Я не хочу!

NC-17
Завершён
505
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 7 530 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
505 Нравится 36 Отзывы 153 В сборник

Часть 6

Настройки
День сменялся ночью, несколько раз я наблюдал очень красивые восходы и закаты, когда два спутника в вечернем небе, меняя свой цвет, зависали рядом друг с другом. Тот, что побольше был светлее, нежно сиреневого цвета, а тот, что поменьше, большей частью был красным и лишь иногда отсвечивал золотом. Это было настолько красиво, что у меня вошло в привычку выходить на небольшой балкон под самой крышей дворца и, сидя в удобном кресле, смотреть на небо. И в один из таких вечеров, когда я устроился в кресле с чашкой вкусного напитка, напоминающего чай, ко мне пришёл Владыка. Он тихо подошёл, встал рядом и тоже посмотрел в вечереющее небо. - Антон, душа моя, хочешь я поведаю тебе одно из сказаний нашего народа? Как раз о Терне и Льене? - он рукой указал на оба спутника. Мне стало интересно, и я согласился. Лэртаэль сделал еле заметное движение рукой, и рядом с моим появилось такое же кресло. Владыка сел в него и начал рассказ.. - Очень давно, ещё на заре нашего мира, когда деревья были лишь в половину своего роста, а грибы не могли становиться жильем для ночного народа, небеса были чисты, и лишь звезды полновластно царили на их просторах.. Тогда Богиня жизни Сиррина только начала раскрашивать наш мир магией звезд, и народ фэйринэ жил в полной гармонии с природой и силами планеты. Но спустя какое-то время, когда прошло несколько поколений, родились в разных кланах дети. Одного назвали Терн, а другого Льен. Терн был крупным, сильным молодым воином. Льен же был словно создан для любви и обожания. И Богиня решила соединить их судьбы. Они встретились и полюбили друг друга. Но тут вмешался Бог Тени Керраш и затуманил головы их родителям. Они не разрешили влюблённым соединить судьбы в храме. Хуже того, они нашли для каждого парня по новому мужу. И тогда Льен пришёл в храм Сиррины и взмолился, прося её о том, чтобы его никогда не разлучали с любимым. Богиня услышала мольбу. Но как известно, боги все решают по-своему, и однажды ночью, когда влюблённые пришли тайком в её храм, она выполнила просьбу Льена. Оба парня рассыпались крупной звездной пылью и вознеслись прямо в темное ночное небо, а там под воздействием магии они стали вечными спутниками друг друга. Теперь они всегда вместе и словно соприкасаются краями, не в силах расстаться. Иногда бывает, раз в сто лет, время, когда более крупный Терн закрывает собой Льена, и они словно сливаются. В такое время все фэйринэ верят, что возлюбленные соединяются в своей любви и считают такой год очень удачным. А бога тени Керраша, богиня наказала, навсегда изгнав из нашего мира. - Владыка умолк, и я вдруг понял, что слушал его спокойный голос, едва дыша. Он завораживал, успокаивал, ласкал. Я словно воочию увидел все то, о чем говорилось в легенде. Отставив в сторону уже остывший напиток, я посмотрел на Владыку и понял, что он смотрит на меня. Смутившись и опустив взгляд, я смог лишь тихо сказать: - Спасибо, это очень красивая легенда. Мне как-то резко захотелось уйти, ибо близость мужа начала странно волновать. Почему-то захотелось самому дотронуться до него, почувствовать бархатистость его кожи и ощутить вкус поцелуя. Поцелуя? О нет.. Осознав, о чем только что подумал, я рыбкой вынырнул из кресла и рванул к выходу, чтобы остудить голову и изгнать из неё странные желания, столь несвойственные мне ранее. Если бы мне дали уйти. Не успел я сделать и пары шагов, как меня схватили за руку и мягким рывком притянули к себе. - Не уходи... - раздался его тихий голос, и меня мягко обняли за талию. Возмутиться я не успел, так как спустя мгновение меня уже целовали. ЛэрТаэль целовал меня нежно, даже трепетно, не напирая, а лишь лаская. И от этой нежности в душе у меня все затрепетало. Я не мог понять, что со мной, почему мне так хорошо от его поцелуев, его близости и объятий. Даже сам не понял, что стал отвечать ему. Он словно зажёг во мне какую-то звезду, открыл странное пространство, где были лишь мы одни и эта тихая звездная ночь. Я прижимался к нему, купаясь в его нежности и тепле. Я обнимал его, с ликованием в душе ощущая его силу и надёжность. Я целовал его жарко и страстно, потому что просто не мог остановиться. Потом мне стало не хватать воздуха, и я отлепился от него, часто дыша и облизывая губы, а он держал меня и смотрел таким взглядом, словно видел насквозь всю мою душу. Я невольно покраснел, уши загорелись и, осознав размеры моего провала, я попытался вывернуться из его объятий. Не тут-то было. - Антон, любимый, не уходи. Не бросай меня в эту ночь. - прошептал он, сверкая синевой своих глаз, - Позволь мне любить тебя и разделить с тобой эту страсть.. И я не смог. Я позорно не смог устоять перед ним, перед его нежным голосом и таким приглашением. Тихо вздохнув, я покорился судьбе, прильнул к его мощной груди и позволил увести меня в спальню.
505 Нравится 36 Отзывы 153 В сборник
Отзывы (5)