Бесконечность

PG-13
Заморожен
188
автор
Размер:
245 страниц, 113 889 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
188 Нравится 78 Отзывы 91 В сборник

Глава 27. Карты раскрыты.

Настройки
      Первое время все было тихо. Конечно, большая заслуга была в том что я замкнула провода в камерах видеонаблюдения. Но уверена, покой будет недолгим. Я продолжала сидеть на стуле, только уже более напряженно, готовая вскочить в любую секунду и выстроить щит от летящих в Локи пуль и стрел. В том что Бартон захочет поквитаться, я была абсолютно уверена. Они конечно вряд ли откроют огонь прямо в палате Тора, но, всякое может быть.       Сам трикстер уже приступил к делу, для начала разбинтовав на теле брата все бинты, открыв мне обзор на его ранение. И одного взгляда мне хватило чтобы больше не смотреть. Рана не затягивалась совершенно, даже признаков того что организм как то борется с этим, не было. Рваные края на боку громовержца были похожи, словно его драл дикий зверь. Кровь была густой и почти черной, что наталкивало на мысль о заражении, что впоследствии Локи и подтвердил, хотя я даже не озвучивала свою гипотезу. Тонкие черные нити расходились под кожей громовержца, словно паутина, яд который разносился по его венам и сосудам поражая все остальные органы. Ужасное зрелище, именно поэтому, я старалась держать в поле своего зрения лишь закрытую дверь. На стеклянных окнах я опустила жалюзи, чтобы хоть немного оградить все происходящее здесь от нежелательных глаз, если вдруг кто пройдет мимо. Однако уже чувствовала, интуитивно, что разоблачение близко.       Отвлекать Локи я не хотела, понимая что сейчас не время для разговоров. Но руки вскоре начали нервно подрагивать от перенапряжения. А пищание стоящих рядом приборов тоже не действовало благотворно. - Прекрати это - произнес вдруг Локи, не отрываясь от своего занятия. - Что именно? - напряженно спросила я, сдавливая пальцами виски от постепенно нарастающей в них мигрени. - Ты думаешь - меня это раздражает - ответил он, бросив на меня мимолетный взгляд. - Я очень постараюсь, Шерлок* - фыркнула я, но на недоумевающий взгляд трикстера не ответила.       В палате снова залегла тишина, а я сама постаралась расслабиться и по возможности абстрагироваться от этой гнетущей атмосферы. Начиная придумывать себе оправдания перед Мстителями. Убить они меня конечно не убьют за это, долгие нотации я буду попросту игнорировать, а обвинения и крики вполне могу отбить тем же. Тогда, чего же я боюсь? Этот вопрос не дает мне покоя. Если уж мне все как с гуся вода, тогда зачем я сейчас загружаю себе понапрасну мозги? Явно ведь придется импровизировать. Есть ли смысл теперь строить план? Определенно, нет.       На висящих в углу комнаты часах стрелки показывали три ночи. Я была удивлена что прошло столько времени, почти два часа, а никто до сих пор не ворвался в палату с криками: “Какого черта он здесь делает?!”. Меня это удивляло. Интересно, кто сегодня следит за мониторами? Если это Рик, то понятно почему никого нет. - Кто-то идет - вдруг произнес Локи, покосившись на дверь, а я мигом вскочила с места в ожидании когда она распахнется и запустит внутрь массу нравоучений и упреков. Накаркала называется! Мое сердце стучало так быстро и так сильно, что мне казалось я инфаркт от волнения схлопочу быстрее, чем этот кто-то сюда войдет. Ладони начали потеть, коленки дрожать, а в висках продолжало больно пульсировать. - Робин, у вас все… - концовка недосказанной Анной фразы зависла где то в воздухе. Ее ошарашенный взгляд переключался с меня, на Локи, потом на его манипуляции над Тором и так по кругу. Я же медленно отсчитывала секунды до взрыва. Три. Два. Один… - Локи?! - воскликнула Анна, достав из-за кобуры пистолет и наставив его на бога. - Что он здесь…? А