Я просто хочу жить...

NC-17
Заморожен
6
Солныфко1 соавтор
Фэндом:
Fairy Tail, Kuroko no Basuke (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 4 955 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

3 Глава

Настройки
Проснулась я на удивление рано. Я резко спрыгнула с кровати, от того что услышала странный звук на кухне. Спустившись туда со скоростью молнии, увидела довольно милую картину. Атсуши копался в ящике со сладостями, а в его рту находилась печенька. Крошки украшали его щеки. А слегка туповатый взгляд смотрел на меня. Хотя нет, скорее удивленный взгляд. Конечно, кто в такую рань встанет? Я тихо засмеялась. Улыбаясь, подошла к холодильнику. Открыв его, я достала торт. Закрывая дверь, повернулась к парню. - Хочешь? – спросила я, слегка качнув торт в воздухе. Атсуши сглотнул слюну, не сводя взгляд с торта. Понятно кто тут любит сладости больше чем я. - Чайник согреется и поешь. Через десять минут перед нами стояли кружки с чаем, у него с черным, у меня с зеленым, и тарелочки с кусочками торта. - Ещё – сказал парень, доев свой кусок. - Не лопнешь? - Нет, можешь не волноваться – с сарказмом сказал он. - Да надо мне за тебя волноваться. Не хочется оттирать твои внутренности от моих стен. Это противно. - Ещё – только и сказал парень. Я указала на торт и нож возле него. - Тебя обслуживать никто не будет. Парень встал, подошел к торту и отрезал довольно нехилый кусочек моего счастья. Я начала возмущаться, на что он ответил с ухмылкой: - Надо было самой обслужить меня. - Ах ты ж… Через десять минут я допила чай. Увидев, что Атсуши снова посмотрел на торт, схватила свою прелесть и вернула в холодильник. На пороге кухни показался Шинтаро. Протерев глаза и надев очки, он произнес: - Доброе утро. - Доброе. Я пошла в комнату. На выходе остановилась и сказала Атсуши, который решил по-тихому доесть мой торт, угрожающим голосом: - Только попробуй. Я оторву тебе руки и запихаю кое-куда. А вот куда, думаю, ты догадываешься. Зайдя в комнату, сразу подошла к шкафу. Взяв полотенце, отправилась в ванну. Умывшись и почистив зубы, вернулась в свою комнату. Надев джинсы и футболку, прочитала заклинание на латинском. Возле меня появилась девушка с белыми волосами, но уже с красными глазами. - Что прикажете, Госпожа? - Разбуди всех, сделай им завтрак и чтобы через полчаса все были готовы, я жду в гостиной. - Как прикажете, Госпожа – Мияко направилась к комнатам моих сожителей. Через двадцать минут я заплела себе два хвостика сверху. Ещё через десять минут спустилась в зал. Все были там, одетые, наевшиеся, но почти спали на ходу. - Вы все идете со мной в гильдию. Посидите там чуть-чуть, пока я говорю с мастером, потом покажу вам город, чтобы не заблудились. Думаю, вы тут на долго… - Прости, но ты же пошутила про несколько лет..? Я перевела взгляд на Момои. Она тревожно смотрела на меня. Интересно, ты занимаешься самовнушением или ты все-таки надеешься на положительный ответ? - Нет. Я не знаю, сколько времени займет поиск заклинания, поэтому не расслабляйтесь. Мы вышли на улицу. Сегодня много народу. Верно, сегодня ведь понедельник. Мы прошли мимо детдома. Детишки, увидев меня, бросились в нашу сторону. - Эли! Эли! – кричали они наперебой. Они сразу же кинулись обниматься со мной. На моем лице появилась улыбка. - Я тоже рада вас видеть – обняла я их в ответ. - Ты придешь сегодня? - Не знаю, как получиться. Они начали меня упрашивать. Такие милы создания. От одной мысли, что они могут прогнить в душе, меня выворачивает. - Я должна показать город этим ребятам – указала я в сторону группы - Покажи им город, а потом вместе приходите. Я повернулась к своим сожителям. Они все пожали плечами, показывая, что им все равно. - Хорошо, мы придём. Мы стояли возле входа в гильдию. Я уже собиралась дернуть за ручку двери, как вспомнила, что не одна сегодня. - Пригнитесь или отойдите. Все отошли. Убедившись, что