База команды Леоне
Даже не смотря на ворох бытовых проблем и прочие трудности, в которых, несчастная львица, постепенно закапывалась с головой, она не теряла из виду ситуацию в столице и окрестностях, благо информаторов не связанных ни с кем из революционеров у нее хватало. И пусть даже появление над дворцом дракона, прошло довольно незаметно, для подавляющего большинства жителей, от взгляда Лео оно не ускользнуло. Как не ускользнуло и то, кого вез этот дракон, а так же последовавшие за этим события. Котик вернулся, но вместо ожидаемого облегчения и избавления от ноши лидера, он только подкинул проблем. Зато все мелкие дрязги и бытовые проблемы разом отошли на второй план, а не пожелавшая сразу понять изменившейся обстановки Милка, была нещадно выпорота, и без оглядки на мнение родителей и резко присмирела. Не конструктивные крики о немедленном спасении, от Мейн и довольно похожие призывы от Шелли уже прошли, да и Леоне взяла себя в руки, справившись с первым порывом, бежать и спасать и наступило время конструктивного диалога. - Кея нужно спасать! - Объявила Лео повестку дня. Этот вопрос сомнений не вызывал, попробовавшую было высказать недоумение, по поводу спасения не пойми, кого Куроме, была не понята даже собственной сестрой, и больше никто оспаривать необходимость спасения не собирался. - Вопрос только как? У кого какие идеи? - Спросила Лео. - Если он во дворце это не возможно, мы не пройдем. - Покачал головой Болс. - Чушь! Кей вытащил Шелли из самого сердца королевской тюрьмы, и мы тоже сможем его спасти! - Горячо возразила Мейн. - Так может нам воспользоваться тем же путем? Мейн, как ты думаешь, ты же была там? - Вступила в беседу Акаме. - По канализации нам не пройти. - Печально покачала головой она. - Это путь наружу, но не внутрь. И наша главная проблема не в проникновении или сражении. С Будоу мы справимся, остальные владельцы Тейгу, для нас вообще на один зуб, слишком не сопоставимы возможности, но это все бесполезно, поскольку, оказавшись рядом с императором, наши тейгу перейдут под его управление, мы будем простыми людьми, и хватит десятка гвардейцев, чтоб все закончилось. - Я и сама понимаю, что основная проблема это дворец. Узи что там, в сообщениях как далеко революционная армия и войска Западников? - Будут у стен города через три дня, пять, если расположенные на пути города и крепости решат оказывать сопротивление, в чем я сомневаюсь. - Ответила девушка с огромными звериными ушами. - Значит три дня, и уже пять он в плену. Чертовы информаторы! Не могли сработать оперативнее! - Ругнулась Лео. - Еще три дня он продержится, - Уверенно сказала Мейн, - Кей сильный. А когда начнется сражение за столицу, мы сможем его вытащить. - Нет, нужно его вытащить до начала заварушки, иначе его могут просто убить. - Скорректировала сроки Лео. - И сражение не отменяет силы Императора. - Добавила Куроме, чем привлекла к себе взгляд Лео, и в глубине ее глаз вспыхнула искра понимания. - Куроме! Насколько старый труп ты способна поднять. - Практически выкрикнула Леоне. - Главное чтоб скелет был боле менее весь, - чуть отстранилась от такого энтузиазма она, и поспешила предупредить: - Но я сейчас вряд ли смогу поддерживать больше одной куклы. - Одного более чем достаточно! - Расплылась в хищной улыбке Лео, настолько многообещающей и кровожадной, что мурашки по спине побежали даже у Акаме. - Ты что-то придумала? - С надеждой в голосе спросила Мейн. - Мы вытащим котика! Ведь все так просто и очевидно! - Уверенно заявила она. - Но действовать нужно быстро! Три дня, нет два, а столько еще предстоит сделать! Шелли мне нужна твоя помощь!Кей в бульоне
