грустью качаю головой. Успокоюсь…. Кажется, я уже успокоилась, только вот где Адам? Боже, с каких это пор я стала такой занудой? -Кстати, что между вами произошло? – спрашивает она с любопытством в голосе. Опускаю голову, не зная, что ей ответить. -Он…он обманывал меня, - бормочу я. – С самого начала. -Что значит с самого начала? – в недоумении спрашивает подруга. -Он и…его подружка просто выбирали себе игрушку, с которой Адам мог бы поразвлечься. Ей стала я… Джин широко распахивает глаза и смотрит на меня раскрыв рот. -Что? – выдыхает она. -Помнишь, он бросил меня перед выпускной церемонией? Он сделал это, потому что это было частью их дурацких правил… -Не может быть, - тихо шепчет Джин. – Но ведь он был таким милым все эти месяцы.. Он же так на тебя смотрел! Он не мог так долго претворяться! -Ты его защищаешь? – удивленно говорю я. -Нет, ни в коем случае, Эви. Просто, сама подумай, зачем он тебя вернул? -Не знаю, - бормочу я. – Может быть, снова решил поразвлечься. В глубине души я знаю, что Адам действительно был совсем другим последние несколько месяцев, но слова Бекки до сих пор не дают мне покоя. - Странно все это, - говорит Джин. – Он сам тебе во всем признался? -Нет, его подружка все рассказала….Боже, поверить не могу, что даже наша первая встреча была спланирована! -Да уж, - говорит она. – Все-таки мне придется надрать ему задницу, как я и хотела раньше. -Самое ужасное, что после всего, что произошло, я хочу, чтобы он приехал, - говорю я. Джин подходит к двери и дергает за ручку. -Кажется, нас зовет твоя мама. Потом договорим, - неуверенно говорит она. Я слегка хмурюсь. Странно, что это с ней? После ужина Джин уезжает обратно в гостиницу, сославшись на головную боль. Мы договорились встретиться завтра, прежде, чем они с Маркусом снова улетят в Нью-Йорк. Плетусь в комнату и беру ноутбук. В сотый раз за день проверяю почту, но там также пусто, как и в моей душе последние пару дней. На следующий день провожаю Джин и Маркуса на самолет. Мы погуляли по Чикаго, но я мало участвовала в их разговорах. Мои мысли сейчас заняты совсем другим. Черт, мне кажется, я уже начинаю уставать от собственных размышлений! Старая Эви давно бы меня отчитала. Эта мысль вызывает во мне улыбку, но лишь на несколько секунд. Джин странным образом старалась перевести тему в другое русло, как только речь заходила об Адаме. Их странные переглядывания с Маркусом настораживали меня еще больше. Что происходит? Может быть, я чего-то не знаю? -Джин, - говорю я, - можно задать тебе вопрос? -Конечно, Эви, - говорит она, широко улыбаясь. -Скажи мне честно, есть что-то, чего я не знаю? Улыбка Джин тут же исчезает, и моя подруга тут же бросает взгляд в сторону Маркуса. -С чего ты взяла? – неуверенно говорит она. -Ты ведешь себя странно. Тебе что-то известно об Адаме? Она сглатывает и пытается улыбнуться. -Нет, что ты, - говорит она. – Я бы тебе сразу сказала, Эви. -Правда? -Ну, конечно! Ты же моя самая лучшая подруга! – говорит она, крепко меня обнимая. -А что если Адам не приедет? – тихо спрашиваю я. – Что мне делать, Джин? Слышу, как она тяжело вздыхает, а затем резко отстраняется. -Я…я не знаю, Эви, - говорит она с грустью в голосе. – Просто знай, что я всегда на твоей стороне. -Джин, объявили наш рейс, - говорит Маркус. Они оба снова обнимают меня, снова одарив полным жалости взглядом, и от этого на душе становится как-то гадко. -Надеюсь, мы скоро встретимся, подружка, - радостно говорит Джин. – Я позвоню, как только мы приземлимся. -Счастливого пути, - бормочу я и смотрю, как эти двое медленно отдаляются, снова оставив меня в полном одиночестве. С тех пор прошло уже два дня, а от Адама до сих пор ничего не слышно. Мама и папа смотрят на меня с такой печалью, что мне становится только хуже. Снова открываю экран компьютера и проверяю почту. Мне ужасно хочется что-нибудь написать одному идиоту, который сидит в Нью-Йорке, но что-то меня останавливает. Несколько нажатий мышки приводят меня на сайт нашей местной авиакомпании. В голове вертится одна мысль, которая не дает меня покоя последние несколько дней. Может быть, мне стоит взять инициативу в свои руки? Может быть, мне первой сделать шаг навстречу? Свободные билеты до Нью-Йорка есть только на послезавтра. Несколько минут смотрю