что-то воскреснет.
13 июня 2015 г., 15:47
Он смотрит, как кто-то слетается в стаи.
и что-то воскреснет.
сейчас.
воскресает.
она убегает. слепая, босая,
и зло ей вдогонку хохочет:
Исайя,
нельзя ведь быть девочкой
с кличкой пророка.
от них мало прока,
от всех мало прока.
и снова мельчайшая глупая склока
бьет по лодыжкам.
глазами востока
в мир смотрит спаситель,
неглупый и старый.
бросает в корзину зеленые тары,
в глазах догнивают лесные пожары,
и взрывы смеются глазами гитары.
он знает девчонку с кликухой Исайя.
она убегает. слепая. босая.
ведь люди безбожно друг друга бросают,
что даже спаситель уже не спасает.
10.06.2015