POV Эльза
Мне осталось три страницы. Читая я временно ушла из этого мира. Но Анна разрушила мой покой. - Эльз, дай книжку! - Какую? - Не знаю. Давай Ромео и Джульетту. - У тебя на первой полке. Найди. - Спасибо! Радостная Анна побежала в свою комнату искать книгу. Вскоре я дочитала Шерлока. В тот же миг вбежала Анна. - Мне скучно! - Ты же Ромео и Джульетту читала. - Ну я прочитала.. две страницы. А дальше надоело. Давай погуляем в парке. - Горе ты. Давай, собирайся. Анна побежала одеваться. Я одела Белую блузку, чёрные брюки, белую коженную куртку и белые кеды. Анна тоже самое, только всё чёрное. Мы подошли к ближайшему парку. Я проходила мимо скамеек, надеявшись найти сухую. Я нашла, еле мокрую скамейку, ей не давали промокнуть две рядом стоящие осины. - Анн, иди погуляй. Весёлая Анна побежала куда-то. А я села, и успакоилась.POV Автор
- Эльза? - к блондинке подошёл ражеволосый парень, шестнадцати лет. - Ханс? Какого чёрта ты тут делаешь?! - Я переехал сюда. Вчера. А почему тебя в школе не было? - Это надо ещё узнать в какую школу ты загремел. - В семьдесят первую. - Вот. - Эльза, прости меня за тот случай. - Ты думаешь я прощу тебя после такого? Ты вообще чего сюда приехал? А как же твоя Хани? А? - Она меня бросила. - Я тебе говорила что она с тобой только из-за денег.. Так! Погоди! Твои люди следили за мной?! Ты поэтому сюда переехал?!! - Нет! - Эльза взглянула на его исподлобья. - .. Да. - Я так и думала, - Эльза встала. - Я тебе всё сказала ещё тогда!! Ты чуть не лишил меня родного человека! Ты в моём прошлом, не влезай в моё настоящее!!! Эльза ушла искать Анну. Она быстро её нашла. - Что случилось? - спросила Анна. - Здесь Ханс. - Что? - Не бойся, Анна. - Эльза присела и обняла сестру. - Он тебя не тронет. Эльза повела Анну подальше от той скамейки и искала другую. Тут она заметила Джека и Эмму на скамейке. - Джек? Что вы здесь делайте? - Нам дома скучно. Мы сюда пришли. Садитесь! Эльза присела. Рядом она усадила Анну. - Чего грустите-то? - спросил Джек. - Да так, - отвечает Эльза. - Старого друга встретила. - Дак это же хорошо. Старый друг лучше новых двух. - Что?! Пфф.. Старый друг хуже новых двух. Особенно если этот друг Ханс. - Объясни. - О это очень познавательная история. Послушай. Ещё в деревне когда я жила, я училась с Хансом. Мы были друзья - не разлей вода. Как-то, я поняла, что он мне нравится. Но Ханс признался мне в этом раньше. Стали мы ппрой. Только, кто знал, что дружба сильнее любви. Ушёл он от меня к Хани. Одна из наших одноклассниц. Я пыталась разобраться, но он меня послал. Под лето он умолял простить его. А я его посылала, как и он меня тогда послал. А сейчас картина, которую ты должен представить у себя в голове: "Эльза ушла к подруге. Когда она вернулась, позвала сестру. Тишина. Эльза зашла в свою комнату. - О господи! Перед её глазами стоял Ханс, один из его телохранителей, который закрыл рот Анне и подставил дуло пистолета к её веску. - Ханс, ты умом тронулся?!!! Отпусти её! - Отпущу. Когда ты простишь меня. - Ты идиот?!! - Раз!.. Эльза подошла к нему, приблизилась к нему и.... Мгновенно ударила его по лицу, отобрала пистолет у телохранителя и подставила дуло пистолета к голове Ханса. - Так. А теперь ты уйдёшь от сюда и никогда не вернешься. - Эльза... - Неужели ты думал что угрожая вернёшь меня? Уходи! Уходи немедленно! Ханс встал, отошёл от Эльзы приказал телохранителю уйти. За ним шёл Ханс. Эльза провела их пистолетом. Не имея сил устоять на ногах она упала обронив пистолет. К ней подбежала Анна. - Теперь всё будет хорошо. - Да, Анна.. Да..." После этого мы переехали сюда. А Ханс, проследил за мной. - Вот это да... Эльза, я поражён! Это настоящая история? Анна кивнула вместо Эльзы. - Да ну! Эльза, я... У меня нет слов! Аплодирую стоя!! - Да ладно, - махнула рукой Эльза. Джек встал и начал аплодировать. - Успокойся! - прикрикнула Эльза. Джек сел на место. - неохота домой идти. Давайте ещё погуляем. - предложил Джек. - Давай! - поддержала Эльза.POV Эльза
Как раз открывался новый парк. В честь этого там решили сделать праздник. Мы решили туда сходить. Он находился не далеко от школы Анны. Когда мы туда дошли, то просто замерли на месте. Ах, на сколько красив этот пару. Всё в шариках, ленточках, весь парк горит яркими огнями. Я бы наверное и осталась здесь навсегда. Весь город собрался на этот праздник. - Как тут красиво! - прокомментировала обстановку Анна. - Давай сюда каждый день ходить! - Хорошо, - ответила я. Среди разных комнат мы выбрали ту, где можно разукрасить лицо. Я не хотела потом часами мыть лицо и осталась в сторонке. Когда Джек и Эмма вышли, их было не узнать. Только Анна была узнаваема. Глядя на их лица я тяжело смеялась и покатывалась от смеха. У Джека было лицо клоуна, у Эммы тигра, а у Анны на лице бабочка. Как же было смешно на их смотреть. Всё-таки они уговорили меня тоже разукраситься. Я просто нарисовала узоры на пол-лица.Рядом продавали сладкую вату. Купили все, кроме Эмиы. Она сказала, что не любит её, потому что после неё липкое лицо. Вообщем мы веселились пока не стемнело. Мы катались на каруселях, на горках, съели наверное по пять хот-догов. Так не хотелось возвращаться домой. - Дак пошли к нам! - предложил Джек. - У нас мама только через два часа придёт. - Неа, Джек. Дома много работы. - Ну пожалуйста, - Джек посмотрел на меня, как кот из Шрека. Ну невозможно отказать. - Ладно. Мы пошли к Джеку. А у него дома красиво. Живёт он в одной комнате с Эммой. - Слушай, Эльза, а расскажи о себе побольше, - просил Джек плюхаясь на кровать. - Хорошо, - я присела рядом. - Отец у нас погиб два года назад в автокатастрофе. Он был не очень хорошим человеком. О покойниках плохо не говорят, но я рискну. Он был алкоголиком. Было дело он выгонял нас на улицу. Мы шли к бабушке. Она здесь живёт, кстати. Один раз он бросил пить, но снова начал. Потом он выпил за рулём и... Вот, получи. А теперь ты. - А что рассказывать? Я всё рассказал. Мы долго болтали, что даже не заметили, как прошло полтора часа. Вскоре мы пошли с Анной домой и легли спать.