***
Этот гаденыш ржал! Громко и заливисто. Некоторые синигами с удивлением на него косились, а остальные просто крутили пальцем у виска. - Рендзи блин! Это не смешно! - да уж, зря я понадеялась на этого обормота. - Да нет, дорогая Куросаки! Это смешно и об этом должны знать все! - еле выговорил он, вытирая выступившие на глаза слезы от смеха. - Слушай, Абараи! Ты случаем с Мацумото не родственник?! - я задохнулась от возмущения. Да как он...! Я его пристукну! - Так, спокойствие, - пробормотал он успокаиваясь, но хихикнул. Снова натянул серьезное выражение лица, - работаем! Ичиго, ты обязана задобрить капитана, прежде чем делать э... пф!, - он снова засмеялся, - это! Блин, он так говорит, что у меня возникают пошлые мысли! А ведь он имеет ввиду поцелуй. Хотя, мало ли чего там Рендзи нафантазировал. - Прошу прощения, чем ты собрался задобрить Капитана Кучики, главу клана Кучики и самого хладнокровного человека во всем Готее?! - у меня нет мыслей, что можно подарить Бьякуе. Не верится, что он вообще может быть добрым. - Ну Ичиго, прояви фантазию! - Если честно, Рендзи и сам не знал, когда у Капитана бывает хорошее настроение, и бывает ли оно вообще, - и я тоже подумаю, но сейчас мне нужно к Капитану с посланием. - Что за послание? - поинтересовалась я. Абараи лишь отмахнулся. - Потом расскажу. А пока напряги свои извилины и подумай, - а так же не сломай себе мозг, думая о подарки для Бьякуи. Лейтенант шестого отряда убежал, а мне осталась доля великомучени...великодумальщика!***
Айзен! Ну хоть кто-нибудь! Хоть кто-нибудь подарите мне карту этого лабиринта! Я не могу уже. Да, я ходила и думала. Ну а что еще оставалось делать. Рендзи еще не вернулся, а мозги уже сварились и даже поджарились. Долго или коротко я так бродила, пока не упал мне к ногам утюг. Вот оно, Небесное послание!***
Я с довольным видом шагала по улицам Сейрейтея напевая песенку, пока не наткнулась на хмурую Рукию. - Что случилось?- спросила я у нее. Та только покачала головой. - У сотайчо Ячиру что-то утащила. А нас всем Сейрейтеем отправили искать то, не знаю что, - младшая Кучики вздохнула, - А чего это у тебя? А, это она про утюг? Так ведь! - Так это подарок! - не знаю, зачем он Бьякуе, не думала над этим, ведь главное подарок есть! - Ясно, а кому? - я уже собиралась ответить, как нас прервали. - Кучики Рукия, у тебя задание, - прозвучал холодный голос. О, а вот и наш получатель нарисовался! Неужели он не знает, что прерывать девушек на разговоре - чревато, особенно если это разговор о покупках, подарках и другой приятной или не очень мелочи. Глаза как обычно смотрят с презрением. Все те же "домики". Белая хаори. Ой, кончики помялись. Утюг, это твой звездный час! Я обернулась на Капитана Кучики с предвкушением. Тот и бровью не повел. Ну и ладно! Подошла и ткнула ему утюгом в грудь. - На утюг, - я встретила его удивленный взгляд. Стоп, удивленный?! У Бьякуи?!?! - Спасибо, - сказал он и удалился. А утюг то святым оказался! Послышался звук стукнувшегося об асфальт мешка картошки - кажется, Рукия упала в обморок.***
Рендзи опять ржал! А Рукия рядом подхихикивала. - Ну а я откуда знала, что утюг был старика?! - нет, ну вы подумайте! Подарок сделала! - Ага, ага. Как говорится:"Я ль на свете всех тупее, всех ленивей и дурнее?" - продекламировал Абараи. - Ты придурок, спору нет!, - съязвила я, - но живет еще на свете, вот таких как ты - две трети! Ренджи фыркнул, а Рукия продолжает ухохатываться. - Зато с задачей задобрить Капитана Кучики ты справилась. Браво! Да уж. Довольно неожиданный подход к сердцу Бьякуи. Может накупить побольше утюгов?..