Вруны.
22 сентября 2015 г., 14:57
Привет.
Или, как это, повежливее...
Здравствуй.
Это твой любимый Рыжий Полюс.
Иногда я забываю, как меня звать.
Ха-ха.
А ты знаешь, почему люди лгут?
Да, да.
Я уже так много тебе писала, что пора бы перейти на "ты".
Без лишнего пафоса, так сказать.
Так вот.
Вообще, что такое ложь?
По общественным меркам, это - антоним правды.
То есть - неправда.
Если разбирать это слово с точки зрения русского языка, то значений огромное количество.
Следовательно, ложь - сокрытие, недосказанность, перефразирование, преувеличение, преуменьшение...
Долго писать.
Спрашиваешь мое мнение?
Хм...
Знаешь, для меня, понятие "ложь" не существует.
Почему?
Смешно.
У каждого своя правда. Каждый смотрит на мир своими глазами. И выражает это, соответственно, по своему.
Но мы постоянно забываем о таких простых вещах.
Подвинь пепельницу, пожалуйста.
И все же.
Знаешь...
Люди врут не потому, что грешны или что-то на подобие этого.
Просто мы доносим свою правду... Просто...
Конечно, да.
В некоторых случаях бывает абсолютная истина, так скажем, которую люди, естественно, произносят.
Но.
Абсолют - вообще, понятие очень мифическое.
Поэтому...
Ни лжи, ни правды, как таковых, просто нет.
Последняя сигарета.
Думаю, мне пора.