Даже обидно как-то. После того марафона Доросеа больше меня в сознание не приводила, и повторить довольно интересный опыт не рвалась. Конечно, будучи закованным, так что и шевельнуться не возможно, трудно проявить все свои таланты, но я все равно постарался, и практически уверен, что смог ее впечатлить, однако же, меня держат без сознания. Я это осознаю только за счет связи с Коро, которая практически восстановилась, но вот оценить обстановку или хотя бы что происходит с моим телом я не в состоянии. Вскоре, после того как меня погрузили в сон на мою энергосистему пошло комплексное воздействие, неизвестной природы, и мне пришлось полностью изолировать свой разум, спасаясь от ощущений разрываемой ауры, и защищаясь от возможных повреждений грубой энергией. Что-то со мной однозначно происходило, и это что-то мне капитально не нравилось. Мой билет на свободу, практически готов, остается надеяться, что я не сильно опоздал с собственным освобождением.Столица, и окрестности
Революция слишком долго пребывала в ползучем режиме, а правительство и Онест недооценивал ее опасности, и занимался решением других проблем, например Севера, который еще полгода назад казался куда более серьезной угрозой. Но как бы там ни было во многом ситуация была упущена, а основное внимание сосредоточенно на ночном рейде в меру сил терроризирующем аристократию. В то время как неприметные личности навещали множество других хоть чем-то значимых людей, и делали им предложения, от которых очень трудно отказаться. И отказавшихся, живых отказавшихся не было, империя просмотрела самое важное за возней с Ночным рейдом и теперь расплачивалась. Неожиданно оказалось, что на пути революционеров и союза Запада нет ни одной лояльной империи крепости или города, и две армии двигались на столицу парадным маршем, почти не встречая сопротивления. Представители запада все же вступали в немногочисленные схватки с местными жителями, не слишком радостными от такого соседства. Но задержать эти стычки, ни кого не могли. Более того, армия, сосредоточенная на юго-западных границах, и призванная стать заслоном на пути атакующих в большинстве своем перешла на сторону революционеров или разбежалась. С командирами этой армии уже давно успели заключить взаимовыгодные соглашения. Так что единственной силой у Империи осталась гвардия, остальные войска даже теоретически не успевали. Да и лояльность той же северной армии, после того как до них дойдет весть о судьбе своего обожаемого и любимейшего командира, вызывала сильные сомнения. Шелли немного ошиблась в скорости появления войск под стенами города, или не ошиблась, поскольку хоть передовые отряды и показались на закате второго дня, сражение раньше рассвета никто не ждал. Войска продолжали пребывать, становились лагерем, а в это время к закрытым воротам, ведущим на дворцовую территорию, приближалась странная компания из девяти человек закутанных в глухие плащи. Одного из них довольно низкорослого и субтильного поддерживали под плечи, помогая идти. У второго на спине был странный горб. У третьего капюшон был, надвинут не так сильно, и можно было заметить отсутствие глаз. Четвертый нес в руках подозрительный чемоданчик. Пятый вообще двигался босиком, но ноги у него были не человеческими, а скорее звериными лапами, да и пращ в районе копчика подозрительно топорщился. А еще один, самый высокий и массивный, закованный в золотые доспехи, с практически двух метровым блестящим золотом и драгоценными камнями мечом на спине, мог бы напугать любого, кто по скудоумию осмелился бы заглянуть ему под капюшон. К счастью для последних таковых на пути гиганта не оказалось. В преддверии военного положения стража была многократно усилена, и хоть большая часть гвардии сейчас была на внешних стенах, про охрану Императора не забывали, и на дворцовых стенах хватало гвардейцев в полных доспехах, ожидающих возможного нападения и попытки обезглавить империю в критический момент. На территории дворца, с поддержкой оборонительного комплекса гвардейцы могли бы перемолоть любую армию. Странную компанию заметили, но предпринимать ничего не стали, и даже если бы стали, это совершенно ничего бы не изменило. Леоне, подойдя к