Бездомный

NC-17
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 931 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Second

Настройки
      Руд, старушенция, которая терпит меня с тех самых пор, как я появилась на свет. Её нанял мой покойный отец, ещё тогда, когда сам только стал президентом Travel Group. Для него она была не просто домработницей или горничной, а в первую очередь верным другом, который поддерживал его во всех начинаниях и давал дельные советы. И теперь, даже после смерти моего любимого родителя она всё ещё поддерживает меня и является моим лучшим другом.       Услышав мой клик о прибытии домой, Руд суетливо выбежала из столовой, а затем замерла в неистовом шоке. -Юджин, это кто? – почти прошептала она, прикрыв рот ладонью. -Миссис Руд, поскольку сегодня этот молодой человек мой гость, то я надеюсь все люди в этом доме будут весьма приветливы и гостеприимны. -Как скажете, мисс Пак, - все также в шоке отвечала Руд, видимо, даже не в силах возразить. -И да, что там с ужином? -Через 5 минут все будет готово. -Отлично, - сказала я одобрительно кивнув, а затем повернулась к парню, который также сгорбившись и с опущенной головой стоял за мной, - Не смей сбегать. Я спущусь к ужину через 15 минут, у меня есть к тебе пару вопросов.       Поднявшись к себе в комнату, я сразу же упала на кровать, с какой-то непонятной детской радостью в душе. Мне было совершенно непонятно, отчего у меня, после столько трудного дня такое прекрасное настроение. Варианта здесь было два: первый – радость от того, что, возможно, я спасла человека от неминуемой гибели, второй – радость от того, что за последние 2-3 года со мной произошло хоть что-то не обычное. Моя жизнь настолько однообразна, что за последнее время, чем-то особенным для меня стало даже подписание важного договора.       После 15 минут отдыха я спустилась в столовую, и застала довольно интересную картину. Парень за огромным столом уплетал за все щеки ужин, приготовленный Руд, в то время как она, сидя рядом смотрела на него таким взглядом, каким обычно смотрят мамы или бабушки, когда кушают их дети. - Быстро вы. Увидев меня, парень резко перестал есть и снова опустил свою голову. -Ты о чем, Юджин? – спросила Руд. -Подружились быстро говорю. -Ах, да. Мне Чонин уже все рассказал, что случилось. Ты большая молодец, Юджин, - улыбнулась старушка, затем повернулась к парню, - когда поедите, я обработаю тебе твои раны, - на это незнакомец просто легонько кивнул своей мохнатой головой. Хм,значит его зовут Чонин… После того, как Руд вышла я наконец принялась за еду. -Почему ты вдруг перестал есть? – поинтересовалась я. Чонин ничего не ответил, просто взял в руки вилку и теперь уже медленно стал потреблять пищу.       В помещении повисла тишина неловкости, которую нарушал только звон приборов, касавшихся тарелки. -Вы хотели задать мне вопросы, - вдруг неуверенно заговорил Чонин, после того, как разом опустошил всю тарелку. -Я передумала, - пояснила я, после чего приподнялась и потянувшись к месту, где сидел мой новоиспеченный знакомый, взяла его тарелку. -Почему? – удивленно спросил парень. -Потому что меня это не касается. Наполнив до краев тарелку едой, я поставила ее перед мальчишкой. -Ешь побольше, пока есть возможность. -Спасибо.       Чонин ел просто с невероятной скоростью, как будто боялся, что у него вот-вот отберут его еду. После того, как он доел, я предложила ему ещё порцию, но он вежливо отказался. Оказывается, и у бездомных есть манеры. -Иди за мной, отведу тебя к миссис Руд, чтобы она обработала твои раны, - оповестила я пострадавшего, как только закончила есть и вышла из-за стола. -Спасибо вам за вашу доброту, - парень также встал из-за стола и поклонился .       Выйдя из столовой, которая также как и кухня соединялась с огромной гостиной, мы побрели на второй этаж. Второй этаж делился на два длинных крыла, в каждом по три комнаты. Что характерно, комнаты левого крыла постоянно пустовали, так как предназначались для гостей, которых у меня до сегодняшнего дня не было. Раньше, там жили моя «любимая» старшая сестра и мать, но они переехали отсюда 5 лет назад, что безумно радовало меня. Комнаты правого крыла были заняты мной и миссис Руд, которая, кстати говоря, не всегда ночевала дома, частенько уходя домой к сыну и внуку.       Наконец зайдя в комнату миссис Руд, я отдала парня в её заботливые руки, а сама пошла к себе, уверенная в том, что как только тетушка обработает раны бездомному, он покинет наш дом. Оказавшись наконец в своих покоях я сразу же сняла со своего дохлого тела всю одежду и прямиком направилась в душ, где под струями тепловой воды расслабилась после напряжённого дня. После приятной процедуры немедля залезла под одеяло, и только коснувшись головой перьевой подушки я погрузилась в царство Морфея.       