как…? Что вообще происходит?! - продолжала негодовать она. И я поняла что пора вмешаться. Я знала что рано или поздно этот момент настанет, лучше конечно поздно, но выбирать не приходится. - Анна, пожалуйста, опусти пистолет и давай поговорим - я чуть подняла руки в успокаивающем жесте, ну и чтобы в любой момент было удобнее выставить щит, а то мало ли. Девушка не сдвинулась с места, лишь посмотрела на меня. И в этом взгляде я увидела весь спектр ее эмоций. Шок, удивление, непонимание, злость, ярость, негодование. - Опустить пистолет?! Да ты хоть знаешь кто он?! - она ткнула дулом в его сторону. - Робин - я впервые услышала свое имя из уст бога. Повернувшись, я заметила легкую усталость на его лице. - Ты помнишь о моих требованиях? - кивая в сторону бушевавшей девушки, спросил трикстер. - Да, тишина и покой, я все улажу - быстро ответила, а потом просто выхватила пистолет из рук потерявшей бдительность, от нашего спокойного, дружелюбного разговора, Анны и схватив ее за руку, вывела за дверь. - Немедленно объяснись! - воскликнула девушка, как только мы оказались в коридоре за закрытой дверью. - Что делает этот асгардский божок здесь, когда его тушка уже давно должна разлагаться в одном из девяти миров, названия которого хрен выговоришь?! - Анна, он здесь чтобы помочь - спокойно произнесла я. - Помочь?! Он?! С какого перепугу?! Как он вообще здесь оказался?! Да и живой в придачу?! - Он может спасти Тора и это, я его позвала - вот сейчас я за нее испугалась, потому что ее глаза были готовы выпасть из орбит. И пока она не начала говорить дальше, я поспешила продолжить. - Послушай меня - я взяла ее за плечи - Он здесь, чтобы помочь. Правда. Тору оставалась всего неделя, а мы не могли ничего сделать. Я знала что Локи может спасти его, он же маг. Не думала конечно что он отзовется, но он здесь и он помогает. Я знаю, ты ему не веришь и никто из вас не поверит но, вы должны поверить мне, а я верю ему. - Робин, он бог лжи и обмана, верить ему нельзя хотя бы по этим двум признакам - более спокойным голосом ответила Анна. - О чем ты только думала? - покачала головой она. - Я думала о своем друге, который умирал буквально на глазах! Никто не знал какой найти выход и как спасти Тора - говорила я, не понимая почему она не видит что кроме Локи, помочь больше некому. - И я решилась, потому что больше не намерена терять дорогих людей - я замолчала, а Анна тяжело вздохнула и покачала головой. - Я не жалею о своем поступке. Ты можешь пойти и рассказать всем, они будут кричать на меня, обвинять Локи во всех смертных грехах, сомневаться в нем и не доверять, и это ваше право, но потом вам придется признать что кроме него, Тору уже никто не поможет - Анна смерила меня проникновенным взглядом, в котором я смогла увидеть легкое разочарование, а потом быстрым шагом направилась в другую сторону. Ее дальнейшие действия были мне вполне ясны. - Что ж, начало положено - тихо произнесла я, а потом зашла обратно в палату. Локи обратил на меня внимание, продолжая при этом колдовать над раной брата. - Ну, как прошло? - Спросил бы что попроще - вздохнула я, облокотившись о подножье кровати и прикрыв глаза, настраиваясь на предстоящую “милую беседу”. Эта ночь явно будет долгой. - А ты смелая - вдруг произнес Локи, от чего я "слегка" опешила. Удивительно было слышать это от него. Я развернулась и посмотрела на трикстера, чуть склонив голову. - Защищаешь злодея, им уже это покажется весьма странным - слегка улыбнулся Локи. - Я уже говорила, что не считаю тебя злодеем. А к их обвинениям, я буду готова. Не впервой выкручиваться из передряг - я пожала плечами. Странно, но никакой опасности от этого бога я не чувствовала, и говорила с ним, как со старым знакомым. Так же, как с Томом. - Знаешь, а ты можешь быть приятным, когда не