воротам, вплотную скинула плащ, представ во всей своей красе. Длинная грива белых волос, из которых проглядывают звериные уши, желтые глаза с вертикальным зрачком, кровожадная улыбка, состоящая и целого набора клыков. Мощные лапы с огромными когтями, великолепное, сильное тело с высокой грудью затянутое блестящей золотой кольчугой. Львиный хвост со стальным жалом на конце и сильные звериные лапы вместо ног. Лео, не очень любила полную трансформацию, в первую очередь по причине бережливости, но сейчас не побрезговала ничем. Долгую секунду гвардейцы рассматривали гостью, противника, да уже противника, а потом Леоне чуть повернув голову назад приказала. - Куроме, начинай! Почти незаметный кивок головы от маленькой фигурки, что вели за руки, и гигант, вонзив меч перед собой, в брусчатку, произнес Слово!Песец, причем злой и полный
В темной-темной комнате, на каменном постаменте, накрытый стеклянный колпаком лежал песец. Его принесли сюда почти неделю назад и с тех пор не трогали, он бы мог пролежать тут очень долго, возможно века, но последний хозяин песца слишком сильно прошелся по вложенным в момент создания ограничениям, да и уменьями обладал несколько отличными от общепринятых. Песец открыл глаза. Красные, с бурлящими в них прожилками хаоса. Демон был в бешенстве. Сейчас с практически уже бывшего тейгу упали последние ограничения, оставив лишь вассальную клятву сильнейшему. И избавившись от большинства запретов, демон жаждал убивать, всех и каждого! И он будет убивать, вытащит попавшего в трудную ситуацию сюзерена и будет убивать вместе с ним жалких людишек! Вот только сначала надо выбраться из этой магической ловушки. Взгляд красных глаз заметался по сторонам, рассматривая различные, переполненные магией предметы, задержался на двери и стенах хранилища, обратив особое внимание на защитную структуру, а потом мордочка песца расплылась в довольном оскале, он не в магическом узилище, а в сокровещнице, и многочисленные магические предметы, тут совершенно лишние. С деловым видом зверек проглотил все что нашел, в том числе каменные пьедесталы некоторых тейгу, еще раз довольно улыбнулся и трансформировался в боевую форму. Четырехметровая, четырехрукая махина с огромным хвостом, костяной броней покрывающей тело и мощными рогами. Один чудовищной силы удар копыта и могучая дверь хранилища для тейгу вылетает вместе с частью стены, и превращает в фарш десяток гвардейцев несших стражу с другой стороны. - Убббрраааа! - проревел Коро и двинулся на зов своего сюзерена, сметая любые преграды. Остановить осатаневшего демона подпитывающего себя накопителями от пары десятков сожранных тейгу тут было просто не кому. К сожалению тейгу это не генераторы, а максимум аккумуляторы, работающие все же за счет хозяина. Так что время непобедимости у Коро было ограничено, но его вполне хватало на все что требовалось. Спуск на подземные уровни дворца, по пути подкрепляясь консервами из гвардейцев и куда более нежным мясом не успевших удрать слуг. Жалкие попытки гвардейцев нанести ему вред только смешили. Но Коро знал, что впереди ждет серьезный, возможно даже для него, противник, и надо быть готовым к схватке. Хозяин уже близко, последнее препятствие в виде двери бесславно пало, и Коро расплывшись от скорости, смазанным силуэтом нырнул в проем. Его уже ждали, маленькая букашка, стремительно увернувшаяся от его атаки и впечатавшая маленький кулачок прямо в костяную пластину, прикрывавшую живот. Удар оказался страшен, он пробил не только броню, но и плоть, позволив руке, глубоко погрузится в живот демона. Победно оскалившегося демона. Доросеа, имела опыт сражения с тварями, обладающими огромной регенерацией, или способными в широких пределах изменять свое тело. Однако даже таким существам дырка в животе доставляла боль и дезориентировала хоть на долю мгновенья, но для демона такое ранение было не болезненнее комариного укуса. Плоть сомкнулась, сковывая руку девушки, а в следующее мгновенье Доросеа оказалась зажата мертвой хваткой четырех ручищ монстра и подвешена в воздухе. Несмотря на свою феноменальную силу, сопротивляться в таком положении она не могла. И тут по дворцу прокатилась волна очень знакомой Коро магии, отозвавшись болью в остатках цепочек приказов и отключив все сожранные им тейгу, враз лишая демона большей части сил.Кей
