Вспомнила...
21 июля 2016 г., 17:33
Привет.
Это снова я.
Рыжий.
Полюс.
Я тут кое-что вспомнила...
Завари черный чай, пожалуйста.
Знаешь... Мне кажется...
Что все оборвалось под тем дождем.
Длинные гудки в ожидании голоса по ту сторону звонка.
-Привет.
-Эм... Привет.
-Ты заходил в интернет?
-Нет. Сейчас зайду.
-Не надо. Я там тебе кое-что написала... Так скажу. - выдыхаю. - Ты мне нравишься.
-Я не знаю, что сказать...
-Ну ладно. - я бросаю трубку.
Дождь. Не могу идти.
Останавливаюсь.
Сажусь на какую-то бетонную конструкцию...
Нога болит.
Опускаю голову.
Перестаю слышать голоса вокруг, не могу даже понять, что кричит моя подруга...
"Я не знаю, что сказать..."
Фраза застрявшая у меня в глотке на всю жизнь.
Комом застрявшая.
Ощущаю только слезы.
Пустая голова...
Лишь только слова, брошенные так наивно, но так в цель.
Самое поганое, что я до сих пор этого не забыла.
А потом...
Нет.
Не так.
Спустя время...
Мысли стали холоднее.
Сердце черствее.
Слова резче.
Взгляд жестче.
И люди вокруг не те.
И себя выносить невозможно...
Ох, чай горячий.
Прям как я люблю.
И знаешь, дождь раздражает.
Как в фильмах. Мелодрамах.
Сопливых таких, банальных...
Когда плохо - дождь.
Когда дождь - плохо.
И хрен поймешь, какая из закономерностей верная.
Да, спасибо, я всегда с сахаром.
И истории любовные уже не такие красивые.
И фантазии отрешенные.
И вообще не про то как-то.
Ты не смотри, что я смеюсь.
А еще...
Самое паршивое.
Что, кажется, больше я полюбить не смогу.
И так сильно отравляю жизнь людям, которые в меня влюбляются.
Эх...
Ты извини.
В последнее время только и делаю, что жалуюсь.
Но ты же знаешь.
Я справлюсь.
У меня по-другому не бывает)...