они на безопасном расстоянии, я вновь повернулась к двери. Дернув за ручку, я пригнулась. Как всегда что-то пролетело мимо. На этот раз это была бутылка. Встретившись с деревом, она разлетелась на маленькие осколки. Поднявшись на ноги, я зашла внутрь. - Хватит разбрасываться предметами – сказала я дерущейся горе людей. - Эли! – закричала Мира. - Привет – подойдя к ней, произнесла я - Как де… А это… кто? Я обернулась. Сзади меня стояли семеро парней и две девушки. Я посмотрела на Миру. - Эльза вам ничего не сказала? - Она пришла и сразу пошла к мастеру. Минут через двадцать вышла, ничего не сказав, ушла. - А Нацу и Грей? - Молчат. - Забыли, наверное. Вкратце объяснив ситуацию, я потребовала свою порцию вишневого сока. Узнав, что здесь есть сладости, Атсуши заказал приличную горку. По его взгляду я поняла, что платить придется мне. Достав свой кошелек и открыв его, страдальчески простонала. Денег не было совсем. Я посмотрела в сторону доски с заданиями. Тяжело вздохнув, двинулась в её сторону. - Подожди, Эли – остановила меня беловолосая - Ты ведь вчера ходила на задание. Деньги то ты не забирала. Я хлопнула себя по лбу. Забрав свои деньги и оплатив заказ Атсуши, пошла к кабинету мастера. Постучавшись перед входом и услышав разрешение войти, открыла дверь. - Эли? Проходи. Закрыв за собой дверь, я подошла к столу мастера и села напротив него. - Ты чего-то хотела? - Да… Я так понимаю, Эльза уже всё рассказала? - Да. - Тогда я хотела бы спросить у вас, не знаете ли вы, где я могу поискать заклинания связанные с демонами? - Думаю можно заглянуть в волшебную библиотеку*. - Да она ведь огромна! – вскрикнула я. - Ничего не поделаешь. Хотя они могут остаться в этом мире, но не думаю, что они хотят этого. - Я все поняла. Спасибо. Я вышла из кабинета. Прошептала несколько заклинаний и передо мной появились Лима, Лайки и Мияко. - Что прикажете, Госпожа? – в один голос сказали они. - Поищите в волшебной библиотеке заклинания насчет демонов. Распоряжения по книгам точнее получите позже. Неважно сколько времени это займет, главное результат. - Как прикажете, Госпожа – сказали они и испарились. Я подошла к своей группе. Атсуши уже доедал второй заказ, третий лежал в пакете рядом с ним. Я вновь оплатила заказ и пошла к двери. Ребята пошли за мной. Часов через пять они более или менее знали город. На всякий случай я купила им карты, но увидев, как их читает Рёта, воспользовалась своей силой. На шее всех присутствующих появились простые серебряные цепочки. - Что это? – спросил Дайки. - Цепочки. Если все же заблудитесь, – я посмотрела на Рёту – произнесите место, куда хотите попасть и увидите что-то вроде ниточки. Она приведет вас к месту назначения. Я развернулась и пошла в сторону детдома. Ребята пошли за мной. Я открыла дверь. Детишки сразу обратили на нас внимание. Нас сразу же уволокли играть. Мы играли, разговаривали, смеялись, а потом… - Эли, покажи магию. - Нет, ребята, ни в этот раз. - Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста – начали просить они. Через минуту меня всё же уговорили. Я встала на ноги. В моей руке появился огонь совершенно обычного цвета. Потом огонь медленно начал превращаться в розу. Я протянула его одной из девочек. Как только она прикоснулась к розе, цветок исчез. На нас прямо с потолка начали падать лепестки роз самых разных цветов. Дети восторженно смотрели на всё это. Момое и Рико тоже понравилось. Я щелкнула пальцами и вместе с лепестками посыпались перья, также разноцветные. Ангельские перья самые мягкие, я бы сравнила их с облаками. Через минут десять всё исчезло. Детишки хотели ещё, но я сказала, что устала и предложила их поиграть с парнями. Я и девушки сели на диван. - Играть с детьми так забавно. Правда я подустала. - Я тоже слегка устала. Я посмотрела на девушек. Они явно не нянчились с детьми в своём мире. - В первые разы всегда так. Потом