Глава 6.
2 июня 2017 г., 17:24
От автора: Во - первых, прошу прощения за столь долгое отсутствие.
В основном, в связи с отсутствием Вдохновения.
Над этой главой я работала все эти месяцы и наконец смогла сочинять что - то путное.
Надеюсь, Вам, дорогие читатели, понравится.
Во - вторых, я решила, после долгих раздумий, начать с Вэнди.
Её размышлений по поводу произошедшего.
Приятного Чтения!!!
P.S: Дорогие читатели, прошу прощения, если в тексте будут какие - либо мелкие ошибки.
Мой ноутбук сломан.
Пишу с планшета, а это не очень - то удобно.
Если что, исправлю всё позже.
Глава 6.
« Прошло уже два месяца с того самого вечера, когда я с братьями вернулась из Нетландии домой.
Два месяца с тех пор, как Питер обещал, что мы скоро увидимся вновь.
Два долгих, мучительных месяца с тех пор, как я видела его в последний раз.
Два чертовых месяца, полных томительных ожиданий и пустых надежд.
Очень скоро это переросло в злость.
Потом в отчаяние и понимание того, что ничего волшебного в моей жизни не произойдёт.
Что мальчишка, которого я знала всего несколько дней и к которому успела так сильно привязаться за столь короткий срок, навсегда останется всего лишь мальчишкой.
Да и с чего вдруг я решила, что Питер может измениться?
Даже ради меня?
Не знаю.
Наверно, я просто хотела в это верить.
Верить, что Питер все же сможет преодолеть себя.
Преодолеть собственные страхи и двигаться дальше.
Это ведь глупо.
Я медленно повернула голову, всё ещё размышляя над этим, и устремила свой рассеянно - мрачный взор на своего младшего брата Майкла, сидевшего за дальней партой и, склонов голову, что - то записывающего в своей тетради.
Странно, но эта история никак не отразилась на нём и Джоне.
Они выглядели вполне спокойно и продолжали жить, как и прежде.
Словно это не они, вместе со мной, пережили самое захватывающие в своей жизни приключение.
Словно не сталкивались лично с волшебными существами.
Не были пленниками пиратов.
Не сражались с этими самыми пиратами.
Словно не было Нетландии.
Не было Питера Пена... »
Я вновь села прямо, уткнувшись невидящим взглядом куда - то в пространство.
« А может, действительно ничего не было?
Может, это всё мне проводилось?
Неужели я схожу уже с ума?..
- Мисс Дарлинг... мисс Дарлинг...
Этот голос... женский, жёсткий...
Он словно ураган ворвался в моё затуманенное сознание.
Вздрогнула от неожиданности, резко возвращаясь в действительность.
В паре шагов от моей парты стояла женщина, облаченная в чёрный, юбочный костюм.
Её черные волосы были аккуратно собраны на затылке в тугой узел.
На носу женщины были полуовальные очки в роговой оправе, а её карие глаза сверкали злостью и негодованием.
Кажется, она уже начинала терять терпение.
Оказалось, я умудрились отключиться прямо посреди урока.
- Мисс Дарлинг, я уже потеряла всякую надежду достучаться до Вас. Похоже, Вы решили, что имеете право игнорировать окружающих и не слушать, что Вам говорят.
Я виновато чуть опустил голову, пытаясь скрыть от всех стыдливый румянец, пылающий на моих бледных щёках.
Но в следующее мгновение подняла взгляд на учительницу и тихо пролепетала:
- Миссис Харвудс, я...
- Довольно оправданий, мисс Дарлинг. Если б это было впервые... однако, говорят, подобное уже было, совсем недавно. Я очень разочарована... Думаю, пришло время для более решительных мер. Я сегодня же нанесу визит Вашим родителям и лично прослежу за тем, чтоб они решили эту проблему.
- О нет. - Я чуть уже не плакала. В прошлый раз, пытаясь отобрать у юного, школьного почтальона возмутительное письмо от директрисы, я ворвалась в банк, где папа работает управляющим, прямо на важные переговоры и опозорила не только его, но и себя. Папа был в ярости, подпитанной ещё и тем, что ему всё же удалось прочесть это злосчастное письмо. - Миссис Харвудс, пожалуйста, не...
Не успела я договорить, как в класс кто - то настойчиво постучался.
Миссис Харвудс, всё ещё злясь на меня, резко повернула голову в сторону двери и едва сдержанно откликнулись:
- Открыто!
Дверь чуть приоткрылась и на пороге показался светловолосый мальчик, лет четырнадцати - пятнадцати, одетый в школьную форму.
Через его правое плечо была перекинута черная сумка, а в левой руке он сжимал какой - то листок темно - коричневого цвета.
Его лица я не видела, но моё сердце почему - то вдруг замерло в неясном предчувствии.
А когда он наконец заговорил, мне показалось, что я действительно сошла с ума или уснула и мне вновь приснился тот сказочный сон.
И ОН.
- Здравствуйте!
- Здравствуйте, молодой человек! А Вы?..
- Я от миссис Лорд ( от автора: я не помню как точно зовут директрису. Если её имя вообще когда - либо упоминали. Поэтому я придумала своё имя. Имя учительницы я так же придумала сама ). Вот, она передала это Вам.
С этими словами мальчик протянул женщине листок, который держал в руке.
Мгновение - другое женщина просто недоверчиво и строго обводила мальчика взглядом с ног до головы.
И всё же взяла у него таинственный листок и, развернув его, стала читать.
Юноша, от нечего делать, без всякого интереса, обвёл взглядом всех присутствующих.
На секунду задержался на Майкле, затем, не дожидаясь реакции того, перевёл взгляд на меня.
Голубые глаза встретились с моими серо - голубыми.
В горле вдруг переросло.
Боже, да это же действительно был Питер Пен.
А я, кажется, всё же сошла с ума.
Я не могла сглотнуть.
Не могла больше дышать нормально.
И тут, словно желая внести в мою душу и мысли ещё большую сумятицу, Питер едва заметно подмигнул мне и озорно улыбнулся.
Этот жест стал последней каплей для моих натянутых до предела нервов.
Я сидела на жёстком стуле парализованной статуей, а в голове кружилась лишь одна мысль: « Боже, как и зачем он здесь оказался? »
От автора: Питер появился неожиданно, когда Вэнди решила, что она сошла с ума и перестала ждать.
Видимо, юноша всё же принял самое важное в своей жизни решение.
ОН РЕШИЛ ПОВЗРОСЛЕТЬ.
РАДИ НЕЁ.
И ДОКАЗАТЬ, ЧТО СПОСОБЕН ЛЮБИТЬ.