язвишь и не пытаешься всех поработить - усмехнулась я. - Не обольщайся, смертная. Вылечу Тора и ты меня больше не увидишь - усмехнулся трикстер. - Посмотрим - я подмигнула ему. - С тобой будет интересно поболтать - тут послышался быстрый топот множества ног из конца длинного коридора. - Ну что ж, занавес господа! - провозгласила я, направляясь к двери. - Мне кажется или тебя забавляет эта ситуация? - ехидно спросил Локи. - Люблю адреналин - после этих слов, я решительно вышла за дверь и напоследок обнесла всю палату силовым полем, так, на всякий пожарный. Еще один плюс в нем, это шумоподавление, недавно обнаружила подобное свойство, которое сейчас явно будет только на руку. Локи нужны тишина и покой, а этого добра сейчас явно будет мало.       Первое что я увидела из-за угла, это Тони в костюме и Стива со щитом. Позади неслись все остальные, прихватив свое оружие. Наташа, Анна и Мария с Фьюри сжимали пистолеты, а Клинт уже был готов пустить в ход лук и стрелы. Анна видимо позвала лишь основной состав, потому что среди всей этой компании не было ни Сэма, ни Питера с Риком, ни Роуди, Баки или даже Пеппер. Да, база просто ломится от народа. Брюса кстати тоже не было. Видимо они не хотят что бы Халк проломил трикстером все стены вокруг. А я то думала что они все вместе меня ругать придут, ну, полным составом. - Так, ребята, пока вы не начали на меня кричать дайте перед этим высказаться в свою защиту - произнесла я, чуть отступив назад от этой разгневанной толпы супергероев, которые больше сейчас походили на святую инквизицию. Им еще вил, кольев и факелов не хватает. Серьезно! Все злые, раздраженные и недовольные, прям того гляди дым из ушей и из носа повалит. - Робин, сними силовое поле! Немедленно! - злобно рыкнул Старк не открывая маски. - Да, что бы вы там всю палату разнесли? Нет уж! - Ты хоть понимаешь кого впустила? - грозно спросил бывший директор ЩИТа, заставив меня перевести свой взор на него. - Абсолютно - кивнула. - Я впустила того, кто может спасти Тору жизнь! - добавила уже громче. - А ты не думала что он пришел чтобы убить его? - также сверкая взглядом полным негодования в мою сторону, спросила Наташа, сжимая в руках снятые с предохранителя пистолеты. - Ведь он не раз пытался это сделать, а ты сейчас предоставила ему такую возможность! - Если бы Локи хотел убить брата, он бы просто мне не ответил и дал ему умереть. Но он здесь и он лечит его. Почему вы мне не верите? - Мы не верим ему - отозвался Клинт, а потом пристально стал вглядываться в мое лицо, словно пытался в нем что то углядеть. - Что Локи с тобой сделал? - уже мягче спросил он, думая что я нахожусь под гипнозом. - Снова эти его гипнотические штучки? - теперь он обращался к команде. И все как один принялись разглядывать меня с ног до головы. - Нет. Я в своем уме, твердой памяти и мое сознание чисто как стеклышко. Вы перепробовали все чтобы спасти Тора, но ничего не вышло. Так что, считаете Локи “крайним случаем”. - То что ты в своем уме, я не уверен - ответил Клинт, покосившись на палату громовержца, которая до сих пор была обнесена силовым полем. - Откуда ты вообще узнала что Локи жив и как? Ведь даже Тор этого не знал, иначе бы не мрачнел, как туча каждый раз при упоминании этого засранца - нахмурился лучник, чем заставил всех остальных тоже обратиться к этому немало важному факту. - Ниоткуда - ответила я, приближаясь к развязке. - Я знала это всегда - ну вот, может мне им тазик подставить, в самом деле, ну, чтобы у них глаза на грязный пол не выкатывались? - Что? - наконец подал голос стоящий недалеко от меня Стив. - Как это, знала всегда? - С тех пор как Тор покинул вместе с Джейн Темный Мир, я знала что Локи жив. Теперь понятно? - что ж, получилось довольно быстро и безболезненно, как с пластырем. Я не хотела