История о "КаДли"

PG-13
Завершён
7
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 10 794 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник

Глава 1: Киска выходит замуж.

Настройки
Собралась юрба народу, играет марш Мендельсона (свадебный марш), а к алтарю медленно-медленно идёт Киска, на ней шикарное белое платье, длинная шелковая фата с золотой диадемой инкрустированная брильянтами, а в её передних лапах(руках) был роскошный букет из 30 красных роз, 10 фиалок, и 15 хризантем. Церемония проводилась в самой роскошной церкви, а возле празднично украшенного алтаря стоит Ерик в шикарном фраке, Киска улыбается аж до ушей, на её глазах проступает лёгкая слеза, но даже в такой радостный день кое-что всё же гнетило невесту, на лавочке где сидели все её друзья и коллеги было одно пустое место, Дадли не пришел, и Киска задумалась: - Как же так? А началось всё три дня назад: 14 июня 2015 года, в агентстве ТУРБО размереный тихий день, все агенты занимаются своими делами, время потихоньку подходило к обеду, и вот уже настало время обеда, все собрались в столовой, и вот тут то можно было увидеть странную картину, Дадли и Киска сидели за одним столом весело беседовали, угощали друг друга обедом, и это настораживало, ведь раньше такого не было, но всем было невдомёк что эти двое уже давненько проводят время вместе, сказать что-то точно было сложно и почти не возможно, но всё же... После обеда все вернулись к работе, но теперь это процесс напоминал рой насекомых, все куда-то носились, телефоны разрывались от звонков, Дадли и Киска патрулировали город, в итоге во 2 половине дня было остановлено 3 ограбления, и 1 перестрелка, так же было принято 12 заявлений про нарушения порядка, и также было проведено 17 задержаний, 10 из которых были совершены на Крысера, а всё из за того что преступления Крысера, были на грани бреда и истерического смеха, с полным провалом каждого. А уже в конце дня, когда все стали складывать свои вещи и чувством радости и усталости шли домой Дадли спросил Киску: - Ей Киска, а ты не будешь против если сегодня я провожу тебя? - Ух ты, Дадли. А что это ты такой галантный? На тебе это как-то не похоже, ну да ладно. Я буду только рада. Ответила Киска, и Дадли взял её под лапу(руку), и они вместе удалились. У Шефа, Кесвика и ещё дюжины агентов ТУРБО челюсть отвисла, от такого, ни кто из них даже представить себе такого не мог, а поскольку все жутко устали за день что раздумывать над этим никто и не стал. На следующее утро агенты Дадли и Киска пришли на роботу с опозданием на 10 минут, да ещё и в ненадлежащем виде, одежда была мятая, шерсть растрепанная, а сами агенты не умело оправдывались. - Меня это не волнуют, так что быстро за работу. Ответил и одновременно отдал приказ Шеф. - Да Шеф. Синхронно сказали Дадли и Киска. После чего они немедленно отправились на свои рабочие места и принялись за годовые отчёты, и пока они занимались документацией, между ними завязался разговор. - Слушай Дадли, я так больше не могу, всё это как-то не правельно. - Я не понимаю о чём ты говоришь? - Да обо всём, о наших посиделках вместе после работы и об этой ночи… - Ну а что тут такого, ну проводим мы время вместе, да и ночью же ничего не было, ну подумаешь переночевали вдвоём, мы же друзья и всё такое. Заявил Дадли, перебив Киску. - Вот именно… Многозначно сказала Киска. - Не ужели ты хочешь всё разрушить, в первые за долгое время мы так хорошо стали ладить. - Я не знаю, просто всё уже не так, это сложно понять, происходит что-то странное. Я даже не знаю что сказать, всё запутано. - Я понимаю тебе Киска. Слушай давай вечером после работы зайдём в ближайшее кафе и разберемся