Have you ever imagined...

R
Завершён
60
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 9 858 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 12 Отзывы 10 В сборник

Часть 6

Настройки
-Ты собираешься сказать ему?       Я посмотрела на подругу и тут же отвернулась в другую сторону. Я не то чтобы избегала разговоров на эту тему, просто они мне были неприятны. Я всячески пыталась отогнать от себя эти грустные мысли, но с каждым днём становилось только хуже. И в конечном итоге именно с этими мыслями я лежала в своей постели и никак не могла уснуть. -Очевидно, что вы сдружились, если не что-то большее, о чём ты предпочитаешь умалчивать. – Лиз проигнорировала мой осуждающий взгляд и продолжила. – И, думаю, он захочет узнать. -Я скажу ему, – прервала я её монолог. -За два дня? Или оставишь ему прощальное письмо? Это нечестно с твоей стороны. -Я знаю. Я просто не хочу… Я пытаюсь как можно дольше оттягивать этот момент, потому что если я скажу ему, то всё сразу же закончится. -Ты не можешь тянуть вечно, Кэт, ты знаешь это сама.       Я услышала, как завибрировал на кровати мой телефон, и ответила на звонок. -Посмотри в окно, – сказал Ирвин, тут же скинув вызов. -Это он? – спросила Лиз. -Да, – с долей грусти ответила я, подойдя к окну.       Эштон стоял в десяти метрах от дома, в одной руке он держал какое-то покрывало, а в другой две бутылки. Он дёрнул головой, дав понять, чтобы я вышла.       На часах было почти одиннадцать, я была во всём домашнем, и у меня не было настроения для прогулок и разговоров. Честно говоря, мне хотелось закутаться в одеяло и уснуть. Я устала как морально, так и физически.       Однако я натянула поверх майки тёплую толстовку, натянула джинсы и, сунув ноги в кеды, вышла на улицу. -Не знал, что ты носишь очки. -Я ношу линзы большую часть времени.       Без лишних приветствий, без лишних разговоров мы просто направились дальше по пляжу, ближе к скалистым склонам, подальше от жилого района, просто чтобы никто нам не мешал.       Остановившись, Эштон расстелил покрывало и сразу же уселся на него, приглашая меня сесть рядом, и протянул мне вторую бутылку пива. -Ты ведь пьёшь пиво? -Да, – улыбнулась я, открывая крышку.       Некоторое время мы просто сидели молча, пили пиво и смотрели куда-то вдаль, наблюдая за тем, как волны с шумом застилают песчаный берег. В голове долгожданная тишина, ни одной назойливой мысли, не дающей покоя.       Я откинулась назад, почувствовав спиной, что песок всё ещё немного тёплый. Посмотрев в ночное небо, я удивилась, насколько оно было красивым. Я ещё никогда прежде не видела столько звёзд, светящих так ярко. Я вдохнула поглубже и улыбнулась.       Эштон лёг рядом и также стал наблюдать за звёздами. В полной тишине, нарушаемой только прибоем. -Могу я поделиться с тобой кое-чем? – внезапно прервал тишину Эштон. -Да, конечно, – кивнула я, хотя он этого и не заметил. -Я встретил девушку, – он замолчал, а моё сердце пропустило несколько ударов. Я сразу же пожалела, что согласилась выслушать его. Предстоящая тема явно будет не самой приятной для меня. – Я её почти не знаю, но она нравится мне. С каждым разом, с каждой нашей встречей я понимаю, что всё больше влюбляюсь. -Это здорово, – соврала я. – Я имею в виду, что это хорошо, что ты движешься дальше, несмотря на недавние события. -И она не модель, – я услышала, как он усмехнулся. -Расскажи мне о ней, – спустя минуту тишины, попросила я.       Я просто подумала, что хочу узнать о той, что смогла заинтересовать его. Я хотела искренне порадоваться за него, хотя всё это казалось мне маловероятным. -Она среднего роста, у неё русые волнистые волосы, и она часто улыбается. Но больше всего мне нравятся её глаза, когда она смотрит на меня, у меня мурашки по спине пробегают. Она довольно много ругается, но это выглядит довольно забавно, потому что она злится из-за мелочей. Она не боится говорить правду, даже если она малоприятна. -А говоришь, что почти не знаешь её, – усмехнулась я.       По его описанию я смогла представить себе вполне симпатичную девушку, с милой улыбкой и проникновенным взглядом. Картинка, построившаяся у меня в голове, меня вполне устроила. В конечном итоге, что я могла сделать? Если он счастлив, я могу только порадоваться за него, потому что сама желаю ему только счастья. -И как её зовут? – спросила я.       Эштон долго молчал, словно прокручивал в голове какие-то мысли, диалоги. Я терпеливо ждала, хотя мне было всё равно, как зовут её. Мне было интересно только одно, если он влюблён, почему тогда валяется на пляже со мной, а не наслаждается её обществом?       Я почувствовала, как его холодные пальцы коснулись моей руки. Мне показалось, словно маленький электрический импульс прошёл по моим пальцам. Эштон взял меня за руку. -Её зовут Кейт. – улыбнулся он, продолжая смотреть в звёздное небо.       По моей щеке непроизвольно скатилась слеза. Мне показалось, словно на меня свалился многотонный груз, из-под которого мне не выбраться. Я чувствовала, как кислород застрял в моих лёгких, как тяжело мне стало дышать. Я осторожно высвободила свою руку и встала, направляясь обратно, в сторону дома. -Кейт! – крикнул Эштон, направляющийся в мою сторону. -Стой! – твёрдо и громко произнесла я, выставив вперёд руку, чтобы он не подходил ближе.       По моим щекам продолжали скатываться слёзы, которые я даже не старалась утереть, потому что это было бесполезно. Я видела, каким растерянным он сейчас выглядел, и от этого мне захотелось сильно ударить саму себя. -Почему? – тихо спросил он, пытаясь сделать шаг мне навстречу.       Отступив ещё на несколько мелких шажков назад, утопая в песке, я всё ещё держала перед собой вытянутой руку, не давая ему приблизиться. -Я не нравлюсь тебе? – спросил он. -Нет, – отрицательно помотала головой я. – Нравишься. Вообще-то, даже слишком сильно, чтобы я смогла в этом когда-либо признаться. -Тогда в чём дело? -Я улетаю через неделю, – задыхаясь, выдохнула я.       Казалось, словно весь этот солёный океанский воздух затопил, наконец, мои лёгкие, не давая нормально вздохнуть. Каждый вдох отдавался болью в груди. И каждое сказанное мной слово разрывало меня на части. -Наша встреча была ошибкой. Всё не должно было зайти так далеко. Я с самого начала знала, что всё обернётся катастрофой, но позволила этому случиться. Но я никак не думала, что ты…       Я не могла произнести этого вслух. Я не могла до конца осознать то, что он сказал всего пару минут назад. Я нравлюсь ему. Это могло бы обернуться только одним разбитым сердцем. Моим. Но теперь всё зашло слишком далеко, и я не могла позволить пострадать и ему. Только не ему.       Я опустила руку, опустив вместе с ней и голову, сдаваясь. Солёные слёзы обжигали щёки, а слова застряли где-то в горле. Я посмотрела на Эштона, ожидая увидеть что угодно, кроме улыбки. -Ты глупая девчонка, – сказал он, подходя ближе. -Ты совершаешь огромнейшую ошибку. Остановись, пока не поздно, – умоляла его я, не в силах сдвинуться с места. -Не думаю, что когда-либо совершал что-то более правильное, чем это.       Он подошёл ко мне почти вплотную. У меня перехватило дыхание, а коленки предательски задрожали. Я столько раз представляла это у себя в голове, но всё это было так далеко от того, что было на самом деле.       Эштон осторожно стёр слёзы с моих щёк большими пальцами и улыбнулся, заставив меня мысленно проклинать его за эту улыбку. -И всё же ты такая трусиха… - прошептал он. -Ты не…       Но он не дал мне закончить, накрыв мои губы своими. Я шумно выдохнула, ответив на его поцелуй. Его губы такие мягкие, тёплые. Он двигался медленно, словно боялся моей реакции. А я уже давно забыла обо всём. Все мыли, страхи, слёзы, всё вдруг вылетело из моей головы, оставив только лёгкое чувство невесомой эйфории, распространяющейся теплом по всему телу. -Ты пожалеешь об этом, – грустно прошептала я, оторвавшись от него. -Никогда, – улыбнулся он, снова целуя меня.
60 Нравится 12 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)