долго размачивать все это, чтобы потом не было хуже. Уж лучше оторвать сразу, чем мучиться обходными путями. Все присутствующие резко замолчали, даже Тони выбрался из своего костюма, ошарашено уставившись на меня. - Но как? Ты не могла этого знать, только если тебя там не было - произнесла Мария. - Меня там не было, но я знаю что там происходило. И даже больше - ответила я, вздохнув и пускаясь ва-банк. - Я знаю что было в Афганистане, в Монако, на Старк Экспо, в Роуз Хилл, особняке Мандарина и нефтяном танкере - посмотрев на шокированного Тони, перечисляла я. После чего двинулась дальше - Знаю что было на авианосце, в Штутгарте, тайном логове Локи, в Башне и на Манхеттене, со всеми вытекающими из этого подробностями - оглядев остальных, я посмотрела на Стива, который был буквально поражен всем услышанным, но сейчас мне придется поразить его и всех Мстителей еще больше. Потому что события семидесятилетней давности, уж точно никто кроме Капитана знать не мог. А все кто мог, либо еще не восстановили память до конца, либо уже мертвы. - Я так же знаю все что было с тобой. Начиная с твоих провальных попыток попасть на фронт добровольцем, ярмарки будущего, куда вы ходили вместе с Баки, еще до проекта “Возрождение” и всеми последующими событиями Второй Мировой, и заканчивая вашей остановкой у могилы Ника Фьюри, после провала проекта “Озарение” и крахом ЩИТа - Стив нахмурился, вздернул брови и хотел было что то сказать, но видимо не нашел слов. Остальные непонимающе переглядывались между собой, явно потеряв дар речи. Потом, я перевела взгляд на самого директора. - Фил Колсон и его команда, проект “Таити”, одаренные. Все это! Я знаю даже то что было в Асгарде, и как так вышло, что Тор попал на землю. Но подтвердить сказанное, может только он - мгновенно залегла гробовая тишина, но я не хотела сейчас останавливаться, уж лучше вывалю на них все это сейчас, чем потом по крупицам. - Я знаю что вы замечали за мной некоторые странности. Что я повторяю некоторые ваши фразы, которые вы говорили когда-то, выдаю крохи информации, о которых мне в принципе знать не положено. Но все это не просто так. О каждом из вас, ну почти о каждом, я могу рассказать то, что не должен знать среднестатистический гражданин. Или даже то, что вы сами не можете знать. - Но... но как? - растерянно проговорил Стив. - Как такое возможно? - он посмотрел сначала на меня, а потом оглядел друзей, которые были так же шокированы всем происходящим, как и он сам. Зато они и думать забыли про Локи, который находился за дверью наедине с Тором. Теперь все внимание было сконцентрировано на мне. - Может, мы пройдем куда-нибудь где поудобнее? Разговор обещает быть долгим - спросила я, на что по прежнему ошарашенные Мстители лишь кивнули. И тихо, спокойно мы стали продвигаться в сторону общей гостиной. Оставшись самой последней, я сбросила силовое поле и зашла в палату Тора. Локи устало сидел на стуле, подперев лоб рукой и прикрыв глаза. Когда я вошла, он медленно поднял на меня взгляд, в котором читался немой вопрос: “Ну как?” - Думаю в ближайшее время, тебя не побеспокоят. У них нашлось дело поважнее - ответила я, а потом посмотрела на Тора. - Все нормально? - Да, дело движется - устало ответил бог. Теперь на нем не было доспехов, видимо они слишком тяжелые, а он явно сильно устал. Трикстер теперь был одет куда проще, так же как и тогда, сидя в тюрьме Асгарда. Черные кожаные штаны, сапоги и темно-зеленая туника с чем то наподобие кожаного плаща с широкими плечами. - Тебе лучше отдохнуть. - Заботишься? Как это мило - усмехнулся Локи. - Сейчас у тебя другие заботы, так что думать о моем удобстве - это последнее что ты должна делать. - Ну, кто-то же должен - я пожала плечами, а потом направилась к двери. - Спасибо тебе, Локи - обернулась напоследок. - Пока еще не за что - по прежнему устало ответил он и я вышла за дверь чтобы больше не докучать ему своей болтовней, напоследок накрыв палату силовым полем. Нельзя рисковать, если вдруг кто-то захочет слинять под шумок, вспомнив что на базе находится нелегальный асгардец пытавшийся завоевать Землю. Контролировать его на расстоянии будет сложно, но все же возможно.       