на монитор, не зная, как поступить. А правильно ли я делаю? -Эви, - говорит мама, заходя в мою комнату, - у тебя звонит телефон. Мама подает мне телефон, и я тут же бросаю взгляд на монитор. -Мартин, - с досадой в голосе говорю я. -Привет, красотка, - говорит он. Хм, что у него с голосом? -Ты что-то хотел? -А что я не могу тебе позвонить просто так? Мы же ведь друзья, - говорит он запинаясь, при этом делая акцент на слове «друзья». -Мартин, сейчас не лучшее… -Я знаю, что ты в Чикаго, - говорит он. Черт! -Кто тебе сказал? – сердито спрашиваю я. Мама! Ну, я же просила ее! -Разве это важно? Кстати, я сейчас стою возле твоего дома. Спускайся, - бормочет он. Господи, только этого мне не хватало. -Мартин, давай в другой раз. -Нет, я не уйду, пока ты не спустишься! – строго говорит он, а я хмурюсь. Что это с ним? На него это так не похоже. -Я не в настроении… -Я жду, красотка, - чуть мягче говорит он. -Ладно, только на пять минут. Накидываю куртку и спускаюсь вниз. Мартин стоит возле фонарного столба. Как только он видит меня, на его лице тут же появляется широкая улыбка, но в его взгляде что-то не то. -Господи, да ты пьян! – восклицаю я. -Ну и что! Ты не рада меня видеть? – говорит он, становясь вплотную, а я делаю шаг назад. -Что ты хотел? – строго говорю я. -Этот придурок тебя снова обидел? Поэтому ты приехала в Чикаго? Закатываю глаза и смотрю на Мартина сердитым взглядом. -Это тебя не касается, - резко отвечаю я. – И вообще, я улетаю в Нью-Йорк послезавтра. Он хмыкает и снова становится вплотную. -Что? Снова побежишь к нему? Как же ты не понимаешь, Эви. Я…я.. -Что не понимаю? -Я же столько раз говорил тебе, что этот Адам тебя не достоин! А ты все равно верила ему! -Мартин, замолчи, - говорю я, но этот идиот хватает меня за руки и притягивает к себе. – Что ты делаешь? -Я сделаю тебя счастливой, Эви. Вот увидишь, - бормочет он, наклоняясь к моим губам. – Только дай мне шанс. Пытаюсь вырваться, но он держит меня так крепко, что я не могу пошевелиться. -Отпусти меня сейчас же! – шиплю я, но он меня совсем не слышит. Его губы впиваются в мои. Я пытаюсь оттолкнуть его, но все мои попытки безуспешны. Чертов идиот, отпусти меня! Визг автомобильных шин, мимо проносящейся машины, на несколько секунд отвлекает Мартина, и я тут же вырываюсь из его объятий. -Эви, - бормочет он. -Не смей подходить ко мне! – выкрикиваю я. – Ты – придурок, Мартин! -Я люблю тебя, Эви. -А я тебя не люблю! Я ничего к тебе не чувствую, совсем ничего! Когда ты это поймешь? Мои слова действуют на него словно ведро ледяной воды. Он быстро моргает, как будто я только что зарядила ему пощечину, хотя мне стоило бы это сделать. Я тяжело дышу, и меня просто распирает от злости. -Я никогда не делал тебе ничего плохого, - говорит он, слегка запинаясь, - а этот чертов Адам делает тебя только несчастной, но ты все равно бежишь к нему! Что ты в нем нашла? Может, тебя привлекают его деньги? А? Слова Мартина кажутся мне такими болезненными. Не ожидала услышать от него такое. -Что ты несешь! Уходи, - тихо говорю я. – Не хочу тебя больше видеть. -Эви, я же волнуюсь за тебя! -Уходи сейчас же, - бормочу я. Бросаю в его сторону сердитый взгляд и скрываюсь за входной дверью. Зайдя в квартиру, сразу же лечу в свою комнату и, закрыв дверь, прислоняюсь к стене. Черт, как же я от этого устала! -Эви! – говорит мама, дергая за ручку двери. – Все в порядке? Пытаюсь не пропустить наружу потоки слез и сильно сглатываю. -Да, - выдыхаю я. – Все нормально. -Может быть я… -Я хочу побыть одна, мам. -Эви, открой, пожалуйста, - говорит он умоляющим голосом. -Я…я устала, мам, - бормочу я. – Завтра поговорим. -Эви… -Спокойной ночи, - шепчу я, направляясь в душ. Включаю воду и задумчиво стою под горячими струями воды. Голова переполнена разными мыслями, но мне не хочется ни о чем думать. Сушу волосы и с полным безразличием рассматриваю свое отражение в зеркале. Под большими голубыми глазами уже давно красуются темные круги. В кого я превращаюсь? Укутавшись в свое любимое теплое одеяло, медленно погружаюсь в беспокойный сон. Перед глазами маячат разные образы…Джин, Маркус, Мартин и он… Слегка улыбаюсь, вспомнив о том, что уже послезавтра я буду снова в Нью-Йорке. Осталось подождать только один день…. Весь следующий день я снова пакую чемоданы, которые так яростно разбирала после своего побега из Нью-Йорка. Сегодня я даже чувствую себя лучше. Мое приподнятое настроение вселяет мне надежду на лучшее. За окном уже стемнело, когда я, наконец, заканчиваю свои сборы. Пытаюсь найти фотографию с ужина у Эддингтонов, но ее нигде нет. Хм, неужели я ее выбросила? Черт, я не могла этого сделать. Выхожу из комнаты и направляюсь в сторону гостиной. Мама и папа смотрят телевизор, но меня резко останавливает знакомая фамилия, о которой говорит репортер. Прислоняюсь к стене и тихо слушаю, что говорят по телевизору. -….