Мои записи.

G
Завершён
11
1
автор
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 6 649 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник

Выставка.

Настройки
Здравствуй. Это твой потерявшийся Рыжий Полюс. Да, я уже не могу быть любимым. Не имею права. Если бы я произносила эти слова, я бы улыбалась... "...в нашей творческой вселенной..." - эта вырванная из контекста фраза сделала свое дело. Что ты думаешь на счет маленьких индивидуальных мирков? Симпатичная картинка в проекторе пытается передать зрителям могущество моря. Я сижу и слушаю новоявленных финляндских художников, не вникая ни в единое слово. Если бы ты, дорогой читатель, присутствовал здесь, ты бы понял меня. Так вот... На счет мирков. Я просто совсем потеряла желание слушать столь мутные речи о банальных до боли вещах. Не вижу смысла в доказательстве шикарности своего творчества. Словно реклама. А зачем рекламировать душу?... Она же обесценивается. Если она вообще там есть. Хах. Ах, да. Вернемся на несколько строчек назад. Если представить, что в каждого человека помещается огромный самостоятельный мир... Что если в него входит целая система? Нет, не органы, ткани и прочие физиологические составляющие. А просто мир. Ну хорошо. Представим, что человек - это отдельный город. К него есть название. Центр управления, развлекательные районы, рабочие, спальные. Есть пара криминальных. Каждая улица пересекается со многими. Огромное количество рассекающих город дорог. Системы водоснабжения, оснащения электричеством и так далее. Можно ли представить, что все это умещается в одного маленького человечешку? И после этого вопроса я задаюсь чередой других, требующих ответа где-то в проекции. Как тогда другой такой же незначительный человек может сметь что-то говорить об остальных? Как мы можем судить друг друга, если, на примере городов, имеем свои собственные, индивидуальные структуры... Мы, приходя даже к одинаковым выводам, действуем абсолютно разными путями... Картинки в проекторе все продолжают меняться... Красиво. Но так пусто и заезженно, что начинает тошнить. Так вот... И еще один вопрос... Разве может город существовать отдельно от всех остальных? Отдельно от всего мира. Либо он породит новые города, либо умрет. Хаха... Здравствуй. Это тот самый Рыжий Полюс. Ужасно неинтересная выставка.
11 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)