привыкаешь и уже не так устаешь. - Ты не представляешь, насколько пошло это прозвучало – сказала, ухмыльнувшись Момои. - Извращенка – сказала я, слегка покраснев. Я перевела взгляд на детей. Парни явно не знали, что им надо делать. Один мальчик подошел к Атсуши. - Дядя, вы такой высокий. Как вы таким стали? - Спортом занимался – ответил он, зевнув. - А покатайте меня на шее, пожалуйста – попросил вежливо ребенок. Атсуши явно хотел отказать, но поймал мой взгляд. - Откажешь ему, я тебя убью самым жестоким образом – произнесла я одними губами. В доказательство моих слов глаза на секунду покраснели. Парень сглотнул и посмотрел на мальчика. - Конечно, садись. Дети оживились и уже через минуту все, кроме Тецуи и Сейджуро, катали их на своих шеях. Кстати начет Тецуи, где он? Я поднялась с дивана и пошла на улицу. Вдохнув теплый воздух, я осмотрелась. Голубоволосый нашелся в тени под деревом стоящим возле здания. Я подошла к нему и села рядом. - Чего тут сидишь, а не с детьми балуешься? - Я незаметный, зачем мне там быть? – он посмотрел на меня. Его глаза не выражали ни одной эмоции. Если бы не знала, как он тут оказался, подумала бы что он вампир какой-нибудь. Пауза затянулась. Я не знала, что сказать ему в ответ. Никогда ещё не задумывалась над каким-нибудь простым предложением. - Странные у тебя мысли. Почему ты так говоришь? Разве тебе не одиноко? - Нет, я всю жизнь так жил и не знаю другого обращения к себе. Поэтому мне немного непонятны твои слова. - Ты не уважаешь сам себя – я встала на ноги – Даже не пытаешься идти на контакт с людьми. Когда-нибудь вы все разойдётесь по разным сторонам, а ты… Мне жаль тебя. Если ты собираешься оставаться с таким мнением, то мне жаль тебя. Ты не сможешь прожить в обществе, отгородишься от людей, не будешь получать общения и начнешь медленно сходить с ума. Я бы на твоем месте все обдумала и начала меняться. Скажешь ребятам, что я ушла домой. Я двинулась по улицам города в сторону дома. Он действительно странный. Куроко – черное дитя. Значение его кандзи вертится в моей голове. Мысли у него черные, как имя. Я не могу выбросить это из головы. Его слова… Значит ли это, что мы похожи? Он явно был одинок в детстве, как и я. Вот только… Мне помогли ужиться среди людей, а его этому никто не научил. Может я смогу помочь ему? Не заметив, как снова утонула в своих мыслях, я задержалась. Очнулась только в начале девятого. Дойдя до дома, я остановилась во дворе. Ветер развивал мои волосы и обдувал лицо. Я вошла в дом и, сняв обувь, пошла в сторону кухни. Попив чай, направилась в свою комнату. Войдя внутрь и прикрыв за собой дверь, я заметила парня, стоящего возле моего окна. По запаху мне стало ясно, что это Куроко. - Тецуя? Что ты тут делаешь? – спросила я. - Я хотел извиниться. Мне, правда, очень жаль. Да на твоём лице ни капли раскаяния! Я помотала головой. - Всё в порядке, тебе не нужно извиняться. Это я, скорее всего, должна извиниться перед тобой. - Прощаю. Гаденышь голубоволосый. - Прости, но я собираюсь ложиться спать. Не мог бы ты выйти? - Да, конечно. Парень вышел. Он пришел сюда только для этого? Действительно странный тип. Приняв ванну, я вернулась в комнату. Подойдя к столу, дабы положить на него телефон, заметила три цветка ромашки. Мои любимые цветы. Так вот зачем он… Довольно мило с его стороны. Я поставила цветки в вазу. Написав поточнее про книги, я вызвала Маеми и попросила её отнести бумажку демонам – прислужницам в волшебную библиотеку. Как только она исчезла, я подошла к окну. Взяла маленькую бумажку и ручку в руки. «Спасибо…» Я отправила её прямо в его открытое окно, как я поняла по слуху, когда он открывал его. Я подошла к кровати и легла на неё, не накрываясь одеялом. Сегодня ночью очень жарко. Медленно я оправилась в царство Морфея. * Простите, я забыла как называется та библиотека.
6 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)