со всем этим? - Ну хорошо, а сейчас прости но я должна уйти, у меня есть дела. Я должна всё обдумать наедине. Последние слова Киска тихо добавила, после чего куда-то удалилась. Весь остаток дня прошел в обычном режиме, а уже вечером как и было обусловлено ранее, Дадли встретился с Киской в ближайшем кафе. - А я боялся что ты не прейдешь. - Ну как я могла не прейти. - Тебе что заказать? - Нет, спасибо не нужно. Давай лучше выйдем, нам нужно поговорить. И Дадли с Киской вышли из кафе. - Дадли я долго думала, и решила что так больше продолжаться не может, ты классный парень и хороший друг, но это всё. - Киска что ты такое говоришь… - А ты подумай сам, мы так часто были вместе, что всё стремиться к одному. - А разве это плохо? Спросил Дадли, что легко понял Кискины мысли. - Нет. Но пойми это не для меня, я хочу большего. И с грустной мордочкой, Киска стала уходит. - Киска подожди, я тоже должен кое-что тебе сказать, может я не всегда это показывал, но ты мне нравишься… - Это очень мило Дадли но я должна идти. - Но почему? - Я не могу сказать, прости я срочно должна идти. Уже с едва заметными слезами сказала Киска, уже убегая от Дадли. - Киска постой. Выкрикнул Дадли что устремившись за ней. Но Киска лишь ускоряла бег не обращая никакого внимания на отчаяние попытки Дадли её остановить, и тогда Дадли с некой горечью в голосе и расстройством на сердце выкрикнул: - Ну и ладно, делай как хочешь! - Но учти я тебя больше и знать не хочу. Уже вспыльчиво добавил Дадли. - Ах вот как. И Киска резко остановилась, и утерев слёзы повернулась и уже на грани истерики выкрикнула: - Ну тогда я тоже тебя знать не хочу. В этот момент наши герои хоть и выглядели злыми и разерёными, но в душе каждого из них таилась печаль, расстройство, горечь, и уныние. После столь бурной ссоры каждый из них по своему страдал, Киска по прибытию домой плакала около часа, после чего садилась есть мороженое, а Дадли время от времени бился головой об стенку, и громко выл. Уже на следующее утро Дадли и Киска даже смотреть друг на друга не могли, и тут один из резервных агентов увидев эту картину подошел к этой парочке и сказал: - Ну вот опять двадцать пять, Дадли, Киска, ну что у вас опять случилось? Вить буквально ещё позавчера всё было так хорошо. - Слушай Ярик это не твоё дело так что не суйся куда не надо. - Ладно, ладно, делайте как знаете. Ответил любознательный кот по имени Ярик, после чего удалился в не известном направлении. И тут в ТУРБО пришел Ерик, он подошел к Киске и сказал: - Привет Киска. - Привет Ерик. Унылым голосом ответила Киска. - Киска что случилось? Тебя кто-то обидел? Ты только скажи, и я призову эго к ответу. - Нет, нет, всё хорошо. - Слушай Киска ты мне очень нравишься, и я долго не мог решиться на этот шаг. Киска Каратистка можно спросить тебя? Ты станешь моей женой? Киска растерялась, она не знала что сказать, она лишь смотрела по сторонам глядя на удивленных вокруг зверей, и вот когда её взгляд остановился на Дадли она с некой надмереностью ответила: - Да. А после посмотрела на Ерика и радостно добавила: - Да, я буду твоей женой. Услышав Кискин ответ Дадли оскалил зубы и раздавил фарфоровую чашку с горячим кофе, удалился куда подальше, все в агентстве обсуждали сегодняшнюю новость, почти весь коллектив поздравлял Куску, кто-то говорил: - Как же тебе повезло. Кто-то поздравлял Киску со словами: - Мои поздравления, желаю вам счастья. И т.д. и т.