Когда я пришла в общую комнату, похожую на уютную гостиную в коричневых тонах и с двумя кожаными диванами, парочкой столов и монитором, скрытым за картиной с видом ночного Нью Йорка. Окон на базе не было, так что приходилось пользоваться тем что есть. Гостиная встретила меня тишиной. Все явно были выбиты из колеи моим рассказом. Ребята настолько погрузились в себя, что не сразу заметили моего прихода, а я и не спешила себя выдавать, остановившись в широком проеме между раздвижными дверьми. - Ну, чего застыла? - спросил у меня Тони, который явно начал владеть собой куда быстрее остальных. - Проходи и выкладывай правду матку - он снова стоял возле небольшого бара, наливая в бокал выпить, видимо без этого на важных разговорах никуда. Не став медлить, я прошла вперед и присела на диван напротив остальных. - Ну что ж, я пожалуй расскажу наконец о своем мире, о вас и о том откуда я столько всего знаю. Но хочу предупредить, с таким вы точно не сталкивались - я покосилась на Тони, который явно хотел как то возразить, но я не дала ему этого сделать. - Тони, прошу, однажды ты уже сказал что повидал многое и что в конечном итоге вышло, но это, это совсем другое. Я вообще не хотела вам ни о чем рассказывать, но видимо обстоятельства сложились против меня, ну а вы, как я поняла, не захотите остаться в блаженном неведении что бы спать крепче? - Выкладывай Робин. Не может же быть все настолько плохо - произнес Клинт. - Это ты мне скажешь после - вздохнула я. - Мой мир, отличается от вашего но не значительно в каком то плане. У нас нет летающих машин, не изобретено лекарство от Рака или таблетка от старения. Наши миры достаточно похожи, но отличия имеются. В моем мире, вас не существует - произнесла я, но заметив удивление и непонимание на их лицах, пояснила, сцепив руки в замок. - Там, вы совсем другие люди и у нас нет супергероев, тайных организаций, кроме ЦРУ, Пентагона, ФСБ и так далее. Хотя тут я не берусь утверждать стопроцентно. Нет ни ЩИТа, ни Гидры, ни Мстителей. - Но тогда на пляже, ты ведь узнала меня. Как же… - Я знаю того тебя, но он не Тони Старк. У вас у всех другие имена, другие личности, семьи, иная профессия, даже внешность чем то отличается, но не сильно. - Я не понимаю - произнесла Наташа, нахмурившись. - То есть в твоем мире, мы другие люди? - Да - ответила я, а потом вздохнула поглубже, по прежнему наблюдая непонимание на их лицах. Они явно запутались. - Джарвис. “Да мисс?” - Те резервные данные что я скинула со своего ноутбука, еще сохранились? - спросила я, понимая что не смогу объяснить без наглядного примера, чтобы они все поняли правильно. “Конечно мисс Блейк” - Тогда открой папку “Мстители и Я”. - Ты же говорила что нас в твоем мире нет - отозвался Стив. - Вы есть, но только, в иной форме - ответила я. - Что это значит? - спросил Фьюри. - Смотрите сами - я кивнула на экран монитора, на котором стали отображаться фотографии со съемок фильмов и с обычных встреч и посиделок на которых присутствовали актеры Мстителей. И на которых, благодаря дяде, оказывалась я сама. Ребята все как один повскакивали с мест и столпились возле экрана, разглядывая фотографии и находили там себя, только отражения из параллельной вселенной. - Боже - прошептала Наташа. - Это, это же мы. Только, другие. Уму непостижимо. - Так значит мы, актеры? - спросил Клинт, когда высветилась фотография со съемочной площадки, на