Проснулась я от того, что миссис Руд, сидя на краю моей кровати, в полной темноте, легонько толкала меня, пытаясь разбудить. И, надо сказать, это был первый раз с давней школьной поры, когда Руд меня будила, да ещё и ночью. -Что случилось? –прохрипела я. -Юджин, прости, что я тебя бужу, но это очень важно. -Неужели это так важно, что ты будишь меня в 3 часа ночи? – недовольно промычала я, одновременно смотря время на телефоне.       Находясь на тет-а-тет друг с другом, мы с Руд разговаривали неформально, при других же людях и персонале Руд настаивала только на формальной речи. -Да, я пришла поговорить про Чонина. -Украл что-то? – поинтересовалась я с некой усмешкой в голосе. -Нет! – шепотом возражает Руд, а затем продолжает, - его раны оказались серьезнее, чем я думала, поэтому я оставила его ночевать у нас. -Что? Зачем? -Юджин, у него сломано ребро и отбиты почки, его нельзя отпускать. -Как я могу оставить его? А вдруг он наркоман, вор или вообще убийца? -Он обычный парень, который попал в передрягу, не преувеличивай. -Он обычный, БЕЗДОМНЫЙ, парень, а это разные вещи. -Юджин, просто поверь мне, пожалуйста, - умоляюще шептала Руд. -Нет. Сначала он воспользуется нашей добротой, а потом вынесет пол дома вещей. Руд отвернулась от меня и опустила голову. -Твой отец тоже подобрал меня на улице.., - уже нормальным голосом заговорила старушка. -Это разные ситуации. -Да откуда тебе знать? – женщина повысила голос, - ты даже не удосужилась спросить, его что случилось. -Зачем? Не думаю, что он бы сказал мне правду. Ты слишком добра и наивна, а это не лучшие качества в этом случае, - откидываясь на подушку заявила я. -А может это ты становишься такой же сухой, как твоя мать? – почти срываясь ответила старушка. -Ладно. Хорошо. Пусть ночует, завтра поговорим, - сдалась я, видя, что Руд на пределе.       У Руд уже давно были проблемы с сердцем и каждый раз, когда она начала срываться или нервничать у неё начинались приступы. Такое бывало очень редко, но рисковать ни в коем случае не стоило. Пришлось идти даже на такие жертвы.       Да, мой отец действительно подобрал тетку на улице. История эта не из приятных, да и сама Руд не любила её рассказывать. Всё, что я знала об этом, так это то, что её «любимый» муженек погряз в картежных долгах, за что его позже убили, в их же доме, пока Руд и её маленького сына не было дома. На этом убийцы не остановились и опять же, пока Руд была на работе, а сын в школе их дом подожгли. Естественно, сгорело все: документы, вещи, одежда. Так и началась её нищая жизнь. К счастью, какой-то старикан согласился принять её уборщицей в свой магазин, дабы та могла прокормить своего ребенка. Этих денег совершенно не хватало на двоих, поэтому Руд часто падала в «голодные» обмороки. Свидетелем одного такого случая стал как раз мой юный отец, который по счастливой случайности закупался продуктами в этом магазине. Он был крайне добрым человеком, на время приютил у себя Руд и её маленького сына, а позже предложил у себя работать. Знал ли он, что эта женщина станет для него самым лучшим другом? Конечно нет. Но он не боялся. Он был добр и часто, эта доброта губила его, как в бизнесе, так и в личной жизни, но он не переставал изменять себе и был отблагодарен тем, что в его жизни появилась эта прекрасная женщина, которая помогла отцу встать с колен и возглавить компанию, несмотря на все предрассудки.       Слова Руд, о том, что я стала такой же «сухой», как и моя мать, надо сказать, задели меня. Она прекрасно знала меня и мой характер, который даже мне самой иногда было сложно понять. Для всех работников и «друзей», я невозмутимая, строгая Пак Юджин, к которой нужно знать подход. В свои 29 лет я одинока, потому что мужчины, попросту, боятся меня. С тех пор, как я возглавила компанию отца, я поставила высокую, непреодолимую стену между собой, обществом и друзьями. Я ужасно боялась потерять компанию, а также предательства от друзей, коллег и партнеров и поэтому, самым простым способом было просто закрыться ото всех. Теперь была лишь строгая, рассудительная, безжалостная Юджин, которой я являюсь и на сегодняшний день. Теперь, это вошло в привычку и обычный обиход, теперь это раздражало меня, теперь я пыталась изменить это в себе, но всё было тщетно, такой уклад жизни настолько засел во мне, что меня не могла изменить даже миссис Руд.       Фраза «никому нельзя верить» настолько въелась мне в голову за все эти годы, что я стала сомневаться даже в своей лучшей подруге... Впрочем, только ради неё я оставила Чонина в своем доме и только ради неё я попытаюсь поверить и измениться. В ту самую ночь, после разговора с Руд, я была уверенна, что этот мальчишка появился в моей жизни не просто так. Возможно он был знаком, в который мне просто нужно было поверить…
Примечания:
5 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник