Глава 18
21 мая 2015 г., 11:09
Нанами и Мидзуки вышли из кухни. Я осталась с Томоэ. На кухне сразу повисла тишина. Томоэ что-то готовил. Я не знала о чём с ним поговорить.
Вдруг он сам ко мне повернулся с серьезным выражением лица. Немного помолчав, спросил :
- Ты хочешь завтра идти в школу с Нанами?
- Нууу.... не знаю. Она так просила меня. - задумалась я.
- Так да или нет? - спросил лис.
- Да, да. Я пойду с ней. - ответила я.
- Дело в том, что ты теперь её хранительница. И твоя обязанность оберегать и защищать её. Любая опасность может подстерегать Нанами. И ты должна....
- Да я поняла! Я буду её охранять - сказала я перебив его.
- А куда Нанами пошла вместе с Мидзуки? - вдруг спросил Томоэ.
- Она сказала, что ей нужна его помощь - ответила я.
- Сходи посмори. А то у меня здесь много дел - попросил лис.
Я встала, и пошла искать Нанами и Мидзуки. Проходя мимо дверей храма, я увидела сидящего на пороге Мидзуки. Уже вечерело, и с улицы веяло прохладой. Подойдя к Мидзуки, я села рядом. Увидев меня, на его лице появилась улыбка.
- Юи, что сбежала от лиса? - спросил он с усмешкой.
- Не совсем. Сказал найти вас, ему стало интересно куда вы с Нанами ушли. - ответила я.
Солнце уже садилось и лишь малая часть его, ещё была видна над верхушками деревьев. Всё небо было залито красно-оранжевыми тонами. Воздух становился холоднее. На улице парили ораматы цветущей сакуры. Свежий поток воздуха подул мне в лицо. Я закрыла глаза и наслаждалась прохладой вечера. На моём лице появилась чуть заметная улыбка.
- Скажи, как ты относишься к Томоэ? - вдруг послышался голос.
Я вздрогнула. Я совершенно забыла о Мидзуки, который сидел рядом.
- Всмысле? - спросила я опомнившись.
- Ну знаешь. Какие у тебя к нему чувства? Безразличие, уважение, ненависть, дружеские чувства. Или может влюбленность? - сказал он.
- Я тебя не понимаю. Ты что, заболел? - спросила я внимательно глядя на него.
- Ты же всё понимаешь. - сказал Мидзуки.
- Наверное дружеские чувства. Не знаю. К чему эти вопросы? - спросила я.
- Из любопытства - сказал он улыбаясь.
Я задумалась. Почему вдруг Мидзуки беспокоится о моём отношении к Томоэ?
- Из любопытства, такое не спрашивают - ответила я.
- Как знать - загадочно сказал Мидзуки.
Мы ещё немного посидели на пороге храма. Уже смеркалось, и становилось холоднее.
- ЮИ!!! - послышался крик из глубины храма.
Вздрогнув, я обернулась. Кто бы это мог кричать? И вдруг у меня душа в пятки ушла. Я же совсем забыла! Томоэ же просил посмотреть где Нанами. Думаю про то, где сейчас Мидзуки ему не интересно было знать.
Я испуганно прижала уши к голове. На дрожащих ногах я встала с порога.
- Хахахахахаха! -послышался смех.
Это смеялся Мидзуки. Я посмотрела на него. Что смешного? На секунду, мною овладел гнев. Этот Мидзуки, сам задавал мне глупые вопросы, а теперь из-за него Томоэ на меня разозлился. Да ещё бы ему не злиться!
- Что смешного? - спросила я.
- Хахах! Похоже, ты боишься лиса - ответил он.
Я ничего не ответила, лишь злобно взглянула на него. Вернувшись в храм, я внимательно вслушалась в каждый звук. Вдруг впереди меня послышались шаги, и ворчание.
- Юи!!! Ты где? - услышала я голос.
Быстро развернувшись, я на цыпочках побежала назад. В одной из комнат горел свет. Не теряя ни минуты я зашла туда. Быстро закрыв за собой дверь я оглянулась.
- Юи, ты чего? От кого убегаешь? - спросила Нанами.
- Тсссс! Тихо! - прошептала я.
Подбежав к Нанами, я села рядом с ней.
- В чём дело? - спросила она.
- Да мне Томоэ сказал найти тебя и Мидзуки. Его я нашла. Он на пороге храма сидит. А про тебя я забыла. Мидзуки мне ещё дурацкие вопросы задавал. В общем, теперь Томоэ злится на меня. Если он сюда зайдет, скажешь что я всё время была здесь? - попросила я.
- Хорошо. - ответила Нанами улыбаясь.
Мой взгляд упал на лежащие рядом с Нанами книги и тетради. Она что-то писала. У неё такой аккуратный подчерк.
- А что ты делаешь? - спросила я продвигаясь к ней чтобы лучше рассмотреть чем она занята.
- Уроки на завтра. - ответила она. - А! Кстати, Томоэ разрешил тебе завтра пойти со мной в школу?
- Да, разрешил. - сказала я. - Правда он прочитал мне лекцию. Но это ничего.
- Ура! Значит завтра идём в школу! - сказала она обняв меня.
Вдруг дверь комнаты Нанами открылась, и в дверях появился Томоэ. Он посмотрел на нас.
- Юи, так ты была с Нанами? - спокойно спросил он.
- А-а-ага - проговорила я.
Он посмотрел на Нанами, которая всё ещё обнимала меня. За тем он перевел взгляд снова на меня.
- Юи, идём выйдем. - сказал он.
С этими словами, Томоэ вышел в коридор. Я посмотрела на Нанами. В её взгляде читалось сочувствие. Я встала. Тяжело вздохнув, я медленно пошла к двери. Открыв дверь я вышла в коридор.
Первое что я увидела - это недовольного Томоэ.
Он внимательно смотрел на меня.
- Значит ты была с Нанами? - вдруг спросил он.
- Да. - ответила я смущенно улыбаясь.
- Вот как - ответил он улыбнувшись.
Развернувшись, он пошёл в сторону кухни. Я ничего не поняла. Это всё о чём он хотел поговорить?
- Томоэ, это всё о чём ты хотел спросить?
Он остановился. Повернувшись, Томоэ улыбнулся.
- Я рад, что ты подружилась с Нанами - ответил он.
Я улыбнулась. Вернувшись в комнату Нанами, я ей всё рассказала.
- Странно, он сам на себя не похож. - задумалась она.
Вдруг я вспомнила о том, что у меня спрашивал Мидзуки. Кажется, что отношение Томоэ ко мне изменилось. Он стал добрее. Или может, мне так кажется. Раньше бы в такой ситуации, Томоэ прочитал бы мне лекцию. А тут вдруг...
На секунду у меня появились мысли о том, что может я ему нравлюсь.
Но отогнав все мысли, я подумала что это просто я себе выдумала.
- Ладно, я пойду уже спать. Завтра пойдём в школу. - сказала я.
Попрощавшись с Нанами, я вышла в коридор. Завтра предстоял насыщенный день, и мне надо было выспаться.