п. А после обеда Киска собрала все документы и уволилась из агентства, после чего она и Ерик вместе стали планировать свадьбу, попутно покидая здания ТУРБО, и уже к вечеру почти всё было готово, даже были разосланы приглашения для родствиников и друзей, с обоих сторон (но из личных убеждений Киска не стала приглашать ни маму, ни сестру) также пригласили и всех ТУРБО агентов, зачем? Да ещё и всех сразу, сложно понять, но это роли не играло. И вот наступило завтра и настал торжественный момент, гости собрались в зале, жених ждет у алтаря, играет марш Мендельсона (свадебный марш), невеста в шыкарном белом платье, и держав в лапах (руках) букет, медленно идёт по красной ковровой дорожке, а перед ней рассыпают рис и белые лепестки роз. И вот мы добрались к тому моменту откуда всё и началось Киска стоит перед алтарём и о чём-то думает, но вот священник стал читать торжественую речь, и все Кискины мысли тут же рассеялись. - Дамы и господа мы все сегодня собрались здесь для того чтобы стать свидетелями того как этот мужчина, и эта женщина свяжут свою жизнь свешенными узами брака. И хочу спросить является ли ваше решение взаимным и едино гласным? Нудным и меленым голосом спросил преподобный. - Да. Ответили Киска и Ерик. - Если кто-то против этого союза пусть говорит сейчас или умолкнет навеки. В зале звучит молчание. – И так берешь ли ты Ерик Фон Браун 3 (полное имя Ерика выдумано, для большой солидности и официальности) бывший принц …(к сожалению мне как автору не известно, принцем какой именно державы, является Ерик) ныне же кроль Киталии, Киску Каратистку в законные жоны, и клянешься любить её, заботиться о ней, в богатстве и бедности в болезни и здравии пока смерть не разлучит вас? - Да. - Киска Каратиска, берешь ли ты Ерика Фон Брауна 3 в законные мужья, и клянешься быть верной женой, во всё слушать его, отвергнув всё что имеешь, и будишь любить его, в богатстве и бедности в болезни и здравии пока смерть не разлучит вас? Поначалу Киска хотела не задумываясь сказать:«- Да.» Но вдумавшись она засомневалась, и занервничала, но после она собралась и с некой не охотой сказала: - Да. - Тогда властью данною мне святой церковью, я объявляю вас мужем и женой, можете поцеловать друг друга. И зал встал, и заторможено стал хлопать, и желать щястья, вить пока священник читал речь все гости чуть не уснули. Тут в зал внесли кольца, новобрачные обменялись ими, после расписались в ведомостях про заключения брака, после все покинули зал и вышли во двор, где Киска бросила букет невесты, через минуту подъехал лимузин и пара автомобилей для гостей, все дружно погрузились по машинам, и также дружно направились к пирсу где новобрачных ждала 30 метровая яхта, что отплывала в Киталию. А тем временем в агентстве ТУРБО, Дадли злобно перекладывает документы, что-то бурча себе пол нос. - Ого кого я вижу. Дадли а ты почему не на свадьбе. - Я могу задать тебе тот же вопрос Ярик? - Я не пошел потому-то для меня свадьбы это кошмар наяву. А вот ты совсем другое дело. - Это почему же? - Да у тебя на лбу написано: «- Я ревную Киску». - Ну может я и ревную. Просто Киска такая классная, она умная красивая, отходчивая, занудная, но её это даже красит. – А я болван, никогда этого в ней не ценил, я и не должен был быть её напарником. Ладно нужно просто обо всём забыть. - Подожди-ка. Тебе она что нравиться? - Я не знаю? Просто… Дадли не мог подобрать слов он молчал махая передними лапами (руками). - Ну всё понятно. Но подожди, а как же та девушка из банка, про которую ты говорил? - Беки? У нас как то не сложилось, конечно мы встречались около месяца но… - Я понял. - Ну и что мне делать? В голос озвучил свои мысли Дадли. - Ты это у меня скрашиваешь? - Вообще-то у себя, но лишний совет мне бы ни помешал. - Ну в идеале тебе следовало бы рассказать всё Киске, но тут есть 3 проблемы. И на этих словах Ярик потащил Дадли в гараж где стоял один лишь