Она задохнулась.
16 июня 2016 г., 18:10
А ей всего-то немного не хватало, чтоб догореть...
Рыжий Полюс сегодня не проявляет желания здороваться.
Просто махну рукой.
Коротко.
И сразу видно, что я не в духе.
Нальешь мне сегодня вина? Я хочу по мажорному, как во многих злополучных пабликах вконтакте... "Сильная и независимая женщина с вином и сорока кошками".
Да, да.
Хочется побыть немного собой-не собой.
С навязанными стереотипами. С банальным образом мышления...
Ненавижу вино...
И делаю очередной глоток.
Спасибо.
Да, я сегодня без особых историй и сказок про прекрасное.
Она хотела дышать человеком. Не успела. Задохнулась.
"я не умею ни стихов, ни прозы...
я взглядом дверь
надежней распилю
я не умею...
кактусы и розы,
я все и всех по глупости
гублю
я не умею кофе с круасаном.
я не летал
и падать не смогу.
я не умею:
больше или мало.
я не горюю нынче
по утру
а я по барам,
как по склонам реплик.
слоняюсь медленно, излишне
не спеша.
а я по барам.
снова кто-то где-то.
я снова там,
где кончилась душа...
я не умею:
жизни или смерти.
я не хотел ни радости, ни сил.
я не умею...
кто-то мне не верит.
наверное,
не надо говорить...
я не умею:
писем или речи,
мне легче пальцем
сталь совсем погнуть.
я не умею ни разлук, ни встречи.
я не умею
в людях не тонуть...
теперь и утро.
просто и со вкусом.
куда толпа,
туда уже и я...
я не имею радости...
так грустно.
я не умею
просто без
тебя."
Да, да. Это я написала.
Да, да.
Про реального человека.
Да, да. Любовь.
И задохнулась она не потому, что человек исчез, нет. Просто он не смог ее увидеть.
Спасибо за гостеприимство. Я сегодня с запасом беспорядочных фраз и тоской по собственным оптимистичным буквам.
До когда-нибудь...
Твой Рыжий Полюс.