которой дурачились Джереми, Скарлетт и мой дядя вместе с режиссером. - Да. В моем мире, вы, какие здесь, всего лишь персонажи фильмов и комиксов. А все события что произошли с вами здесь в реальности, там, всего лишь кино, вымысел - ответила я, подойдя к ним поближе и пересматривая вместе с ними фотографии. А внутри что то начинало дрожать и больно колоть когда я понимала что всех этих людей больше нет. - У вас есть семьи, у кого то даже дети, а то и по несколько и там вы не шпионы, не супергерои, не боги и не суперсолдаты. Там вы просто люди, которые воплощали все это на большом экране. - Это невероятно - проговорил Стив, стоящий рядом со мной, а потом я заметила что показ слайдов остановился как раз на фотографии где я была вместе с дядей Крисом. Мы смеялись, а он обнимал меня сзади, стоя на лужайке своего дома когда мы гостили у него вместе с Лиз. - Кэп, видимо этот ты не дружит с бритвой - вставил колкость Тони. А я вдруг разозлилась от подобных слов. - Это мой дядя - процедила сквозь зубы, стараясь успокоиться. А на меня в это время уставились семь пар удивленных глаз. - Это Крис? - спросил у меня Стив, ошарашенный этим фактом. Я кивнула, возвращаясь обратно на диван, слушая как остальные тащатся следом и садятся на свои места. - Так вот почему ты говорила что я напоминаю тебе его. - Значит вы, родственники? - спросила Мария, показывая на нас с Роджерсом. - Нет. Крис и Стив разные люди, хоть и похожи - ответила я, начав хрустеть пальцами от нервов. - А у вас одинаковые глаза - вклинилась Наташа. - Я раньше не замечала - теперь они разглядывали нас обоих, словно мы экспонат в музее. - Ну ладно, я выложила вам все. Еще вопросы есть? - спросила я. - Ты говорила что знаешь то, о чем мы возможно не имеем понятия. Что ты имела ввиду? - спросил Фьюри. А его лицо вновь стало непоколебимым. - Ну, например - я немного задумалась. - Вы знали что Гидра выкрала у вас из под носа скипетр Локи и подпольно ставила эксперименты на людях, в следствии чего были выведены два человека с суперспособностями? - Что?! Скипетр Локи у Гидры?! - воскликнул Стив, покосившись на Фьюри. - Мы потеряли его. - Потеряли? Тайная развед-организация не смогла уследить за игрушками? - спросил Тони. - Но я помню, как отдавала скипетр агентам, которые должны были доставить его в хранилище в Холодильнике - нахмурилась Наташа. - Видимо вот так Гидра его и заполучила - вздохнул Клинт. - Тогда мы еще не знали что этот паразит поселился внутри ЩИТа, а значит, те агенты были не на той стороне. - А что еще за проект “Таити”? - вспомнил Тони, покосившись на меня. Но повстречав предупреждающий взгляд Фьюри и настороженный Марии, я произнесла: - Что? Я не агент ЩИТа, даже не бывший агент и никаких документов о неразглашении не подписывала. Так что мои руки чисты - и пожала плечами. - “Таити” это проект для оживления погибшего Мстителя. Сыворотка для восстановления поврежденных тканей, на основе инопланетной крови, под названием GH325. Ее куратором был агент Фил Колсон, на котором впоследствии ее и применили, после его убийства. - Так значит Фил жив? - продолжая поражаться всему услышанному, спросил Тони, покосившись на Фьюри и Хилл, на что последняя подтверждающе кивнула, понимая видимо что смысла больше нет скрывать. - И кто еще об этом знал? - Я, директор и несколько врачей, которые делали операцию - ответила Мария. - О, я бы этот кошмар операцией не назвала - добавила я, как бы невзначай. До сих пор, как вспомню, так вздрогну. - Только не говори что ты и это видела? - немного скептично произнес Фьюри. Кажется кто то все еще сомневается в сказанном мною. - Могу описать если хотите, в подробностях? Но приятного будет мало. Уж вы то наверняка знаете - вспомнив что директор был в операционной во время этого кошмара, я многозначительно