...не покидай сотканный из света ангел-хранитель мой
Было ровно 16:30... День стоял солнечный и теплый, играл ветерок, давая легкую прохладу идущим по улицам прохожим и остужая их лица. На встречу солнцу шел мужчина, ему было около сорока. Высокий и широкий в плечах, он больше был похож на медведя. Если присмотреться то, можно увидеть, что мужчина напряжен, а в правой руке, находится письмо, которое нужно отдать адресату. Вот он подходит к зданию, где узами скрепляют влюбленные сердца. А напротив двери стоит мужчина - жених. Жених, как и полагается, был одет, солидно: белая рубашка, черный пиджак и в тон ему штаны, волосы, что небрежно падают на левую часть лица, закрывают старый шрам, что пересекает глаз. Вот глаз жениха цепляется, за токую знакомую медвежью фигуры. Он напряженно следит за ним, ведь заметить напряжение этого человека, очень легко. И ждет… Отец невесты подходит к жениху. - Здравствуйте, господин Харуно, – поздоровался жених. - Привет, Какаши, - ответил он. - А, Сакура, скоро придет? А то я все жду, жду, она не приходит. Наше бракосочетание уже, как тридцать минут назад должно было состояться, – промолвил Хатаке. Ведь этот день он ждал с нетерпением. Вчера Сакура заверила его, что непременно прибудет в срок, но взгляд ее выражал грусть и он знал, почему. Она не хотела для него такой жизни, не хотела быть для него обузой. Хотя Какаши, каждый раз уверял ее, что он будет счастлив с ней, какой бы она не была и, как бы не выглядела. Глава семьи Харуно, смотрел в строну Хатаке, и понимал, почему его дочь, так поступила со своим бывшем учителем. Он достоин большего. Все в Конохе знали, какую боль терпел этот сильный человек. И каждый житель деревни желал, чтобы и Копирующей ниндзя, почувствовал себя самым счастливым на земле. И сейчас Кизаши должен отдать это письмо и сказать, чтобы больше не ждал ее. И хотя он знал, почему она так поступает. Сам мужчина, переубеждал дочь не поступать так с Хатаке, но она осталась непреклонна, не хочет портить ему жизнь. Слишком сильно его полюбила и поэтому смогла отпустить. И Харуно решился: - Какаши, послушай, не жди больше Сакуру она не приедет. - Как, это не приедет, она же сказала, что непременно будет. Что она опять напридумывала? -Ты, знаешь что. Вот держи, она просила передать тебе это письмо. Иди домой и прочти его. Так Хатаке и сделал… *** Придя домой он, разувшись, прошел в гостиную и сев на диван, ниндзя вскрыл конверт и стал читать: «Какаши, я многим тебе обязана. Ты всегда был рядом, поддерживал меня. И я благодарно тебе за это, мы смогли бы быть счастливы, будь бы я внимательней на той миссии, но судьба решила все за нас. Помнишь, тогда когда Наруто и Саске чуть не поубивали друг друга, ты мне обещал, что все будет хорошо и, что все будет, как прежде. И твое обещание сбылось. А теперь пришел мой черед пообещать кое- что: ты больше никогда не увидишь меня, словно я не существовала. Живи прежней жизнью, найди себе хорошую невесту, а меня оставь в прошлом и не ищи никогда. С любовью Сакура». *** Прошел год… После того письма Какаши пытался найти ее, но, она исчезла. Ее родители, друзья, даже просто знакомые не говорили о ней, чтобы не ворошить прошлое. Цунаде видя, в каком состояние прибывал Хатаке, решила ускорить церемонию назначения его на пост, Шестого Хокаге, надеясь, что новые заботы за глушат сердечную боль и помогут забыть ее… Вот только возникает вопрос, а надо ли забывать… Сакура сделала мужественный поступок… и достойна уважения. Ведь не каждая девушка может так поступить. И кто, знает, может, они встретятся, и она изменит свое решение, не зря же говорят, что мир тесен…Часть 1
1 мая 2015 г., 15:39
Примечания:
Много розовых соплей. И если не нравиться то, не оскорбляем работу, а просто закрываем и забываем, как страшный сон!