От любви до ненависти и обратно

NC-17
Завершён
87
1
автор
Фэндом:
Размер:
86 страниц, 40 360 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 77 Отзывы 21 В сборник

15.Доверься мне

Настройки
Время на площадке тянется невыносимо медленно. Мои сцены сняли самыми первыми, а теперь мне приходится ждать, так как отрывки с моим участием будут снимать еще и последними. В промежутке между съёмками единственное, чем мне остаётся заниматься, - это тупо слоняться без дела. Вроде и работы нет, но уехать тоже не могу. Я уже поболтала с Нелли, попила кофе, поела мороженого, даже посмотрела фильм у себя в трейлере, и сейчас, когда до моих съёмок остаётся не больше часа, я рискую умереть от скуки. Начинается очередной перерыв, Джеи выходят из павильона, о чем-то оживлённо беседуя. Эти бедняги, в отличие от меня, проработали целый день, и как они еще не устали? Оба выглядят довольными и бодрыми, но стоит Эклзу взглянуть на меня, как вся его радость пропадает. Он что-то говорит Падалеки, тот кивает, и они расходятся кто куда. Дженсен снова смотрит на меня, шагая в мою сторону, и только теперь я понимаю, что всё это время беспрерывно пялюсь на него. Конечно же, я быстро отворачиваюсь, но уже поздно. Джей подходит почти вплотную и слегка ухмыляется. - Что, опять халтуришь? - Жду своих сцен, Роб сказал никуда не уезжать, пока всё не снимем. - Халтуришь. – Подытоживает он. – Кстати, этот твой… Стив, кажется, он неплох. - Спасибо, я тоже так думаю. – Я одариваю Дженсена надменным взглядом, а тот лишь сухо улыбается. - Вы уже, ммм, ну… - Джей расплывается в похотливой улыбке и играет бровями, каков засранец. - Эклз! – Возмущаюсь я. – Это не твоё дело. - Значит, еще нет. – Черт, я не должна дать ему вот так просто выиграть. - Конечно, у нас уже всё было, что мы, дети малые? И это было незабываемо, Стивен такой романтик… В отличие от некоторых. – Улыбка Дженсена быстро сползает вниз. - Только не прикидывайся, будто он был лучше меня. – С этими словами Джей подходит ко мне еще ближе и, обхватив моё лицо руками, проводит большим пальцем по контуру верхней губы. Я таю, сгораю от желания, схожу с ума от его прикосновений, что этот мужчина делает со мной? Нет, нельзя, Кейтлин, прекрати! Я собираю все свои силы и отхожу от Эклза на несколько шагов, скидывая его руки. - В сто раз лучше. – Бросаю я ему в лицо. Зелёные глаза вмиг лишаются прежнего задорного огонька, потухают и становятся безжизненными. Но мне всё мало, и я продолжаю: - Знаешь, ты так уверен в себе, а ведь на деле ничего супер особенного в тебе нет. Я бы даже сказала, ты иногда бываешь невыносим. Не мудрено, что ты развёлся, я бы тоже от тебя ушла. - Окрылённая победой, я прохожу мимо Джея, слегка задев его плечом, и направляюсь в гримёрку, а он так и остаётся стоять посреди площадки, сжимая сценарий в руке. - Как же он меня бесит! – Нелли аж вздрагивает от неожиданности, когда я влетаю в её «кабинет». Я зла на Эклза, я зла на себя за то, что никак не могу забыть о нём, я зла на всех сейчас. - Что он опять натворил? - Как обычно, слишком много о себе мнит, но я его уделала. – На моём лице появляется гордая улыбка. – И как его только жена терпела. - Надеюсь, ты ничего не сказала про жену? – Аккуратно спрашивает меня подруга. - Ну… - Кейтлин, черт возьми, не говори мне, что ты что-то сказала! – Я настораживаюсь, что всё-таки у него с ней произошло? Самое время узнать. - Допустим, сказала. А что такого? Ты мне расскажешь наконец, почему он развёлся и вечно такой угрюмый? – Нелли тяжело вздыхает и опускается на стул. - Кейт, не стоило… Джей очень любил жену, да и сейчас, наверное, любит, но из-за съёмок у него вечно не было времени приезжать к ним с дочкой. Однажды она прилетела к нему и сказала, что нашла другого. Не знаю даже, что хуже: если бы он их застукал или же то, что она в лицо ему сказала, что больше не любит. – Во мне всё перевернулось. Что же я натворила? Она ушла от него… Действительно ушла! Пока он зарабатывал деньги, скучал по семье, она выбирала момент, когда бы сказать о разводе. И я, как назло, попала в самую больную точку. Вот нет у меня чутья, когда нужно вовремя остановиться, обязательно нужно ляпнуть что-нибудь эдакое и усугубить ситуацию. - Нел, я не знала, вот блин! Что теперь делать? Надо извиниться, сейчас же. – Я подрываюсь с места и пулей вылетаю из гримёрки. Где же Джей? Мне нужно найти его, срочно. Господи, вот я дура… Кажется, что на площадке есть все, кроме него. Может, хотя бы режиссёр знает, где он. - Роб, ты не видел Дженсена? - Он уехал буквально минуту назад, я его отпустил, а ты что-то хотела? - Нет-нет, я… Ладно, найду его завтра. - Боюсь завтра тоже не получится. Мы отсняли последние сцены с ним сегодня, так что он вряд ли появится здесь. – Мои надежды рушатся. Сегодня среда, а конвенции, где я смогу его встретить, только через неделю. Целую неделю!!! Нет, надо заехать к нему. Да, вот так вот заявиться без приглашения к нему домой, где совсем недавно мы вместе смотрели фильмы и ели шоколадную пасту, сидя в обнимку на огромном диване и наслаждаясь каждым мгновением… Меня снова понесло не туда, я просто должна извиниться. Всё, что я наговорила Дженсену – абсолютная неправда. Как Стив может быть лучше Джея в постели? Как вообще хоть кто-то может быть лучше? Эклз, наверное, думает, что мне плевать на него, тогда как я сгораю от каждого его прикосновения, от каждого взгляда его ярко-зелёных глаз. Из мечтаний меня вытягивает голос Джареда. - Эй, Кейт, ты чего тут стоишь, будто призрака увидела? – Парень улыбается, а я мямлю в ответ что-то мало похожее на разумное объяснение. - Слышал, Джей пригласил тебя с твоим парнем на бильярд в эти выходные? Круто, что вы придёте, мы с Женевьев тоже будем, как раз познакомишься с моей женой, вы подружитесь. – Ну точно же! Бильярд, как я могла забыть? Мы же со Стивом идем к Дженсену через пару дней. Вот только не как пара, а как друзья. Как бы я не хотела построить с ним отношения, это не мой человек и никогда таковым не был. - Стивен мне не парень, мы просто дружим. - Но Джей сказал, что… - Джаред мешкает, но вскоре продолжает. - Ну да ладно. А то Эклз весь изревновался. – Падалеки смеётся и даже не представляет, как много счастья только что доставил мне этими словами. Дженсен меня ревнует. А если ревнует, значит, что-то чувствует. Я отвечаю Джареду слабой улыбкой и спешу оповестить обо всём Нелли. Такие новости я просто не могу держать в себе. Джей. Меня. Ревнует. К вечеру все сцены со мной сняты, Роб доволен, и я могу ехать домой. Не в отель, а в свою квартиру, в которой наверняка меня уже заждалась Грейс. Мне жутко любопытно осмотреть каждый уголок своего нового жилища, поэтому я быстро прощаюсь со всеми и спешу поймать такси. Через полчаса машина подъезжает к высокому зданию, находящемуся в одном из богатых районов города. Ну ничего себе, выглядит весьма многообещающе. Лифт быстро доставляет меня на нужный этаж, и, когда я открываю дверь, мной завладевает восторг от вида одной только прихожей. Ко мне выходит сияющая Грейс, видно, что ей тоже здесь безумно нравится. - Ты уже вернулась? Пойдем, я тебе всё покажу. – Подруга хватает меня за руку и утаскивает в ближайшую комнату. - Это – гостиная, теперь можно хоть целые приёмы устраивать! – Глаза пробегаются по комнате, и я понимаю – Грейс права. Здесь так просторно, но в то же время уютно. В центре стоит большой диван, а перед ним стеклянный столик на фигурных ножках, мебель бежевых тонов идеально сочетается с молочными массивными шторами на окнах, всё вместе смотрится просто шикарно. Дальше идёт комната для гостей, чистая и аккуратная. Спальня Грейс очень светлая, на тумбочках уже красуются фотографии подруги, а на кровати лежит её любимый плед. - А вот и твоя комната, здесь жили хозяева дома, но пока что можешь считать эту спальню своей. – Произносит Грейс, открывая передо мной дверь. То, что я вижу, чуть не сбивает меня с ног. Интерьер выполнен в белоснежных и молочных тонах, белый махровый ковёр делает комнату уютной, в углу стоит массивный комод, а рядом – большое зеркало, отдельно находится гардероб с полками для обуви и множеством вешалок и отделений для одежды. Центральное место занимает кровать неземных размеров, с мягкой спинкой и множеством разных подушечек. По краям стоит пара прикроватных тумбочек с миниатюрными светильниками. Это самый настоящий рай, и я, Кейтлин Рид, начинающая актриса из Нью-Йорка, теперь буду жить здесь! - Грейс, как же тут здоровой. – Восторженно пищу я, а подруга лишь улыбается. - Спасибо скажи Оушенам, это они предложили мне присмотреть за квартирой в их отсутствие. - Как же я им благодарна. Дни проносятся незаметно, мы с Грейс постепенно обживаемся в новом жилище, и я глазом не успеваю моргнуть, как наступает суббота. Сегодня вечером мы со Стивом идем к Дженсену играть в бильярд. Не знаю, как мой спутник, но я в жизни кий в руках не держала и даже не представляю, что и как нужно делать. Для меня самое главное – извиниться перед Джеем. Сейчас я абсолютно не злюсь на него. Всё встало на свои места после того, как я узнала правду. Вот почему он отталкивает меня, почему не хочет довериться и открыться мне, Джей просто боится нового предательства. А я что? Говорю, какой Стив замечательный, тыкаю ему в лицо отсутствием личной жизни, грублю и после всего умудряюсь гордиться собой. И как только Дженсен всё еще может находиться со мной на одной планете? Извиняться я, точно, буду долго. Долго и упорно. До тех пор, пока Джей не простит меня, и пока я сама себя не прощу. Настает время собираться. Я решаю одеться не мило, а сексуально: обтягивающие джинсы, майка с глубоким вырезом и туфли на каблуках. Как бы это не звучало, но у мужчин просить прощения лучше именно в таком виде. Волосы оставляю прямыми, макияжа по минимуму, не люблю всю эту боевую раскраску. Ну, кажется, готова. Стив приезжает ровно в 6, и я решаю сразу объяснить ему, что между нами может быть только дружба. Сначала сама предложила встретиться, а потом сама же отшила. С логикой у меня иногда возникаю проблемы, да. - Привет, Кейт, ты, как всегда, суперски выглядишь. - Спасибо, Стив, мы можем поговорить? - Да, мне тоже кое-что нужно тебе сказать. – Парень немного смущается. Только бы его не расстроили мои слова. Мы начинаем говорить вместе, но тут же останавливаемся. - Давай, ты первая. – Уступает мне Стив. - Нет-нет, говори, что хотел. - Давай тогда вместе? - Давай. На счет три. Раз. Два. Три. - Может, останемся друзьями? – Хором произносим мы и глупо улыбаемся друг другу. Вот так, мысли сходятся. Если человек не твой, то и ты тоже не его. Счастливые, что всё прошло так хорошо, мы садимся в машину и направляемся к дому Эклза. Всю дорогу Стив что-то пытается сказать, но, кажется, не решается. - Хочешь о чем-то спросить? – Прищурившись, весело спрашиваю я. Почему между нами вдруг образовалась эта неловкость? - Я даже не знаю, как сказать… - Говори, как есть. - В общем… По началу ты мне безумно нравилась, правда. Но потом, когда я познакомился с твоей подругой Нелли, она меня просто покорила. Такая весёлая, общительная, остроумная. Я и сам не заметил, как по уши втюрился в неё. – Стив заливается краской и после долгой паузы продолжает, - ты сильно злишься? - Злюсь? Ты что, я просто немного удивлена и… даже рада! Из вас получится замечательная пара, правда. – Я улыбаюсь, как идиотка, потому что не могу в это поверить. Нелли и Стив. Они ведь, действительно, идеально подходят друг другу, почему я раньше этого не заметила? - Я хотел попросить тебя, чтобы ты при возможности замолвила за меня словечко, раз уж я тебя тоже не интересую в плане отношений. - Конечно, нет проблем. – Радостно обещаю я покрасневшему парню. - Спасибо, спасибо огромное, Кейт. Кстати, я заметил, как ты смотришь на Дженсена. Полагаю, ты тоже решила перейти на дружбу из-за чувств к другому? – Я смущаюсь. - Так заметно? - Еще бы, вы же глаз друг от друга отвести не можете. Он тоже на тебя запал, я уверен. – Эх, если бы это и правда было так. Мы подъезжаем к дому Дженсена, и мне сразу вспоминается тот вечер после дня рождения Роба. И то прекрасное и ужасное одновременно утро, подарившее мне столько наслаждения и боли. Внутри нас встречает миловидная шатенка, одетая как-то по-домашнему. Видимо, она здесь завсегдатай гость. - Привет, ты, наверное, Кейтлин? Я Женевьев, жена вон того оболтуса, - девушка кивает в сторону Падалеки, яро спорящего о чем-то с Джеем на кухне. - Привет, очень рада познакомиться, а это мой друг Стив. – Шатенка добродушно улыбается, а затем проводит нас в бильярдную. Там уже сидит Нелли и весело болтает с Робом, надо же, он тоже тут. - Явились не запылились! Рид, чего как долго, я уж думала, ты не придешь. Ой, Стив, привет. – Подруга подбегает к нам и по очереди заключает в объятия. - А вот и закуски. – В комнату входит Лейтон, держа в руках поднос со множеством маленьких тарелочек. Настроение моментально портится. Что она тут делает? Эклз пригласил и её тоже? - А вот и выпивка! – Следом за Брукс в комнату вваливаются Джеи с бутылками виски. Вечер становится всё интереснее. - Итак, играют Эклз и Сингер. – Голосом комментатора объявляет Джаред и жестом приглашает их к бильярдному столу. Шары один за другим оказываются в лузах, оба мужчины очень неплохо играют, но в итоге победа остаётся за Робом. - Я еще отыграюсь. – Смеется Дженсен и передаёт кий Джареду. - Ну, что, дорогой, не против, если я сыграю с тобой? - Хитро спрашивает Женевьев, и Падалеки охотно соглашается. В конце напряженной игры Жен выигрывает своего мужа, и по всей комнате разносится хохот. - Она тебя сделала, Джа. – Посмеивается над другом Дженсен. - Кто бы говорил. Ко мне подходит Женевьев и протягивает кий. Черт, я же не умею играть… - Не хочешь попробовать? - Нет, я не умею, прости. - Это просто, Дженсен, научишь её? – Эклз удивленно вскидывает брови и отпивает глоток виски. - А почему я? Тебе надо, ты и учи. – Вот ведь… Ладно, Кейтлин, ты первая его обидела, теперь терпи. - Джей, не будь засранцем. – Девушка вручает мне кий, а сама подходит к Дженсену, несильно пихая его локтём в живот. Тот неохотно плетётся ко мне и, вставав рядом, начинает объяснять правила игры. - Теперь бей по шару так, чтобы он закатился вон в ту лузу. – Я неуклюже берусь за кий и пытаюсь прицелиться, но тут же выпрямляюсь, услышав сзади смех Эклза. - Что? - Кто так вообще играет? Ты кий в руках держать умеешь? – Блин, откуда я знаю, как его держать? - Нет. – Услышав мой ответ, Дженсен снова заливается смехом. Я для него посмешище? И что меня только дёрнуло прийти сюда. Я откладываю кий на стол, переводя взгляд на Джея. - Знаешь, я, наверное, не буду играть. Давайте кто-нибудь другой. – Опустив глаза в пол, я отхожу от стола, но сильная рука Эклза притягивает меня обратно. - Иди сюда, раз уж взялась, то нужно довести дело до конца. Я что, зря всё это время распинался? Джей терпеливо показывает мне, как и что нужно делать. Когда я снова наклоняюсь над столом, он подходит сзади, обхватывая меня за талию. - Расставь ноги по шире… А теперь вытяни немного это руку, да, вот так. – Дженсен накрывает мня почти всем телом, и я решаю воспользоваться моментом. Незаметно трусь о его ширинку и вскоре слышу тяжёлое дыхание. - Стой смирно. – Шепчет он мне на ухо и перемещает руки на бёдра, а я, удовлетворенная его реакцией, довольно улыбаюсь. Джей берёт кий вместе со мной, мы целимся и… Шар попадает точно в лузу. - Ура! Вы это видели, видели? – Моему счастью нет придела. - Молодец, я же говорила, что это несложно. – Женевьев поднимает большой палец вверх и одаривает меня улыбкой. Вечер проходит замечательно, мы все веселимся, а когда алкоголь даёт о себе знать, начинаем играть на желания. Мне всё больше нравится бильярд, я играю партии с Нелли, Женевьев, Джаредом, даже с Лейтон. Кстати, Брукс я сделала, хотя это было нелегко. Оказывается, она очень неплохо играет, но я не могла допустить её победы. Время пролетает за шутками, разговорами и игрой, и ближе к ночи все собираются по домам. Стив вызывается проводить Нелли, та непонимающе глядит на меня, но я лишь киваю, давая добро. - Иди с ним, я тебе потом всё расскажу. – Шепчу я, и вскоре они уходят. Остаёмся только мы с Дженсеном, но я никак не решаюсь заговорить. Трусиха. - Сыграешь со мной? – Вдруг предлагает он, и я, конечно, соглашаюсь. - Джей, прости меня за то, что я наговорила тебе, про жену и прочее… Это… Это всё неправда, я на самом деле… - Забудем. – Резко обрывает меня мужчина, но я не сдаюсь. - Нет, не забудем. – Я делаю первый удачный удар. – Мне очень жаль, что я, сама того не понимая, попала по больному месту. – Еще удар, на этот раз мимо. - Что ты имеешь в виду? – Недоверчиво косится на меня Джей, готовясь отправить шар в лузу. - Нелли мне рассказала о причине твоего развода. – Рука Эклза соскакивает и удар получается неточным. - И что же она тебе рассказала? - Про измену. И я не понимаю твою бывшую, потому что я бы никогда… - Замолчи. – Снова перебивает меня Дженсен. – Это тебя не касается, а с Нелли я еще поговорю, чтобы не трепала своим языком направо и налево. - Я не собираюсь лезть в твоё прошлое, мне просто хочется, чтобы ты выслушал меня. – Я направляю кий на шар, и тот закатывается в лузу, за ним – еще один и еще. - Я слушаю. – Слегка раздражённо проговаривает Джей. - Всё, что я сказала тогда – чушь. Не знаю, что на меня нашло, но я обидела тебя и только потом поняла, какую ошибку совершила. И я врала тебе про Стива, у меня с ним ничего не было и не будет, мы просто друзья, не больше. - Я плохо прицеливаюсь и шар ударяется о борт. Право бить переходит Эклзу, который ловко расправляется со всеми шарами, пока не остаётся всего один. – Только когда я всё узнала, я поняла, почему ты не можешь быть со мной. И если дело только в том, что ты боишься новой измены, то умоляю, доверься мне, потому что… - Потому что что? - Потому что ты нужен мне. – Удар, и последний шар оказывается в лузе. - Я выиграл. – Отлично, поздравляю, а я тебе тут в чувствах признаюсь, если что. Мужчина подходит ближе, откладывая кий. - Выполнишь моё желание? – Шепчет Дженсен, обвивая меня руками за талию. - Да, - выдыхаю я. Для него я сделаю всё, что угодно. - Не рушь мою крепость, Кейт. - У меня всё падает внутри, и я предпринимаю последнюю отчаянную попытку. - Я буду рушить её, Эклз. И сколько бы ты меня не отталкивал, однажды я её разрушу, потому что я люблю тебя, идиот! – На меня уставляется пара изумрудных глаз, пристально вглядывающихся в каждую чёрточку моего лица. Мне нечего скрывать, сейчас я говорю абсолютную правду, я люблю его, полюбила еще 3 месяца назад, когда впервые увидела. Джей медленно проводит рукой по моей щеке, и я прикрываю глаза от блаженства. Как же мне не хватало его прикосновений, таких нежных и возбуждающих. - Ты самая вредная и невыносимая девушка из всех, что я встречал. – Дженсен улыбается своей милой улыбкой и резко усаживает меня на стол. Его губы быстро находят мои и дарят самый страстный и горячий поцелуй. Одежда улетает в неизвестном направлении, наши тела бьются в унисон, воздуха катастрофически не хватает, и всё это больше похоже на безумие. Я не могу поверить, мы делаем это на бильярдном столе! Но желание убивает во мне остатки приличия, стоны и крики то и дело заполняют комнату, и вскоре все чувства взрываются фейерверком, даря океан незабываемых ощущений. - Пойдем в постель? – Нежный голос заставляет очнуться от лёгкой дремоты. Я слабо киваю и, натянув футболку Дженсена, быстро прохожу с ним в спальню. - Ты так все мои футболки перетаскаешь. – Ухмыляется Эклз, а я, ужасно довольная, устраиваюсь рядом с ним на кровати. Я и подумать не могла, что всё примет такие обороты. Хотя мне ничуть не жаль. Да, наши отношения развиваются слишком стремительно, но мне плевать. Ради этого человека я готова прыгнуть в пропасть и неважно, как долго я буду лететь, прежде, чем упаду. А вдруг я и вовсе не разобьюсь, и этот полёт станет лучшим в моей жизни?
87 Нравится 77 Отзывы 21 В сборник