***
Питер.Дом через улицу от Эрмитажа.Квартира музыкантов.
POV Юлианна Уже вечер.Я на кухне,готовлю на стол.Толик предложил отметить приезд и все с радостью его поддержали.Все,кроме Полины.Как приехали,она так ни разу и не вышла из своей комнаты.Я заходила к ней-в комнате хаос и бардак,сама Лолли сидела на подоконнике и слушала музыку в наушниках.У нас десятый этаж,а она с настеж открытым окном!Ну не самоубийца ли,а?Мы даже не поговорили толком-она меня выпихнула.Видимо,дуется из-за того,что Крис мне сказала,а ей нет.Ну ладно,отойдет...надеюсь... -Все готово?-в кухню заглядывает Киоссе,рассматривает заставленный блюдами стол. -Да,выноси!-я кивнула и подхватила два салата,а парень сгреб все остальное. Накрыли на стол в зале,уселись на диван. -Может,Полину позвать?-я вопросительно посмотрела на парней. -Захочет-выйдет,-Артем пожал плечами.Похоже,моя подруга им не очень-то нравится...Ну ладно,схожу сама. -Аметист,ты выйдешь может?Мы ужинаем...-заискивающе начала я,стоя у закрытой двери в ее комнату. -Ничего не хочу,развлекайтесь,-судя по звукам,она смотрела "Темного дворецкого" по ноуту.Вот гадина,могла бы и меня позвать-я тоже аниме люблю! -Ну Поля!-заныла я. -Я там лишняя...-но вскоре лязгнул замок и Вернер вышла.На ней были потертые джинсы и светленькая кофта с совой(http://g01.s.alicdn.com/kf/HTB1bmtFGXXXXXX_XpXXq6xXFXXXI/220802225/HTB1bmtFGXXXXXX_XpXXq6xXFXXXI.jpg).Я редко видела ее в простой молодежной одежде,обычно она ходила как с обложки панк-журнала. Когда я вернулась в зал в компании подруги,у парней было весело.Они включили музыку и о чем-то болтали.Я усмехнулась-мальчишки травили похабные анекдоты. -О,девочки вернулись,-ехидно прокомментировал Рамм.В общем-то,мы просидели до поздней ночи,весело болтая.Все было хорошо,если бы не отстраненное поведение Полины.Она усиленно делала вид,что ее здесь нет. Тогда я решила пойти на хитрость и коварно предложила: -Лолли,-окликнула я,-может,сыграешь? -Вам не понравится,-попыталась отбрехаться девушка,но я уже сходила за ее гитарой. -Вот!-Полина посмотрела на заинтересованных парней,вздохнула и пристроила гитару на коленях,подкрутила колки.Несколько раз на пробу провела по струнам и заиграла.К простому перебору постепенно приплетались красивые,более долгие звуки,а вскоре к музыке присоединился красивый голос Полины: -Ржавые струны, ломкий янтарь. Ты думал гореть, а тут надо нырять. Мохнатым туманом завязали глаза. Костры отменяются, сейчас будет гроза. ...И вновь затишье.Парни напряженно вслушиваются,ожидая продолжение... Сюрпризов не будет, капризов стол - Сначала стулья, остальное потом. Сначала любовь, - и вроде схема ясна. С начала начать бы, с чистого листа. С чистого листа... С чистого листа... Девушка постукивает ногой,полностью погружается в музыку. Ты слышал про клетку. Хочешь увидеть простор. Подбросишь монетку, оставишь свой дом. Что будет - не видно, но видно не зря. Главное: не обидно, - сам у руля! Полина тряхнула головой,отбрасывая упавшие на лицо волосы.Парни смотрели на неё с нескрываемым восторгом.Похоже,они не ожидали,что у Польки настолько красивый голос.Мне даже завидно как-то стало.Я тоже хорошо пою,но не так конечно. Сюрпризов не будет, капризов стол - Сначала стулья, остальное потом. Сначала любовь, - и вроде схема ясна. С начала начать бы, с чистого листа. С чистого листа... Сюрпризов не будет, капризов стол - Сначала стулья, остальное потом. Сначала любовь, - и вроде схема ясна. С начала начать бы, с чистого листа. С чистого листа... С чистого листа... С чистого листа...* Последний перебор,звук затихающих струн.Полина обвела нас всех взглядом,молча встала и ушла к себе в комнате,забрав гитару и буркнув маловразумительное: -Спокойной ночи...