Пресс-секретарь мистера Эддингтона отказывается комментировать причины резкой отмены свадьбы, но наши корреспонденты попытаются это выяснить в скором времени. Напоминаю, что сообщение об отмене свадьбы появилось еще в понедельник. Мистер Адам Эддингтон и его невеста мисс Эвелин Стоун должны были пожениться уже в эти выходные, но по неизвестным нам причинам, свадьба не состоится… Сама не замечаю, как слезы начали быстро катиться по лицу. Закрываю рот рукой, чтобы родители не услышали меня. Об отмене свадьбы уже было известно в понедельник! На следующий день после того, как я уехала! Черт! -Она все равно об этом узнает, Луиза, - тихо говорит папа. – Я не знаю, как ей об этом сказать… -Даже Джин не смогла ей рассказать. Боже, я не хочу расстраивать ее еще больше, - шепчет мама. Что? Они все знали? Вспоминаю, как странно себя вела Джин, и мне становится еще больнее. Они все знали и ничего мне не сказали. Как они могли? Тихо возвращаюсь в свою комнату и падаю на кровать, крепко схватившись за подушку. Он все отменил…Как только я уехала. Значит…значит, Бекки была права? Не хочу в это верить, нет, я не могу в это поверить! Встаю с кровати и начинаю одеваться. Нужно пройтись, иначе я сойду с ума здесь. Я должна все обдумать. Я…я должна что-то решить. Накидываю куртку и снова выхожу в гостиную, быстро смахивая слезы. -Эви, ты куда? – спрашивает мама. -Мне.. мне надо пройтись, - бормочу я, пытаясь не поворачиваться к ней лицом. -Но уже поздно… -Я скоро вернусь, мама, - говорю я и сильно хлопаю дверьми. Выхожу на улицу и глотаю ртом воздух. Оглядываюсь по сторонам и иду, куда глаза глядят. Медленно прогуливаюсь по набережной реки Чикаго. В выходные здесь всегда много людей, даже когда уже поздно. Остановившись на несколько минут, задумчиво смотрю на яркие огни ночного города. В голове вертится одна назойливая мысль, которая никак меня не отпускает. Достаю свой телефон и медленно набираю номер, который знаю наизусть. Он должен мне все объяснить. Неужели, все, что было между нами, было простой игрой? Сильно сглатываю, когда слышу первый гудок. Сердце бьется так быстро, что он вот-вот выскочит из груди. Он не знает моего номера, но так даже лучше. -Алло? – слышу я его голос. Меня тут же пробирает дрожь, а к глазам подступают слезы. Передо мной проносятся воспоминания, которые так сильно согревают мне душу. – Алло, говорите? Открываю рот, чтобы сказать ему хоть что-нибудь, но тут мой мир резко переворачивается… -Адам, а так тебе нравится? – слышу я чей-то сладкий женский голос. Чувствую, что крепко сжимаю перила и стараюсь не разрыдаться прямо в трубку. Острая душевная боль резко пронзает мое тело. Мне хочется упасть прямо здесь, на холодной земле, и рыдать, что есть силы. Адам что-то говорит в трубку, но я не слышу его. Отключаю звонок и трясущимися руками складываю телефон в карман. Какая же я идиотка! Черт! Я снова попалась в его в ловушку! Снова! Он даже не собирался со мной поговорить! Какая же ты дура, Эви! Закрываю лицо ладонями и тихо плачу. Мне так больно, так гадко… Прошла всего лишь неделя, а он уже успел отменить свадьбу и найти мне замену. «А так тебе нравится?» Меня снова передергивает от этих слов, от этого мерзкого голоса. Ненавижу его... Снова смотрю на ночные огни города сквозь пелену слез. Холодный ветер освежает заплаканное лицо. Делаю глубокий вдох и опускаю голову. Все. Теперь, это точно конец. Я должна оставить свою прошлую жизнь там, в Нью-Йорке. Я должна жить дальше…Я смогу…Даже когда моя душа разрывается на части, а сердце разбито на мелкие осколки, я должна быть сильной...И я буду...Несмотря ни на что…
Примечания:
574 Нравится 758 Отзывы 205 В сборник
Отзывы (19)