Мои записи.

G
Завершён
11
1
автор
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 6 649 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник

Вспомнила...

Настройки
Привет. Это снова я. Рыжий. Полюс. Я тут кое-что вспомнила... Завари черный чай, пожалуйста. Знаешь... Мне кажется... Что все оборвалось под тем дождем. Длинные гудки в ожидании голоса по ту сторону звонка. -Привет. -Эм... Привет. -Ты заходил в интернет? -Нет. Сейчас зайду. -Не надо. Я там тебе кое-что написала... Так скажу. - выдыхаю. - Ты мне нравишься. -Я не знаю, что сказать... -Ну ладно. - я бросаю трубку. Дождь. Не могу идти. Останавливаюсь. Сажусь на какую-то бетонную конструкцию... Нога болит. Опускаю голову. Перестаю слышать голоса вокруг, не могу даже понять, что кричит моя подруга... "Я не знаю, что сказать..." Фраза застрявшая у меня в глотке на всю жизнь. Комом застрявшая. Ощущаю только слезы. Пустая голова... Лишь только слова, брошенные так наивно, но так в цель. Самое поганое, что я до сих пор этого не забыла. А потом... Нет. Не так. Спустя время... Мысли стали холоднее. Сердце черствее. Слова резче. Взгляд жестче. И люди вокруг не те. И себя выносить невозможно... Ох, чай горячий. Прям как я люблю. И знаешь, дождь раздражает. Как в фильмах. Мелодрамах. Сопливых таких, банальных... Когда плохо - дождь. Когда дождь - плохо. И хрен поймешь, какая из закономерностей верная. Да, спасибо, я всегда с сахаром. И истории любовные уже не такие красивые. И фантазии отрешенные. И вообще не про то как-то. Ты не смотри, что я смеюсь. А еще... Самое паршивое. Что, кажется, больше я полюбить не смогу. И так сильно отравляю жизнь людям, которые в меня влюбляются. Эх... Ты извини. В последнее время только и делаю, что жалуюсь. Но ты же знаешь. Я справлюсь. У меня по-другому не бывает)...
11 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)