Возвращение
Артём открыл глаза. Он ещё помнил жар, заживо пожирающий его тело, боль всеобъемлющую, не щадящую, безумную… Мелькнувшую мысль о потери брата и пустота. Ветер шуршал опавшей листвой, над головой покачивались кроны высоких сосен, в просветах мелькало пронзительная голубизна небосвода. Артём поднял голову, глядя на свое целое тело, поднес руку к глазам и не увидел на пальце кольца. Потом сел, оглядываясь по сторонам, в недоумении и с некоторой долей опаски. Вокруг ни души, только птицы весело щебетали на деревьях. Не спеша Артём поднялся на ноги, отряхнув со штанин листву, с удивлением воззрился на свою привычную обувь. Джинсы, кеды, черная футболка и даже бандана на голове, а на руке повязка. Осознание причастности к другому миру накатилось волной, заставляя срываться с места и бежать вперёд. Нарастающий страх липкой волной сбежал по спине. Он оставил Стаса истекающего кровью. Где он? Найти, срочно найти. Ведь он на полигоне, и он обязан быть тут же. - Эй, ты где пропадал? Игры уже завершены, - кто-то из встречных «орков» обратил на себя внимание Артёма. Тот лишь кивнул, не удостаивая встречного взглядом. Брата он нашёл в своем «орочьем» лагере. Мальчишка сидел за столом. Артём тронул его за плечо. - Всё хорошо? Младший поднял на него взгляд, какой-то затравленный, будто его кто-то крепко напугал. - Это твой брат? – образовался рядом организатор игрищ с бейджиком на груди. Артём кивнул. Мужчина поставил на скамью рюкзак Стаса и похлопал мальчишку по плечу. - Он лежал в лесу, уснул видимо. Его один из ваших подобрал. Игры закончены. Есть время собраться и расходиться по домам. Артём присел рядом со Стасом: тот смотрел куда-то вдаль, потом уронил голову на плечо брату и тяжело вздохнул. - Я домой хочу, Артём. Пожалуйста, давай поедем домой. - Я тоже хочу домой. Тут наши мысли схожи, - Артём потрепал младшего по голове и, стянув с руки повязку, положил её на стол. Братья возвращались домой той же тропой, молча. Не было веселья, общих тем. Артём чувствовал, что всё, что было с ним всё это время, просто кошмарный сон. Стас молчал, только воспоминания с каждым разом заставляли всё больше оглядываться по сторонам, будто опасаясь преследования. Электричка до Москвы неслась вперёд, станции и деревеньки мелькали за окном. Артём сидел рядом с младшим, тот не смотрел в окно, сунув руку в карман, он вдруг вскочил на месте, как будто увидел чудо. На его ладошке лежала монетка из мира Правящих сил. Артём вглядывался в знакомый лик, изображенный на монетке, и неожиданно его рука коснулась груди, будто что-то его обожгло через футболку. - Медальон! – выдохнул Артём. Пассажиры в вагоне покосились на мальчишек. - Это всё - правда. Это правда…, - голос Стаса задрожал. - Странно, что мы оба об этом помним…, - согласно кивнул Артём. - Я видел через угасающую тьму, как лава поглотила вас обоих. Но теперь ты в своём теле, а он, наверное, в своём? - Мне кажется, я убил его, - Артём поймал на себе косые взгляды пассажиров. Решительно поднялся со своего места, взяв рюкзак, и заодно с младшим братья вышли в тамбур. Здесь было больше воздуха, больше грохота и их разговор не было слышно непосвящённым. - А вдруг это повториться? – Стас вцепился в руку брата. Тот с сомнением покачал головой. - Будем к тому готовы. Электричка серебряной стрелой неслась вперед, рассекая ветер, и только два человека во всем мире знали, что существуют иные миры и надо быть очень осторожными в своих желаниях. Потому что желания имеют обыкновение исполняться.Глава 3. Кольцо Всевластья. Часть 9. Путь домой
19 июня 2016 г., 09:49
/не отредактировано/