Получилось! Коро начал действовать. А уж на такую удачу как склад тейгу я и не рассчитывал. Жаль, что не могу взять его под прямое управление, но думаю, он и сам справится, теперь нужно возвращать контакт с телом. Это и для эффективного побега необходимо, да и просто пора. Насколько я могу судить, пребывая в текущем состоянии, изменения моего тела и энергетики практически закончились и можно попытаться выяснить насколько все плохо. Появление моего спасителя в лаборатории я пропустил, занимаясь разконсервацией сознания, но вот волну магию, лишившую моего бойца сил я уже видел, а так же видел как Доросеа воспользовалась предоставленным шансом, буквально за пару секунд разорвав Коро на куски. Демоническая сущность прыгнула ко мне, по каналу вассальной связи, и я недолго думая, встроил ее в свою обновленную энергетику, доводя работу Доросеи до совершенства. Легким движением лапы, я разбил огромный стеклянный чан, в котором плавало мое тело, и встал на лапы. Огромный богомол, фасеточными глазами с превосходством рассматривал замершую в восхищении девушку. - Получилось! - Пискнула Доросеа. - Как раз вовремя, сражение скоро начнется. "Получилось, Доросеа." - Ответил я телепатически, поскольку речевого аппарата в новом теле не предусматривалось, а мне требовалось еще пара минут, чтоб так сказать проверить все системы, откалибровать и получить доступ к изменениям. - Что? Ты говоришь? Сохранил разум? Но как? - Распереживалась моя собеседница. - Я ведь давала препараты, проверенные! Все что должно было, сохранится это последние моменты, любовь и послушание по отношению ко мне, и боль наказания! "Девочка, не стоит так нервничать, я не стану тебя убивать. Более того, ты даже не представляешь, как я тебе благодарен, за исправление моей энергосистемы, и превращения в аналог Порождения бездны. Даже столь вовремя погибший Коро это чудовищная удача. Ты купила себе жизнь и возможность исследований" - Успокоил я девушку, но она пропустила мои слова мимо ушей. - Как же так! Такой уникальный материал, обращение прошло штатно, а сознание сохранилось! Возможно, еще есть шанс все исправить. Кей, не дергайся, я не хочу портить такой великолепный образец. Но сделать хоть что-то Доросеа не смогла, оказавшись, по шею заключена в ледяную темницу. - Это же сила Эсдес! - Девочка, - мое тело перетекло в человеческий облик, а наготу прикрыл мгновенно созданный ледяной доспех. - Это не сила Эсдес, это моя сила. - Пояснил я. - Творческим личностям ставить ментальные закладки противопоказано, но пару уроков послушания я тебе преподам чуть позже, сейчас совершенно нет времени. Мой разум с необычайной легкостью охватил все пространство дворца, анализируя ситуацию. Да времени нет, поскольку мои девочки появятся тут буквально через минуту. Я был уверен, что они попытаются меня спасти, но вот в то, что они в ввосьмером смогут взять штурмом дворец... А они его взяли, никто не сможет им помешать, совсем никто. Надо же было догадаться! Интересно это Шелли придумала или все же Леоне? Наверное, Леоне, в дырявой голове Шелли полно разной информации, но пользоваться ей без пинка она не умеет. Так что кроме Львенка додуматься до такого некому. Надо же догадаться оживить с помощью Яцухусы Первого Императора, и используя его власть и приоритет отключить ВСЕ тейгу кроме своих, в том числе даже винтовки и доспехи гвардии. И ладно бы одного императора сперли, так судя по модной кольчужке они еще и гробницу пограбили, хотя чего уж мелочится, когда постояльца забрали...