посмотрела в его сторону. - И кстати, я могу перечислить всех кто знал о том что агент Колсон жив, кроме Мстителей разумеется и этот список не ограничился лишь вами и парой врачей - кажется меня теперь начала конкретно забавлять эта ситуация. Смотреть на их ошарашенные лица, когда я рассказываю о том что в моем мире считается нормой, довольно забавно. - Агент Мелинда Мэй или как ее называют "Кавалерия" - стала загибать пальцы я. - Агенты Лео Фитц, Джемма Симмонс и агент Грант Уорд, который кстати из Гидры, так же как и его куратор агент Джон Гаррет. Ах да, ещё леди Сиф! Мне продолжать? - Ого! Ну у тебя и память, раз ты сказала что все что ты знаешь о нас, показывалось лишь в кино - удивленно произнес Клинт. - Просто я пересматривала их по сто раз. И кстати, про вас еще и сериалы снимали - махнула рукой я, уходя в разнос окончательно и бесповоротно. - Называются “Агенты ЩИТ”, а также “Агент Картер”. Так что большую часть информации о вашей организации, я узнала именно оттуда - покосившись на Фьюри ответила я, но он полностью проигнорировал мои слова. Обиделся что ли? - Постой, ты сказала Картер? - оживился Стив, услышав знакомую фамилию. - Да, он был про Пегги - ответила я ему. - И твоего отца - добавила, переведя взгляд на Тони. - Что? Про отца? У вас там что, деньги со всего рубили? - спросил Старк. - Это просто немыслимо! Никогда бы не подумал что такое вообще может быть. Ребята, ваша крыша еще не поехала? Нет? А вот моя кажется съезжает потихоньку - Старк снова поднялся с места и пошел в сторону бара. - А я предупреждала - пропела я, прислонившись к спинке дивана. Что не говори, а облегчение после рассказанного, было ощутимым. Словно с моей спины свалился тяжелый камень, которым я надеюсь не сильно придавило всех присутствующих в комнате. Я вообще никогда не любила перекладывать с больной головы на здоровую. Но сейчас другого выбора просто не было.       После этого, я еще долго рассказывала им про то что знаю из их жизни, опираясь на кино. На счет Клинта и Наташи, некоторая информация из Википедии оказалось правдивой, ведь у них не было сольных фильмов. Например то что они один раз в своей жизни состояли в браке, не друг с другом конечно, но как мне кажется, все еще впереди. Также я рассказывала про их личности из моего мира. Как же они удивлялись узнав что почти у всех у них, там, есть дети. Так же их удивило что Локи в моем мире добряк и английский джентльмен ко всему прочему. Жаль камеры поблизости не было, а то я бы запечатлела их шокированные физиономии для потомков. Уж про то что от Локи (Тома) без ума добрая половина женского населения планеты, я не стала добавлять. А то у всех и так психика расшатана будь здоров! - Хорошо, думаю на сегодня достаточно - явно вымотанный всем услышанным, проговорил Стив. - Но, что нам делать с Локи? - напомнил Клинт, а я простонала от досады что они все же про него вспомнили. - Я буду присматривать за ним и Тором. Можете не беспокоиться на этот счет - устало произнесла, потерев глаза. - Так не пойдет - вклинилась Наташа. - Локи может в любой момент навредить тебе или загипнотизировать. Он асгардский Бог и мы не можем знать как он себя поведет в определенный момент. - Я могу присматривать за Робин - отозвалась Анна, которая до этого момента была тише воды и ниже травы. - Благодаря своим способностям я не поддаюсь воздействию гипноза или телепатии. Мой мозг полностью защищен от внешних воздействий - объясняла младшая Романофф. Я же, поняв что в моем присутствии здесь больше нет нужды, решила удалиться. - Ты куда это? - заметив как я поднялась с места и дошла до дверей, спросил Тони. - Пришлите надзирателя, как только закончите - устало ответила я и двинулась обратно к палате Тора.
Примечания:
188 Нравится 78 Отзывы 91 В сборник
Отзывы (2)