Ёкай Чёрной Лисы

G
Завершён
109
Фэндом:
Размер:
81 страница, 19 758 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 203 Отзывы 29 В сборник

Глава 18

Настройки
Нанами и Мидзуки вышли из кухни. Я осталась с Томоэ. На кухне сразу повисла тишина. Томоэ что-то готовил. Я не знала о чём с ним поговорить. Вдруг он сам ко мне повернулся с серьезным выражением лица. Немного помолчав, спросил : - Ты хочешь завтра идти в школу с Нанами? - Нууу.... не знаю. Она так просила меня. - задумалась я. - Так да или нет? - спросил лис. - Да, да. Я пойду с ней. - ответила я. - Дело в том, что ты теперь её хранительница. И твоя обязанность оберегать и защищать её. Любая опасность может подстерегать Нанами. И ты должна.... - Да я поняла! Я буду её охранять - сказала я перебив его. - А куда Нанами пошла вместе с Мидзуки? - вдруг спросил Томоэ. - Она сказала, что ей нужна его помощь - ответила я. - Сходи посмори. А то у меня здесь много дел - попросил лис. Я встала, и пошла искать Нанами и Мидзуки. Проходя мимо дверей храма, я увидела сидящего на пороге Мидзуки. Уже вечерело, и с улицы веяло прохладой. Подойдя к Мидзуки, я села рядом. Увидев меня, на его лице появилась улыбка. - Юи, что сбежала от лиса? - спросил он с усмешкой. - Не совсем. Сказал найти вас, ему стало интересно куда вы с Нанами ушли. - ответила я. Солнце уже садилось и лишь малая часть его, ещё была видна над верхушками деревьев. Всё небо было залито красно-оранжевыми тонами. Воздух становился холоднее. На улице парили ораматы цветущей сакуры. Свежий поток воздуха подул мне в лицо. Я закрыла глаза и наслаждалась прохладой вечера. На моём лице появилась чуть заметная улыбка. - Скажи, как ты относишься к Томоэ? - вдруг послышался голос. Я вздрогнула. Я совершенно забыла о Мидзуки, который сидел рядом. - Всмысле? - спросила я опомнившись. - Ну знаешь. Какие у тебя к нему чувства? Безразличие, уважение, ненависть, дружеские чувства. Или может влюбленность? - сказал он. - Я тебя не понимаю. Ты что, заболел? - спросила я внимательно глядя на него. - Ты же всё понимаешь. - сказал Мидзуки. - Наверное дружеские чувства. Не знаю. К чему эти вопросы? - спросила я. - Из любопытства - сказал он улыбаясь. Я задумалась. Почему вдруг Мидзуки беспокоится о моём отношении к Томоэ? - Из любопытства, такое не спрашивают - ответила я. - Как знать - загадочно сказал Мидзуки. Мы ещё немного посидели на пороге храма. Уже смеркалось, и становилось холоднее. - ЮИ!!! - послышался крик из глубины храма. Вздрогнув, я обернулась. Кто бы это мог кричать? И вдруг у меня душа в пятки ушла. Я же совсем забыла! Томоэ же просил посмотреть где Нанами. Думаю про то, где сейчас Мидзуки ему не интересно было знать. Я испуганно прижала уши к голове. На дрожащих ногах я встала с порога. - Хахахахахаха! -послышался смех. Это смеялся Мидзуки. Я посмотрела на него. Что смешного? На секунду, мною овладел гнев. Этот Мидзуки, сам задавал мне глупые вопросы, а теперь из-за него Томоэ на меня разозлился. Да ещё бы ему не злиться! - Что смешного? - спросила я. - Хахах! Похоже, ты боишься лиса - ответил он. Я ничего не ответила, лишь злобно взглянула на него. Вернувшись в храм, я внимательно вслушалась в каждый звук. Вдруг впереди меня послышались шаги, и ворчание. - Юи!!! Ты где? - услышала я голос. Быстро развернувшись, я на цыпочках побежала назад. В одной из комнат горел свет. Не теряя ни минуты я зашла туда. Быстро закрыв за собой дверь я оглянулась. - Юи, ты чего? От кого убегаешь? - спросила Нанами. - Тсссс! Тихо! - прошептала я. Подбежав к Нанами, я села рядом с ней. - В чём дело? - спросила она. - Да мне Томоэ сказал найти тебя и Мидзуки. Его я нашла. Он на пороге храма сидит. А про тебя я забыла. Мидзуки мне ещё дурацкие вопросы задавал. В общем, теперь Томоэ злится на меня. Если он сюда зайдет, скажешь что я всё время была здесь? - попросила я. - Хорошо. - ответила Нанами улыбаясь. Мой взгляд упал на лежащие рядом с Нанами книги и тетради. Она что-то писала. У неё такой аккуратный подчерк. - А что ты делаешь? - спросила я продвигаясь к ней чтобы лучше рассмотреть чем она занята. - Уроки на завтра. - ответила она. - А! Кстати, Томоэ разрешил тебе завтра пойти со мной в школу? - Да, разрешил. - сказала я. - Правда он прочитал мне лекцию. Но это ничего. - Ура! Значит завтра идём в школу! - сказала она обняв меня. Вдруг дверь комнаты Нанами открылась, и в дверях появился Томоэ. Он посмотрел на нас. - Юи, так ты была с Нанами? - спокойно спросил он. - А-а-ага - проговорила я. Он посмотрел на Нанами, которая всё ещё обнимала меня. За тем он перевел взгляд снова на меня. - Юи, идём выйдем. - сказал он. С этими словами, Томоэ вышел в коридор. Я посмотрела на Нанами. В её взгляде читалось сочувствие. Я встала. Тяжело вздохнув, я медленно пошла к двери. Открыв дверь я вышла в коридор. Первое что я увидела - это недовольного Томоэ. Он внимательно смотрел на меня. - Значит ты была с Нанами? - вдруг спросил он. - Да. - ответила я смущенно улыбаясь. - Вот как - ответил он улыбнувшись. Развернувшись, он пошёл в сторону кухни. Я ничего не поняла. Это всё о чём он хотел поговорить? - Томоэ, это всё о чём ты хотел спросить? Он остановился. Повернувшись, Томоэ улыбнулся. - Я рад, что ты подружилась с Нанами - ответил он. Я улыбнулась. Вернувшись в комнату Нанами, я ей всё рассказала. - Странно, он сам на себя не похож. - задумалась она. Вдруг я вспомнила о том, что у меня спрашивал Мидзуки. Кажется, что отношение Томоэ ко мне изменилось. Он стал добрее. Или может, мне так кажется. Раньше бы в такой ситуации, Томоэ прочитал бы мне лекцию. А тут вдруг... На секунду у меня появились мысли о том, что может я ему нравлюсь. Но отогнав все мысли, я подумала что это просто я себе выдумала. - Ладно, я пойду уже спать. Завтра пойдём в школу. - сказала я. Попрощавшись с Нанами, я вышла в коридор. Завтра предстоял насыщенный день, и мне надо было выспаться.
109 Нравится 203 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (5)