Стена.
20 декабря 2016 г., 15:27
Здравствуй.
Снова Полюс.
Дай мне, пожалуйста, чего-нибудь для поминок души.
Ха-ха.
Знаешь, иногда такое творится в головах людей, что страшно становится.
Если капнуть в мою - вообще хочется застонать от ужаса.
Конечно, только мне, но...
О чем я?
Да, действительно...
Просто, никогда не замечал, что, чем больше копаешься в себе, тем меньше тебе нравится реальность?
Не замечал?
Ну, ладно.
А у меня, кажется, все так и происходит.
Вот.
Любишь человека.
Все хорошо, все замечательно.
Потом...
Потом тебе кажется, что ты сильнее, умнее его.
И появляется кирпичная стена.
Не понятно на чем основанная, но явно крепкая.
Любимый стоит под стеной, а ты на верху.
Смотришь на него.
И начинает тошнить.
Да, да...
Смотреть на людей сверху вниз - это очень ущербно.
Но...
Такое ведь тоже случается.
И с этого момента ты задаешься вопросом: "А что это такое, эта твоя "любовь"?"
И, пока ищешь ответ, человек раздражает тебя все больше и больше.
Теперь уже совсем не "теплые" "спокойной ночи".
Рефлекторные "доброе утро".
А ты все копаешь свои "чувства".
Черт, выпить захотелось.
А еще, ты прекрасно понимаешь, что, чем глубже ты ищешь ответы, тем меньше тебе приятен "любимый".
Уже не можешь называть его "милым".
Он кажется назойливым, а не заботливым.
Болтливым, а не интересным.
Глупым, а не забавным.
Потом, сидишь, смотришь на все это...
И закрываешь глаза.
Потому что делать больше ничего не хочется.
Да-да.
Я жутко мерзкая.
Можешь меня не слушать.
Может...
Все дело в том, что я устала?
От всего.
Но, если любишь, разве реально устать от человека?
Я уже ничего не знаю.
Извини.
Пойду.