Сожаления Струпьяра
22 апреля 2015 г., 17:13
Не Канон!
Кто же, кто же меня пожалеет?
И спасёт от тюрьмы да сумы?
Нет мне участи жёстче и злее ,
Чем попасть под раздачу у Тьмы.
А я, вроде, такой весь приличный,
Может - гадик, а может - герой.
Впрочем, это вопрос весьма личный.
Я - игрок! я увлёкся игрой!
Проигрался, в долги окунулся.
А у судей не дрогнет рука,
Сделать всё, чтоб должок к ним вернулся.
Но мне шкура моя дорога!...
Потому, отвечать за поступки
Не хочу, не могу, не готов.
Эй, красотка! Ах, шейка! ах, губки!
Может, выпьем с тобой за любовь?
Может, ты пожалеешь альфонса?
Глянь, зато как красив и горяч!
...Кто мне включит опять свет в оконце?
Кто вернёт меня в зону удач?
Под раздачей у Зла - быть не сладко.
У меня на опасность - чутьё!
В мире Света и тьмы - нет порядка...
Лишь успеть бы, отхапать своё...