ТУРБО-мотоцыкл, Ярик кинул Дадли шлем, и завёл мотор, после они сели на него и дали по газам за рулём был Ярик, и уже в дороге он продолжил свой монолог: - Первая проблема в том что Киска тебя и знать не хочет после вашей вчерашней ссоры. - Это не страшно я найду способ поговорить. - Да но вторая проблема в том что теперь Киска замужняя дама. И тут Ярик остановился прямо возле перса откуда уже отчалила яхта, на борту которой стояли новобрачные махая всем на прошение. – А вот это была третья проблема. Заявил Ярик. После эти двое слезли с мотоцикла и подошли поближе к краю пирса проталкиваясь через юрбу нарда, и когда они оказались впереди толпы Дадли посмотрел на уплывающую яхту и сказал: - Блин, а я вить даже не попрощался. - Ну–ну Дадли, не расстраивайся. Сказал Ярик похлопав пса по плечу. - Простите вы Дадли? Спросил у поникшего духом пса, подошедший священник. - Да. - Невеста просила меня передать вам вот это. И преподобный вручил Дадли, Кискину половинку кулона «Лучшие Напарники», ключи от Кискиной квартиры, и записку со словами: - Прощай Дадли, не поминай лихом, и прийми от меня этот последний прощальный подарок. Дадли сел на пирсе народ потихоньку расходился а он продолжал седеть аж до самого вечера, а уже в 21:00 он был в бывшей Кискиной квартире, с единствиной мыслью: - Ну и зачем я сюда пришел? Ведь всё что Дадли видел вокруг ещё больше гнитило его, но также приносило и радостные воспоминания о бывшей подруге что грели душу, поэтому Дадли переселился на новое место. 4 дня Дадли никуда не выходил, а когда он вернулся на роботу, то он был совсем разбитым, многие его коллеги, хотели его хоть как-то развеселить, но всё было без результатно, и по окончанию рабочего дня Дадли вернулся в его новую квартиру, грустный, унылый и поникшей духом, он зашел в спальню, сел на кровать, взяв Кискину фотографию что стояла на тумбочке возле кровати, и посмотрев на неё Дадли замечтался о чём-то на пару секунд, а после с отчаяньем и недовольством открыл верхний ящик куда он хотел положить фотографию, и на своё удивление Дадли увидел там письмо, адресованное ему от Киски, Дадли вскрыл его и перед ним всплыли следующие строки: - Дадли если ты читаешь это письмо значит тебя пора узнать мой главный секрет. Я уверена что сейчас ты расстроен и очень зол, умоляю тебя простить меня. Я давно хотела тебе сказать, что ты мне нравишься, хоть я и не знаю почему, неужели я влюбилась в тебя, я не знаю, я даже не знаю как и когда это случилось, но в одном я уверена точно, больше ничего не будет как раньше. Я хотела бы сказать тебе всё это лично, но не могу что-то всё же тревожит меня, и я блуждаю в сомненьях, будит ли у нас что серьезное, есть ли у нас шанс на будущее? Маловероятно. Ты конечно хороший друг, и в общем классный парень, ты сильный, весёлый, и энергичный, но ты не для меня, пойми мне нужно что-то большое, если бы ты изменился хоть раз не повёл себя как обычно, всё могло бы быть по другому. Пока Дадли читал письмо написанные слова звучали Кискиным голосом у него в голове. И тут Дадли выронил письмо из лап (рук), и схватился за голову стал говорить: - Какой же я болван, ну почему я был так слеп? Почему так глупо себя вёл? Я эгоист, я никогда не показывал Киске, как она мне нужна, я никогда не ценил ёе, и я ненавижу себя за это. - Я глупый эгоистичный пёс, ну кому такой нужен? – Никому. – Кроме тебя. Добавил Дадли после беседы самим с собой, сначала посмотрев на письмо, а после посмотрев на Кискину фотографию. - Я должен всё рассказать Киске. Решительно заявил Дадли, и этим твёрдым решением Дадли стал готовиться в не простой путь.
7 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)